Кто владеет информацией,
владеет миром

10 дней, которые потрясут Крым

Опубликовано 06.09.2015 автором в разделе комментариев 283

В расчудесном российском Крыму, где все было плохо-плохо, а теперь хорошо-хорошо, бастует «Стрелка» — Керченский стрелочный завод. Бастует с 27 августа, что остается практически незамеченным российскими и иностранными СМИ. Можете проверить сами - поисковик Яндекс не дает ничего, Гугл - ссылку на статью в "Свободной прессе" и заметку недельной давности на крымском радио. Две заметки на ФОРУМе.мск на эту тему, от 19 августа

http://forum-msk.org/material/news/10956207.html

и от 28 августа

http://forum-msk.org/material/news/10967946.html

поисковые системы вообще игнорируют. Видимо, в Рунете были и еще материалы на эту тему, но и они оказались скрыты под толстым слоем распрекрасных новостей о закончившемся курортном сезоне, православных байкерах и прочем.

Забастовка на керченском заводе настолько не вписывается в общую благостную картину "крымнаша", что полиция получила распоряжение строго пресекать все попытки рабочих пикетов на торжествах по случаю Дня города, который посетило все республиканское начальство. Вот только до бедствующего завода почему-то ни руки, ни ноги героев России не дошли.

Начнем с самого повода - нищета рабочих. Буквальная. Руководство предприятия согласно пойти на уступки, увеличив минимальную зарплату на заводе до 8 005 рублей, однако произвести индексацию зарплаты всего трудового коллектива, в соответствии с тарифной сеткой, руководство отказывается. Понятно, о чем речь? О том, что минимальная зарплата на заводе еще ниже 8 тысяч, и скромнейшее требование забастовщиков увеличить "минималку" хотя бы до 9800 - не воспринимается.

Теперь смотрим: величина прожиточного минимума для трудоспособного населения в Республике Крым - 8 901 рубль. То есть минимальная зарплата на заводе, который работает, который имеет заказы, существенно ниже прожиточного минимума. Куда, интересно, смотрит прокуратура, недавно геройски санкционировавшая арест в плавках на пляже Юрия Мухина и его товарищей?

Кстати, рабочие обращались к прокурору Крыма генералу Поклонской - та кого-то вызывала из руководства города и администрации предприятия, на чем все и закончилось. Хотя отрицательная разница между зарплатой и минимальным прожиточным минимумом - это по российскому закону прямой повод для мер прокурорского реагирования, вплоть до возбуждения дела. Но возможно крымские прокуроры еще не привыкли к нормам российского законодательства?

Кстати, завод по-прежнему находится в собственности «Межрегионального промышленного союза», принадлежащего Ринату Ахметову. И работает по заказу "Укрзализницы" - национализировать это предприятие почему-то оказалось никак невозможно. Естественно, украинский собственник совершенно не намерен беспокоиться о социальной стабильности в соседнем недружественном государстве. А ставшие российскими гражданами керченские рабочие по прежнему находятся в кабале у украинских хозяев. И российское государство помогать им совершенно не намерено. Как-нибудь сами...

Кстати, для России продукция «Стрелки» считается технологически устаревшей. А вот для украинской железной дороги завод - основной, ключевой поставщик стрелочных переводов и вагонного литья. Казалось бы, вот он, еще один важный рычаг экономического влияния на строптивого соседа. А получается совершенно наоборот - Украина получает по дешевке нужную ей продукцию, а Россия несет социальные и моральные издержки. Но …в конце февраля на сессии Государственного совета РК было официально объявлено, что Керченский стрелочный завод не попал в перечень национализированных объектов.

Кто-то может подумать, что ситуация на керченском заводе нетипичная, что в основном в Крыму все хорошо. Так вот, нет. В подобном положении находятся еще очень многие предприятия в Республике Крым и Севастополе. Буквально вчера работники завода, принадлежащего, кстати, Минобороны РФ, задали мне неприятный вопрос: "А что, в России инженеры на оборонных заводах тоже получают по 7 тысяч в месяц?"

7 тысяч при прожиточном минимуме в 8900! Это на заводе, куда еще в украинский период приезжал вице-премьер Рогозин, интересовался, наверно, зарплатами работников... Или не интересовался такими пустяками?

А цены-то в Крыму уже московские - не просто российские, а именно столичные. А кое где даже и повыше, например. на молочную продукцию - "еду бедных", между прочим. Про дорогой бензин не говорю. Про то, что и связь здесь дороже и хуже, чем "на материке". Про то, что отдых на "дорогом" Кавказе теперь стал дешевле, чем в "дешевом" Крыму говорят уже все сплошняком, кто отдохнул в этом сезоне. Но курортник приехал и уехал, а на будущий год поедет в Турцию, где государство дотирует авиабилеты для россиян - а в российском Крыму государство не умеет исполнять даже собственные нормы трудового законодательства, не говоря уж о такой высокой материи как государственные интересы. О государственных интересах у нас только по телевизору красиво говорят.

Можно подумать, что у России главный государственный интерес - это скрывать информацию от собственных граждан. У нас же "всехорошо", "крымнаш"...

А ведь когда еще писал я - доведут наши "любители духовных скреп" дело до протестов в целом очень пророссийском Крыму. Так вот - довели.



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 88
Поделиться
Всего комментариев к статье: 283
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: --Дмитрию Запорожье
маскаль написал 06.09.2015 17:32
украина-это гангрена!!!!
эту проблему надо решать а не сидеть и ждать как кремль когда все "рассосется".
будет только хуже...
бызы нато яо и радиоактивные отходы с лагерями для беженцев из Африки!!!!!!!!!!
и запад это сделает...
Re: Re: --Дмитрию Запорожье
Пилот прост написал 06.09.2015 17:19
//Выберись из своего Жуковского и выясни с ним отношения.//А это ты к чему.Меня все устраевает если получаю оплеуху помалкиваю какое то время.да вот все раздадим паспорта налево и направо и все попробуйте рыпнятись хм мол граждане РФ.Этот Игорь Коротченко только фамилия украинская по линии отца и матери .Провакацыонное заявление с одной стороны,а с другой если они хотят то референдум.А потом уж паспорта.В Крыму было четко там да.А Игорь кое кому из блогосферы ответил к примеру Кучеренко М.К.Вообщем Нет и не было не какого слива Новороссии.Прыгай вот поэтому ты бесишсья расслабься свою трахни или не можешь?.....
(без названия)
Диме дурачку написал 06.09.2015 17:16
Дурак он и в Запорожье дурак!
Планы Мирового правительства
Блик написал 06.09.2015 17:13
Планы Мирового правительства на Украине, как и везде:
- сокращение населения Украины,
- сокращение ВВП,
- война, поощрение алкоголизма и наркомании.
...
Все это и происходит.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 17:09
Кстати жителям Крыма то же выдали паспорта кацапомойки,вот только в самой кацапомойке оные
никто не признает.И Украина не признает,но отличить людей от кацапорылой нечисти позволит.Так то дикарь.
Сколько платит США Саакашвили?
Блик написал 06.09.2015 17:08
200 тысяч долларов платит США своему агенту Саакашвили.
...
Пенсионер на украине получает 30 долларов.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 16:51
Дебил тупорылый.Я тебе Гиркина процитировал.О том,что кацапомойка Донбас забором огораживает на этом форыме "рЫдактор"писал.Есть желание?Выберись из своего Жуковского и выясни с ним отношения.Ты лично можешь радоваться.Ты за всю жизнь копейки не заработал.Все жизнь лопаешь из хозяйской тарелки,соответственно спрос с тебя не большой.Если квартиру приватизируешь,считай что повезло,а то на соседней ветке рассказывают,как
людей,разработавших и изготовивших движки для твоего "сухаря"на улицу выбрасывают.Так то дикарь.
Re:
Т написал 06.09.2015 16:50
"Начнем с самого повода - нищета рабочих. Буквальная. "
- После того, как тупые роботы захатели работать на хазяина и пропить СССР и (таки пропили его!) - их судьба таки мало кому интересна! Они могут идти к (по любому адресу) -у нас таки демократия... То таки да...
Вон в Китае таки роботов никто не спрашивает, как они хотят работать, за какую цену, куда их послать, в какой санаторий - а начинают таки роботы бузить - их тупо 3,1416-здят! И Китай идет вперед, а СССР, который для тупых и пьяных роботов создавал льготные условия - ПОГИБ!
Re: --
Пилот прост написал 06.09.2015 16:45
Наш "милый друг" Дима совсем с катушек слетел.А вот Игорь Коротченко написал в микроблоге //Через 45 дней начнется выдача внутренних паспортов РФ жителям ДНР и ЛНР (кто пожелает) И "это слив Новоросии"?//Все Писец пора отвернулся Донбасс от протоукров .Бедный попросенок конфетный.Ну у рожа у него вечно пьяный.Хохлы скачите хгопхгоп и еще раз гхап.
(без названия)
намкрыш написал 06.09.2015 16:37
Пусть нищенствуют,это неизменный атрибут русского мира.
Re: Грызня пауков в банке
ТотКтовсегдавозвращается написал 06.09.2015 16:36
" Грызня пауков в банке
Блик написал 06.09.2015 16:30
Коломойский обозвал Саакашвили -"собакой без намордника" и "грязным наркоманом"
и предложил напаравить его "наложенным платежем" в Грузию.
...
Саакашвили, ответил Коломойскому, что тот - бандит.
Ответить"
- Таки приятно послушать умных и компетентных людей! Они все знают, четко формулируют свои мысли, им таки можно доверять... Вместо всякого "бла-бла" делают конкретные предложения... То таки да...
"Два антиправительственных митинга, организованных гражданской платформой DA (Demnitatea si adevar - «Достоинство и правда») и лидерами внепарламентской партии «Наш дом - Молдавия» (неофициальное название «Красный блок»), проходят в воскресенье в столице Молдавии.
Участники протеста платформы DA на центральной площади Кишинева сформировали совет. Его представителей делегировали для переговоров с правительством.
Regnum называет митинг DA «самым масштабным за последние несколько лет антиправительственным митингом протеста».
По данным организаторов, принимают участие собрались более 100 тыс. человек.
МВД Молдавии собственную оценку участников митинга пока не представило. Так или иначе, людьми полностью заполнена как центральная площадь, так и прилегающие к ней скверы. При этом люди продолжают прибывать из районов страны.
Манифестанты требуют отставки правительства, президента, роспуска парламента, проведения досрочных парламентских выборов и привлечения к ответственности виновных в краже 1 млрд. евро из банковской системы страны и «олигархов, узурпировавших власть в стране»."
- А вот у молдаван таки много свободного времени! Они таки на пути в еуропу маленько притомились, таки решили карнавал устоить... А может клей для обоев закончился? То таки дааа?
Грызня пауков в банке
Блик написал 06.09.2015 16:30
Коломойский обозвал Саакашвили -"собакой без намордника" и "грязным наркоманом"
и предложил напаравить его "наложенным платежем" в Грузию.
...
Саакашвили, ответил Коломойскому, что тот - бандит.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 16:21
Череп овец
Вот они реалии кацапомойки..http://www.roadplanet.ru/home/articles/1084/?contentid=1084&part=articles..(заброшенные города кацапомойки)
Re: В зеркало смотрись почаще и под ноги куда идешь.
МиАсс написал 06.09.2015 16:12
Все прыгаешь? Не противно? Чо, разворовали наследство СССР, профукали, порастащили ДОБРО?! Жадные вы, хохлы, вот Боженька и учит вас "жизни"Ё! И никто вам не "подаст". Как вас США прсчитали!! Вашего Кучму, кравчука и прочих салохавателей теперь имеют по-полной. Хер вам, а не контрибуция!!!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 16:02
блеск
На Донбасе кацапорылые срочно возводят заградительную стену отделяющую Донбас от кацапомойки и
перебросили в Донбас заград отряды.Все просто.Украина не платит кацапорылым за газ вообще и не
закупает оный для своих нужд,а уж для Донбаса тем более.Надвигается зима.Кто будет все решать и за все отвечать?Х.У..Л.У это не надо.У него и так экономика развалилась.Думает о сохранении собственной шкуры.Единственный шанс продлить агонию кацапомойки-выскочить с Донбаса до холодов.
Зимой наши Крым штурмовать не будут.
Пилоту
жЫдоведоФФ/СС*канДальССкий!!!! написал 06.09.2015 16:01
Послушай доброго совета.
Перестань вести душевные беседы со всякой падалью на форуме.
Понятно, что ты пытаешься доказать им их неправоту или показать, как обстоят дела на самом деле.
Однако это ошибочно.
Почему?
да потому что :
Эта какло/мразота никогда не поймЁт тебя.
Эта какло/мразота недостойна внимания, так, как недостойна его вывалявшаяся в грязи свинья и пытающаяся забрызгать всех грязью.
Тем более, каждой какло/свинье, которая подходит к вам с намерением обрызгать вас, ты обещаешь ей ложку каши = кормя их своими задушевными беседами.
И чем больше ты с ней любезничаешь, тем больше этой "каши" она получает.
_________________Надеюсь, ВЫ меня поняли...
(без названия)
Череп овец написал 06.09.2015 15:57
Запомни сам, как раньше жил, родители твои в СССР и без войны. Теперь ТЫ недочеловек, изгой, грязный, мясо, лишний рот, обманутый стократ, без страны, без Родины, без воли. Путинофашисты вы, оккупанты, презираемые всеми. И что?! Возят вас, кацапов, рылом в грязи Англия, США и Германия да евреи "свои" и чужие. И поделом. Так ворам, подлецами и фашистами и надо. Не страшно? Вы весь свой генофонд угробили - водкой, наркотиками, матом (ДНК рухнул). А сколько ваши заслонные отряды, тех кто не хотел воевать, расстреляли? Радуйся, холоп! Жопу готовь, чечны тебя воспитывать будут. РФия обречена на разрушение, фашизм обречен.
Re: СССР жив!
МиАсс написал 06.09.2015 15:55
Т.Как Российская Федерация является правоприемником СССР, то отменить все решения по поводу этой пьянки в Беловеской Пуще в ее власти, мол, поиграли и хватит - не понравилось. На Референдуме народ голосовал за независимость республик, а они что, другими были по конституции СССР?. Сплошной мухлеж и слоблудие! Так что, СССР жив, и хватит нам мозги пудрить!
(без названия)
блеск написал 06.09.2015 15:54
Армия РФии - сборище алкоголиков, наркоманов, и содомитов
они и воевать не могут.
Потерпели поражение в Марьинке, со всей РФии собирали их,
а они захватили пару деревень на Донбассе и выдохлись
....
На Донбассе и в Крыму - разруха и нищета. Бандиты правят.
Минск-3 будет вряд ли, скорее Москва-1, капитуляция пуйла
контрибуция, разоружение, денацификация, суд на нацистами путиноидами
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 15:48
продолжение
Дебил кацапорылый.Ни Т-50,Ни С-Дж,дерьмо редкостного не будет санкции.Будет там китайский вариант
Ан-24 строить,точнее собирать из китайских коплектующих.И то временно.Потом и этого не будет.Кацапомойку ждет судьба 3 Рейха,о чем тебе Гиркин говорит открытым текстом. Он смертник-ему терять и боятся нечего.Так то дикарь.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы