Кто владеет информацией,
владеет миром

Распродажа среды обитания

Опубликовано 08.09.2015 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 89

население численность регулирование мальтузианство
Распродажа среды обитания

Опубликовав две статьи против безудержного роста численности населения и собрав огромный букет обвинений я чуть было не отказался от этой темы, но привлечение к моему творческому уничтожению дорогого Владимира Ильича, заставило вернуться к теме, по моему мнению, самой злободневной для человечества. Ведь уничтожение среды обитания прекращает спор между капитализмом и социализмом, по причине гибели и того и другого, делает бессмысленным научный прогресс и девальвирует все моральные достижения всех религий. А эта угроза реальней, чем встреча с астероидом или появление неизлечимой болезни. И спорить нужно именно о том, как этого избежать.

Прочитав мою последнюю статью «Сокращать рождаемость среди нищих придется», рецензент под ником Таша приводит текст из сочинений Владимира Ильича.

Ленин писал – «Рабочий класс не гибнет, а растет, крепнет, мужает, сплачивается, просвещается и закаляется в борьбе. Мы ; пессимисты насчет крепостничества, капитализма и мелкого производства, но мы ; горячие оптимисты насчет рабочего движения и его целей. Мы уже закладываем фундамент нового здания, и наши дети достроят его.

Вот почему ; и только поэтому ; мы безусловные враги неомальтузианства, этого течения для мещанской парочки, заскорузлой и себялюбивой, которая бормочет испуганно: самим бы, дай бог, продержаться как-нибудь, а детей уж лучше ненадобно.

Разумеется, это нисколько не мешает нам требовать безусловной отмены всех законов, преследующих аборт или за распространение медицинских сочинений о предохранительных мерах и т. п. Такие законы ; одно лицемерие господствующих классов. Эти законы не исцеляют болячек капитализма, а превращают их в особенно злокачественные, особенно тяжелые для угнетенных масс. Одно дело ; свобода медицинской пропаганды и охрана азбучных демократических прав гражданина и гражданки. Другое дело ; социальное учение неомальтузианства. Сознательные рабочие всегда будут вести самую беспощадную борьбу против попыток навязать это реакционное и трусливое учение самому передовому, самому сильному, наиболее готовому на великие преобразования классу современного общества.

Ленин В.И., ПСС, Т. 23. "РАБОЧИЙ КЛАСС И НЕОМАЛЬТУЗИАНСТВО"

 

Я внимательно прочитал эту рецензию и обнаружил, что Ленин не был противником абортов, что он не был противником планирования численности, а был лишь противником неомальтузианства, то есть был против использования учения Мальтуса в корыстных целях эксплуататоров. И к моим статьям приведенный текст не имеет ни малейшего отношения. Что же остается в сухом остатке после бурного обсуждения вопросов регулирования численности населения? Ничего осмысленного. Никто не может или не хочет дать ответ на простейший вопрос: какое количество людей может жить на планете земля, не подвергая свою среду обитания риску полного уничтожения? Ни Мальтус, ни Ленин тут уже не помогут, а информация о состоянии среды обитания при нынешнем числе обитателей неумолима и удручающа. И нет ни одного здравого аргумента в пользу роста численности людей, если не считать здравыми аргументы священнослужителей и служителей бизнеса.

Священнослужители всех религий утверждают что, сколько бог даст, столько и будет. Тут у человечества есть надежда на то, что бог в здравом уме и учтет новые обстоятельства. Ведь сумел же он, создав человека без штанов и юбки, придумать не только камуфляж, но и Версаче.

С бизнесом или капитализмом все намного сложнее и даже страшнее. Капитализм, как и финансовая пирамида, как и онкологический процесс, может жить только при непрерывном росте. Финансовая пирамида рушится сразу, как только простофили перестают нести деньги, узнав, что их друзья получают фигу, онкология прекращается, когда метастазам некуда больше идти, а капитализм умирает при прекращении роста рынка. Это доказано математически. И в реальной жизни, где проблемы с рынком вызывают неминуемый кризис. И прекращение роста численности населения для капитализма означает прекращение роста рынка. А это для него верная смерть.

Возьмем бизнес Монсанто, корпорации, продающей ГМО продукцию. Технология ее проста, как топор палача – ее гербициды уничтожают поголовно все растения, кроме тех, которые созданы ее учеными. И продукцию корпорации потребляют в основном бедняки на всех континентах, поскольку нормальные потребители не хотят рисковать здоровьем. Конечно же Монсато заинтересована в росте нищего населения на нашей планете, а ее интересы защищают прежде всего правительства США и его сателлитов. С железным упорством.

Но гербициды, применяемые при выращивании ГМО растений, не исчезают как привидения, они попадают в океан, где тоже полно растений, созданных природой за миллиарды лет. Что будет с океаном, когда Монсанто победит всех своих конкурентов? Уже доказано,- океанская вода отравлена настолько, что поедание трупов морских животных прекращает размножение птиц –падальщиков. Доказано, что половина пчел там, где выращиваются ГМО, погибла, что число больных аллергией там же возрастает в десятки раз.

Капитализм спокойно смотрит на все это, поскольку он озабочен только собственным выживанием и только в данный момент. Ведь он и сам уже опробовал подобную технологию, воюя с социализмом. Он заразил атмосферу планеты вирусом потребительства.В такой атмосфере социализм жить не может. И семь миллиардов землян не могут жить по стандартам одного миллиарда, который называется золотым, поскольку среда обитания при этом уничтожится менее чем за год. Зачем же рожать и рожать еще потребителей для Монсанто и расходуемый материал для отживающего капитализма.

В куче рецензий, на мои статьи, кроме откровенно ругательных, попадаются и одобрения, но нет ни одной, написанной специалистом. Или эта тема не интересует наших ученых, или они считают Монсанту победителем и готовы вручить ей приз. А заодно и капитализму, вечному, как Кащей Бессмертный. Хотя он сам готов к суициду.



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
азиоп.......... написал 09.09.2015 16:30
Еще один дебил вылез!
У МАН-ов 1000сильные дизеля, а у мазов 140 лс? есть разница!?
Вот почему - то только в сссре горючку приходилось сливать на землю!?? А как иначе с его планово-приписочной экономикой!? Во удар -то по природе! От нечего делать сусликов выливали солярой!??
Взорвали атомную бомбу (наземный взрыв) и прогнали по эпицентру солдат-срочников, чтобы наблюдать, -сразу дохнуть начнут или спустя некоторое время!?? Во, какое "согласие с природой"!
Я живу в Челябинске, где все еще идет отселение пострадавших поселений, в многострадальную Течу, говорят, все еще сливают радиактивные отходы, а в 90 километрах Щучье - склад химоружия!? Брат умер от "рака", два дня как схоронил свояка - онкология, его жена чудом выкарабкалась, вся изрезанная - "рак" и через 2 года сняли инвалидность (как будь-то все у нее отросло снова)!!! Мне 57 лет и я являюсь самым старым в своем роду из мужчин! Скоро и я буду един с природой т. е. часть ее перегноя!
А масло в своей голове ты при "совке" и поменять-то не мог!
Re: написал 09.09.2015 14:01
замечание написал 09.09.2015 15:44
"энергоносители стоили копейки и никто их не экономил, двигатели тяжелой техники не глушились месяцами в холодную погоду! Во было экономика!!! Из-за чего собсно "совок" и развалился!"-средний американский легковой автомобиль на конец 80-х потреблял 20-25 литров горючки.Средний советский-10-15.В грузовиках еще большая разница.( в те годы энергоносители были дешевы во всем мире и мало влияли на себестоимость услуг ,продукции)Тогда почему, объединенные государства америки не развалились?Может, потому что, масло в головах было разное залито?
Re: Трофимов, в целом, прав
азиоп.......... написал 09.09.2015 14:01
Ну да!
" Это грозит апокалипсисом планете, почти как в эпоху уничтожения индейских цивилизаций Америки, живших, как и мы, в согласии с природой тысячи лет."
====================
Маяк 1957 год, Свердловск - техногенная вспышка сибирской язвы, Чернобыль, засрАтые Волга, Енисей... -это все по согласию с природой!?? Кто и где это согласие подписал!? С кем!? Когда!?
Все советские предприятия работали не считаясь с затратами на производство единицы продукции, энергоносители стоили копейки и никто их не экономил, двигатели тяжелой техники не глушились месяцами в холодную погоду! Во было экономика!!! Из-за чего собсно "совок" и развалился!
Ты ни такая злая, как тупая и наглая! Вылазишь на форум в СМИ, чтобы удивлять людей своей глупостью!
Трофимов, в целом, прав
злая написал 09.09.2015 12:04
Природа нашей планеты гораздо старше человека и за свою историю сумела выработать механизмы баланса всех ресурсов. Человек на современном уровне развития разрушает все эти природные механизмы, нарушает взаимосвязи, помогающие регулировать все вокруг нас. Природа начинает мстить человеку, изживая его как самый паразитический вид на планете, расходующий гораздо больше, чем возмещающий.
Русских на их огромной территории никогда не было больше 200 миллионов, они жили в гармонии с природой по ведическим заветам предков, и страна русов всегда была богата ресурсами на зависть инородцам. Европа перенаселена, оттого-то там и эпидемии, войны, массовые психозы в виде различных движений, сообществ и пр., почти уничтоженная и загаженная природа. Саранча как с запада, так и с востока и с юга лезет к нам, не считаясь ни с чем. Это грозит апокалипсисом планете, почти как в эпоху уничтожения индейских цивилизаций Америки, живших, как и мы, в согласии с природой тысячи лет.
(без названия)
Евгеника - путь к спасению !!! написал 09.09.2015 10:24
Алкашам, генетически больным, гомикам, трансвеститам и прочей подобной публике - ЗАПРЕТ на размножение !!! Естественно при БЕЗУСЛОВНЫХ социальных гарантиях (старость, болезни и т. д.)
.
Так и произойдет СОКРАЩЕНИЕ населения при одновременном ОЗДОРОВЛЕНИИИ (и физическом и нравственном) общества !!! И все В РАМКАХ гуманности !!!
Если сказал А, то .........!!!
антилжец написал 09.09.2015 10:16
В целом Дмитрий Трофимов ПРАВ !!! Меньше народа - больше кислорода и больше места под Солнцем !!! Бесконтрольный рост населения ведет (что самоочевидно) к постепенной деградации окружающей среды и самоуничтожению человечества !!!
.
НО !!! Только ли НИЩЕТУ Третьего Мира нужно сокращать ??? Разве носителей БОЛЕЗНЕЙ и ИЗВРАЩЕНИЙ так называемого Золотого Миллиарда не нужно ограничевать ???
.
Вот допустим 80 % русского народа генетически обусловленные АЛКОГОЛИКИ ??? И ЧТО ??? Пусть продолжают ПЛОДИТЬ алкашню ???
.
Статья просто ничтожная.
ждВлоПро написал 09.09.2015 09:50
"Золотой миллиард" потребляет больше, чем все остальные 7 миллиардов на Земле. Он и разрушает окружающую среду, пожирает ресурсы. Вот о нем бы и толковал автор, а у него как бы негры из Африки виноваты, включая пигмеев, которые мало кушают, ходят в набедренных повязках из листьев пальмы, живут в шалашах, промышляют охотой с луком и стрелами и поедают в основном червяков и насекомых, от чего природе только польза.
Re: В огороде бузина, а в Киеве дядька
Антидуринг......... написал 09.09.2015 08:28
" Не будет никаких ста миллиардов человек. Впрочем, при разумном ведении хозяйства Земля может прокормить вдесятеро больше людей. Но не при капитализме."
===========================
Во-во, дораспределялись "совки"!
При совковой уравниловке, где средний заработок "совка" = 200 рублей т.е. средний "совок" работал за бутылку водки в день, а декретные все подрастали, да еще стали платить по 1000 рублей за рождение ребенка, а за 5 детей давали орден, вот и превращались неблагополучные семьи в фабрику по производству детей! Да и вообще, россиянцы очень падки на "халяву"!
Хотите повторить!?
Re: Re: Re: ...и к вопросу "О народонаселении"
СеверРашкуОдолеет написал 09.09.2015 01:21
Вот представьте себе ситуацию, что вся Германия или Япония стала бы одноэтажной, да еще при каждом домохозяйстве располагалось бы приусадебное хозяйство!? Вот тогда бы точно на земле не было бы и клочка дикой природы, уж в перечисленных странах уж точно!
===============
Это все далеко и сфероконина в вакууме.
Посмотрите поближе - мАсква, но без нашего газа (на своем собственном торфе, может еще с Воркуты уголька дерьмовенького подкинут). Ничего не производят, потому - сами сеют, сами пашут - бескрайние картофельные поля. Покрытые радиоактивной угольной пылью.
Re: В огороде бузина, а в Киеве дядька
СеверРашкуОдолеет написал 09.09.2015 01:13
2. Смешно, но открою секрет - везде Ленин говорит о классовой борьбе, которая приведет к переустройству общества. А переустройство общества неразрывно связано с переустройством способа производства, хозяйства и распределения вообще.
=====================
Способ производства по Марксу, Ленину и Сталину - ГУЛАГ.
Это не вопрос технологии, это вопрос принуждения людей.
А на Западе все технические проблемы решаются техническими методами.
...
====================
Социалистический способ производства и распределения продукции влечет за собой улучшение условий жизни каждого конкретного человека, и в частности, женщины. Здесь мы возвращаемся к нашим баранам - улучшение условий жизни снижает рождаемость, родители и общество имеют потребность и возможность делать ставку на качество воспроизводимого потомства, и нужда в его количестве отпадает.
====================
Брехня.
Ваши социалистические сказки приводят к тому, что в некоторых отделениях работают только женщины (мужчинам там находиться нельзя - ибо перестанут быть таковыми сразу), и в 40 лет они уже старухи.
А детей они рожают в 3-м поколении в процентах 70-80-и с врожденными генетическими отклонениями. В 4-5-м поколении происходит вырождение рода.
Это реальность, а сказочки кому другому рассказывайте.
РЕ
СеверРашкуОдолеет написал 09.09.2015 01:06
Никто не может или не хочет дать ответ на простейший вопрос: какое количество людей может жить на планете земля, не подвергая свою среду обитания риску полного уничтожения?
============
1 - Вы слишком категоричны.
Что значит "полного уничтожения"? А если "не-полного"?
Вот у нас среда уничтожена полностью - даже микробы, которые должны древесину в перегной превращать. Лес мертвый спилили - чтобы в глаза не бросалось, а пеньки (земли/гумуса уже нет, корни в воздухе болтаются) вообще не гниют. Десятилетиями.
А в мАскве - зашибись - парки, скверы, и бабло водопадом на нашей крови.
2 - Вы не пробовали читать доклады Римского Клуба?
Это - просто прогноз. А выводы делать уже самим.
...
===================
Ни Мальтус, ни Ленин тут уже не помогут, а информация о состоянии среды обитания при нынешнем числе обитателей неумолима и удручающа. И нет ни одного здравого аргумента в пользу роста численности людей, если не считать здравыми аргументы священнослужителей и служителей бизнеса.
==================
Среда обитания не вполне коррелирует с числом жителей.
Скорее - с методами извлечения прибыли.
...
=====================
Священнослужители всех религий утверждают что, сколько бог даст, столько и будет. Тут у человечества есть надежда на то, что бог в здравом уме и учтет новые обстоятельства. Ведь сумел же он, создав человека без штанов и юбки, придумать не только камуфляж, но и Версаче.
=====================
Вы не понимаете РПЦ-шных шуток.
Когда попика спрашивают - отче, откуда у тебя "Инфинити" под окном взялся, когда ты еще предыдущую иномарочку не изъездил - он говорит "бог послал", и лыбится.
А когда он порет косяк и за этот косяк его спрашивают - он лыбится точно так-же, но уже говорит "бес попутал".
Re: В огороде бузина, а в Киеве дядька
д Трофимов написал 09.09.2015 00:29
Вам, видимо, показалось, что я кроме вопросов рождаемости ничем больше не интересуюсь. у меня есть страница проза старик 31. там много статей и все они опубликованы на ФОРУМе мск. Например "Что стало с призраком коммунизма" "Суповой феникс" итд итп.И что чем рулит я знаю.
В огороде бузина, а в Киеве дядька
Таша написал 09.09.2015 00:13
1. Уважаемый автор, Ленин по вопросу против неомальтузинаства задел в вас то ли эгоистичного буржуа (которому все мало), то ли взволновал как невежду в последних достижениях социологии и демографии. На последний случай поинтересуйтесьданными о спаде роста численности человечества и выходе его на плато. Даже в самых отсталых странах Африки рожают меньше - там где в 1980-х было нормой иметь 5-8 детей, рожают 2-3 и процесс спада продолжается. Не будет никаких ста миллиардов человек. Впрочем, при разумном ведении хозяйства Земля может прокормить вдесятеро больше людей. Но не при капитализме.
2. Смешно, но открою секрет - везде Ленин говорит о классовой борьбе, которая приведет к переустройству общества. А переустройство общества неразрывно связано с переустройством способа производства, хозяйства и распределения вообще. Социалистический способ производства и распределения продукции влечет за собой улучшение условий жизни каждого конкретного человека, и в частности, женщины. Здесь мы возвращаемся к нашим баранам - улучшение условий жизни снижает рождаемость, родители и общество имеют потребность и возможность делать ставку на качество воспроизводимого потомства, и нужда в его количестве отпадает.
Вы пишете: "И к моим статьям приведенный текст не имеет ни малейшего отношения." Имеет, батенька. И самое прямое.
Просто социалистическая революция - это не то, что вам нужно. Репрессивные меры в рамках модернизированного капитализма вас вполне устраивают. Аргументация Ленина не о пользе "численности людей", а о необходимости революционного переустройства общества. Из которого само собой воспоследует отпадение старых язв, в том числе и репродуктивной эксплуатации половины человечества. Базис рулит. Не ставьте телегу вперед лошади, не начинайте анализ экономики с половой функции, которая не есть жизненно-необходимая, а начните со способа производства, и все получится.
Re: Re: Re: Re: Re: Арронччику
Выпь из Дели написал 08.09.2015 23:17
Ить не дождесси. Кстати, ради тренажа в своих поллю...зиях попробуй повторить в свой адрес вот этот мой ник скороговоркой раз 15 (или больше, пока до тебя дойдет, что в Индию ехать тебе не обязательно).
население
Алдр Сергеевич написал 08.09.2015 22:58
Уже все признали, что капитализм в кризисе географическом. Планета кончилась. Конечно можно население сократить: война, вирусы, голод. Но это временное решение. Выход развитие науки, техники с дальнейшей колонизацией других планет. К чему все идет. Идиот Рогозин с кризисным бюджетом не в счет. Кто сказал: человечеству выпал уникальный шанс устремиться к звездам, а оно окунулось в нанотехнологии. По моему Кусто. Идиотам Марс не впаришь, а айфон запросто. Сталин подписал космическую программу в 1946 году. Вот это и есть взгляд в будущее.
Re: Re: ...и к вопросу "О народонаселении"
Антидуринг......... написал 08.09.2015 19:33
Ну и дураки же вы все!!!
Нужно постоянно и везде насаждать культуру!
Нужно в обязательном порядке вводить во всех странах пенсионную систему с высоким уровнем обеспечения! Вот тогда не надо было бы иметь на старости как можно больше кормильцев! Поддерживать в людях (и культивировать) необходимость сначала достижения в обществе положения, квалификации в профессии!
Вот представьте себе ситуацию, что вся Германия или Япония стала бы одноэтажной, да еще при каждом домохозяйстве располагалось бы приусадебное хозяйство!? Вот тогда бы точно на земле не было бы и клочка дикой природы, уж в перечисленных странах уж точно! Вот ошибка всех Мальтусов, они не брали в учет интенсификации с\х, рост производительности труда в промышленности!
Все это имеется в развитых странах и они имеют вполне себе "стареющее" общество т. е. со снижающимся приростом населения!
...........
Вот и все!!!!
И не надо тут мудрствовать молодящимся дедушкам с доморощенными Мальтусами!
один из способов снизить рождаемость
ЛГБТ написал 08.09.2015 18:57
RE:Никто не может или не хочет дать ответ на простейший вопрос: какое количество людей может жить на планете земля, не подвергая свою среду обитания риску полного уничтожения?"-
-
Комментарий: вполне приемлемое количество населения от 19 до 23 миллиардов человек - но это только при условии жесткой плановой экономики - социалистической - и при разрешении противозачаточных средств нового поколения и разрешения ЛГБТ - тоже один из способов снизить рождаемость и при ПОЛНОМ запрете ВСЕХ религий как
одного из видов психического заболевания! но это в далеком будущем!
Дмитрий Трофимов, отлично! Вы поднимаете очень важную тему.
Семен Сладков написал 08.09.2015 18:49
Мальтус был прав, когда описывал явление, Но когда придумал рецепт лечения - уехал не в ту степь.
Но думаю, что к 2100 году не останется воды в реках и ручьях, сильно уменьшится площадь суши, даже Токио пострадает от повышения уровня океана, а ведь это "золотой миллиард"!
С такой элитой как Обама и мадам Клинтон (будущий президент США), мы передохнем через одного...
Re:
Антидуринг......... написал 08.09.2015 17:00
"МЮЛЛЕР написал 08.09.2015 16:00"
===============================
Дурак!
Хоть и мюллер, да еще нацист!
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 08.09.2015 16:00
на BBC был фильмец слоны дохли в африке. они жрут акацию. чтобы они не превратили при бесконтрольном размножении все в пустыню а после- не передохли сами как вид акация вырабатывает кактам? танин в диком количестве. чтобы они дохли в разумном количестве.эт что?? может правда может нет нет новполне себе вариант. так и с людьми. природа разберется. войны голод какая разница перенаселения- не будет. это просто в масштабе. не хочется чтобыс родными близкими. цинизм?.конечно.Гитлер черт бы его попбрал тоже был не необходим. как и въетнам. индию с китаем я бы наполовину перекосил.природа свое возьмет как со слонами.как ливия с сирией с ираком
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы