Кто владеет информацией,
владеет миром

10 дней, которые потрясут Крым

Опубликовано 06.09.2015 автором в разделе комментариев 283

В расчудесном российском Крыму, где все было плохо-плохо, а теперь хорошо-хорошо, бастует «Стрелка» — Керченский стрелочный завод. Бастует с 27 августа, что остается практически незамеченным российскими и иностранными СМИ. Можете проверить сами - поисковик Яндекс не дает ничего, Гугл - ссылку на статью в "Свободной прессе" и заметку недельной давности на крымском радио. Две заметки на ФОРУМе.мск на эту тему, от 19 августа

http://forum-msk.org/material/news/10956207.html

и от 28 августа

http://forum-msk.org/material/news/10967946.html

поисковые системы вообще игнорируют. Видимо, в Рунете были и еще материалы на эту тему, но и они оказались скрыты под толстым слоем распрекрасных новостей о закончившемся курортном сезоне, православных байкерах и прочем.

Забастовка на керченском заводе настолько не вписывается в общую благостную картину "крымнаша", что полиция получила распоряжение строго пресекать все попытки рабочих пикетов на торжествах по случаю Дня города, который посетило все республиканское начальство. Вот только до бедствующего завода почему-то ни руки, ни ноги героев России не дошли.

Начнем с самого повода - нищета рабочих. Буквальная. Руководство предприятия согласно пойти на уступки, увеличив минимальную зарплату на заводе до 8 005 рублей, однако произвести индексацию зарплаты всего трудового коллектива, в соответствии с тарифной сеткой, руководство отказывается. Понятно, о чем речь? О том, что минимальная зарплата на заводе еще ниже 8 тысяч, и скромнейшее требование забастовщиков увеличить "минималку" хотя бы до 9800 - не воспринимается.

Теперь смотрим: величина прожиточного минимума для трудоспособного населения в Республике Крым - 8 901 рубль. То есть минимальная зарплата на заводе, который работает, который имеет заказы, существенно ниже прожиточного минимума. Куда, интересно, смотрит прокуратура, недавно геройски санкционировавшая арест в плавках на пляже Юрия Мухина и его товарищей?

Кстати, рабочие обращались к прокурору Крыма генералу Поклонской - та кого-то вызывала из руководства города и администрации предприятия, на чем все и закончилось. Хотя отрицательная разница между зарплатой и минимальным прожиточным минимумом - это по российскому закону прямой повод для мер прокурорского реагирования, вплоть до возбуждения дела. Но возможно крымские прокуроры еще не привыкли к нормам российского законодательства?

Кстати, завод по-прежнему находится в собственности «Межрегионального промышленного союза», принадлежащего Ринату Ахметову. И работает по заказу "Укрзализницы" - национализировать это предприятие почему-то оказалось никак невозможно. Естественно, украинский собственник совершенно не намерен беспокоиться о социальной стабильности в соседнем недружественном государстве. А ставшие российскими гражданами керченские рабочие по прежнему находятся в кабале у украинских хозяев. И российское государство помогать им совершенно не намерено. Как-нибудь сами...

Кстати, для России продукция «Стрелки» считается технологически устаревшей. А вот для украинской железной дороги завод - основной, ключевой поставщик стрелочных переводов и вагонного литья. Казалось бы, вот он, еще один важный рычаг экономического влияния на строптивого соседа. А получается совершенно наоборот - Украина получает по дешевке нужную ей продукцию, а Россия несет социальные и моральные издержки. Но …в конце февраля на сессии Государственного совета РК было официально объявлено, что Керченский стрелочный завод не попал в перечень национализированных объектов.

Кто-то может подумать, что ситуация на керченском заводе нетипичная, что в основном в Крыму все хорошо. Так вот, нет. В подобном положении находятся еще очень многие предприятия в Республике Крым и Севастополе. Буквально вчера работники завода, принадлежащего, кстати, Минобороны РФ, задали мне неприятный вопрос: "А что, в России инженеры на оборонных заводах тоже получают по 7 тысяч в месяц?"

7 тысяч при прожиточном минимуме в 8900! Это на заводе, куда еще в украинский период приезжал вице-премьер Рогозин, интересовался, наверно, зарплатами работников... Или не интересовался такими пустяками?

А цены-то в Крыму уже московские - не просто российские, а именно столичные. А кое где даже и повыше, например. на молочную продукцию - "еду бедных", между прочим. Про дорогой бензин не говорю. Про то, что и связь здесь дороже и хуже, чем "на материке". Про то, что отдых на "дорогом" Кавказе теперь стал дешевле, чем в "дешевом" Крыму говорят уже все сплошняком, кто отдохнул в этом сезоне. Но курортник приехал и уехал, а на будущий год поедет в Турцию, где государство дотирует авиабилеты для россиян - а в российском Крыму государство не умеет исполнять даже собственные нормы трудового законодательства, не говоря уж о такой высокой материи как государственные интересы. О государственных интересах у нас только по телевизору красиво говорят.

Можно подумать, что у России главный государственный интерес - это скрывать информацию от собственных граждан. У нас же "всехорошо", "крымнаш"...

А ведь когда еще писал я - доведут наши "любители духовных скреп" дело до протестов в целом очень пророссийском Крыму. Так вот - довели.



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 88
Поделиться
Всего комментариев к статье: 283
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: А откуда в кацапомойке возьмутся офицеры?Это тебе не Украина
настоящему написал 07.09.2015 10:58
Прикольно: переходящие украинские офицеры)))))) Прям, как раньше переходящий вымпел труда.))))))) Или вон, как дурочка Поклонская - переходящий крымский прокуратор. Умора))))))
Re: А откуда в кацапомойке возьмутся офицеры?Это тебе не Украина
...(настоящий) написал 07.09.2015 10:31
Как откуда, Митя? Так с Вукраины и возьмутся, вот в Крыму 20 тысяч хохловояк перешли на службу РФ (т.е. не 20, а 85 процентов), во главе с главкомом ВМСУ. В Крыму же торгует недвижимостью бывший министр обороны Вукраины Лебедев. Чем не офицер?
Штампов в военный билет, естественно, никому не ставят - это на Вукраине ставят клеймо на задницу "Слава Вукраине!"
(без названия)
Леха написал 07.09.2015 10:30
Крым- российский геморрой на многие годы! Но дуракам законы не писаны!
Карта Бандерии на польском ТВ
Пофигист 300 написал 07.09.2015 10:15
"Судя по карте, показанной польским телевидением, Незалежную возможно разделить между Россией, Польшей, Румынией и Венгрией.На Общественном телевидении Польши TVP Polonia прошло обсуждение будущего Украины. В ходе политико-аналитической передачи была продемонстрирована карта, которая многих удивила. На ней показано, как территория Украины могла бы быть разделена между соседними государствами. Причем аналитики подчеркнули, что этот раздел полностью отвечает интересам жителей указанных регионов, поскольку сейчас это население испытывает мучения.
Как же польские эксперты видят возможным разделение Украины?
А очень просто - на 5 частей.
1. Закарпатская область может отойти Венгрии.
На этой территории действительно проживают десятки тысяч этнических венгров. Многие из них уже имеют венгерские паспорта. А депутаты парламента Венгрии уже обращались к жителям Закарпатья с призывом не идти воевать на восток Украины за интересы Порошенко.
Исторически Закарпатье было присоединено к Украине в 1945 году Иосифом Сталиным по итогам Второй мировой войны. Ранее эта область принадлежала Чехословакии, а еще ранее Австро-Венгрии. Кроме венгров и украинцев в Закарпатье проживают десятки тысяч русинов. После войны они требовали присоединить их не к Украинской ССР, а к РСФСР. Но в итоге оказались в составе Советской Украины.
2. Черновицкая область может быть передана Румынии.
В этом регионе так же большая часть населения этнические румыны. Бухарест так же не стесняется раздавать тут румынские паспорта. И эта область точно так же была присоединена к Украине Сталиным в 1945 году.
3. Сразу 5 западных областей Украины, по мнению польских аналитиков, могут быть переданы ... конечно Польше. Это Львовская, Ивано-Франковская, Тернопольская, Волынская и Ровненская области. Исторически эти регионы в разное время принадлежали Польше или Речи Посполитой. В 1939 году в результате раздела Польши Сталин присоединил их к Украине. Но Варшава проводит в этих регионах мягкую экспансию, раздавая этническим полякам карты поляка (дающие право облегченного въезда в Польшу, обучение там и получение работы), а так же прием молодежи в польские вузы.
4. Сразу 8 южных и восточных областей, по мнению польских экспертов, могут отойти к России. Это исторически земли Новороссии, завоеванные и освоенные еще российскими царями. Список такой: Харьковская, Днепропетровская, Донецкая, Луганская, Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская области. Здесь проживает в основном русскоязычное население, а экономика завязана на заказы из России или поставки в Россию. Почти все эти регионы были нарезаны Украине Владимиром Лениным при составлении национально-территориального состава молодой Советской страны.
5. Ну а собственно Украине могут остаться 9 центральных областей, включая Киев. Это исторически территория Киевской Руси: нынешние Житомирская, Хмельницкая, Винницкая, Киевская, Черниговская, Черкасская, Кировоградская, Сумская и Полтавская области."
И это не на российском ТВ замечу.
http://www.kp.ru/daily/26341.4/3223748
Перлы от Пети-алкоголика
Пофигист 300 написал 07.09.2015 09:54
Президент Украины (Бандерии) Петр Порошенко заявил в ходе интервью украинскому телевидению, "«Есть три варианта, три сценария развития событий. Сценарий первый — радикальный: наступление вооруженных сил, военное освобождение территории и поход на Москву…
-----------------------------------------------------------------
Чем Петьку интересно напоил американский посол на Украине, что тот в поход на Москву собрался.
Я думаю в Москве только этого и ждут-для уничтожения Бандерии это то что нужно.
--------------------------------------------------
Петя-"Я буду бороться, делать все возможное за то, чтобы вернуть каждую землю — и аннексированный Крым, и оккупированные территории Донбасса..."
----------------------------------------------------
Петя проспись-твоя Бандерия уже вернула Крым России.Забыл что ли в пьяном угаре.
Митькин бред
Пофигист 300 написал 07.09.2015 09:41
Кто реально поддержал кацапорылую нечисть?Пенсионеры Севастополя-согласен.Крымские татары-ни х...подобного.Военнослужащие ВСУ-где то 20% за,80% против и понятно почему.Остальное население примерно 50 на 50.Я просто часто бывал в Крыму и знаю как там
реально жили,и как живут сейчас.Причем нормальные люди из Ялты,Евпатории,Феодоссии именно об этом и предупреждали.Теперь пусть подождут,пока мы Крым не зачистим.Ну и пусть не обижаются на "перегибы".
-----------------------------------------------
Митька у нас знает все и лучше всех.Не надо никаких опросов, референдумов, наш Митька-дурачок знает лучше самих крымчан, чего те хотят.Он за всех решил и за пенсионеров, и за татар, и за военнослужащих и за нормальных людей из Ялты и Феодоссии.Всех опросил и выдал 50 на 50.
Я думаю понятно что это бред старого больного старого пердуна, у которого деменция.
Деменция - снижение интеллектуальных функций, при котором нарушаются память, мышление, логика, способность концентрировать внимание и обучаться, а также нередко происходит изменение личности ( вот откуда Митькины слова-"я больше 5 строк не читаю").Деменция - это тяжелое и прогрессирующее со временем снижение умственных способностей.Болезнь не лечится.В дальнейшем словесный понос от Митьки только будет нарастать.Не удивляйтесь на Митьку, этот старый пердун из Бандерии серьезно болен.
Re:
чукча Дмитрию Запорожье написал 07.09.2015 09:07
Вы еще за Славянск не ответили.
Жидо-фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 07.09.2015 08:54
Для тех, кто еще не понял жидовскую кухню и пребывает в плену иллюзий?
.
На Украине жиды, узурпировавшие там власть после государственного переворота 1991 года теперь там пишут и насаждают свою версию из торы-и.
.
В России жидовская диаспора узурпировавшая власть занимается тем же самым: стряпает и насаждает в России свою версию из торы-и "россии".
.
Теперь ЦРУшно-госдеповские продажные троли и провокаторы нам пытаются тыкать той жидовской из торы-ей "украины". Мол смотри как там "украинцы" написали из тоы-ю. Аналогично поступает и жидовье Украины размахивая им жидовской версией из торы-и "россии".
.
Но вот когда жидве этому это ставишь на вид, то им это не нравится и они переходят на личности. Возразить-то они на известные факты не могу. Они впадают в истерику, бьются в припадка, сучат ножками, но аргументов у них нет.
.
Жидовская диаспора узурпировавшая в России власть делает вид, что не замечает того, как продажная марионетка Путин со своими криминальными дружками насаждает в России в учебную программу типа "литературу" предателя Родины Со-ЛЖЕницына. Жидо-путинское отребье это насаждало.
.
http://www.youtube.com/watch?v=oeUV2u1LHes
.
Аналогичные процессы при узурпации власти жидовской диаспорой на Украине проходили и там при покровительстве путинского дружка и подельника Януковича. И вот ведь платные жидовские троли и провокаторы помалкивает о том, что внучок Цили Исааковны Коля Сванидзе в России торчит среде из торы-ков:
.
http://i58.tinypic.com/4gp3y8.jpg
.
Не желают вспоминать о том, что путинская пятая клона путем разорения и геноцида граждан России у нас тут содержит жидовский рупор "Эхо мацы", занимающейся искажением истории нашей страны и насаждением своей версии из торы-и.
.
То есть жидовские провокаторы еще раз подтверждают подлинные цели жидовской диаспоры для сохранения своего паразитизма - стравливание братских народов. Для этого они тут пытаются реализовать свои принципы:
1) разделяй и властвуй;
2) чем хуже (всем) - тем лучше (жидам):
.
h08ttp://img809.imageshack.us/img809/3489/bh8d.png
.
Вот именно это действо по фашистской пропаганде и стравливанию братских народов, под легендой "защиты русскоязычного населения". Как жидовье собралось кого-то защищать, если реально только стравливает народы, но свою черно-бурую задницу с дивана не поднимают. К тому же в самой России, жидовская диаспора, узурпировавшая власть и проводя политику разорения, геноцида и массового террора эта жидовская плесень под видом "реформ" за последние четверть века уничтожила 30 миллионов невинных граждан.
Re:
Гриша Дмитрию написал 07.09.2015 07:43
Трудно решать вопросы, если тридцать лет скачешь козлом.
Re: Пилоту Сейчас вы,Дима похожи на украинского политика
АНТИДОТ написал 07.09.2015 06:56
"Я возьму на себя смелость и от имени всего народа Украины тебе отвечу следующее" --------------------- Не нужно,Дима. Уж очень всегда настораживает,когда вещают от имени народа.Как выступление украинского политика,взывающего:"Поверьте мне."
Re:" народ любого государства отвечает за действия своих правителей"
Гриша Дмитрию написал 07.09.2015 06:27
Как вы собираетесь отвечать за действия ваших американских правителей?
Re: Мойше жопойроженному!
Всралодуркаине! написал 07.09.2015 03:31
Вас,дуркаинцев,больше в Крым никто не пустит.Нищим дуркаинцам отдых там не покарману.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 07.09.2015 02:09
Василий..
Видишь ли мой козловатый друг.Все,что ты написал было бы интересно читать,если бы не одно НО!!И это НО заключается в следующем-кацапомойка начала против Украины захватническую войну.Все остальное
мелко и суетно.Мир с кацапомойкой будет подписан на развалинах масквабада.Это не вопрос дискуссий.
Это реализуемый процесс.
Фашистскую хунту Путина под трибунал
Василий.... написал 07.09.2015 01:27
<<Василий
А кацапомойка тут при том,мой козломордый друг,как говорит Светослав,что народ любого государства
отвечает за действия своих правителей.Немцы отвечали за действия Гитлера и его командя,соответсвенно и кацапы будут отвечать за действия Х.У..Л.А.и его команды>>
====
А вот и фиг ты угадал, мой быдловатый глупец.
.
Немцев жид Шкльгруббер развел и отправил на "пушечное мясо", а потом жиды немцев еще и на бабки поставили.
.
А вот русские да и украинцы в свое время, когда так захотелось сделать Гогенцоллерну-Готторпу-Гольштейну-кровавому, то надавали ему пинков под зад и пристрелили, как бродячую собаку прод забором. А потом вместо того, что бы отвечать за "долги" Гогенцоллерна-Готторпа-Гольштейна-кровавого на генуэзской конференции его родственникам у которых у задолжал показали кукишь колоссального размера.
.
Да и вон сегодня жидо-путинское отребье как не воет в жидовских СМИ, как ни стравливает народы России и Украины, а русские вот чего-то не побежали толпой помирать ради цацек путинского криминального отребья и из заокеанских покровителей. Не побежали на "пушечное мясо" ради интересов кучки жидо-путинского отребья. К тому же и полутораметровый нанофюрер уже основательно бздит в пакет, потому как знает, что по нем и всей его криминальной питерской банде уже давно плачет Всероссийский трибунал за измену Родины, разорение страны и геноцид народов России. Вот еще и за международный терроризм в отношении братского народа Украины. Ваши жидовские разжигатели и их карманные фашистские провокаторы, конечно же, нам не братья. И даже несмотря на твои фашистские выпады в адрес русских с тобой еще и дискутируют, в частности я, изредка. И я не оскорбляю украинский народ. Но это делают здесь на сайте пара тройка ЦРУшно-госдеповских жидо-путинских тролей. Более того я еще вынашиваю надежду, что даже и самый последний балбес, вроде тебя, начнет понимать реальные процессы происходящие в Мире, и в отношениях наших братских народов. Ну, это, конечно же, если ты не жид и не сознательно стравливаешь наши народы. А если жид, то не брат ты мне, черно-бурая задница!
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 07.09.2015 00:58
Дебил кацапорылый.Я возьму на себя смелость и от имени всего народа Украины тебе отвечу следующее.
Быстрее выхватывай жилье и оформляй выслугу.Скоро твоей кацапомойке будет не до таких безмоглых холуев как ты.Развал кацапомойки приближается с неумолимой быстротой,поэтому лучше себе заранее создай некую гарантированную заначку.
И в туалет бандеровцы привыкли ходить в балаклавах.
АНТИДОТ написал 07.09.2015 00:50
Блеск- это антипоц,который решил таким образом противопоставиться Блику.По уровню его IQ это заметно. Возможны и другие варианты.И это характерно для многих бандерюг.Подсознательно ощущая страх и понимая,что отвечать когда-нибудь придется,они и памятники Ленину на Украине ломали в масках.Стараясь спрятаться за балаклавами,за массой ников,они раскрывают свою сущность.И имя ей- трусость.Они привыкли бить кодлом одного,со спины и в масках.Такие вот в Бандерии храбрецы и потому сейчас Бандерия в жОпе.Хероям сала и ковбасы!
Мескалю
Дмитрий Запорожье написал 07.09.2015 00:30
А откуда в кацапомойке возьмутся офицеры?Это тебе не Украина.Тут послал начальство в йух и тебя ни куда из Украины не отправят.Теперь возьми кацапомойку.Чуть вякнул,и поехал из масквабада на Чукотку.А такого как "Пилот" семья.Куда ему ехать из своего Арбатского военного округа?Вот и скулит тут.Причем тупорыл на редкость,даже для кацапа.Кстати судьба тех 20% наших вояк поддержавших кацапорылых показательна.Им в военный билет поставили штамп..Склонен к измене Родины..и гонят служить из кацапомойки на кавказ и севера.Как говорят одесситы..что получили,то и хотели..Одно радует.Ребята из Крыма говорят,что все готово к уничтожению кацапорылых.Просто ждут сигнала,что бы резать кацапью глотки.Закончим с Донбасом.Займемся Крымом.
Re: --
Пилот прост написал 07.09.2015 00:07
Я вам как пилот ВВС России хохлята так скажу свергайте вы этого Поросенко алкоголика а я пас мне надоело читать когда мою страну обзывают фашистами.Кто есть кто время покажет мы то знаем и .Досвидание.ЧМО пердунам из-за парижья просьба больше мне не писать.
Дмитирию
Мескаль. написал 07.09.2015 00:06
Да, перевелись на РФии офицеры. Остались лишь подонки и безмозглые дебилы-путиноиды.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 07.09.2015 00:00
пилотке
А что ему еще кричать?Он военный.Чуть слово вякнет-отправят служить из Москвы на Камчатку.Он в своей жизни и своим трудом копейки не заработал.Всю жизнь на хозяйской похлебке просидел.А скоро пенсия.Надо еще каким то образом квартиру у кожухета выцыганить.Куда ему против хозяина вякать?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы