Кто владеет информацией,
владеет миром

10 дней, которые потрясут Крым

Опубликовано 06.09.2015 автором в разделе комментариев 283

В расчудесном российском Крыму, где все было плохо-плохо, а теперь хорошо-хорошо, бастует «Стрелка» — Керченский стрелочный завод. Бастует с 27 августа, что остается практически незамеченным российскими и иностранными СМИ. Можете проверить сами - поисковик Яндекс не дает ничего, Гугл - ссылку на статью в "Свободной прессе" и заметку недельной давности на крымском радио. Две заметки на ФОРУМе.мск на эту тему, от 19 августа

http://forum-msk.org/material/news/10956207.html

и от 28 августа

http://forum-msk.org/material/news/10967946.html

поисковые системы вообще игнорируют. Видимо, в Рунете были и еще материалы на эту тему, но и они оказались скрыты под толстым слоем распрекрасных новостей о закончившемся курортном сезоне, православных байкерах и прочем.

Забастовка на керченском заводе настолько не вписывается в общую благостную картину "крымнаша", что полиция получила распоряжение строго пресекать все попытки рабочих пикетов на торжествах по случаю Дня города, который посетило все республиканское начальство. Вот только до бедствующего завода почему-то ни руки, ни ноги героев России не дошли.

Начнем с самого повода - нищета рабочих. Буквальная. Руководство предприятия согласно пойти на уступки, увеличив минимальную зарплату на заводе до 8 005 рублей, однако произвести индексацию зарплаты всего трудового коллектива, в соответствии с тарифной сеткой, руководство отказывается. Понятно, о чем речь? О том, что минимальная зарплата на заводе еще ниже 8 тысяч, и скромнейшее требование забастовщиков увеличить "минималку" хотя бы до 9800 - не воспринимается.

Теперь смотрим: величина прожиточного минимума для трудоспособного населения в Республике Крым - 8 901 рубль. То есть минимальная зарплата на заводе, который работает, который имеет заказы, существенно ниже прожиточного минимума. Куда, интересно, смотрит прокуратура, недавно геройски санкционировавшая арест в плавках на пляже Юрия Мухина и его товарищей?

Кстати, рабочие обращались к прокурору Крыма генералу Поклонской - та кого-то вызывала из руководства города и администрации предприятия, на чем все и закончилось. Хотя отрицательная разница между зарплатой и минимальным прожиточным минимумом - это по российскому закону прямой повод для мер прокурорского реагирования, вплоть до возбуждения дела. Но возможно крымские прокуроры еще не привыкли к нормам российского законодательства?

Кстати, завод по-прежнему находится в собственности «Межрегионального промышленного союза», принадлежащего Ринату Ахметову. И работает по заказу "Укрзализницы" - национализировать это предприятие почему-то оказалось никак невозможно. Естественно, украинский собственник совершенно не намерен беспокоиться о социальной стабильности в соседнем недружественном государстве. А ставшие российскими гражданами керченские рабочие по прежнему находятся в кабале у украинских хозяев. И российское государство помогать им совершенно не намерено. Как-нибудь сами...

Кстати, для России продукция «Стрелки» считается технологически устаревшей. А вот для украинской железной дороги завод - основной, ключевой поставщик стрелочных переводов и вагонного литья. Казалось бы, вот он, еще один важный рычаг экономического влияния на строптивого соседа. А получается совершенно наоборот - Украина получает по дешевке нужную ей продукцию, а Россия несет социальные и моральные издержки. Но …в конце февраля на сессии Государственного совета РК было официально объявлено, что Керченский стрелочный завод не попал в перечень национализированных объектов.

Кто-то может подумать, что ситуация на керченском заводе нетипичная, что в основном в Крыму все хорошо. Так вот, нет. В подобном положении находятся еще очень многие предприятия в Республике Крым и Севастополе. Буквально вчера работники завода, принадлежащего, кстати, Минобороны РФ, задали мне неприятный вопрос: "А что, в России инженеры на оборонных заводах тоже получают по 7 тысяч в месяц?"

7 тысяч при прожиточном минимуме в 8900! Это на заводе, куда еще в украинский период приезжал вице-премьер Рогозин, интересовался, наверно, зарплатами работников... Или не интересовался такими пустяками?

А цены-то в Крыму уже московские - не просто российские, а именно столичные. А кое где даже и повыше, например. на молочную продукцию - "еду бедных", между прочим. Про дорогой бензин не говорю. Про то, что и связь здесь дороже и хуже, чем "на материке". Про то, что отдых на "дорогом" Кавказе теперь стал дешевле, чем в "дешевом" Крыму говорят уже все сплошняком, кто отдохнул в этом сезоне. Но курортник приехал и уехал, а на будущий год поедет в Турцию, где государство дотирует авиабилеты для россиян - а в российском Крыму государство не умеет исполнять даже собственные нормы трудового законодательства, не говоря уж о такой высокой материи как государственные интересы. О государственных интересах у нас только по телевизору красиво говорят.

Можно подумать, что у России главный государственный интерес - это скрывать информацию от собственных граждан. У нас же "всехорошо", "крымнаш"...

А ведь когда еще писал я - доведут наши "любители духовных скреп" дело до протестов в целом очень пророссийском Крыму. Так вот - довели.



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 88
Поделиться
Всего комментариев к статье: 283
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
форумчанам написал 06.09.2015 22:54
Те потоки говна,которые льют идиоты из па-раши не
случайны и не ограничиваются форумом Баранова.Погуляйте
по РашаТВ,все каналы эабиты такой-же нацистской риторикой,
оскорблением Украины и Украинцев на официальном уровне,а про сайты
кацапо-интернета нет слов,сплошной мутный поток с односторонним движением,и не дай бог кто-то будет возражать.Эта ненависть подогревается всеми источниками СМИ России.
Ибо Россия - нацистская страна, страна агрессор, страна оккупант
цель пропагандонов - оправдать подлую и вероломную агрессию РФии против Украины
(без названия)
Мескаль. написал 06.09.2015 22:53
Бедная, несчастная земля Донбасса - управляемая российскими уголовниками.
Не стыдно? Ее жителям - быть рабами уголовников и воров?
выполнять распоряжения агента ФСБ Гиркина, которому РФ платит 200 000 тысяч $ в месяц.
Не стыдно, что вами управляют министры-иностранцы? и криминальные авторитеты?
Они же вас как пушечное мясо пользуют
Донбасс в нищете, разрухе. Домахались калорадскими ленточками
как зимовать будете? Украина газа вам не даст. И РФ тоже.
Re: какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свЕноводов
жЫдоведоФФ/ССканДальССкий!! написал 06.09.2015 22:52
помните ?
А?
= Разом нас богато, нас не подолаты!=
ЫГЫГЫГЫГ!
опровергнуть?
легко, на пальцах.
с десяток лет назад каклы на мандауне заходились в падучей с "нечестных выборов".
мол янЫк, тогда вас = "подолал" .
ну, типо = найебал с результатами.
шош тоды було?
аж = большая всехохлятская дискотЭка!
месяц пели и танцевали на своем умайдауне!.
ладно, оттанцевали и отпели = устроили повторные выборы и победу прыща/ющенка и "женщины с булкой на голове" .
НО !
через пять лет вы своего вожделенного прышено
(за которого пели и плясали месяц на морозе!
отправили в помойное ведро = навсегда.
очена хочется спросить: а шо так? шо сталося? А ?.
но это не всЁ, не-а!
потом кало/рагули выбрали президентом того же самого "отмайданенного" ранее янЫка (уже без подтасовок, под наблюдением мировых экспертов.
.
а, как же песенка = мы - не быдло, мы - не козлы" ???
она получила свежий смысл.
улавливаете?
не?
в 2004г. орали = "вы не быдло", - и выбрали прыщеко,
в 2010г. вернулись назад к янУку.
тысть: подумали хорошенько, все взвесили...
и признали, что вы таки = БыдлО и КозлЫ !
ой блеать! полная усцака!
клиника = каклодолбоебизмЪ!
(без названия)
пилотке написал 06.09.2015 22:51
Ага так значится.А мой вам ответ прост пошли вы лесом кацапогниды недобитки фашиствующие елементвы из страны 404, из страны-парашы.У вас нет страны!Одно недразумение, бензоколонка, заселенная бомжами, алкашами и урками.Досвидание вы тут Год одно и тож трындите.Мало вам люлей майданутые студенты дали таким как вы нет место на земле. Таких нацистских мраззей как вы - все мочат, как раковую опухоль, как глистов - выводят. И вежливых глистов с Донбасса - выведут.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свЕноводов
жЫдоведоФФ!!!/ССканДальССкий написал 06.09.2015 22:50
стоит вспомнить, что после того, как гигнулся сысысыр хохлам обломился один из лучших и жЫрных кусков .
промышленность = авиазавода "Антонов", четыре АЭС, Днепрогес, Атоммаш,
автомобильные заводы и всего прочего = дохУя и более, включая = виноделие Крыма.
1/4 часть мирового чернозема.
лучшее сельское хозяйство СССР.
уголь/нефть/металлы.
мощный ВПК.
полторы тысячи км. черноморского побережья.
порты/дороги/курорты/вузы/НИИ.
и 50 миллионов активного и образованного населения, на тот момент.
вообщем = совсем не таджикия или киргизия по тем временам.
.
так уж сложилось исторически, из\за своего георафического положения она БЫЛА самой обжитой и развитой частью сысысыра.
помните тов. Саахова = "и кузница, и житница, и здравница"
одним словом : лакомая и ласковая землица досталась тгда хохлам.
кароче склихаССовский!
23 года назад хохлы отломили от сысысыр лучшую его часть (включая подаренный Крым!
свезло же тогда хохлам, так свезло!
а сейчас что?
А?
ИТОГО :
ВВП нынешней опеЗдол/баНдерии на душу населения = 3700 долларов.
( справка: у нищей Албании = 4000 долларов.
Польша = 13300.
Россия почти в ЧЕТЫРЕ РАЗА больше чем у хохлов = 15000 долларов .
даже у латыша( у которого только = хУй да душа!) = 14900 долларов.
соседи бульбаши (которых щирые и свидомые рагули считаю = "тупыми совками") = 7400. в два раза больше. и тут облом!
.
хотя , десять рокив в зад было время = "помаранчевой рэволюции,
где под песняка = Разом нас богато, нас не подолаты!
майдаунцы спивали еЁ 100Х500 раз.
тогда хохлы заходились в экстазе ( или от экстази,
и головой о землю стучали( сам видел = по кУевскому ТиВи показывали на весь мир.
а славные там слова были = "мы - не быдло, мы - не козлы"
хе-хе...
прямо сказать = смелое заявление!
хотите доказательств?
А?
ну так это = очь/просто!
вам Фактов каких-то? А?
запросто!
внимание:
И !
хохлы! если вы такие умные, то почему такие бедные?
беднее Албании и ВДВОЕ беднее!!! = "тупой совковой" Белоруссии...
ПИЛОТУ
STOIK написал 06.09.2015 22:42
Когда дело касается "хвинансов" Все будет решаться "не в пользу России"!!! МЫ, РОССИЯ" "хвинансовая долларовая колония" Термин " ВАШИНГТОНСКИЙ КОНСЕНСУС"!!! "В России первые последствия увлечения вашингтонским консенсусом дали о себе знать уже в 1998 году, когда произошел знаменитый дефолт. Она оказалась заложницей так называемого валютного правления – еще одного «гениального изобретения» МВФ, который настоятельно советовал развивающимся странам не создавать своих национальных финансовых систем, а ориентироваться на необходимость покупки иностранной валюты, и в первую очередь – американского доллара. " "советовал развивающимся странам не создавать своих национальных финансовых систем, а ориентироваться на необходимость покупки иностранной валюты, и в первую очередь – американского доллара" ВОТ и ВСЯ "СОЛЬ"!!! НАМ ПРИКАЗАЛИ (ФРС,МВФ) И МЫ "ВЫПОЛНЯЕМ"!!!!!! 90% населения этого "не просекают"!!!! ПРИ НАЛИЧИИ "ЗАЩИЩЕННОЙ НАЦ СИСТЕМЫ" Государству доставался бы "СЕНЬОРАЖ"(Прибыль, получаемая властями от выпуска денег!) И ОНО(ГОСУДАРСТВО!) МОГЛО ВЫПУСКАТЬ СТОЛЬКО И РАСПРЕДЕЛЯТЬ ТАК,ЧТО 90 % ПРОБЛЕМ РЕШИЛАСЬ БЫ САМО СОБОЙ!!! А СЕЙЧАС МЫ ПРИВЯЗАНЫ К ОБЪЕМУ ДОЛЛАРОВОЙ ЭКСПОРТНОЙ ВЫРУЧКИ,а ТАК КАК ОНА УПАЛА,ТО "ГОСУДАРСТВО" ИГРАЕТ НА "ПОНИЖЕНИЕ КУРСА РУБЛЯ" ЧТОБ "НОМИНАЛЬНО" ВЫПОЛНЯТЬ "СОЦ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА"!!! НАШИМ КОМПАНИЯМ "ЗАПРЕЩЕНО СТРОИТЬ ЧЕГО ТО ВАЖНОЕ"!!!! ЦБ Зорко стоит на "СТРАЖЕ"!!! ТАК ЧТО ОЧЕНЬ ВСЕ ГРУСТНО"!!!
Re: --
Пилот прост написал 06.09.2015 22:27
Ага так значится.А мой вам ответ прост пошли вы лесом хохлогандоны недобитки фашиствующие елементвы из страны 404.У вас нет страны!Одно недразумение.Досвидание вы тут Год одно и тож трындите.Мало вам люлей вежливые дали таким как вы нет место на земле.================http://www.youtube.com/watch?v=u9ML7Ue-Ht4
Раб из Запорожья
Кк написал 06.09.2015 22:21
Бедная, несчастная Украина - управляемая Западом.
Не стыдно? Ее жителям - быть рабами Запада?
выполнять распоряжения агента ЦРУ Саакашвили, которому США платит 200 000 тысяч $
в месяц.
Не стыдно, что вами управляют министры-иностранцы? и посол США.
Re: Светославу
852679401 написал 06.09.2015 22:20
Чему удивляться? Это я еще проходил ...даже и не помню когда.Мразь конченая и.
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 22:14
продолжение
Кстати весь вмф кацапомойки ходит на Николаевских турбинах.Предприятие "Зоря-Машпроект".В свое время хотели приподнять его уровень разместив там производство авиадвигателей и производство самолетов Як в самом Николаеве,включая филиал кб.Но разве с этой кацапорылой нечистью можно о чем то договориться?А начиналось все с Як-44.Вот примерно так.Ну и по поводу отказа оружия.То все нормально.То,что оружие каждый день проворачивают не говорит о том,что оно стреляет.Ты недавние ракетные пуски кацапомойки помнишь?Так чего тут необычного?
(без названия)
Мескаль. написал 06.09.2015 22:12
Да ладно, Дмитрий. В Крыму народ поддерживал кацапских оккупантов, кипятком сцал и барыши подсчитывал. Пенсии сравнивал. Но теперь то они в жопе - цены в 3 раза выше чем в Украине, туризм сдох, зарплаты обрезали, экономика крыма подыхает. К предателям отношение у всех херовое.
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 22:06
Какие 20 лет?Ф-22 уже 25 лет как.Что до сланцевого газа-да фантастика все это.Х.У..Л.О.даже Крым не
хотел завоевывать-поймали на мифическую угрозу как судака на тюльку.И никто в Крыму кацапорылых не поддерживал.Гиркин открыто
это говорит.Просто заняв Крым,Х.У..Л.О.понял,что попал,и тут я с Калашниковым согласен встал вопрос.Либо валить обратно,либо попытаться продавить ситуацию.Попытался продавить ситуацию.Снова
появился Гиркин,но так как 30 тыс кацапорылых на базах,как в Крыму не было,то и результат такой,
какой есть.Газ ведь не только в Донбасе.В районе Львова то же есть месторождения.Чего не разрабатываются?А относительно "иглы",чего с оной спрыгивать?Сейчас Украина получает газ в реверсном режиме из ЕС.Какое кому дело,где ЕС берет газ?Закачано 15 млд м 3.Осталось еще 2 млд м3.до объемов прошлого года.У тебя в Киеве были проблемы с отоплением?У меня в Запорожье нет.Так
этот год бъет все рекорды по температурным максимумам.За два м-ца закачать 2-3 млд м 3 не проблема.Кроме того.Есть рынок спотового газа,и дешевеющая нефть.Есть программа альтернативных источников,особенно в селах и т.д.Вон у Миллера уже истерика.Как там у древних..finis coronat opus(конец венчает дело).Только в случае с кацапорылыми конец,это веревка.
(без названия)
пилотке написал 06.09.2015 22:02
Русопитек не знает о чем книга Достоевского. А откуда это знать тупой уголовщине?
(без названия)
пилотке написал 06.09.2015 22:01
"Иди Отсоси подпиндосное ЧМО."
---
В этом вся Россия. Смесь беспросветной тупости, хамства, уголовного жаргона, мании преследования и паранойи. Крепко мозги выжгли рашафашистской пропагандой, киселез головного мозга.
Re:Идиотам
Пилот прост написал 06.09.2015 22:00
Предлагаю внимание замечательную книжку Федора Достаевского. Идиот во это про вас.Протоукры вы хоть инвалиды книжки то читаете?Читаемс мля на новий лад ладно там Светослав кувыркается енто его хлеб насрать на РФ но Дима совсем деградировал последнее время.На всех нападает совести у старче или тролль совсем нет.Итак Идиот прочтите.ахаха. советую прочесть полезно особливо на ночь глядя.Бросьти вы свой комп.
(без названия)
вопросик написал 06.09.2015 21:55
Куда делись педофилы, которые год назад атаковали РФию? неужто всю гниль на Даунбасс пуйло отправил?
(без названия)
форумчанам написал 06.09.2015 21:53
Те потоки говна,которые льют идиоты из па-раши не
случайны и не ограничиваются форумом Баранова.Погуляйте
по РашаТВ,все каналы эабиты такой-же нацистской риторикой,
оскорблением Украины на официальном уровне,а про сайты
Де вона?
Кк написал 06.09.2015 21:50
Куда делась изнасилованная Саакашвили
украинка Мария Гайдар?
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 21:43
Да почеши ты себе задницу битой бутылкой,недочеловек кацапорылый.
Памятай чужинец - тут господарь украинец.
жЫдоведоФФ!/ССканДальССкий написал 06.09.2015 21:42
и "памятуют" = всякие жЫдосакашвили и абрамявичусы.
хи-хи...
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы