Кто владеет информацией,
владеет миром

Распродажа среды обитания

Опубликовано 08.09.2015 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 89

население численность регулирование мальтузианство
Распродажа среды обитания

Опубликовав две статьи против безудержного роста численности населения и собрав огромный букет обвинений я чуть было не отказался от этой темы, но привлечение к моему творческому уничтожению дорогого Владимира Ильича, заставило вернуться к теме, по моему мнению, самой злободневной для человечества. Ведь уничтожение среды обитания прекращает спор между капитализмом и социализмом, по причине гибели и того и другого, делает бессмысленным научный прогресс и девальвирует все моральные достижения всех религий. А эта угроза реальней, чем встреча с астероидом или появление неизлечимой болезни. И спорить нужно именно о том, как этого избежать.

Прочитав мою последнюю статью «Сокращать рождаемость среди нищих придется», рецензент под ником Таша приводит текст из сочинений Владимира Ильича.

Ленин писал – «Рабочий класс не гибнет, а растет, крепнет, мужает, сплачивается, просвещается и закаляется в борьбе. Мы ; пессимисты насчет крепостничества, капитализма и мелкого производства, но мы ; горячие оптимисты насчет рабочего движения и его целей. Мы уже закладываем фундамент нового здания, и наши дети достроят его.

Вот почему ; и только поэтому ; мы безусловные враги неомальтузианства, этого течения для мещанской парочки, заскорузлой и себялюбивой, которая бормочет испуганно: самим бы, дай бог, продержаться как-нибудь, а детей уж лучше ненадобно.

Разумеется, это нисколько не мешает нам требовать безусловной отмены всех законов, преследующих аборт или за распространение медицинских сочинений о предохранительных мерах и т. п. Такие законы ; одно лицемерие господствующих классов. Эти законы не исцеляют болячек капитализма, а превращают их в особенно злокачественные, особенно тяжелые для угнетенных масс. Одно дело ; свобода медицинской пропаганды и охрана азбучных демократических прав гражданина и гражданки. Другое дело ; социальное учение неомальтузианства. Сознательные рабочие всегда будут вести самую беспощадную борьбу против попыток навязать это реакционное и трусливое учение самому передовому, самому сильному, наиболее готовому на великие преобразования классу современного общества.

Ленин В.И., ПСС, Т. 23. "РАБОЧИЙ КЛАСС И НЕОМАЛЬТУЗИАНСТВО"

 

Я внимательно прочитал эту рецензию и обнаружил, что Ленин не был противником абортов, что он не был противником планирования численности, а был лишь противником неомальтузианства, то есть был против использования учения Мальтуса в корыстных целях эксплуататоров. И к моим статьям приведенный текст не имеет ни малейшего отношения. Что же остается в сухом остатке после бурного обсуждения вопросов регулирования численности населения? Ничего осмысленного. Никто не может или не хочет дать ответ на простейший вопрос: какое количество людей может жить на планете земля, не подвергая свою среду обитания риску полного уничтожения? Ни Мальтус, ни Ленин тут уже не помогут, а информация о состоянии среды обитания при нынешнем числе обитателей неумолима и удручающа. И нет ни одного здравого аргумента в пользу роста численности людей, если не считать здравыми аргументы священнослужителей и служителей бизнеса.

Священнослужители всех религий утверждают что, сколько бог даст, столько и будет. Тут у человечества есть надежда на то, что бог в здравом уме и учтет новые обстоятельства. Ведь сумел же он, создав человека без штанов и юбки, придумать не только камуфляж, но и Версаче.

С бизнесом или капитализмом все намного сложнее и даже страшнее. Капитализм, как и финансовая пирамида, как и онкологический процесс, может жить только при непрерывном росте. Финансовая пирамида рушится сразу, как только простофили перестают нести деньги, узнав, что их друзья получают фигу, онкология прекращается, когда метастазам некуда больше идти, а капитализм умирает при прекращении роста рынка. Это доказано математически. И в реальной жизни, где проблемы с рынком вызывают неминуемый кризис. И прекращение роста численности населения для капитализма означает прекращение роста рынка. А это для него верная смерть.

Возьмем бизнес Монсанто, корпорации, продающей ГМО продукцию. Технология ее проста, как топор палача – ее гербициды уничтожают поголовно все растения, кроме тех, которые созданы ее учеными. И продукцию корпорации потребляют в основном бедняки на всех континентах, поскольку нормальные потребители не хотят рисковать здоровьем. Конечно же Монсато заинтересована в росте нищего населения на нашей планете, а ее интересы защищают прежде всего правительства США и его сателлитов. С железным упорством.

Но гербициды, применяемые при выращивании ГМО растений, не исчезают как привидения, они попадают в океан, где тоже полно растений, созданных природой за миллиарды лет. Что будет с океаном, когда Монсанто победит всех своих конкурентов? Уже доказано,- океанская вода отравлена настолько, что поедание трупов морских животных прекращает размножение птиц –падальщиков. Доказано, что половина пчел там, где выращиваются ГМО, погибла, что число больных аллергией там же возрастает в десятки раз.

Капитализм спокойно смотрит на все это, поскольку он озабочен только собственным выживанием и только в данный момент. Ведь он и сам уже опробовал подобную технологию, воюя с социализмом. Он заразил атмосферу планеты вирусом потребительства.В такой атмосфере социализм жить не может. И семь миллиардов землян не могут жить по стандартам одного миллиарда, который называется золотым, поскольку среда обитания при этом уничтожится менее чем за год. Зачем же рожать и рожать еще потребителей для Монсанто и расходуемый материал для отживающего капитализма.

В куче рецензий, на мои статьи, кроме откровенно ругательных, попадаются и одобрения, но нет ни одной, написанной специалистом. Или эта тема не интересует наших ученых, или они считают Монсанту победителем и готовы вручить ей приз. А заодно и капитализму, вечному, как Кащей Бессмертный. Хотя он сам готов к суициду.



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Жора написал 16.09.2015 11:41
Ты лучше бы написал как Путлер рапродает Россию! Например, в этом году отдал Китаю на 20 лет территорию в 300 тыс. кв. км. Ты думаешь Китай обратно это вернет, учитывая развал всех сфер РФ, если не считать надувание шаров и мускулов на "испуг"? Развал производства,мелкого среднего бизнеса, науки, образования, социальной сферы,подмена всего тупой бюрократической заорганизованностью и никому не нужной отчетностью ведут страну и народ к катастрофе, а у дураков восторг или общие рассуждения о капитализме( а феодальные отношения в РФ не хочешь?
Re: лая написал 12.09.2015 19:45
азиоп.......... написал 13.09.2015 10:19
Не лечись, лая, тебе уже поздно...
Ты, видать, перекушала немецких вонючих портянок!
.................
Вот как начиналась война, как совки "воевали" за сталина!
На 22 июня 41 года в европейской части ссср было 2,9 миллионов чел списочного состава Красной армии, а уже спустя 6 недель (посчитай сколько в день) 3 миллиона красноармейцев сдались в плен!?
Танков было в красной армии 24 000 шт из которых была 1000 шт Т-34 (лучший танк второй мировой) 500шт КВ-1 (тяжелый танк броню которого немецкие танки пробить не могли) 300 шт КВ-2 (тяжелый танк, вооруженный гаубицей 152 мм) т-34, КВ-1, КВ-2 были оснащены дизельными двигателями, менее пожароопасные бензиновых и более приемистых!
.....
У немцев было всего 3 700 танков!? Дизельных не было вообще, тяжелых танков тоже не было!!!????
Вот в таких условиях ваш гавнокомандующий умудрился все про...дуть!
азиопу-балаболу
злая написал 12.09.2015 19:45
Великий Сталин - настоящий русский человек по своему мировоззрению и поступкам.
А ты - нерусь, тиражирующая вражеские мифы фашистской давности. Жаль, что тебе не пришлось понюхать вонючие немецкие портянки, чтоб сметь рассуждать о том, кто палач.
Нерусь сразу видно по поддержке духовных соратников - палача и предателя Тухачевского и шкурника и хапуги Егорова. По мотивам иудушки Лейбы Бронштейна поешь, однако.
Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит.
А просравшие разум идут к азиопу.
Re: Re: Re: Re: Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
азиоп.......... написал 12.09.2015 19:44
"Разве западным военным концернам разрешено было работать в СССР? А конкуренция была. То же самое могло быть и по другой продукции. А твой лай против Сталина примитивнее даже лая моськи. Беру обязательство не отвечать на твои рассуждения. Можешь зря не стараться."
=================================
Для конкуренции необязательно работать на рынке конкурента! Просто, джинсы произведенные в штатах стоили бы гораздо дороже чем пошиты в ссср! "Совок" же работал за 7 долларей в месяц!
.
Насчет сталина я привел только 2 факта, против которых вам и возразить-то нечего, вот вы и "обиделись"!
.
Насчет вашей "белиберды"...
Понимаете, читать утверждения основанные на вере, действительно неинтересно, а у вас что ни утверждение - все штамп советского времени! Никогда такого не было и не будет, чтобы государственное не рыночное стало эффективнее частного и рыночного! В США даже космическую тему отдали в частные руки и до остальных дойдет когда-то, что это более эффективней чем кормить из бюджета чинуш от космонавтики! И весь мир снова будет "догонять" в этом США!
Re: Re: Re: Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
д Трофимов написал 12.09.2015 17:35
Азиоп тебе тяжело читать мою белиберду, мне тяжело читать твои джинсовые аргументы. Разве западным военным концернам разрешено было работать в СССР? А конкуренция была. То же самое могло быть и по другой продукции. А твой лай против Сталина примитивнее даже лая моськи. Беру обязательство не отвечать на твои рассуждения. Можешь зря не стараться.
Re: лая написал 12.09.2015 15:47
азиоп.......... написал 12.09.2015 16:40
"Только ничтожество пытается унизить ВЕЛИЧАЙШЕГО за всю историю РУССКОГО РУКОВОДИТЕЛЯ. "
================================
Это когда сралин стал русским!??
он величайший предатель и палач!
Именно из-за него были разбиты части западного фронта под Варшавой, а сралин заявил потом, что телеграмма была нечитаема и врал, что конная буденного была занята в операции, хотя конная буденного была на отдыхе и маялась от безделия! Надо ли говорить, что после этого судьба Егорова и Тухачевского была решена!
.
А зачем твой "величайший" организовал блокаду Ленинграда!??
Ведь грузоподъемность одной только ладожской грузовой флотилии = 240 000 тонн и за один только рейс она могла перевести груза = 80 кг на одного ленинградца, включая младенцев! А на обратном пути (по тоннажу ибо вес среднего человека = 75 кг) могла всех ленинградцев перевести на большую землю! Но ведь были еще и маломерные суда балтфлота, "ленрыба" и пассажирские суда!
.
Опять октябрь, но уже не тот
и на трибуне балабол кривляется артистом,
но бедный и измученный народ
на этот раз останется статистом,
он не поверит больше в словеса,
заезжанной пластинкой издавая,
скорей в поповьи веря "чудеса",
покорно ждет загробного он рая!
И что тут делать, и кого винить
когда поповский нерусь - недоучка
людьми он стал свой сталинизм винтить,
довел народ он до последней "ручки"!
Когда товарищи его идей
своим народом помыкая,
нас не считали за людей,
в свою игру как пешками играя!
Когда простое званье - человек
"гарсону" в кабаке за погоняло
дай сталинисту ну еще хоть век,
ему покажется - казненных мало!
.
азиоп
Re: Re: Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
азиоп.......... написал 12.09.2015 16:18
"Китай не социалистическое государство. СССР только формально был социалистическим. Он был не то, ни се. Отказавшись от частной собственности, он не смог эффективно использовать госсобственность."
============================================
Как это Китай не был социалистическим государством!?
Социализм характеризуется по способу производства и способу распределения продукта! И в этом смысле он был более социалистическим чем ссср!
Другое дело, что в ссср было социальных гарантий меньше, чем в той же ФРГ, а распределение хуже в несколько раз!
Максимальные зарплаты в ссср = 1200 рублей (не считая конвертов высших партийных и советских чиновников! А вот минимальные зарплаты = 60 рублей!!! Разница в 20 раз!!!
Тогда как даже сейчас разница в заработках между богатыми и бедными = в 5 - 6 раз!!!
================================
" Никто не мешал СССР и в мирной продукции конкурировать с капиталистами, "
Да бросьте вы!
Почему тогда не разрешали работать иностранным фирмам на внутреннем рынке, открывать здесь, в ссср, свои производства! Без этого было просто не обойтись, ведь фирменные джинсы стоили ровно 1 месячной зарплате "совка" - 250 рублей или 7 долларам!
азиопу
злая написал 12.09.2015 15:47
Только ничтожество пытается унизить ВЕЛИЧАЙШЕГО за всю историю РУССКОГО РУКОВОДИТЕЛЯ. И этим показывает свое истинное мурло. Сам ты засранная шавка, лающая из подворотни. Не ты ли писал про онкологию у твоих знакомых из-за аварии на ядерном объекте? Ж...пу рвешь исключительно ты, и все за себя, любимого.
Я же никогда не отделяла русов-язычников от русов-современников. А нерусь узнаю исключительно по ее визгливому словоблудному хамству, особенно в отношении знаковых моментов и значимых личностей.
Re: Re: Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
азиоп.......... написал 12.09.2015 14:18
"Капиталистический способ не может превратиться в социалистический, поскольку это принципиально разные способы производства. "
========================
Почему же это не может-то!?
Феодально - капиталистический (царский) превратился в капиталистический НЭП! Ну а НЭП был превращен сралиным в некий псевдо - социалистический (левацкий) радикалистский строй!
==========================
"Капиталистический не может существовать без рынка, а социалистический не может с рынком жить"
Это заблуждение чистейшей воды!
ВПК (производство оружия) потому и развилось так сильно, что торговля оружием осуществлялось на рынке (мировом) оружия! Конкуренция не позволяла делать оружие хуже, иначе его никто не купит!
Re: азиоп: Как воинствующий атеист, большевик - ленинец я презираю всякую религию
азиоп.......... написал 12.09.2015 14:06
"лая написал 12.09.2015 00:56
А по сути сказать нечего? Тогда нехрена жаловаться на результаты деяния своего духовного собрата "воинствующего атеиста" Никиты-кукурузника, для которого люди действительно были пылью под ногами и безмозглыми "винтиками" в его авантюрах."
===============================
Действительно, вам по сути сказать нечего!
То вы за русских рвали Жо...пу, потом прикинулись дурочкой, когда я вас в эту "русскость" макнул и сделали вид, что вы имели досоветскую эпоху, когда и тут обделались, прикинулись некоей приверженкой язычества...
Может хватит, мадам?
А где это вы видели, что я на кого - либо жаловался!?
Про "винтики" - это скорее к сралину!
азиоп: Как воинствующий атеист, большевик - ленинец я презираю всякую религию
злая написал 12.09.2015 00:56
А по сути сказать нечего? Тогда нехрена жаловаться на результаты деяния своего духовного собрата "воинствующего атеиста" Никиты-кукурузника, для которого люди действительно были пылью под ногами и безмозглыми "винтиками" в его авантюрах.
Re: Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
д Трофимов написал 11.09.2015 23:55
азиопу - информация.worldcrisis.ru/crisis/2050902/edit_material_p?OLD_WINDOW=YES
Распродажа среды обитания, ... Выездной семинар М.Хазина и О.Григорьева "Перспективы ... Вы пристали ко мне,как банный лист. Делягин и Хазин ведут себя по другому.
Re: Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
д Трофимов написал 11.09.2015 20:23
Китай не социалистическое государство. СССР только формально был социалистическим. Он был не то, ни се. Отказавшись от частной собственности, он не смог эффективно использовать госсобственность. Никто не мешал СССР и в мирной продукции конкурировать с капиталистами, но ученые и политики изобрели собственный велосипед на деревянных колесах. Китайцы приняли правила рыночной экономики и использовали все свои преимущества, которых в СССР и в помине не было.
Re: Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
д Трофимов написал 11.09.2015 20:14
Капиталистический способ не может превратиться в социалистический, поскольку это принципиально разные способы производства. Капиталистический не может существовать без рынка, а социалистический не может с рынком жить. Но без использования достижений капитализма, социализм утопия. Компьютер это последний подарок (наследство) капитализма, от которого социализм имел глупость отказаться. Получив это наследство социализм сможет вывернуть наизнанку всю цивилизацию, построенную на конкуренции и праве сильного. Это скучно, но другого способа избавиться от пороков капитализма нет. В том числе и от мировых войн.
Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
азиоп.......... написал 11.09.2015 19:24
" Далее - социализм и рынок несовместимы, поэтому наш рыночный социализм и накрылся медным тазом.Я много раз писал, что мы должны были копировать производственные достижения капитализма, который последовательно отказывается от рынка в сельском хозяйстве, что помогает ему ликвидировать угрозу голода, от рынка в масштабах многоотраслевого концерна, что позволило добиться высших показателей в производительности труда, обойдя в конкурентной борьбе концерны старого типа."
=========================
Это почему же не совместимы!?
Предприятия ВПК в ссср с успехом подтвердили, что как раз там где была конкуренция, рынок, - там был и успех! США некоторые достижения ВПК выкрали, но повторить не смогли (как пример ракета - торпеда "шквал") и вот если бы ВПК "копировали" технику НАТО, то никогда бы не выиграли в этой гонке! Копирование - путь к поражению!
Опять же социалистический Китай показывает чудеса ловкости на ниве рыночных отношений!
..........
Компьютер не решает задачи смены производственных отношений при социализме и потому не может являться необходимым условием возникновения социализма!
Капиталистический способ производства не превратится в социалистический из-за применения компьютера!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
д Трофимов написал 11.09.2015 17:48
Диалог с Вами мне , вообще-то, не нужен, поскольку он напоминает диалог верующего с атеистом. Верующий не может оценивать аргументы соперника - он верит своему богу, которого нет. Но иногда ваши аргументы дают мне тему для очередной статьи. Благодарить не буду, иначе придется день и ночь заниматься этим - таких оппонентов, верящих в капитализм, у меня легион. Моя мечта, как директора завода, была работать с колес, как работают западные предприятия.Наши же заводы превратились в склады ненужных материалов, которых нет на других заводах. Решение одной этой проблемы позволило бы сохранить социализм. Компьютер позволял с легкостью решить ее. Далее - социализм и рынок несовместимы, поэтому наш рыночный социализм и накрылся медным тазом.Я много раз писал, что мы должны были копировать производственные достижения капитализма, который последовательно отказывается от рынка в сельском хозяйстве, что помогает ему ликвидировать угрозу голода, от рынка в масштабах многоотраслевого концерна, что позволило добиться высших показателей в производительности труда, обойдя в конкурентной борьбе концерны старого типа.Все это благодаря компьютеру, без которого эти достижения невозможны. И социалистическое нерыночное производство в принципе невозможно без компьютеров. Все остальное - разговоры о конкуренции, о потребителях пустая болтовня. Социалистическое планов ое производство вместе с социалистическим плановым потреблением решают все вопросы и позволяют избавиться от кризисов - неизлечимой болезни, сводящей капитализм в могилу. Такая жизнь не подходит очень многим и у нее много противников, но другого выхода просто нет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
азиоп.......... написал 11.09.2015 11:46
Уважаемый, дело вообще не в компьютерах и это я вам во уже который раз пытаюсь доказать!
Если вы не понимаете роль конкуренции, кстати основу всей жизни на планете земля, то нам просто не о чем говорить!
А конкуренции при вашем социализме быть не может!
Банкротить госпредприятие, да кто ж вам это позволит!??
Я против чтобы бюджет, а там и мои деньги тоже, использовал какой-нибудь сталин, да так, как ему подскажет его левая пятка!
Во всем мире предприятия зарабатывают сами на свои инвестиции и важным элементом тут является фондовый рынок! Но в вашем социализме ему нет места!
А как же краудфандинг!?
Вы принципиально не отвечаете на мои вопросы, а в таком ключе диалог невозможен!
Re: азиоп.......... написал: Язычники, эти вообще людей в жертву приносили!
азиоп.......... написал 11.09.2015 11:27
" Так какое вы имеете право брезгливо воротить нос от предков-язычников? Где ваш протест"
===========================
Как воинствующий атеист, большевик - ленинец я презираю всякую религию как, добровольно привитую себе, психическую БОЛЕЗНЬ!
азиоп.......... написал: Язычники, эти вообще людей в жертву приносили!
злая написал 11.09.2015 10:34
Повторяю - сам лечись, идиот! Кроме типичных идиотских аргументов ничего проблеять не можешь, так заткнись!
Не для идиотов-азиопов пояснение:
"...следует разобрать одну связанную с язычеством тему, важную и, чего греха таить, страшную. Да, я о жертвоприношениях. Жертва – от одного этого слова у обывателя холодеет в груди. Мысль о животных, ставших его котлетой, бруском мыла в его ванной или шапкой на его вешалке, не мешает ему завтракать, умываться и одеваться. Эти животные тоже принесены в жертву – в жертву его божеству – Его Собственному Телу. Тут он не знает никакого снисхождения. Нелепой покажется ему мысль из жалости к животным кушать постное, мыться щелоком, надевать на голову вязаную шапку вместо меховой…
...О, с какими воплями ужаса и отвращения они [эллины, язычники] бежали бы из наших городов, по которым бродят миллионы двуглазых циклопов! Циклопов, любящих порассуждать, что «главное – внутри», что «бог у каждого человека свой». О да, для них «главное» – то, что внутри их. Их «бог» – свой, свой собственный у каждого из этих «людей». Утроба – их «бог», и нет у них иного Бога, и Фрейд пророк его… и при этом они всякий раз разыгрывают (перед кем?) омерзение и ужас при мысли о древних жертвоприношениях. Это не жалость. Это оскорбленное религиозное чувство, задетый фанатизм утробопоклонников говорит в них. Говорит в нас!
Да, скажете мне вы, читатель, но язычники приносили в жертву людей. А это уж никуда не годится. Мало ли что там они считали, мы знаем, что человеческая жизнь – высшая ценность, и дается она только раз. Да, велика же наша «духовность», если мы отождествляем жизнь с шевелением тела… но я не о том.
Высшая ценность?
Читатель, вы ездите в автомобилях, трамваях, автобусах? Вы читаете газеты и журналы, доставленные по автодорогам? Кушаете свежий хлеб, тем же способом прибывший из пекарни? И вас не смущает, что на дорогах России, только одной России, не самой автомобилизированной в мире страны, в год гибнет в среднем около 13 000 человек? Это – жертвы. Человеческие жертвы современным идолам Успеха, Скорости и Прогресса. Мы не будем сейчас считать жертв гиподинамии, загазованности воздуха и прочих побочных явлений. Поговорим лишь о тех, кто сам, непосредственно превратился в кровавый фарш на асфальтовом жертвеннике. Вы миритесь с этими жертвами. Вы пользуетесь услугами жрущих эти жертвы железных, стеклянноглазых идолов. Так какое вы имеете право брезгливо воротить нос от предков-язычников? Где ваш протест – ведь ежедневно в вашей стране размазывают по асфальту очередную «высшую ценность»? А есть еще аборты – жертвоприношения младенцев слепому божку Комфорта. А есть… много всяких идолов жрут «высшую ценность» с нашего молчаливого согласия и при нашем косвенном участии. Вот наша тайная религия, о которой я обещал сказать несколько слов. Вещь и в самом деле непотребная.
В языческом обществе человеческие жертвы были не обыденностью, как нынче, а явлением чрезвычайным и приносились в чрезвычайных обстоятельствах. Когда мир на данном участке всерьез портился и его было необходимо как можно сильнее обновить. Никому не приходило в голову приносить в жертву человека ради своего личного благополучия или успеха. На принесение таких жертв имел право лишь правитель, воевода или судья, а жертвой мог быть пленный, преступник или доброволец." (Л. Прозоров "«Иду на вы!». Подвиги Святослава")
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: замЫчание написал 09.09.2015 14:01
д Трофимов написал 11.09.2015 10:27
Вы считаете компьютером игрушку, что стоит у вас на столе или в офисе, а понятие это бесконечное. И у меня множество статей с предложениями, как следовало вести дело и все они основаны на опыте капиталистов, из которого вы понимаете только рынок и конкуренцию. Все, что нужно было социализму уже апробировано капитализмом, нужно было только понять это и применить, чего не сделали "строители" социализма с таким же уровнем, как у вас.Моя страница проза старик31. Там все есть.А для ругани ума много не надо.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы