Кто владеет информацией,
владеет миром

10 дней, которые потрясут Крым

Опубликовано 06.09.2015 автором в разделе комментариев 283

В расчудесном российском Крыму, где все было плохо-плохо, а теперь хорошо-хорошо, бастует «Стрелка» — Керченский стрелочный завод. Бастует с 27 августа, что остается практически незамеченным российскими и иностранными СМИ. Можете проверить сами - поисковик Яндекс не дает ничего, Гугл - ссылку на статью в "Свободной прессе" и заметку недельной давности на крымском радио. Две заметки на ФОРУМе.мск на эту тему, от 19 августа

http://forum-msk.org/material/news/10956207.html

и от 28 августа

http://forum-msk.org/material/news/10967946.html

поисковые системы вообще игнорируют. Видимо, в Рунете были и еще материалы на эту тему, но и они оказались скрыты под толстым слоем распрекрасных новостей о закончившемся курортном сезоне, православных байкерах и прочем.

Забастовка на керченском заводе настолько не вписывается в общую благостную картину "крымнаша", что полиция получила распоряжение строго пресекать все попытки рабочих пикетов на торжествах по случаю Дня города, который посетило все республиканское начальство. Вот только до бедствующего завода почему-то ни руки, ни ноги героев России не дошли.

Начнем с самого повода - нищета рабочих. Буквальная. Руководство предприятия согласно пойти на уступки, увеличив минимальную зарплату на заводе до 8 005 рублей, однако произвести индексацию зарплаты всего трудового коллектива, в соответствии с тарифной сеткой, руководство отказывается. Понятно, о чем речь? О том, что минимальная зарплата на заводе еще ниже 8 тысяч, и скромнейшее требование забастовщиков увеличить "минималку" хотя бы до 9800 - не воспринимается.

Теперь смотрим: величина прожиточного минимума для трудоспособного населения в Республике Крым - 8 901 рубль. То есть минимальная зарплата на заводе, который работает, который имеет заказы, существенно ниже прожиточного минимума. Куда, интересно, смотрит прокуратура, недавно геройски санкционировавшая арест в плавках на пляже Юрия Мухина и его товарищей?

Кстати, рабочие обращались к прокурору Крыма генералу Поклонской - та кого-то вызывала из руководства города и администрации предприятия, на чем все и закончилось. Хотя отрицательная разница между зарплатой и минимальным прожиточным минимумом - это по российскому закону прямой повод для мер прокурорского реагирования, вплоть до возбуждения дела. Но возможно крымские прокуроры еще не привыкли к нормам российского законодательства?

Кстати, завод по-прежнему находится в собственности «Межрегионального промышленного союза», принадлежащего Ринату Ахметову. И работает по заказу "Укрзализницы" - национализировать это предприятие почему-то оказалось никак невозможно. Естественно, украинский собственник совершенно не намерен беспокоиться о социальной стабильности в соседнем недружественном государстве. А ставшие российскими гражданами керченские рабочие по прежнему находятся в кабале у украинских хозяев. И российское государство помогать им совершенно не намерено. Как-нибудь сами...

Кстати, для России продукция «Стрелки» считается технологически устаревшей. А вот для украинской железной дороги завод - основной, ключевой поставщик стрелочных переводов и вагонного литья. Казалось бы, вот он, еще один важный рычаг экономического влияния на строптивого соседа. А получается совершенно наоборот - Украина получает по дешевке нужную ей продукцию, а Россия несет социальные и моральные издержки. Но …в конце февраля на сессии Государственного совета РК было официально объявлено, что Керченский стрелочный завод не попал в перечень национализированных объектов.

Кто-то может подумать, что ситуация на керченском заводе нетипичная, что в основном в Крыму все хорошо. Так вот, нет. В подобном положении находятся еще очень многие предприятия в Республике Крым и Севастополе. Буквально вчера работники завода, принадлежащего, кстати, Минобороны РФ, задали мне неприятный вопрос: "А что, в России инженеры на оборонных заводах тоже получают по 7 тысяч в месяц?"

7 тысяч при прожиточном минимуме в 8900! Это на заводе, куда еще в украинский период приезжал вице-премьер Рогозин, интересовался, наверно, зарплатами работников... Или не интересовался такими пустяками?

А цены-то в Крыму уже московские - не просто российские, а именно столичные. А кое где даже и повыше, например. на молочную продукцию - "еду бедных", между прочим. Про дорогой бензин не говорю. Про то, что и связь здесь дороже и хуже, чем "на материке". Про то, что отдых на "дорогом" Кавказе теперь стал дешевле, чем в "дешевом" Крыму говорят уже все сплошняком, кто отдохнул в этом сезоне. Но курортник приехал и уехал, а на будущий год поедет в Турцию, где государство дотирует авиабилеты для россиян - а в российском Крыму государство не умеет исполнять даже собственные нормы трудового законодательства, не говоря уж о такой высокой материи как государственные интересы. О государственных интересах у нас только по телевизору красиво говорят.

Можно подумать, что у России главный государственный интерес - это скрывать информацию от собственных граждан. У нас же "всехорошо", "крымнаш"...

А ведь когда еще писал я - доведут наши "любители духовных скреп" дело до протестов в целом очень пророссийском Крыму. Так вот - довели.



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 88
Поделиться
Всего комментариев к статье: 283
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрию Запорожье
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 06.09.2015 21:41
Ну дык одна из причин, по которой Путька полез на Донбасс -- сланец, начав разрабатывать который с Западом мы бы спрыгнули с кацапской газовой иглы. Ну а теперь все равно спрыгнем ))
.
Тут народ пишет про ржавые кацапские тазики:
.
"Сидел сегодня, чаек попивал, новости почитывал. Смотрю: "россия срочно перебрасывает войска из Крыма в Сирию". Думаю: вот так новость, позвоню знакомому флотскому, пускай расскажет, последние новости. И выясняется, что они недавно уходили в средиземку на 4 месяца, типа за американцами приглядывать, и несколько дней назад вернулись в Севастополь. Товарищ в шоке говорит: "Какая на#уй Сирия?!". И дальше еще круче:
-- Хотели на "Штиле" (бортовой номер 620) стрельбы провести. #ер там! Не смогли. Пушку заклинило, выстрелить вообще не получилось.
-- Хотели пуск ракеты сделать... То же самое, -- проблемы с установкой, запустить ничего не вышло.
-- А пока наши Искандеры смеялись, от их хохота три дизеля ведущих на корабле заклинили, вкладыши провернуло... - #аебись!
-- Есть такой РКВП "Самум" (бортовой номер 616) -- это корабль на воздушной подушке. Двигателя его хохот тоже слышали, поэтому заклинило и их. Так они и шли со Средиземного моря со скоростью четыре узла, пока их буксир не подобрал.
-- Есть еще МРК "Мираж" (бортовой номер 617) -- так тот вообще с начала лета в доке на ремонте стоит. И даже приехала высокая комиссия из министерства обороны разбираться, почему двигателя, которые еще на гарантии уже заклинило.
-- А ты говоришь Сирия... Нет, ну ты не думай. В бухту выйти рыбу половить мы-то можем, а вот дальше...
.
Несколько удивленный этим рассказом о грозном Черноморском флоте, решил спросить о наших самолетах, которые американцев пугали в нейтральных водах, взаправду ли так было, и так ли страшно было америкосам, как по телевизору показали:
-- Захотели бы америкосы, так им бы одного корабля хватило, не выходя в территориальные воды, прямо с Турции весь наш ЧФ ко дну пустить.
-- Мы же лет на 20 от них отстали. Все технологии, все наше вооружение 60--70-х годов. Проведем гордо 3, ну ладно, пусть 6 минут боя. А дальше уже путь один -- на дно..."
.
Re: Re: --Дмитрию Запорожье
Пилот прост написал 06.09.2015 21:35
Иди Отсоси подпиндосное ЧМО.нашел себе подружку вот и перехрюкивайся.Пилоту больше не пиши.Иди свою трахни и растворись идиот.
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 21:24
Да это все мелочевка.Кацапорылая нечисть никогда быдлосолдатню не считала,не считает и считать не собирается.Смотри как ЕС и США классически "кинули"кацапомойку.Кацаполые,в силу своей природной ущербности,ибо нация они
такая тупорылая,сделали всю ставку на создание "сырьевой"империи.При этом основные залежи углеводородов находятся у кацапорылых на севере,отсюда собственно и визг по поводу Арктики.США и ЕС
сделали так,что бы кацаопорылые разрушили собственную науку и инженеринг,другими словами создав для
кацапорылых условия при которых освоение Арктики возможно только при помощи западных технологий,потом введя санкции,закрыли доступ к этим технологиям.Сейчас ЕС начинает разработку
крупнейших газовых месторождений Средиземного и Северного морей.Запасы каждого оцениваются примерно в 1 тлн.м3.И никаких тебе проблем со льдами и транспортировкой.Судя по всему в Египте
скоро начнется период такого же расцвета как у монархий Персидского залива и во времена Фараонов.Большие месторождения сланцевого газа найдены и разрабатываются в Китае.Найдены и разрабатываются большие запасы нефти в Бразилии.Другими словами,кацапорылые со своим сырьем никому не нужны. Добавь к данному обстоятельству то,что эти недочеловеки настроили против себя весь мир,при том,что сами себя не в состоянии прокормить и получишь сегодняшние реалии кацапомойки.Шанс соскочить у кацапорылой элиты один.Точнее два,но первый-победить,исключен.Умирать они не хотят,следовательно остается сдать все,и сдаться самим.Что мы и
наблюдаем.Да хоть по статьям на этом форуме.Кстати бежать кацапорылым из лугандонии некуда.Кацапомойкаразместила з\отряды на границе и активно строит забор,при этом активно вербует лугандонов и крымчан воевать в Сирию,точнее удобрять сирийскую землю.
(без названия)
стоик85 написал 06.09.2015 21:16
Рогогозин - символ тупости и хамства?
Re:
форумчанам написал 06.09.2015 21:15
Те потоки говна,который льют два идиота из Окраины не
случайны и не ограничиваются форумом Баранова.Погуляйте
по УкроТВ,все каналы эабиты такой-же нацистской риторикой,
оскорблением России на официальном уровне,а про сайты
хохло-интернета нет слов,сплошной мутный поток с односторонним движением,и не дай бог кто-то будет возражать.Эта ненависть подогревается всеми источниками СМИ Украины.
С почином, блаженныя! Первый русский фарш из Сирии -- пашшол!
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 06.09.2015 21:13
Шимановский:
Новый российский сериал "Москва гробам не верит". Сезон 2. Сирия.
.
Тела 103 русских военных, уничтоженных в результате ракетного обстрела в сирийской провинции Ракка, были обнаружены на территории военного аэропорта Айн-Исса.
.
Власти Турции сообщили, что 45 псковских десантников стали жертвами ракетного обстрела во время участия в операции на территории Сирии. В результате обстрела тренировочного лагеря в сирийской провинции Ракка также погибли пять военнослужащих из спецназа ГРУ. По данным агентства "Ассошиэйтед Пресс", в результате обстрела также погибли 10 морских пехотинцев из Владивостока.
.
Как сообщает телеканал Press TV со ссылкой на местную телесеть, тела остальных солдат остаются неопознанными, однако известно, что военные приехали из восточных и северных военных округов россии.
.
Еще 70 военнослужащих, большинство из которых составляют десантники, к сожалению не до конца утилизированы, получив лишь ранения, некоторые из них остаются в тяжелом состоянии.
.
По данным телеканала, более 40 единиц бронетехники и военных грузовиков были уничтожены в ходе обстрела, в том числе 12 танков Т-72, загорелись три боевых вертолета Ка-52 и два транспортника Ил-76.
.
З.Ы.
У верблюда -- два горба
У Укропа -- два раба
А у псковского десанта --
Ни могилы, ни гроба ))
.
(без названия)
пилотке написал 06.09.2015 21:13
Скажи еще что ты не фашист )))))))
"10 дней, которые потрясут..."
Владимир Алексеевич написал 06.09.2015 21:12
"... У нас же "всехорошо", "крымнаш"..."
Многие люди знают, что РФ находится под внешним управлением ( как пример ЦБ РФ не принадлежит государству, отсюда резкое падение рубля). Присоединение Крыма -спектакль, чтобы навсегда рассорить нас с Украиной. Любому русскому человеку понятно, что РФ нужна вся Украина вместе с Крымом. Три государства- РФ,Украина и Белоруссия являются союзом, могущим противостоять Западу. Борятся две цивилизации( Авель-Каин). Первые лица государства выполнят любые условия метрополии. В управлении страной находится офшорная элита ( 5-я колонна). Из страны утекает в год 151,5 млрд долларов( по расчетам доктора экономических наук В. Ю. Катасонова намного больше).О каких правах рабочих и малоимущих жителях РФ может идти речь? Недругам надо освободить землю от ненужных людей, чтобы "золотой миллиард" , а то и меньше воспользовался их ресурсами. Гибридная война продолжается.
Re: --
Пилот прост написал 06.09.2015 21:10
Пошел вон отсель гнида фашиствующая .Недочеловек тварь продажная.Все ты конченный еблан тролль и провокатор,Пес смердящий,гнида,падла.таких как ты гасить надо и гасить в квартиры в форточки в окна Виндус.Чтоб забыл русяз и дорогу сюда.А другим мужикам и просто красивым Женщинам летаю осваиваю.А у хохлов и этого нет он не хохол -ты предатель.Пуля.http://www.youtube.com/watch?v=rCE184nDr00
(без названия)
Оч ко втиратель написал 06.09.2015 21:03
ечь идет о продажности. Где платят , там и родина. Никаких настоящих убеждений у русских нет.
Ни в православие, ни в Новороссию, ни в Рашку.
Этим вы и отличаетесь от людей, все!
Любопытно чему удивится редактор в связи с интервью Ленчика Развозжаева. Чувачок испугался тюремного насилия и **** на вас псевдо большевиков коммунистов ( не хочу описывать , почитайте в сми).
Одинаковые, однородная биомасса возбуждающаяся на свининку и объединенная одним желанием гадить
(без названия)
блеск написал 06.09.2015 20:46
Тот поток говна, который льют оккупанты на Украину и Украинцев неоспоримо доказывает нацистскую сущность путинского режима на РФиии...
Непонятно, почему это ГОВНО, эти россияне, пользуются пиндосским интернетом и пиндосским андроидом или виндой? Сами, взяли в руки балалайки, натянули кокошники на свои отечные пьяные ряхи, обосранные лапти обули и вперед наяривать похабные частушки. Валите с американского интернета нахер )))
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свЕноводов
..жЫдоведоФФ*.канДальССкий!!! написал 06.09.2015 20:41
каклы !
пеЗдуйте до своих тырнетов, или ваш свино/тупонет хуЙово качает?
и почему, вы, тут, шаройобитесь пользуясь = великим и могучим,
а не вашей свенячьей мовой?
.
насчет того что России приходит пиЗдец?
то это конечно возможно.
только, вам = каклам, какое до этого дело?
вы же у нас "незалежные эуропэйцы", так идите и сасите у румынов/поляков/хранцузов и прочей пендосни.
делай им свои привычные чмоки/чмоки.
а дела монголокацапского мордора вас не касаются вообще = никак.
.
кстатЕ.
вы, в своЁм тупом руССофобстве как/то забыли, что жЫды = лучшие друзья "дэмокротичных" каклов.
вы их в десна засасываете.
ну, ....а, МЫ = Русские, как раз вашу гнилую породу изучили окончательно!
так что со своими нелепыми претензиями = что "укров не уважают"
просто смешны.
ибо ВЫ = Г О В Н О !
ыгыгыгыгыыг!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 20:37
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 20:15-продолжение
о.в.
Кстати обрати внимание недочеловек кацапорылый,что на соседних ветках,где опубликован убийственный
для любого нормального жителя нормального государства материалы,о крахе проекта развития Арктики и
всего северного проекта, и уничтожение сверхвысокотехнологичного предприятия производящего авиадвигатели для того самого Су-35 которым так гордиться недоумок "Пилот"ибо его Су-35 летающий
морально устареший лом,так вот там посетителей раз два и обчелся,ибо сказать кацапорылым собственно
нечего.Ну потрепаться не о чем в связи забастовкой работяг в Крыму-да всегда пожалуйста.Так чего ты обижаешься,когда вас недочеловеками называют?Недочеловеки и есть.
Re: Re: Re: Re: --жЫдоведоФФ+.ЁканДальССкий
Оба МА написал 06.09.2015 20:35
Добрый я.ДО ОБРЫЙ.
Снег превращается в воду когда светит солнце.Солнце это такая звезда вокруг которой кружатся планеты.Петр!
Верен ли ты Мне?
Re: Re: --жЫдоведоФФ+.ЁканДальССкий
Пилот прост написал 06.09.2015 20:31
Сейчас смотрел Россия24. сообщают, что глава МВФ Лагард по итогам переговоров с Поросенко заявила, что 22 сентября в Укрию приедет комиссия, которая будет решать -является ли 3 млрд баксов (которые Укрия должна отдавать РФ в декабре 2015 года) государственным долгов Укрии или частным..
1. Лично у меня нет никаких сомнений, что МВФ признает этот долг ЧАСТНЫМ, что позволит Укрии ввести мораторий и его России не отдавать
И вот тут два вопроса (если кто компетентен дать аргументированный ответ - особенно ад Бешенный медведь)Вот примерно.
1. А есть ли у МВФ право принимать подобное решение? Кто это право МВД делегировал и когда?
2. Каким образом Россия сможет оспорить данное решение МВФ?Вот значит как, решили перед 27 сентября, нас пошантажировать 3 милиардами? Не хотят выслушать с трибуны ГА ООН (в жискуссии об устойчивом развитии) об утрате доверия таких институтов как МВФ и ВБ. Ну что же, пусть попробуют. Видимо забыли, что нас шантажировать деньгами бессмысленно.Делягин быть может красноречиво обриесовал эту сетуацию.Не сильно в ээтом плане силен.
все будет спокойно..
дополнение написал 06.09.2015 20:31
Практически по всей стране начальник великой энергетической державы платит рабочим в несколько раз меньше(а порой и в несколько десятков тысяч раз)чем придворным грантососам и грантоешкам всех типов(включая веселых мото-хулиганов и особо значимых для поддержания стабильности так называемых политтехнологов,производителей тысячелетних скреп ), юристам,страховым работникам,банкирским работникам ,охранникам,оценщикам,рекламщикам ,артистам,инженерам человеческих душ,шоуменам ,писакам , спортсменам и тренерам , чинушам (особенно чинушам в погонах и с оружием в руках),завозит для обесценения их труда гастеров-штрейкбрехеров. Но, никаких потрясений нет.Даже наоборот -недовольных таким раскладом готовы ,мочить со всеми признаками нарушения закона как , это к примеру недавно обещали работники уралвагона.Пенсы ,чуниши и прочие оборотни во всех одеяниях с остальным населением еще какое-то время будут проедать наследство предков и будущее потомков(профукивая воруемые у них не восполняемые ресурсы природы,сдавая их землю в аренду).В этой системе те , кто способы к созидательному труду практически не вписываются в реальность. Со стороны многих граждан работать рабочим на заводе(да и инженером) , выглядит абсолютно не престижно и даже странно..Это-же не убыточный социализм с "уравниловкой" ,где рабочий на заводе порой получал раза в три больше прокурора..а, шахтер в забое как министр.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 06.09.2015 20:26
Нынешняя власть Россию уже разграбила, прихватизировали Крым (путем проведения референдума в чужой стране, в своей провести - нет смелости,т.к. населению уже надоело вЕдРо и парочка его "доблестных" лидеров), надо и его пограбить! Позор власти, мне не нужна такая власть!!!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 20:15
о.в.
Недочеловек кацапорылый.А чего мне напрягаться?Ты статью то читал?Так тут таких не одна.Мы в Украине просто смотрим великолепно поставленный фильм под названием"Крах кацапомойки и окончательное решение кацапского вопроса".25 лет назад мы смотрели оный будучи участниками,сейчас зрители с частичным участием.Теперь глядя на стремительно развивающийся впк Украины и разрушенную кацапомойку(смотри убогое недосущество разве это не интересно..http://www.roadplanet.ru/home/articles/1084/?contentid=1084&part=articles(заброшенные города кацапомойки).А вопли местного автора Калашникова?
Ты прочитай!!!Да вот хотя бы о крахе кацапорылой Арктики.А почитать местную кацапорылое сборище недочеловеков!!!Да это редкое наслаждение.Один полудурок "Пилот"чего стоит!!!!Так что я,как все мои соотечественники просто развлекаемся читая коментарии тебе подобных недочеловеков.Кстати
относительно недочеловеков ничего личного.Вас так недавно руководство Германии назвало.Никаких
судебных исков не последовало,соответственно недочеловеки кацапорылые и есть.Так то дикарь.
Re: --жЫдоведоФФ+.ЁканДальССкий
Пилот прост написал 06.09.2015 20:08
Мы вот ладно как говорится пришли почители написали и ушли.А этот дурачЕк Мытькой звать в инете все редактору пишет.Истинная попрошайка думает он его послушает.УжАс .вы кстати не читали чего он тут днем настрочил?О это вообще ни сесть не встать.Гнида он.Магила таких исправляет или пуля.
Re: Re: Re: --жЫдоведоФФ+.ЁканДальССкий
жЫдоведоФФ/ССканДальССкий! написал 06.09.2015 20:02
То, что мразота с запорожы = обыкновенный какло/пеЗдобол,- известно всем.
Его уже сотни раз тыкали, его же рЫлом , в его же говнО.
Этот = "авиатор" умудрился инверсионный след самолЁта обозвать " конверсионным".
Знатный лЁдчик!
вывод прост :
какая "авиация" у каклов, таковы и лЁдчики = брехуны
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы