Кто владеет информацией,
владеет миром

Ще не вмерла?.. Уже умирает Украина

Опубликовано 10.09.2015 в разделе комментариев 133

война смертность
Ще не вмерла?.. Уже умирает Украина

Смертность на Украине увеличилась во всех регионах страны, причём самые негативные показатели демонстрируют Днепропетровская, Одесская и Харьковская области. Всего за прошедший год население сократилось на 164,8 тыс. человек. Как пишет украинский портал «Вести», показатель смертности на тысячу человек вырос почти на 15%.

Еще в прошлом году было ясно, что "революция достоинства" и последовавшая за ней гражданская война по всей стране (а не только на Донбассе, не нужно обольщаться вслед за официозной пропагандой) не могут не привести к резкому снижению как уровня и качества жизни, так и к росту смертности. Причем собственно потери от роста насилия в стране статистически пока не влияют на общую картину - речь идет пока просто о вымирании наименее защищенных слоев населения - пенсионеров, инвалидов, маленьких детей.

Доступность современных лекарств резко снизилась за счет обнищания граждан - Украина не производит лекарственных препаратов сложней анальгина, да и простые лекарства собственного производства отличаются не только дешевизной, но и чрезвычайно низким качеством. Но в зоне АТО и они труднодоступны.

Украинское здравоохранение и раньше дышало на ладан, все услуги, включая даже самые элементарные, фактически являлись платными. Сейчас даже элементарное стало для ряда категорий граждан недоступным.

Естественно, санитарно-эпидемиологическая служба, и в мирное время ставшая просто системой выколачивания денег из мелкого бизнеса, сейчас вообще перестала выполнять свои прямые обязанности.

Складывается впечатление, что положение дел еще хуже, но из-за краха истемы медицинской статистики о многом мы просто не имеем возможности узнавать. Скажем, санитарно-эпидемическая ситуация на юго-востоке страны, если верить официозу, нормальная - но мы понимаем, что этого в данных условиях просто не может быть. Эндемичные возбудители заболеваний, таких как тиф, холера, чума никуда не делись - значит, люди болеют и умирают вне поля зрения медицинской статистики, и естественно без адекватной медицинской помощи.

А вот общая статистика типа "родился-умер" ЗАГСами еще ведется - там причин нет, но факт роста смертности в 15 процентов - налицо. Это при том, что несколько миллионов человек из-за миграции и войны просто выпали из поля зрения статистики. Ну и, конечно, обычное вранье военных, скрывающих боевые и особенно небоевые потери, как среди собственно военнослужащих, так и особенно среди мирного населения. Тоже фактор...

А.Б.



Рейтинг:   3.61,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 133
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сдается мне
Боевой сокол написал 10.09.2015 20:09
Что, испугавшийся контрольной чекистской пули в затылок, Моторола утек в свои привычные рашковские хляби и трущобы.
Теперь как и прежде, он будет пить водку, блевать, ссать и срать в ближайших подъездах, и с дебильной улыбкой вспоминать замученных им и расстрелянных людей.
И что ему за дело, бессердечному, что путинская чекистская хунта осталась против Америки, одна одинешенька, без героя, без Павлика Морозова и Ивана Сусанина?
(без названия)
мукор написал 10.09.2015 20:04
Что взять с московитов, которые хлев и избу под одной крышей делают?
они живут в хлеву, с коровами и свиньями, и едят с ними из одной посуды )))))))
(без названия)
мукор написал 10.09.2015 20:03
что взять с народа который даже серет в избе, а параши не робит!!!)))))))))
СЛАВА НОВООТБРОСИИ!! СЛАВА ПАЛАЧЕНЦАМ - МАРОДЕРАМ и УГОЛОВНИКАМ!!!
Моторолле уже посвящены песни поэта-патриота Прилепина
Боевой сокол написал 10.09.2015 20:02
С ним вместе сфотографировались ополоумевшие коммуно-чекистские литераторы.
Судьба всей чекистской хунты была в руках этого подонка!
А он взял и не удержал.
(без названия)
МАСКАЛЬ написал 10.09.2015 20:00
что взять с народа который даже хаты из кизяка-гимна робит!!!)))))))))
СЛАВА НОВОРОССИИ!! СЛАВА ОПОЛЧЕНЦАМ !!!
(без названия)
вопрос написал 10.09.2015 19:59
А почему Баранов об Украине пишет? О новоотьброссии писать надо!
Как там со смертностью, с рождаемостью? Работают ли роддома?
как зимовать новоотбросы будут? россия газ бесплатно даст?
Казалось, что этот подонок Моторолла
Боевой сокол написал 10.09.2015 19:55
Который публично признался, что расстрелял пятнадцать военнопленных.
Этот озабоченный своим подзаборным происхождением криминальный юноша.
Это дитя вечно пьяных окраин и вонючих бомжовских свалок.
Этот сифилитный сорняк коммуно-чекистской Реконкисты (испугавшейся Украинской Демократической революции) возмет вдруги и станет, героем путинской ватной Рашки.
.
А он взял и не стал.
Он - Подвел!
Он взял и сбежал!
И это в самый разгар войны с Америкой.
.
Вата! - Что делать?
(без названия)
рутений написал 10.09.2015 19:53
ПОЗОВИ КАЦАПА ЗА СТОЛ - ОН И НОГИ НА СТОЛ...
ПОЗОВИ КАЦАПА В ГОСТИ - НАСРЕТ НА СТОЛ...
КАЦАП КАК СВИНЬЯ - В ДЕРЬМЕ ЖИВЕТ, НЕ РАБОТАЕТ, В ДЕРЬМЕ УМИРАЕТ...
ХОХОЛ ЗА ТРЕХ КАЦАПОВ РАБОТАЕТ....
...
старинные поговорки
Re: Re: ГОРЖУСЬ ТЕМ-ЧТО Я РОССИЯНИН! (А.СУВОРОВ) И Я ТОЖЕ..
Клен написал 10.09.2015 19:52
А вот какое отношение ты имеешь к Суворову? Страну в которой жил Суворов большевики уничтожили в 1917м, а убийца как всем известно, не наследует за убиенным
а вы чего ждали?
Манс написал 10.09.2015 19:51
Фашизм крепчает у умах русских! Где же мы были, когда сочили индейцев? Где же мы были, когда от голода мерли русские на русской земле? Читайте же, наконец, классиков. Такое впечатление, что всем просто по хрену, что творится у них под носом. Главное, отработать баблосы перед вышестоящими. Уже верю, что за и маму родную продадут. Ну и где же здесь срепы держащие??????
Где же эта шушера, которые за гребаные свечки покажут нам дорогу в рай!!!??? Что же они молчат???? Или больше не о чем говорить? Боты, проклятые!!!!! Оглянитесь вокруг, мать вашу!!! Все ништяк???? Что у нас деется!!!! Хоть бы одна сука сказала!!! Вы за нашу землю говорите!!!! Пошли бы в зад эти хохлы!!! Наш народ имеет полное право жить по человечески!!!! Вот его и надо защищать!!!
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 10.09.2015 19:50
Вот они реалии краха кацапомойки...Работники Советского завода строительных материалов, что в Щекинском районе Тульской области РФ, получили зарплату кирпичом..Как там говорил их генерал Лебедь...тупость кацапорылых,это ум такой..
Re:
МАСКАЛЬ написал 10.09.2015 19:44
"УКРОПА ПОСЛУШАТЬ-ГОВНЕЦА ОТКУШАТЬ..."-старая пословица!!!!))))
RUTENIA-латинское название России.
--------------------------------------------------------------------------------
ГОРЖУСЬ ТЕМ-ЧТО Я РОССИЯНИН!!!(А.СУВОРОВ)
И Я ТОЖЕ....
Все главари чекистских новоотсосцев срочно бегут с Украины
Боевой сокол написал 10.09.2015 19:42
Убежал главный путинский жополиз Гиркин.
Убежал "премьер-министр" бандитского быдловатного союза по кличке Бородай.
И даже, стократно опущенный чеченами, легендарный казак со сказочным именем Бабай – и тот исчез из поля зрения.
Почему они сбежали с поля боя, и не захотели стать легендой?
Кто теперь будет противостоять Америке и Нате?
Re:никто не уступит..
Клен написал 10.09.2015 19:42
А куда ты денешся? Впрочем тебя скоро твои же кремляди закроют от мира железным занавесом
как Северную Корею, и там вопи скоко хочешь о собственном величии, не забывай только целовать очередного Пу в жопу
(без названия)
окак написал 10.09.2015 19:41
РФ уже растоптала Донбасс
Но Украину защитили США и ЕС.
Донбасс умирает, Украина развивается
Все увидели в Украине что РФ несет смерть, разруху, нищету
что РФ - страна лжецов, подлецов, воров и убийц
(без названия)
рутений написал 10.09.2015 19:39
вымпел на луне.флаг России на дне ледовитого океана.челюсть Гитлера в музее. знамена карла 12. карета наполеона ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОМУ ЧТО БЫТЬ "РУССКИМ"-ОЧЕНЬ СТЫДНО....)))))
----
Ну еще бы, Наполеона победили британцы под Ватерлоо, Карла 12 убили в Норвегии. Причем тут московиты? Челюсть гитлера - что за некрофилия? Мумия Бланка тоже как бы намекает на некрофилию московитов. Вымпел СССР на Луне - так это хохол Королев отправил. Причем тут московиты?? Флаг на дне океана - это да. Выкинули тряпку подальше. молодца. Другие марсоходы запускают и аппараты к Плутону. Но московиты выше этого.
(без названия)
кадмий написал 10.09.2015 19:36
А как со смертностью в новоотброссии? Как там с медициной, медикаментами?
КЛЕНУ-ПИНОККИО
МАСКАЛЬ написал 10.09.2015 19:36
время разговоров прошло!
никто не уступит...
------------------------------------------------------------------------------
вымпел на луне.флаг России на дне ледовитого океана.челюсть Гитлера в музее. знамена карла 12. карета наполеона ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОМУ ЧТО РУССКИЕ-ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ!!!
БЫТЬ "УКРОПОМ"-ОЧЕНЬ СТЫДНО....)))))
Re: Украина по частям возвращается назад в Россию
Клен написал 10.09.2015 19:33
Если ты имеешь в виду те части "новороссов" что едут домой в рефрижераторах, то можно и так сказать конечно
Почему убежал Моторолла?
Боевой сокол написал 10.09.2015 19:33
Почему же этот дегенерат не принял мученическую смерть (как Бэтмен и Мозговой) от рук таких же, как он, прокоммунистических чекистско-фашистских быдловатных бандитов?
Почему он не бросился под танк подобно двадцати восьми панфиловцам?
Почему не вышел на центральную площадь Донецка со словами "не могу молчать"?
Почему не повесился в своем донецком логове, наконец?
Почему этот люмпен-пролетарий, неразвитое существо (способное в мирной жизни только мыть машины на стоянке), которому путинские чекисты разрешили приехать в чужую страну и убивать, - почему он не стал достоин своей миссии: не сделался подлинным мучеником возрожденной Кооперативом Озеро чекистско-фашистской Рашки?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы