Кто владеет информацией,
владеет миром

Германия с содроганием ждёт прибытия десятка тысяч беженцев

Опубликовано 05.09.2015 в разделе комментариев 17

германия венгрия евросоюз миграция австрия
Германия с содроганием ждёт прибытия десятка тысяч беженцев

Группа в 4 тыс. мигрантов, находившихся в Венгрии, прибыла в Австрию. В настоящий момент от венгерской столицы попеременно курсируют около 20 автобусов, которые перевозят беженцев. Как пишет Би-би-си, австрийские власти предполагают увеличение числа мигрантов вдвое. 

Предположительно, в Австрии беженцам предоставят возможность подать заявку на получение убежища, передает Reuters. Еще утром на границе двух стран сложилась сложная ситуация, так как венгерские пограничники отказались пускать австрийские автобусы для беженцев на территорию страны. В Будапеште накануне заявили о намерении соблюсти законодательство ЕС и зарегистрировать мигрантов. 

В субботу канцлер Германии Ангела Меркель объявила помощь мигрантам национальной задачей ФРГ. «Каждый уровень — федеральные земли, коммуны и федерация — должны нести свою честную долю в этом процессе», заявила она. При этом представители немецких правоохранительных органов ожидают, что в субботу в Германию прибудут от 5 до 10 тыс. беженцев, пишет Die Welt. 

К прибытию мигрантов начали готовиться полицейские Мюнхена. На своей официальной странице в Twitter они объявили, что городской вокзал готов к наплыву беженцев.

Напомним, власти Венгрии привлекут армию к охране границ от мигрантов с 15 сентября, информировал он. Это заявление прозвучало после переговоров с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. 

"С 15 сентября в Венгрии будет создана новая система контроля границы. Сегодня парламент примет необходимые законы. Мы внесем изменения в законы и уголовный кодекс, а также привлечем армию к охране границы", — цитирует политика Reuters. 

В свете наплыва беженцев из мусульманских стран Европа рискует потерять свои христианские корни, заявил премьер-министр Венгрии в статье, опубликованной 3 сентября в немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. "В Европе число всех мигрантов по сравнению с первыми шестью месяцами прошлого года выросло более чем на 70%", — пишет он, отмечая, что "границы Венгрии только в этом году пересекло почти 150 тыс. нелегальных мигрантов". 


Материалы по теме:

Венгрия заставила тысячи беженцев идти пешком в Австрию 

Украину трясёт рекордная безработица, но рабочий класс не просыпается 

Миграционный кризис в Европе давно пора усилить беженцами с Украины

Христианские корни Евросоюза будет защищать от безоружных мигрантов армия

Венгерский премьер сформулировал экономическое обоснование новой черты оседлости 

Сдерживать напор мигрантов и "красную угрозу" НАТО планирует тяжёлыми вооружениями

Беженцы из Северной Африки и Ближнего Востока вряд ли поместятся в доме финского премьера



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сыр бор
а чо собственно написал 07.09.2015 01:00
во первых в обьединенной европе полмиллиарда населения - не хухры мухры, неужели какие то триста тысяч беженцев обвалят ее экономику? Смотрю на кадры с сирийскими беженцами - нормальные европейски культурные образованные люди, они без проблем ассимилируются в европейской среде, так в чем проблема?
(без названия)
Ганс написал 06.09.2015 08:04
Скорее всего,что не все беженцы "разумеют грамоте"и уж тем более-вряд ли кто из них читал "Майн Кампф",иначе-они бы еще подумали,прежде чем стремится в Германию..Ведь терпение немцев-не безгранично и они вполне могут "вспомнить о былом",о том,что кожа мигрантов-очень даже пригодна для изготовления кошельков и сумочек,а сами они-неплохоеудобрение для сельхозугодий ,которое приехало к ним-своим ходом...Ведь "руки-то помнят",да и концлагеря недолго превратить из музеев-в действующие объекты,выглядит может и фантастически,но и в тридцатые годы-выглядело фантастикой,то,что произошло потом в сороковые...
(без названия)
Вор Прохоров написал 06.09.2015 07:41
А как же "хельсинские корзины" про которые истерили городские сумасшедшие Новодворская и Алексеева?
Европейские "начальники" очень гордились что у них провозглашено "свободное перемещение людей и капиталов".
Вот население Африки, Азии и решило воспользоваться этим правом и переместится но без капиталов.
Или правы скЭптики считающие, что нет никакой демократии а есть только "свои" и "чужие" и "система в которой
надо быть" чтобы не стать опущенным? Демократия это власть собственников замаскированная под власть народа.
Кто ответит за базар? Алесеева, Ау! Вреж ка Меркель и Кемерону хельсинской корзиной по мордям! Или боисся,
что без демократического пособия оставят?
(без названия)
Лорд Байрон написал 05.09.2015 23:52
Мне кажется всех мигрантов из эввропы на Украину отправят....для этого ПОроша просят сделать безвизовый режим с "эвропой"
Re: в 1000раз меньше,чем в пупкистане...
хорьку57 написал 05.09.2015 23:30
Кто тебе платит за постоянную
вонь скунсом?Баранов?
в 1000раз меньше,чем в пупкистане...
сергей-57 написал 05.09.2015 21:20
с каким "содроганием"?!--позорный карлик-русофоб запустил в россию 17(семнадцать!)МИЛЛИОНОВ убийц-наркодилеров-воров-насильников!!--вот это--содрогание!!
Re: Это не проблема беженцев
маскаль написал 05.09.2015 20:18
Европа-гудбай!!!
новое название-"ЦЫГАНИЯ"))))
Это не проблема беженцев
алекс настоящий написал 05.09.2015 18:56
Це проблема Германии.Если ее власть это позволяет-это проблема Германии.Никакая не проблема завернуть беженцев,,не проблема перестрелять бородатых извергов на их родине.Но пиндосская подстилка Меркель решила устроить дойчесам райскую жизнь прямо по месту прописки-и никто ничего не сделает,демократия,кули.
Не пройдут и полвека
телепузик написал 05.09.2015 18:26
А не получится ли лет через 40 нечто вроде апортеида наоборот,как теперь в Южной Африке...
(без названия)
Реалист2 написал 05.09.2015 17:58
Толи ещебудет,когда хохложопые урки
приедут в обосранных шароварах
Европу покорять!
Если свиноазбаранам плохо на родине, пусть вешаются!
АВН написал 05.09.2015 17:58
Зачем же загаживать чужим дерьмом прекрасную Европу и многострадальную Россию?
(без названия)
Гриша написал 05.09.2015 17:49
Беженцы с востока- секретное российское оружие в ответ на санкции.
Германия с содроганием ждет прибытия десятка тысяч беженцев
Хрен жгучий написал 05.09.2015 17:32
С любовным содроганием?
В свете наплыва беженцев из мусульманских стран Европа рискует потерять свои христианские корни
Азер. Мартышковед написал 05.09.2015 16:51
гы-гы-гы-гы...
Население ЕС - полмиллиарда рыл на 95 процентов ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ, включая Римского Папу со всей курией. "Христианские корни" - ент комплекс дополнительных услуг. Це не пережЫвайте, ваш дорогой покойничек-ССвинья и на том свете будет вкушать мед и сексовацца с Ритой Хеворт, Грейс Келли и Одри Хэпберн... Ну или с Хамфри Богартом, У. Холденом или Д. Уэйном (пришлось дописать для избежания обвинений в сексизЬме, де для самцов кампанию подобрал, а евробабам что - пальчиком, что ли?)
Для 500 000 000 свиней - 1 миллион двуногих ... 0,2 процента. Ну это то же самое, как если в магазине, где вы купили на рынке товара на 1000 деревянных - вас обвесят на 2 рубля. Так это случится в любом случае.
А шуму!!!! Лимонофф даже про русские танки у Эуропе вспомнил. Гы-гы-гы-гы-гы.. Их нетути, Эдик.
(без названия)
ЗИГ написал 05.09.2015 16:42
с каким содроганием ? готовятся принять . и примут . это ер-фия надеется что у них будет бардак и злорадствует в его предвкушении . но пока что бардак в ер-фии . от каждого тупого телодвижения и запрета кремлядей . для населения ер-фии , не беженцев даже . ер-фия прям больше европейцев колготится какого то х'я .
Немки возрадуются
Роман написал 05.09.2015 16:30
Ох и возрадуются сочные немки любвеобильным азиопам!
Не содрагаться надо, а смазывать оружие!
АВН написал 05.09.2015 16:28
Наглые поберушки и халявщики отведают гороха!
А кто будет ихние кишлаки обустраивать, опять россияне?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы