Кто владеет информацией,
владеет миром

Молдавский майдан насчитывает уже сотню палаток, среди них есть и "красные"

Опубликовано 07.09.2015 в разделе комментариев 8

молдавия кризис майдан
Молдавский майдан насчитывает уже сотню палаток, среди них есть и "красные"

Утром в понедельник на площади в центре Кишинева митингующие разбили около 90 палаток. Как сообщает телеканал Jurnal TV, участники акции протеста заявили, что намерены расширять палаточный городок и не уйдут, пока не получат ответы от властей. 

Накануне по подозрению в организации беспорядков на 72 часа были задержаны экс-депутат парламента, лидер партии "Наш дом — Молдова" Григорий Петренко и двое его соратников. 

В Кишиневе десятки тысяч человек приняли участие в протестной акции на площади Великого национального собрания. Основным требованием акции является возврат 1 млрд евро, украденного из коммерческих банков при попустительстве властей.

Отметим, что в числе протестующих - "Красный блок", костяк которого составляют молдавские комсомольцы, находящиеся на радикально антиолигархических позициях. 

Координатор запрещённой в Украине "Боротьбы" Виктор Шапинов комментирует: 

- В Молдавии проходит не только "евромайдан", но и социальный протест против олигарха Плахотнюка, захватившего государственную власть. Этот протест возглавляет наш друг и товарищ Pavel Grigorciuk и тов. Grigore Petrenco. Пашу Григорчука вместе с нами обвинили в подготовке массовых беспорядков осенью прошлого года. Нас депортировали, а он несколько месяцев провел в СИЗО. 


Новости по теме:

Молдавский евромайдан хочет поглубже в ЕС

"Красный блок" в Молдавии выдвинул радикальные антиолигархические лозунги

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик85 написал 08.09.2015 08:09
Зюганова туда, обязательно все завалит.
Re: Боротьба слив засчитан (украинский опыт левацкого деструктива)
...(настоящий) написал 07.09.2015 18:34
Итак, читаем некоего Антона Гурьянова, ошивающегося в Москве и выправшивающего подачки:
"Лидеры: Евгений Голышкин, Сергей Киричук, Евгений Валленберг, Андрей Манчук, Василий Терещук, Виктор Шапинов, Денис Левин".
Евгений Валленберг, заместитель командира бригады "Призрак". Бандеровец? Воюет против бандеровцев, в отличие от приживальщика Гурьянова?
Виктор Шапинов, который не вылезает с Донбасса, кстати, гражданин России - бандеровец?
В целом же т.н. "украинская политэмиграция" - это сборище редких уродов, и то, что бандеровцы их выкинули с Украины, если честно, вполне справедливо. Вот только в России они зачем?
Боротьба слив засчитан (украинский опыт левацкого деструктива)
антикомми написал 07.09.2015 18:05
из статьи от 10 января 2015:
Многие задаются вопросом: а как же так вышло, что на Юго-Востоке бывшей Уркаины пророссийское движение захлебнулось в ряде регионов, имея абсолютное преимущество в народной поддержке? Кто посодействовал?
Объединение Боротьба - бандеровская организация на Украине работающая под прикрытием - позиционируя себя как антифашистское левое объединение. Лидеры: Евгений Голышкин, Сергей Киричук, Евгений Валленберг, Андрей Манчук, Василий Терещук, Виктор Шапинов, Денис Левин.
Представитель Боротьбы Сергей Огарков на одном из мартовских митингов (2014) в Харькове выступил с антироссийской, русфобской позицией, за что и был освистан митингующими.
в конце марта - начале апреля 2014 некто с видео-камерой решил посетить офис "Боротьбы" по адресу г.Харьков, ул.Сумска, д.80А. Там была обнаружена представительница этой организации Елена Корчинская, беседующая с координатором харьковского "Евромайдана" Пилипцом. На вопрос о том, что в офисе делает евромайдановец, Корчинская заявила, что это она его туда привела с целью объединения для общей борьбы!
15-го апреля в этом самом офисе был произведен обыск харьковской милицией
Вроде как там нашли "коктейли молотова" (хотя понятно, что ничего подобного там быть не могло). Это было представлено как прессинг антимайдана со стороны Хунты. Это одна из акций, когда Хунта пропиарила данное троцкистское движение и слила весь протест к ним. Были так же и всякого рода задержания и прочие козни со стороны властей. Однако, организация до сих пор функционирует и разгрома не привидится. Хунта бережет столь полезный инструмент политического слива.
Из обращения Антона Гурьянова ("Русский Восток", Харьков) 12 мая 2014:
харьковчане, которые участвовали в протестном движении уже очень хорошо узнали так называемую организацию Боротьба и образованное на ее базе Народное единство. С завидным упорством представители данных двух организаций водили харьковчан за нос на протяжении многих месяцев "против фашистов, простив олигархов", выдвигая самые разнообразные лозунги, при этом никак не обозначая собственные цели.... пока наконец разочарованные и уставшие от безысходности участники протестов не перестали вообще приходить на митинги. Количество людей, которое выходило на площадь, резко сократилось. Этого и добивались участники этого проекта и своей цели они достигли..Это засланные казачки командированные в Харьков киевской Хунтой!
Боротьба создавалась на всякий случай - чтобы пустить ее в ход, сыграв на советско-социалистической ностальгии рабочего населения Восточной Украины, когда придет время. Оно пришло. Отработали. И теперь главное выучить этот урок и не превратить его в грабли.
Живый в помощи ВЫШНЯГО
Марина Мыльникова написал 07.09.2015 17:39

Война должна быть в корне пресечена. Но это на сегодня может произойти только тогда, когда будет доказано существование души, буквально физическая достоверность заповедей, когда произойдет преображение человека из существа спящего сердцем и душой в живое, истинно любящее дитя ТВОРЦА.
Людей можно кормить, поить, лечить, учить, устраивать на работу, давать им жилье - все это дает сытость, грамотность, здоровье, чувство собственной полезности и кров. Именно таким путем общество создало массу обособленных друг от друга разумных, но абсолютно равнодушных к чужой боли существ, которые так же далеки от НАСТОЯЩЕГО человека, как динозавры.
Только ЛЮБОВЬ И СОСТРАДАНИЕ делают нас людьми, только ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ В МИРЕ может СПАСТИ И СОХРАНИТЬ для наших детей РОДНУЮ ЗЕМЛЮ…
И мы в доказательство этому можем наблюдать, как на нижних этажах общества без зазрения и приличий БОМЖи добывают себе пищу в БАНКАХ, (так они называют контейнеры для мусора), а на верхних этажах общества без стыда и совести АНТИПОДЫ БОМЖей через различные БАНКИ отмывают себе сверхдоходы, миллионной части которых хватило бы на то, чтобы создать человеческие условия не только для бездомных - для всего мира…
До тех пор, пока западная цивилизация посредством ни много ни мало - через ВОЗ (Всемирную Организацию Здравоохранения) будет утверждать, что ЛЮБОВЬ всего лишь заболевание психики, которое проходит с годами, до тех пор, пока и наши власти не увидят, что некоторые их услуги прикупают за бабло, а потом кинут, как продажных девок, мы будем находиться в заложниках слепой игры случая.
Вы знаете, что разумными доводами неоднократно удавалось убедить даже самых твердолобых мутантов в том, что лучше быть умными и добрыми, чем глупыми и злыми. Поэтому есть возможность остановить военную истерию до того, как произойдут запредельные изменения на политической арене.
Re: недорезанному буржую
Анархия написал 07.09.2015 16:25
составленная из анархистов и боротьбы. как и все муйдяне боротьбисты орали - москалей на ножи маршируя с гейропейскими флагами
------------
Вот врать не надо. И ты не антикоммунист, а недорезанный буржуй, к тому же еще и безграмотный. Правильно себя пиши.
ничего нового. в кукуевке на муйдане была красная сотня
антикомми написал 07.09.2015 14:11
составленная из анархистов и боротьбы. как и все муйдяне боротьбисты орали - москалей на ножи маршируя с гейропейскими флагами
а затем после победы мудана отъехав в харьков и сдав русское сопротивление в руки бандеровцев.
почем оплата была за сдачу "русского блока" и оплота? или идейно сдавали?
не зря боротьбу считают левым крылом ОУН
краснюки молдавии чем хуже? такие же русофобы и сторонники евроинтеграции
(без названия)
ЗИГ написал 07.09.2015 14:09
скоро МАЙДАН придет в ер-фию .
"Боротьба" до последнего олигарха!!!
Лис написал 07.09.2015 13:58
Долой анти-народную власть!!!Даешь Красный "Майдан"!!!Вступай в Красный Блок!!!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы