Кто владеет информацией,
владеет миром

Яценюк оказался чеченским боевиком-террористом

Опубликовано 09.09.2015 в разделе комментариев 174

яценюк бастрыкин ск
Яценюк оказался чеченским боевиком-террористом

У Следственного комитета России возникли вопросы к главе правительства Украины Арсению Яценюку, который по данным СК воевал против российских военнослужащих в Чечне в середине 1990-х. Об этом сообщил председатель СК РФ Александр Бастрыкин в интервью официальному органу правительства "Российской газете".

Показания на Яценюка о его участии в боевых действиях в Чечне дали сразу несколько украинских националистов, находящихся сейчас в СИЗО города Пятигорска, а ранее являвшихся активными членами УНА-УНСО. Клыху и Карпюку предъявлены обвинения по частям 1 и 2 статьи 209 УК РФ (руководство бандой либо участие в ней; до 15 лет колонии), а также по пунктам «в», «з», «н» статьи 102 УК РСФСР (умышленное убийство двух или более лиц в связи с выполнением ими служебного долга, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и части 2 статьи 15 — пунктам «в», «з», «н» статьи 102 УК РСФСР (покушение на это же преступление).

Отвечая на вопрос о том, к кому у российских следователей есть вопросы в связи с участием в вооруженных конфликтах в Чечне и на Украине, глава СК наряду с Дмитрием Корчинским, Игорем Мазуром, Дмитрием Ярошем, Валерием Бобровичем, Олегом и Андреем Тягнибоками и Владимиром Мамалыгой, обвиняемыми в участии в преступлениях в отношении военнослужащих российских Вооруженных Сил и внутренних войск МВД в ходе контртеррористической операции Чечне в 1994-1995 годах привел и Яценюка: "Следствием также установлено, что в эти же годы вместе с ними в составе карательного отряда "Арго", а затем "Викинг", руководимого Александром Музычко, против военнослужащих российских Вооруженных Сил воевал Арсений Яценюк", - сообщил Бастрыкин.

"По данным следствия, Яценюк участвовал как минимум в двух вооруженных столкновениях, происходивших 31 декабря 1994 года на площади Минутка в городе Грозный и в феврале 1995 года в районе городской больницы № 9 города Грозный, а также в пытках и расстрелах пленных военнослужащих российской армии в Октябрьском районе города Грозный 7 января 1995 года, - сообщил Бастрыкин. - По имеющимся у нас сведениям, Яценюк в числе других активных участников УНА-УНСО в декабре 1995 года награжден высшей наградой Джохара Дудаева "Честь нации" за уничтожение российских военнослужащих".

По словам главы СК, "в начале 1995 года Яценюк в составе группы журналистов через Грузию вернулся на Украину. В последующем он неоднократно был замечен на съездах и других мероприятиях УНА-УНСО в Киеве".


От редакции: Представляется маловероятным, что Яценюк приедет в Россию для дачи показаний ведомству Бастрыкина. Хотя повестку, наверно, вручат как-нибудь - Зурабов передаст или еще кто. Желательно, чтобы передающий был одет в клоунский колпак, так можно будет избежать вопросов журналистов о содержании мероприятия.

Вообще для подобных мероприятий неплохо бы хоть немного "знать матчасть". Скажем, Яценюк и кто-либо еще просто не могли быть награжданы орденом "Честь нации", который был утвержден не ранее 4 ноября 1996 года, когда указом Яндарбиева (т.е. уже после гибели Дудаева) была создана комиссия по государственным наградам. К тому же награжданных "Честью нации", высшим орденом Ичкерии, было немного и все они известны поименно. Скажем, в формированиях Ш.Басаева эти орденом помимо него были после Буденновских событий награждены еще только двое - Асламбек Арсаев и Асламбек Исмаилов. Члены формирований УНА-УНСО этим орденом не награждались вообще.

На рубеже 1994-95 годов Яценюку было 20 лет, существенного значения в офрмированиях УНА-УНСО он иметь не мог просто по возрасту. Согласно официальной биографии он в тот период учился в университете в Черновцах, который закончил в 1996 году. Сведений о перерывах в учебе Яценюка нет. Более того, окончив первый курс университета, Яценюк стал одним из создателей юридической фирмы, которая называлась «ЮрЭк Лтд», совладельцем которой был сын губернатора Черновицкой области - фирма занималась приватизацией предприятий. Яценюк все время учебы совмещал с бизнесом, то есть возможности ездить в "командировки" на войну просто не имел.

Сами "украинские боевики", давшие показания на Яценюка, вполне вероятно, в боевых действия в Чечне вообще не участвовали, как пишет некое малоизвестное издание, причем задолго до разоблачений Бастрыкина.

То есть граждане Украины были задержаны на территории России еще в 2014-м году. Клых был арестован в августе прошлого года, когда он поехал в Орел к девушке, с которой познакомился в Крыму, зарегистрировался в гостинице и оказался сначала в СИЗО. "Украинский консул в Ростове-на-Дону Александр Ковтун на протяжении почти десяти месяцев добивается встречи с украинским гражданином Станиславом Клыхом. Он ездил в Ессентуки, где располагается Главное следственное управление СК по Северо-Кавказскому округу, — свиданию воспрепятствовали местные следователи, хотя из головного управления бастрыкинского ведомства в Москве такое разрешение на свидание с Клыхом украинское консульство получило. Стало понятно, что информация об украинце строжайше засекречена", сообщает издание.

О Клыхе также известно, что он в 1991 году поступил в Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко на исторический факультет, который закончил в 1996 году, получив квалификацию «историк, преподаватель истории». По словам его матери и друзей, Клых никогда не был в Чечне. В середине 90-х годов жил в родительском доме, и если бы он подолгу уезжал куда-либо, родители бы об этом знали.

И вот самое интересное: Станислав Клых в 2008 году приезжал в Москву и выступал на пресс-конференции в московском Доме журналистов, где представлял украинскую организацию «Спас». С российской стороны в пресс-конференции участвовали представители ДПНИ и Национальной державной партии России. Клых рассказывал им об отношении русских на Украине к присоединению к России и сообщал новости о подготовке к проведению «Русского марша-2008» в Севастополе. То есть Клых если и был националистом, то скорее русским, чем украинским...

Николай Карпюк (больше известный как «Карп»), действительно один из руководителей УНСО, был похищен около 21 марта 2014 года в Черниговской области Украины. Известно, что  Карпюк участвовал в грузино-абхазском вооруженном противостоянии на стороне Грузии - в качестве руководителя группы украинских наемников. В том же конфликте участвовал и Басаев во главе чеченских добровольцев, но вот проблема - на стороне абхазов. В УНА-УНСО заявляют, что Карпюк в начале 1990-х годов действительно воевал в Абхазии, но никогда не бывал в Чечне.

Оба ключевых свидетеля много месяцев находятся в изоляции, основания к их задержанию и нахождению под стражей весьма туманны, адвокаты для них назначены следствием - в такой ситуации людей можно вынудить давать показания хоть на Будду Гаутаму, что тот тоже воевал в Чечне и виделся там с Яценюком. Который во время сессии в университете приезжал пострелять в Грозный.

Впрочем, на свете чего только не бывает. Но вот доказательства, собранные СК РФ, тянут разве что на анекдот... Хотя и совсем не смешной.

Я вот думаю, если еще немного "поработать" с Карпюком и Клыхом, может, выяснится, что и Обама стрелял в российских солдат на площади Минутка?..

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   3.97,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Шо, опять??? Китай снова обогнал Америку???
Пофигист 300 написал 09.09.2015 22:06
Если тебе об этом сказали такие выдающиеся долбoeбы от экономики как Глазьев или Делягин, то... короче верь им, и будет тебе пи3дец ))
--------------------------------------
Вообще-то это сказали эксперты опрошенные Bloomberg, или они тоже долбоебы.Ну да настоящие эксперты только в Бандерии.
Re: Re: Re: Re: Re: артерии Хи-хи-з!...
МиАсс написал 09.09.2015 22:03
Дурачок ты, ни разу не образованный! Как правоприемница СССР, РФ может отменить Беловескую Херомантию, Кучма знает, что может, вот и волнуется,(матерится), скет ножками, чтоб чего не вылезло, утрамбовывает. Вот так .
(без названия)
Пофигист 300 написал 09.09.2015 22:02
Дурачок ты ни разу не образованный. Ваша Параша является правопрЕемницей Совка, пора бы это за 24 года как-то осознать.
----------------------------------
Псаки бандеровская ты хоть понимаешь в чем Россия правоприемница СССР.Для тупого поясняю-
"После распада СССР в конце 1991 года Российская Федерация была признана международным сообществом как государство-продолжатель в вопросах ядерного потенциала СССР, внешнего долга СССР, собственности СССР за рубежом, а также членства в Совете Безопасности ООН."
И все.Так что от ответственности Бандерии за Афганистан не уйти.
Re: Re: Re: Re: Шо, опять??? Китай снова обогнал Америку???
...(настоящий) написал 09.09.2015 21:59
Да-да, рядом со Светой Глазьев и Делягин просто неучи.
Вот на Украине - там экономисты мощные - Азаров, теперь вот Яйценюк. Такие мощные, что не могут решить, кого назначить премьером - грузина Саакашвили или американку Джареско?
Re: Наукоград Химки,как наукоград,свое существование прекратил
...(настоящий) написал 09.09.2015 21:57
Вообще-то Химки сегодня стали самым крупным городом Московской области - второго по численности населения субъекта РФ.
Зато Украина лишилась нескольких городов-миллионников - вымерли. Это Запорожье (привет, Дима), Днепропетровск, а теперь еще Одесса и Донецк.
Наверно это показатель развития наукоградов и центров промыщшленности, а?
Re: Re: Re: Шо, опять??? Китай снова обогнал Америку???
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 09.09.2015 21:56
\\\Пофигист 300 написал
"Ситуация на мировых финансовых рынках постепенно стабилизируется, в первую очередь благодаря усилиям властей Китая."
Заметим, что мир изменился и уже Китай, а не США стабилизируют финансовые рынки. ///
.
Если тебе об этом сказали такие выдающиеся долбoeбы от экономики как Глазьев или Делягин, то... короче верь им, и будет тебе пи3дец ))
.
Re: Россия великая и мирная страна.
МиАсс написал 09.09.2015 21:53
А про Англию можешь? Или слабо?
каков поППель, таков и ...
жЫдоведоФФС/С..!+-!=.сканДальССкий+. написал 09.09.2015 21:53
О том, что Бандера на самом деле Стефан, а не Степан, а выдаваемый за символ нации апостол - всего лишь карлик с комплексом неполноценности и огромной жаждой власти. Которому было глубоко наплевать на украинцев и Украину. За всю жизнь он ни одного дня не работал. Зато очень любил душить котов и отдыхать в Швейцарии в то самое время, когда его боевиков как бешеных собак отстреливали в смрадных схронах. Немного истории, которая очень бесит свидомых!
.
Герр Поппель = "герой" Украины!
Герр Поппель в молодости отличался крутым нравом, душил кошек ради укрепления духа и был весьма идейным.
Ради своей идеи - встать во главе собственного государства, герр Поппель, действуя во время Второй Мировой войны вместе с солдатами вермахта и войск СС, не щадил независимо от пола и возраста своих противников и просто тех, кто не разделял его убеждения, а таких были сотни тысяч.
Ради своей идеи Поппель с товарищами уничтожил самыми различными способами десятки тысяч украинцев, русских, поляков, евреев, до того момента, пока германское командование всерьез не озаботилось тем, что Поппель выходит из-под контроля и становится неуправляемым.
Тогда Поппеля арестовали и посадили в концентрационный лагерь Заксенхаузен, где, впрочем, Поппель не слишком напрягался, поскольку для него были созданы особые условия заключения, вплоть до регулярных встреч с женой.
Это документ герра Стефена Поппеля, освобожденного - редкий случай! - немцами из концентрационного лагеря Заксенхаузен в 1944 году.
Видимо, Поппель был нужен абверу. И действительно, подуставший от однообразия Поппель легко пошел на контакт. Этот документ был выдан Поппелю американским оккупационным командованием после проведения процедуры фильтрации в Маутхаузене.
После падения рейха Поппель, которого очень не любили в СССР, остался жить в Германии и перебрался в Мюнхен. В Мюнхене герр Поппель сошелся с английской разведкой и, будучи основательно подкованным советологом, предоставлял ей консультативные услуги и готовил агентурщиков для действий на территории Советского Союза.
Однако "кровавая рука" Москвы все-таки дотянулась до Поппеля и в 1959 году агент КГБ достал его в Мюнхене, застрелив отравленной пулей в подъезде собственного дома.
А в 2010 году покойный Поппель указом президента Республики Украина был возведен в ранг национального героя и наделен титулом Героя Украины. В связи с этим Поппелю были поставлены памятники во многих городах, его именем названы улицы и организации, школы и учреждения.
У него нашлось множество последователей, которые сейчас организуют карательные акции, жгут людей и возрождают те методы и способы геноцида и умерщвления людей, которые ранее успешно использовал в своей практике господин Поппель.
Правда, они предпочитают называть себя не поппелевцами и даже не европоппелями, а бандеровцами.
Потому что Поппель = козявка, сопля - это имя, которое взял себе и под которым сдох их ублюдочный кумир Стефан Бандера.
Re: York 72359 напИсал
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 09.09.2015 21:52
\\\Остается только надеется что г-н Бастыркин как-то объяснит свою странную версию.///
.
С иглы и стекломоя так просто не соскочишь. Так шо твои надежды на вменяемые объяснения бастрыкина весьма и весьма иллюзорны, как и надежды недофюрерского пресс-секретута Письконавкина ))
.
Re: Re: Шо, опять??? Китай снова обогнал Америку???
Пофигист 300 написал 09.09.2015 21:50
А сколько потеряли США после обрушения их фондового рынка.
"Ситуация на мировых финансовых рынках постепенно стабилизируется, в первую очередь благодаря усилиям властей Китая."
Заметим, что мир изменился и уже Китай, а не США стабилизируют финансовые рынки.
Re: Россия стала посмешищем, а ты придурком - работенка гадить вокруг себя - не стоит таких денег!
МиАсс написал 09.09.2015 21:47
Скушно живете, теряете популярность? Сочувствую. Свои перлы не забудь, внукам расскажешь, если будут.
Re:Йорку
жЫдоведоФФС/С..\\!.сканДальССкий+. написал 09.09.2015 21:46
Братан.
А хохол Чикатило был вообще = задрОчень.
Семьянин, дети, на доске почЁта
внешность ничего не говорит.
( тем более у свЕноводов, стоит взглянуть на их национального"хероя" = Сопля/Поппель или в просторечии = бандеру.
Re: список устойчивых выражений из комментариев американских официальных лиц
Пофигист 300 написал 09.09.2015 21:44
"Некомпетентность, вернее, вопиющая некомпетентность, это нынче модно. Писатели-плагиаторы, геодезисты, не отличающие нивелира от теодолита, окулисты, не умеющие измерить расстояние между зрачками, министры обороны, учившиеся на филологов, послы, отправляемые правительством в страну, которую они не могут найти на карте, будущие президенты США, не знающие, сколько в их стране штатов, все это самые обыкновенные примеры из современности.Недавно на небосклоне карьерных незнаек зажглась сверхновая. В ее свете быстро потускнели звездочки по имени Дж. Буш-младший и Б. Х. Обама.
Да, названные двое мало что знают и понимают, несмотря на дипломы престижных вузов и немалый управленческий и политический опыт, однако оба склонны к фантазиям (часто буйным), которыми неоднократно удивляли человечество и по поводу которых пресс-секретарям приходилось потом делать заявления: мол, журналисты не так истолковали слова главы государства.
Дженнифер Псаки, нашей вспыхнувшей сверхновой, такие оправдания не требуются. Она сама была пресс-секретарем Обамы, а ныне представляет Госдепартамент и метит в пресс-секретари Белого дома. Ее основное отличие от Буша-младшего и Барака Обамы в том, что если первый прямо с кушетки психиатра может уверять все человечество, что напасть на Ирак ему повелел бог, второй объявляет конгрессменам, что автомобиль американское изобретение, то Джен ничего остросюжетного заявить не способна. Нет у нее того, что Клиффорд Саймак называл силой воображения. И поэтому ей остается попросту бравировать (даже, мы бы сказали, гордиться) собственным незнанием всего и вся.
А гордиться и вправду есть чем. Я знаю, что ничего не знаю вот девиз Джен Псаки, который она позаимствовала у товарища Сократа. Ей бы яду еще выпить, но давайте пожалеем молодую и красивую женщину. Да и, в конце концов, должен же сбыться прогноз Дж. Оруэлла в отношении Соединенных Штатов. Незнание сила а?В Интернете уже серия анекдотов: Как заявила Псаки. Таких, как: Если Белоруссия вторгнется на Украину, Шестой флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии. То, что у Белоруссии нет берегов, Госдеп не смущает. Как заявила Псаки.
Дженнифер Псаки (Jennifer Psaki, 1978 г. р.) в политике участвует с младых ногтей с 23 лет. В 2004 году, 26 лет от роду, она уже замещала пресс-секретаря в предвыборной кампании Джона Керри. Казалось бы, есть откуда взяться и опыту, и компетентности. Но Лев Толстой, прочитавший, по подсчетам Бунина, 14.000 книг, и имевший дело с царями-тиранами, неспроста считал, что во власть стремятся наиболее дурные люди. К этому можно добавить, что чем выше к власти, тем больше увидишь дурости. Сегодняшние Соединенные Штаты блестящий тому пример.
Псаки публичное лицо Госдепартамента, фигура, олицетворяющая всю американскую внешнюю политику и докладывающая о ней на частых брифингах журналистам ведущих мировых СМИ.
О чем же Псаки докладывает миру? Почему дошло до того, что эту даму в России прозвали принцессой цирка, и Первый канал муссирует тему о переброске 6-го флота США к берегам Белоруссии (sic), поскольку Лукашенко, якобы по словам Псаки, вот-вот вторгнется на независимую Украину?
А вот куда более любопытное заявление Псаки:
Мы хотим, чтобы у Украины был дополнительный доступ к объемам газа, если они потребуются. Как вы все знаете, природный газ транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию."
Так что прежде чем других учить-на себя бы взглянули.
(без названия)
York 72359 написал 09.09.2015 21:43
Остается только надеется что г-н Бастыркин как-то объяснит свою странную версию. Может он имел в виду что будучи студентом Яйценюк был баблокурьером между Киевом и украинскими националистами, воюющими против русских в Чечне? Потому что бегающим по горам с автоматом калашникова против псковских десантников его представить трудновато даже обладая богатой фантазией...
Re: Re: Re: Re: артерии
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 09.09.2015 21:39
\\\ Глист 300
А разве Украина не была частью СССР.Была, потому и и несет такую же ответственность.///
.
Дурачок ты ни разу не образованный. Ваша Параша является правопрЕемницей Совка, пора бы это за 24 года как-то осознать.
.
Насчет остальной твоей писанины -- ты действительно настолько туп? ))
.
(без названия)
York 88556 написал 09.09.2015 21:37
>Яценюк оказался чеченским боевиком-террористом
.
:) Честно говоря слабо себе представляю недоразвитое украинское чмо в пенсне и с лысиной вроде Яйценюка на чеченской войне. На вскидку оно эдакое украинское недоинтеллигент из городка Мухосранска-Хохложопинска житомирско-львовской области...
Но слово за следственным комитетом. Если у них есть какие-то данные пусть предъявят, послушаем. Почему бы и не послушать.
Весь мир завидуют и любит россию...
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 09.09.2015 21:35
По состоянию на сегодня "весь мир завидуют и любит россию" в особо извращенных формах ))
.
Re: Шо, опять??? Китай снова обогнал Америку???
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 09.09.2015 21:33
\\\Пофигист 300
Отчего отношения Китая и США до странности обострены: напомню, что весной этого года КНР стала первой экономикой мира (по паритету покупательной способности), обогнав США. И вот опять похожая новость — впервые в истории Китай обогнал США по еще одному показателю , став первой экономикой мира по части привлечения прямых иностранных инвестиций///
.
Для особо не одаренных:
.
Китайский пузырь сдувается -- только в августе лучшие друзья русских слили на поддержание на плаву юаня около 100 миллиардов долларов из резервов. А когда станет еще хуже, то лучшим способом снять внутрение напряжения для Китая будет поход на Сибирь.
.
З.Ы. "прямые иностранные инвестиции" -- по ходу, это непосильно нажитые деньги дорогих раиссян, которые вместо Запада начали прятать их в Азии. Но это тоже не поможет.
.
(без названия)
York 06659 написал 09.09.2015 21:31
>анонимное укроговно 09.09.2015 21:24
>список устойчивых выражений из комментариев российских пользователей интернета
Все американцы толстые, жадные и тупые
В Америке полицейские безнаказанно убивают черных ...
.
квинтэссенция выражений из комментариев украинских пользователей, неизвестно зачем посещающих чужие им русские сайты: во всех бедах и несчастьях Украины и украинцев виноваты вовсе не кривые украинские руки, растущие из украинской - а ужасная Россия, ужасные русские, и украинский бог зла ужасный Путин.
Россия великая и мирная страна
Весь мир завидуют и любит Россию написал 09.09.2015 21:25

Россиянам повезло что они родились в России
Россия никогда не на кого не нападала
Россия героически выигрывала все свои войны
Сша и НАТО боятся российскую армию
Пару ракет может уничтожить США
Русская армия самая сильная
Россия старший брат всех соседних стран и народов
Российские интересы важнее суверенитета соседних стран
Демократия не нужна в России
Вся оппозиция Путину проплаченные западом предатели
Только в России есть духовность
Сталин был великий вождь великой страны
СССР почти в одиночку победил фашизм
В СССР все народы и республики были счастливы
При СССР хорошо жили все
СССР распался когда Горбачев дал слабину
Финансовые трудности 90х были из за Ельцина и его либералов
Для работы Путину нужны 20 дворцов, 43 самолета и 4 яхты
Для Работы Путину надо 5 мил. силовиков и 20 тыс. ФСОшников
Россия победила в Чечне
Царь хороший, бояре плохие
Путин великий и уважаемый вождь
Путин это Россия. Нет Путина нет России
Правда о событиях в мире только в русском СМИ
Россия идет по правильному пути
Еще чуть чуть и хорошо заживем
Курсы валюты, ЗВР, инфляция и санкции меня не касаются
Необоснованные санкции вот вот снимут, все страны сильно страдают
Россия может сама себя прокормить
Рубль скоро станет мировой валютой
На Украине воюют добровольцы трофейным оружием
Украину захватили американские фашисты
Грузию захватили американские фашисты
Прибалтику захватили евро фашисты
Китайцы любят Россию и ненавидят Америку
Если потом извинится то все все простится
Я ничего не пропустил? Ваши добавления в комменты пожалуйста.
всегда спасибо за пере-пост в правильные группы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы