Кто владеет информацией,
владеет миром

Распродажа среды обитания

Опубликовано 08.09.2015 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 89

население численность регулирование мальтузианство
Распродажа среды обитания

Опубликовав две статьи против безудержного роста численности населения и собрав огромный букет обвинений я чуть было не отказался от этой темы, но привлечение к моему творческому уничтожению дорогого Владимира Ильича, заставило вернуться к теме, по моему мнению, самой злободневной для человечества. Ведь уничтожение среды обитания прекращает спор между капитализмом и социализмом, по причине гибели и того и другого, делает бессмысленным научный прогресс и девальвирует все моральные достижения всех религий. А эта угроза реальней, чем встреча с астероидом или появление неизлечимой болезни. И спорить нужно именно о том, как этого избежать.

Прочитав мою последнюю статью «Сокращать рождаемость среди нищих придется», рецензент под ником Таша приводит текст из сочинений Владимира Ильича.

Ленин писал – «Рабочий класс не гибнет, а растет, крепнет, мужает, сплачивается, просвещается и закаляется в борьбе. Мы ; пессимисты насчет крепостничества, капитализма и мелкого производства, но мы ; горячие оптимисты насчет рабочего движения и его целей. Мы уже закладываем фундамент нового здания, и наши дети достроят его.

Вот почему ; и только поэтому ; мы безусловные враги неомальтузианства, этого течения для мещанской парочки, заскорузлой и себялюбивой, которая бормочет испуганно: самим бы, дай бог, продержаться как-нибудь, а детей уж лучше ненадобно.

Разумеется, это нисколько не мешает нам требовать безусловной отмены всех законов, преследующих аборт или за распространение медицинских сочинений о предохранительных мерах и т. п. Такие законы ; одно лицемерие господствующих классов. Эти законы не исцеляют болячек капитализма, а превращают их в особенно злокачественные, особенно тяжелые для угнетенных масс. Одно дело ; свобода медицинской пропаганды и охрана азбучных демократических прав гражданина и гражданки. Другое дело ; социальное учение неомальтузианства. Сознательные рабочие всегда будут вести самую беспощадную борьбу против попыток навязать это реакционное и трусливое учение самому передовому, самому сильному, наиболее готовому на великие преобразования классу современного общества.

Ленин В.И., ПСС, Т. 23. "РАБОЧИЙ КЛАСС И НЕОМАЛЬТУЗИАНСТВО"

 

Я внимательно прочитал эту рецензию и обнаружил, что Ленин не был противником абортов, что он не был противником планирования численности, а был лишь противником неомальтузианства, то есть был против использования учения Мальтуса в корыстных целях эксплуататоров. И к моим статьям приведенный текст не имеет ни малейшего отношения. Что же остается в сухом остатке после бурного обсуждения вопросов регулирования численности населения? Ничего осмысленного. Никто не может или не хочет дать ответ на простейший вопрос: какое количество людей может жить на планете земля, не подвергая свою среду обитания риску полного уничтожения? Ни Мальтус, ни Ленин тут уже не помогут, а информация о состоянии среды обитания при нынешнем числе обитателей неумолима и удручающа. И нет ни одного здравого аргумента в пользу роста численности людей, если не считать здравыми аргументы священнослужителей и служителей бизнеса.

Священнослужители всех религий утверждают что, сколько бог даст, столько и будет. Тут у человечества есть надежда на то, что бог в здравом уме и учтет новые обстоятельства. Ведь сумел же он, создав человека без штанов и юбки, придумать не только камуфляж, но и Версаче.

С бизнесом или капитализмом все намного сложнее и даже страшнее. Капитализм, как и финансовая пирамида, как и онкологический процесс, может жить только при непрерывном росте. Финансовая пирамида рушится сразу, как только простофили перестают нести деньги, узнав, что их друзья получают фигу, онкология прекращается, когда метастазам некуда больше идти, а капитализм умирает при прекращении роста рынка. Это доказано математически. И в реальной жизни, где проблемы с рынком вызывают неминуемый кризис. И прекращение роста численности населения для капитализма означает прекращение роста рынка. А это для него верная смерть.

Возьмем бизнес Монсанто, корпорации, продающей ГМО продукцию. Технология ее проста, как топор палача – ее гербициды уничтожают поголовно все растения, кроме тех, которые созданы ее учеными. И продукцию корпорации потребляют в основном бедняки на всех континентах, поскольку нормальные потребители не хотят рисковать здоровьем. Конечно же Монсато заинтересована в росте нищего населения на нашей планете, а ее интересы защищают прежде всего правительства США и его сателлитов. С железным упорством.

Но гербициды, применяемые при выращивании ГМО растений, не исчезают как привидения, они попадают в океан, где тоже полно растений, созданных природой за миллиарды лет. Что будет с океаном, когда Монсанто победит всех своих конкурентов? Уже доказано,- океанская вода отравлена настолько, что поедание трупов морских животных прекращает размножение птиц –падальщиков. Доказано, что половина пчел там, где выращиваются ГМО, погибла, что число больных аллергией там же возрастает в десятки раз.

Капитализм спокойно смотрит на все это, поскольку он озабочен только собственным выживанием и только в данный момент. Ведь он и сам уже опробовал подобную технологию, воюя с социализмом. Он заразил атмосферу планеты вирусом потребительства.В такой атмосфере социализм жить не может. И семь миллиардов землян не могут жить по стандартам одного миллиарда, который называется золотым, поскольку среда обитания при этом уничтожится менее чем за год. Зачем же рожать и рожать еще потребителей для Монсанто и расходуемый материал для отживающего капитализма.

В куче рецензий, на мои статьи, кроме откровенно ругательных, попадаются и одобрения, но нет ни одной, написанной специалистом. Или эта тема не интересует наших ученых, или они считают Монсанту победителем и готовы вручить ей приз. А заодно и капитализму, вечному, как Кащей Бессмертный. Хотя он сам готов к суициду.



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
азиоп.......... написал 11.09.2015 09:15
Господин Трофимов, я не пишу опусов, мне это не надо, я всего-лишь даю свои комментарии (бредни) на опусы других знатоков!
Ответьте скорее не мне, а себе: в вашу бытность директора вы наверное многое хотели поменять в своей "епархии" и с высоты сегодняшнего дня это ощущение должно только усилиться! Не так ли? И дело, так я думаю, тут вовсе не в наличии компьютеров! Кстати, с конца 60 ых в любой маломальско - значимой конторе была ЭВМ, но результат, как говорят налицо!
.........
Вы противник рынка, а это значит, что все ваши предприятия будут построены и осуществлять свою деятельность только за счет бюджета! А я против того чтобы за мой счет строили и развивали предприятия, которые мне не нужны! Скажем, как автомобилист я не заинтересован в автобусных, тролейбусных и прочих парках, я не хочу финансировать и строительство автобусных заводов и т. д.!
При капитализме это все решается просто и намного честнее: пользуешься услугами, товарами предприятия - значит уже автоматически участвуешь в инвестиции в него! Как это будет учтено компьютером!?
Как будет работать краудфандинг!?
Как будет осуществляться конкуренция между "социалистическими" предприятиями? ведь без конкуренции результат будет такой же как при сталинизме!
Вот красноречивый пример: предприятия ВПК в ссср выпускали вполне конкурентоспособную продукцию, а вот по остальному производству ссср давно и насовсем отстал!
А все дело в том, что предприятия ВПК конкурировали в выпуске своей продукции с остальным миром,. а вот "внутренний рынок" был полностью монополизирован и закрыт!
Как будет существовать фондовый рынок - важный элемент экономики!?
И еще целая куча таких вот КАК!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
д Трофимов написал 10.09.2015 22:43
Глазьев тоже перепечатал мою статью "Банкротство рыночной демократии." Пробейте в поисковике и убедитесь. А где ваши опусы?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
д Трофимов написал 10.09.2015 22:37
До появления компьютера скотобойни находились в Чикаго. Компьютеры позволили просчитать альтернативу и после этого скотобойни построили в других местах Это один простейший пример. Социализм без Сталина с помощью компьютера просчитает все.И он стал возможен только после появления компьютера Не понимать это может только конченный болван, который с риском для своего здоровья читает мои бредни. Я же не читаю Ваши статьи. И не жалею об этом.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
д Трофимов написал 10.09.2015 22:28
Вы просто не понимаете сущности социализма. Он не копирует капитализм и обходится без рынка. Капитализм сам приготовил модель такого производства в виде многоотраслквого концерна в котором есть план и нет рыночных отношений между тысячами предприятий, входящих в его состав. У меня о таком концерне есть статья "Суповой феникс". В любом поисковике. Стороннику капитализма так же трудно представить социализм, как верующему материализм.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
азиоп.......... написал 10.09.2015 21:53
Трофимову.
Я просто не могу себя заставить читать ваши опусы!
Понимаете, когда человек заявляет: социализм может появиться только благодаря компьютеру...(???) Что называется, - приехали! Вы что, действительно не понимаете абсурдности вашего утверждения!?
........
Вы действительно не понимаете, что никакой сталин не сможет точно рассчитать какой завод, где нужно строить!? Вы действительно не понимаете, что без производства, причем рыночного, товаров народного потребления страна теряет налоговую базу, рабочие места, престиж и превращается в недоразвитую страну!? Строительство новых заводов при сталинизме происходит за счет бюджета, но никакого бюджета не хватит, чтобы построить все нужные стране заводы и уж точно они будут отставать в технологии! А вот при рыночных отношениях бюджет только получает налоги, не тратя ни копейки на строительство производств!
...........
Хазин.
Мне некогда импонировал его критиканизм, но его предсказания никогда не сбываются, а он уже несколько раз хоронил этот либерализм!
Делягин - мерзкое существо как и его фамилия! Она ему полностью соответствует! Или он ей!
Есть еще Глазьев, но создается такое впечатление, что его путин взял в советники только потому, чтобы выслушав его совет и сделать наоборот! И правильно делает!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
д Трофимов написал 10.09.2015 20:10
Прочитай статью о Глушкове "Как погас ОГАС" или мою "Как наши ученые вырастили нищету" . Сообщу тебе по секрету-4 мои последние статьи опубликовал Делягин на своем сайте. А еще раньше Хазин опубликовал у себя мою "Банкротство рыночной демократии". Учись студент, сопливый.
Re: Re: "Заткни свою ...опу!"
азиоп.......... написал 10.09.2015 16:55
Язычники, эти вообще людей в жертву приносили!
Тебе ж сказали, - лечись!
азеопу - идиоту
злая написал 10.09.2015 15:50
От идиотины и дурака слышу.
Опять же лезешь со своей тупизной и иносраными сказками про "отсталых русских". Брехню про Ольгу, Ивана Грозного можешь оставить таким же дуракам прозападным, как ты.
А "православные" закидоны пошли из "богоспасаемой" Византии, продавшей русов, но поплатившейся от оттоманов.
Русы своих соплеменников в рабы не продавали, не бзди!
Это все начал Владимир-хазарин-"святой" братоубийца и продолжило его гнилое семя. Так что лечись сам, придурок!
Re: азеопу: "Заткни свою ...опу!"
steck написал 10.09.2015 14:36
"А СССР пошел по заведомо гибельному пути соревнования с империализмом в наращивании добычи ископаемых, выпуска товаров и машин вместо развития здоровья и психики человека. Китайцы сейчас повторяют эту ошибку"
Да, действительно! Вот в 19 веке в Китае была красота! Под воздействием опиумных войн у китайцев так и перло развитие здоровья и психики. И не надо выпускать машины и механизмы - добрые европейцы приплывут и сами подарят опиума - для развития здоровья и психики, а как же!
Re: "Заткни свою ...опу!"
азиоп.......... написал 10.09.2015 14:25
Ну насмешила идиотина!
Хочешь тысячелетий!?
Их есть у меня!
Русь все время только догоняла Европу, но делала это так неуклюже и с большим для себя уроном!
Может амальгамой крыть купола ты считаешь "согласием с природой" !? Вот уж где народишку то погубили! А может продажа своих холопов в рабство половцам, хазарам, монголам и есть торжество "согласия с природой"! Может оброк княгини Ольги голубями с осажденных древлян считать "торжеством согласия с природой"!?? Когда голубям привязали тлеющие фитили и отпустили на волю и они полетели домой, то есть в осажденный город, от чего все сгорели!
Может Иван 4 при походе на Новгород, приказавший убивать всех встречных людей не считаясь ни с возрастом, ни с полом, дабы никто не мог предупредить новгородцев!
Лечись, дура, если раньше не закусывала!!!
азеопу: "Заткни свою ...опу!"
злая написал 10.09.2015 13:43
Сам тупой и наглый, "вылазишь на форум в СМИ, чтобы удивлять людей своей глупостью!"
Где в моем комментарии хоть полслова о временах СССР? Русы уже тысячу лет не живут по ведическим канонам. Ты же не читатель, ты же у нас пейсатель фигов.
А СССР пошел по заведомо гибельному пути соревнования с империализмом в наращивании добычи ископаемых, выпуска товаров и машин вместо развития здоровья и психики человека. Китайцы сейчас повторяют эту ошибку, превратив свою страну в помойку и подыхая миллионами от отравлений и онкологии.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
азиоп.......... написал 10.09.2015 10:42
Засунь себе свои оценочные мнение глубоко и подальше и передвигайся мелкими шажками, чтобы оно не выпало!
==============
"Виновато невежество политиков, таких как ты которые поддержали в 64-ом году ученых-шарлатанов, "
===========================
Я политиком никогда не был и только в 65 году пошел в первый класс!
Я же просил тебя назвать кто виноват, но даже сейчас ты боишься написать: кто виноват! Нашел каких-то "ученых"!
А меж тем, больше всех виноват и первым начал разваливать ссср - сралин!
Видите ли, он единолично решал: кто может иметь автомобиль в частном пользовании, а кто нет!???
Когда вовсю, во всем мире, любой мог купить автомобиль причем в кредит и только рынок определял: сколько должны стоить, сколько нужно производить автомобилей!
А вот ссср оказался вне процесса производства товаров потребления по рыночным ценам, что и обусловило его отставание в экономике в целом!
А с КОММУНИЗМОМ я не боролся, я боролся с "совком" и более того, я причисляю себя к большевикам - ленинцам!
Re: Re: Re: Re: Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
д Трофимов написал 10.09.2015 10:20
Поздравляю ублюдка с успешной исповедью. Яркий портрет борца с коммунизмом. Но на том свете не зачтется. Будешь гнить с Ельцыным и Горбачевым в одной параше.
Re: Re: Re: Re: Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
д Трофимов написал 10.09.2015 10:14
Виновато невежество политиков, таких как ты которые поддержали в 64-ом году ученых-шарлатанов, угробивших проект ученого математика Глушкова. Глушков предлагал применить для управления производства компьютеры, а шарлатаны доказывали, что это дорого и не нужно. Даже капитализм не мог развиваться без компьютеров, а социализм без них жить просто не может. "Победители" сделали социализм таким, какой критикуете вы и все обыватели на планете. Такой социализм не имеет к научному проекту никакого отношения. Вы же продолжаете называть то, что было, социализмом. Вот это и вызывает отвращение нормальных людей.
Re: Re: Re: Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
азиоп.......... написал 10.09.2015 07:42
" Кто виноват я знаю и пишу об этом тридцать лет."
======================================
Ну напиши: кто виноват!
А то почитаешь писСанину таких как ты и подумаешь: а вот окажись ГКЧПизды чуток посмелее или наоборот окажись Ельцин чуть трезвее или пьянее, что, все еще бегали бы "совки" по площадям и кричали:"слава КПСС!"? Радовались новым талонам!
Re: Re: Re: Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
азиоп.......... написал 10.09.2015 07:29
"И 1000-сильный дизель - турбированный."
===========================
Турбированный восьмерка (к - 700) 260 лс и только-то!
До 1973 года (когда арабы отказались продавать нефть США, Англии, Японии и н. др.) легковые машины в США имели 100 - 250 сильные моторы, тогда как совковые 29 - 75 лс максимум, не считая членовозов!
Re: Re: Re: Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
азиоп.......... написал 10.09.2015 07:19
Тварищ Трофимоф, я не дожил, я боролся по мере своих сил с совковой системой!
Правда, пользовался той системой сполна: я только в Артеке был 5 раз, на з курсе я получил квартиру от завода на котором никогда не работал и не собирался (хорошая система) а как иначе, если я внук красного комиссара, сын руководителя "строительства коммунизма" районного уровня!
А ты!
Знал о безобразиях и молчал?
А молчал потому, что знал, что только вякнешь, так из всего превратишься в НИЧТО!
Я ушел из райкома комсомола, просто надоело заниматься ерундой и стал простым советским цеховиком!
И когда "совки" делали "экономику экономной" и "боролись с нетрудовыми доходами" меня и мой бизнес защищали менты (полное безобразие)!!!
Re: Re: написал 09.09.2015 14:01
СеверРашкуОдолеет написал 10.09.2015 01:51
средний американский легковой автомобиль на конец 80-х потреблял 20-25 литров горючки.Средний советский-10-15.В грузовиках еще большая разница.
================
Это не показатель, ибо американский автомобиль - дело вкуса.
Сравните лучше расход энергии на обогрев.
И строительство панельных домов в Арктике по Сочинскому проекту.
Re: Re: Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
СеверРашкуОдолеет написал 10.09.2015 01:48
У МАН-ов 1000сильные дизеля, а у мазов 140 лс? есть разница!?
====================
Это величины для лохов и для налоговой инспекции.
У ГАЗели 115 л.с., у УАЗ-а 75.
А тянут одинаково (185 и 160 Н*м).
И 1000-сильный дизель - турбированный.
Re: Re: Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
д Трофимов написал 09.09.2015 23:29
С такой неутихающей злобой в голове, удивительно, что ты азиоп дожил до таких лет. Я не пользовался никакими привилегиями никогда, знал о всех безобразиях, писал и пишу о них, но не проклинаю всех на свете.А социализм и задуман для того, чтобы такие неудачники, как ты были довольны жизнью. первый блин вышел комом, но социализм в этом не виноват. Кто виноват я знаю и пишу об этом тридцать лет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы