Кто владеет информацией,
владеет миром

10 дней, которые потрясут Крым

Опубликовано 06.09.2015 автором в разделе комментариев 283

В расчудесном российском Крыму, где все было плохо-плохо, а теперь хорошо-хорошо, бастует «Стрелка» — Керченский стрелочный завод. Бастует с 27 августа, что остается практически незамеченным российскими и иностранными СМИ. Можете проверить сами - поисковик Яндекс не дает ничего, Гугл - ссылку на статью в "Свободной прессе" и заметку недельной давности на крымском радио. Две заметки на ФОРУМе.мск на эту тему, от 19 августа

http://forum-msk.org/material/news/10956207.html

и от 28 августа

http://forum-msk.org/material/news/10967946.html

поисковые системы вообще игнорируют. Видимо, в Рунете были и еще материалы на эту тему, но и они оказались скрыты под толстым слоем распрекрасных новостей о закончившемся курортном сезоне, православных байкерах и прочем.

Забастовка на керченском заводе настолько не вписывается в общую благостную картину "крымнаша", что полиция получила распоряжение строго пресекать все попытки рабочих пикетов на торжествах по случаю Дня города, который посетило все республиканское начальство. Вот только до бедствующего завода почему-то ни руки, ни ноги героев России не дошли.

Начнем с самого повода - нищета рабочих. Буквальная. Руководство предприятия согласно пойти на уступки, увеличив минимальную зарплату на заводе до 8 005 рублей, однако произвести индексацию зарплаты всего трудового коллектива, в соответствии с тарифной сеткой, руководство отказывается. Понятно, о чем речь? О том, что минимальная зарплата на заводе еще ниже 8 тысяч, и скромнейшее требование забастовщиков увеличить "минималку" хотя бы до 9800 - не воспринимается.

Теперь смотрим: величина прожиточного минимума для трудоспособного населения в Республике Крым - 8 901 рубль. То есть минимальная зарплата на заводе, который работает, который имеет заказы, существенно ниже прожиточного минимума. Куда, интересно, смотрит прокуратура, недавно геройски санкционировавшая арест в плавках на пляже Юрия Мухина и его товарищей?

Кстати, рабочие обращались к прокурору Крыма генералу Поклонской - та кого-то вызывала из руководства города и администрации предприятия, на чем все и закончилось. Хотя отрицательная разница между зарплатой и минимальным прожиточным минимумом - это по российскому закону прямой повод для мер прокурорского реагирования, вплоть до возбуждения дела. Но возможно крымские прокуроры еще не привыкли к нормам российского законодательства?

Кстати, завод по-прежнему находится в собственности «Межрегионального промышленного союза», принадлежащего Ринату Ахметову. И работает по заказу "Укрзализницы" - национализировать это предприятие почему-то оказалось никак невозможно. Естественно, украинский собственник совершенно не намерен беспокоиться о социальной стабильности в соседнем недружественном государстве. А ставшие российскими гражданами керченские рабочие по прежнему находятся в кабале у украинских хозяев. И российское государство помогать им совершенно не намерено. Как-нибудь сами...

Кстати, для России продукция «Стрелки» считается технологически устаревшей. А вот для украинской железной дороги завод - основной, ключевой поставщик стрелочных переводов и вагонного литья. Казалось бы, вот он, еще один важный рычаг экономического влияния на строптивого соседа. А получается совершенно наоборот - Украина получает по дешевке нужную ей продукцию, а Россия несет социальные и моральные издержки. Но …в конце февраля на сессии Государственного совета РК было официально объявлено, что Керченский стрелочный завод не попал в перечень национализированных объектов.

Кто-то может подумать, что ситуация на керченском заводе нетипичная, что в основном в Крыму все хорошо. Так вот, нет. В подобном положении находятся еще очень многие предприятия в Республике Крым и Севастополе. Буквально вчера работники завода, принадлежащего, кстати, Минобороны РФ, задали мне неприятный вопрос: "А что, в России инженеры на оборонных заводах тоже получают по 7 тысяч в месяц?"

7 тысяч при прожиточном минимуме в 8900! Это на заводе, куда еще в украинский период приезжал вице-премьер Рогозин, интересовался, наверно, зарплатами работников... Или не интересовался такими пустяками?

А цены-то в Крыму уже московские - не просто российские, а именно столичные. А кое где даже и повыше, например. на молочную продукцию - "еду бедных", между прочим. Про дорогой бензин не говорю. Про то, что и связь здесь дороже и хуже, чем "на материке". Про то, что отдых на "дорогом" Кавказе теперь стал дешевле, чем в "дешевом" Крыму говорят уже все сплошняком, кто отдохнул в этом сезоне. Но курортник приехал и уехал, а на будущий год поедет в Турцию, где государство дотирует авиабилеты для россиян - а в российском Крыму государство не умеет исполнять даже собственные нормы трудового законодательства, не говоря уж о такой высокой материи как государственные интересы. О государственных интересах у нас только по телевизору красиво говорят.

Можно подумать, что у России главный государственный интерес - это скрывать информацию от собственных граждан. У нас же "всехорошо", "крымнаш"...

А ведь когда еще писал я - доведут наши "любители духовных скреп" дело до протестов в целом очень пророссийском Крыму. Так вот - довели.



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 88
Поделиться
Всего комментариев к статье: 283
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
жоп написал 06.09.2015 23:57
кончено Украина не воюет
это российские оккупанты Донбасс обстреливают
У Украины и пушек то нет
У Украины нет армии
опа написал 06.09.2015 23:53
У Украины нет армии, это сборище алкоголиков и наркоманов.
После разгрома в Донбассе, потеря всей авиации и флота.
Украина не способна воевать.
(без названия)
пилотке написал 06.09.2015 23:53
Просто многие люди ненавидят воров, подонков, лжецов и нацистов - то, во что превратилась РФия. Да и ты сам, пилотка, не более чем фашистский ублюдок, визжащий казенные оскорбления про Украину и украинцев. Пойми, пилотка, оккупантов ВСЕ ненавидят. А таких лживых, подлых и вероломно, по предательски ударивших в спину - тем более.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 23:51
Василий
А кацапомойка тут при том,мой козломордый друг,как говорит Светослав,что народ любого государства
отвечает за действия своих правителей.Немцы отвечали за действия Гитлера и его командя,соответсвенно и кацапы будут отвечать за действия Х.У..Л.А.и его команды.
Re: --
Пилот прост написал 06.09.2015 23:47
Форум превратился в одну линию хохлогандонию.тут и авторы многие на о заканчиваются.Читать его становится все скучнее и скучнее.А все почему потому шо многие не любят Россию они ее просто патологически ненавидят.
Мескалю
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 23:43
Это бред,который распространяли сами кацапорылые.Кто реально поддержал кацапорылую нечисть?Пенсионеры Севастополя-согласен.Крымские татары-ни х...подобного.Военнослужащие ВСУ-где то 20% за,80% против и понятно почему.Остальное население примерно 50 на 50.Я просто часто бывал в Крыму и знаю как там
реально жили,и как живут сейчас.Причем нормальные люди из Ялты,Евпатории,Феодоссии именно об этом и предупреждали.Теперь пусть подождут,пока мы Крым не зачистим.Ну и пусть не обижаются на "перегибы".
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 23:39
продолжение
Кстати весь вмф кацапомойки ходит на Николаевских турбинах.Предприятие "Зоря-Машпроект".В свое время хотели приподнять его уровень разместив там производство авиадвигателей и производство самолетов Як в самом Николаеве,включая филиал кб.Но разве с этой кацапорылой нечистью можно о чем то договориться?А начиналось все с Як-44.Вот примерно так.Ну и по поводу отказа оружия.То все нормально.То,что оружие каждый день проворачивают не говорит о том,что оно стреляет.Ты недавние ракетные пуски кацапомойки помнишь?Так чего тут необычного?
(без названия)
Valery написал 06.09.2015 23:38
Основное ощущение после прочтения текста: омерзение. Как же это все у нас... И что еще впереди... А еще всякая шушера и недоумки о "совке" талдычат до сих пор.
Re: Ее жителям - быть рабами Запада?
верный путинец! написал 06.09.2015 23:37
что лучше украинцам быть рабами Запада или росеянцам быть рабами больного на голову ВВП...я готов быть рабом Мергель, чем рабом Моли-стратега.
Re: --
Пилот прост написал 06.09.2015 23:24
Для ребят зомбированных хохлодомом типо братьев ну ну .14 Год.Кругом русачки и во всем куча войск РФ.Эх ребята.http://www.youtube.com/watch?v=dNLGuXUQBh8.Путин мля виноват.
какло/сомали, = йоптыть! или каклО скочет и от беЗсилья = дрочит
жЫдоведоФФ/ССканДальССкий!" написал 06.09.2015 23:21
какой однако настырный какло/еблан!?
или для твоей психологии важно что бы за тобой был последний постинг?
ни одной мысли по существу ты не высказал.
только обиды и оскорбления.
а это никому не интересно, потому как даже в этом = ты примитивно вторичен,- то есть пытаешься обратить мои оскорбительные темы на меня.
ты непроходимо туп и примитивен.
я тебе искренне советую сдрИснуть отсюда, как можно быстрее,
так как, если я действительно начну тебя троллить = ты клаву будешь грызть от бессильной злобы.
искренне советую не отвечать на мой постинг и просто растворится в небытии.
или ты действительно хочешь проверить на своей психике насколько она устойчива?
не советую будет очень бобо.
не ты первый = не ты последний какло.
и не надо тут больше ничего говорить. все уже сказано.
просто засунь язык в жопу и сЪябывай...
Re: (форумчанам
жЫдоведоФФ/ССканДальССкий!! написал 06.09.2015 23:16
Раньше даже не замечал, что народ так люто и так безгранично ненавидит каклов.
жЫды = отдыхают.
А роль СМИ здесь, как = роль пингвинов в деятельности сомалийских пиратов.
( ...в Москве и по сведениям в Питере хохлам стали отказывать в работе и учебе .
Что/ж = приятно, ...давно пора.
Но т стоит вспомнить, что не мы первые начинали этот срач.
Когда разваливался СССР, и стали разбегаться всякие ыстон/латва и прочие тахтвжЫки, то Русский считал = ХуЙСЬИМИ!
Уж мы, в симбиозе Русский+Украинец+Белорус = Славяне,- только мощнее и сильнее станем без этих нахлебников.
Но ни ту-то было ..
С 1989 хохлы вели жесткий нацибилдинг = русофобия :
/геть москали/русские нас угнетают/вукраину/.
Далее получили от горби и ЕБНа незалежность.
И что ?
А тут же двинули самую главную идею = "мы еврепейская держава!
Долой монголокацаское быдло!"
Это же какие хохлорачи были.........?
(мазепа/конотопьска бЫтва/голодомор/бандера...
Чудовищное системное предательство со стороны, так называемого = "братского народа".
МЫ , Русские = только глазами лупали.
Не понимали = ЗА ЧТО???
.
Ладно, прошло 25 лет, смирились мы...
"предатели", так = предатели...
Живите себе.
Но нет, полезли снова в 2000ых, бЫлять = КОНТАКТЫ НАЛАЖИВАТЬ!
Снова с их стороны начался трындеж = " за /дрючбу/взаимовыгодное сотрюдничество/взаимное уважение двух великих народов".
Блеать, и не понимают они, от своей тупости, что НИКОГДА = мы = вам = предательства не простим и кормить вас более не будем!
Вы, до сих пор паразитировали на совковом "интернационализьме" и прочих изысках кремлевских мУдаков.
Но вот пришло новое поколение, которым что вы, что румыны = разницы нету.
Так что, вернЁте (...Крым уже вернули), Восток, Юг, другие Русские земли и идите = нахуЙ!
И жЫдов поищите среди незалежных какло/олигархов.
Это/ж ОНИ истинные хозяева "великой укрии".
А ваше место = поставка малолеток для дойче турЫстов, и своих аксан для = халандий/хранций.
.
БЫля! Ну какие они тупые обсосы, не понимают?
ВЫ теперь и =нахуЙ Русским не усрались,
ни в каком виде...
Фашистскую хунту Путина под трибунал
Василий.... написал 06.09.2015 23:12
<<Трибунал по Боингу, определение не только виновных с торчащими из России козлиными мордами>>
====
А Россия-то здесь причем?
.
В России эта жидовская, криминальная банда узурпировала власть в результате государственного переворота 1991-1993гг. Никаких выборов в стране не было, власть эта кодла удерживала нелегитимным путем. Попрала Конституцию РСФСР 1978г., которую у нас еще никто легитимным путем не отменял. Запад этой банде террористов аплодировал и признавал узурпацию власти этими коллаборационистами. Каждый раз после очередного спектакля под названием "выборы" Запад эту кодлу поздравлял с "победой". А теперь Запад вдруг решил при помощи своих марионеток с России слупить какие-то требования? На каком основании?
.
Вы вон забирайте эту кодлу международных преступников, трясите их вылупков, которым вы покровительствуете. Трясите их счета со стыренным в России баблом. Конфискуйте у них ту недвижимость и цацки, которые они у вас там прячут. А Россия какое имеет отношение к деятельности этой жидо-фашистской банды, узурпировавшей в России власть, разоряющей страну и проводящей в России политику геноцида.
Re: --
Пилот прост написал 06.09.2015 23:12
Не троль Идиот .А Стоик принято ,но опять думаю Делягин обьяснит.Вы я тож смотрю как то странно у вас во всем Путин Винововат.Бензокалонка дрогнула ага президент виноват пернул тупо в инете запутинский скажи коммунякам в чем проблеммы?Они не отвечают почему то ?ну расскажите как вы комуняки так довели страну,что теперяча нас хохлогандоны давят.А где вы уважаемый в это время были.А понял чаек пили в сторонке.Дальскому привет.А хохлагондонам досвидание.Это моя точка зрения.Вы что интернетом пользоваься не умеете?Что хохлы в ЛДНР с людьми сделали, а вы наблюдать умеете мля там этим элементам что редакция их пропускает поддакивать. им глотку перегрызут и на кол посадят.Вы что?Вы старенький а убивают детей в ЛДНР и стариков.А Путин виноват.Конечно да да Путин виноват.Хм ну-ну
Re:
Гриша Рабиновичу написал 06.09.2015 23:10
Нельзя ли подбить общий итог? Оггласить, тскть, итоговую сумму. А мы вооружившись опытом Яценюка в вопросах возврата долгов, поднатужимся и чего-либо скумекаем.
хохло/чЮрька или всЁ говнО на ="О"( пример: Куданенко и говнЮК на = "ЮК"
..жЫдоведоФФ*.канДальССкий написал 06.09.2015 23:08
Вот!
Вот, сУка, самый яркий пример кало/ долбоебизЬма :
мытькой/звать ранее говорил, что = Курск, Крым, Кубань, - " цэ расово украiнские земли, но Укропина со всей ее великой и непобедимой армией на Россию не нападает и земли не отбирает."
А мне так хочется ответить, и Я отвечу этому уйобку:
- ДА ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ, УЙОБОК ТЫ САЛОЖОПЫЙ?
- ПОТОМУ ЧТО НИХ_У_Я ЭТО НЕ ВАША ЗЕМЛЯ.
- ТАКОЙ СТРАНЫ КАК УКРАДИНА ДО БОЛЬШЕВИКОВ-ТО И НЕ БЫЛО!
- ЗЕМЛИ ВАМ ВСЕ ПОДАРИЛИ!
А НАПАСТЬ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО НА ВАШУ УБОГУЮ АРМИЮ ДЕНЬГИ = ПО СМС СОБИРАЮТ!!!!!!!!!!!
А если я так отвечу, то меня назовут "путэнским быдлом с промытыми мозгами", "рашистом" и т.д.
Я на них не обижаюсь, мне не привыкать, я их повидал и изучил за свою долгую жизнь , и в армии, и на производстве, и сейчас = на пенсии...
какло/сомали, = йоптыть! или каклО скочет и от беЗсилья = дрочит
жЫдоведоФФ!!!/ССканДальССкий написал 06.09.2015 23:01
Тут на форуме недавно мне заявили в разговоре о каклах :
" ...и вообще, как ты, мол, можешь ТАК не любить их всех,
они же не все одинаковые?!"
отвечу:
Нет, блеать, они ВСЕ одинаковые!
Все это сцаное быдло, скачущее на майдане от счастья,
что они = "не москали".
Быдло, захлебывающееся тоннами говнА из своей же жОпы от нелюбви к путену.
Быдло, так неожиданно и внезапно разучившееся думать своей головой(теперь голова нужна = онли фо сало!).
...и ничем они не различаются.
Кроме того, что они одинаково тупы, они еще и невероятно самоуверенны и ни капельки не сомневаются, что это мы = оболваненные "пропутЕнские идиоты",
а они = щирые великоукры с великой незалэжной историей и головой на плечах.
У них, мать иху, на ТВ одна ложь даже без предоставления каких-либо документов и ссылок, а тупые бараны верят в это и искренне считают,
что это только в "поганой рашке" "у всех мозги промыты".
А что заявления их верховных жЫдо/укропов противоречат друг-другу, они абсолютно лишены какой-либо логики, но это не мешает быдлу в них верить.
Ну неужели в смерти мирных жителей и силовиков виноват злой путэн,
а не парашенка, который натравливает одних на других?
И самолет сбил лично путен = инфа 100%!
Ну кто бы сомневался.
Процент какло/быдла в БУ.краине достиг немыслимых размеров.
( по личной статистике, это где-то = 95%,...хотя мне иногда кажется, что он немного больше чем = 99,9%
Правда есть одна вещь, которую каклы умеют делать даже лучше, чем верить любому бреду.
Это портить настроение и ругать страны, в тысячу раз более великие, чем их задроченная У(к)родина.
Нам вроде смешно = придумывать себе историю!
А им = нет!
А то, как же без этого то им?
Да-да,...У них же сааамая древняя история!
Откроешь тырнет, а там..?
Там можно найти чуть больше чем дохрена книг с названиями в стиле :
" сто тайн вукраины"
" история украины за = 100500 лет д.н.э." и т.д. и т.п.
Не = это не шутка!
Они реально йобнулись и верят в свое "великое происхождение", что раз у них есть кУев, так они теперь автоматом "великой нацией" становятся.
Им какло/жопам в западлО напрячь единственную осэлэдочную извилину в сральном органе( хвост из "головы" не растЁт, природу хУй обманешь!)
и подумать, что, слова:
"Русский","Россия","Россияне",а не "украина" произошли от слова "Русь"?
Издревле была киевская Русь.
А украина откуда?
А?
А окраина как была окраиной, так ею и осталась....
(поменялась только первая буква в слове.
______________________________________________________
и ещЁ.
кто/нить, где/нить про = кУевскую Укрь ,- слыхал?
оТ так!
Фашистскую хунту Путина под трибунал
Василий.... написал 06.09.2015 23:01
<<поисковые системы вообще игнорируют>>
====
А это еще одно доказательство того, что Путин, аннексируя Крым, делал это по решению своих западных хозяев. Вся публичная шумиха лишь для создания своей продажной марионетки легенды "патриота".
.
А так эта плюгавая тварь действуя по планам своих хозяев стравила братские народы в братоубийственной войне с целью грабежа и геноцида. К тому же несмотря на "санкции Запада" путинская воровская кодла никаких трудностей не испытывает, а возложила все "санкции" на граждан России. Вон и "мировые цены" на наши энергоносители, установленные путинскими хозяевами на Уолл-стрит, падают, но в России для граждан России эта путинская жидо-фашистская сволочь все также поднимает внутренние тарифы и искусственно загоняет граждан в "долги".
Re: Раб из Запорожья
Роден написал 06.09.2015 22:58
Костик....нуу ты насраль.
Я уберу.Как и по плану...
(без названия)
Рабинович написал 06.09.2015 22:55
Интересно, а Путин понимает, в какое количество внешних претензий он сейчас смотрит в упор?
Ведь иски по ЮКОСу, на 52 миллиарда долларов, они же вообще цветочки!
Иски за Крым, иски за Донбасс... Это суммы другого порядка.
Трибунал по Боингу, определение не только виновных с торчащими из России козлиными мордами, но и официальное определение российского участия в войне на востоке Украины. Первые страницы всех главных газет по всему миру. Иски от семей погибших, авиакомпании, страховых компаний. Личная ответственность лично Путина, как верховного главнокомандующего.
Убийство Литвиненко, прямая связь с правительством России, преступление совершено на территории Великобритании.
Скорое рассмотрение коллективных исков по Беслану в ЕСПЧ. Они поданы от имени нескольких сотен (!!!) семей жертв Бесланской трагедии.
Можно продолжить перечисление.
Путин уйдет в глухой жесткий отказ. К сожалению, он говорит от имени российского государства, так что Россия, как государство, уйдет в глухой жесткий отказ. По каждому делу, по каждому пункту.
Ядерное оружие и 140 миллионов заложников, из которых незомби только миллионов пятнадцать.
Дальше последуют усиления санкций, аресты российского госимущества по всему миру. Путинская риторика в ответ, с еще большей пропагандой и свинской ложью.
Международные требования к России по выдаче международных и военных преступников. Иски в общей сумме на триллион долларов.
В таком положении никогда не были ни Российская Империя, ни СССР, ни Российская Федерация, до Путина.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы