Кто владеет информацией,
владеет миром

Небольшой госпереворот в ДНР

Опубликовано 05.09.2015 в разделе комментариев 288

война днр переворот пургин пушилин
Небольшой госпереворот в ДНР

В пятницу на внеочередном заседании парламента депутаты проголосовали за отставку с поста спикера Андрея Пургина и избрание исполняющим обязанности главы Народного собрания Дениса Пушилина, заместителя председателя парламента и полпреда на переговорах в трехсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе.

Это официальная формулировка - в реальности всё произошло на фоне оцепления силами МГБ здания парламента, удалением из него "нежелательных" депутатов, например, Екатерину Губареву военные вытаскивали за руки.

Самих председателя Народного Совета ДНР Андрея Пургина, руководителя аппарата парламента Алексея Александрова и ряда депутатов задержали на границе с РФ, где один из заместителей министра госбезопасности республики объявил о "нежелательности" их присутствия в ДНР. Позже пропустили - и задержали уже на территории республики.

Все это напоминает госпереворот октября 1993 года в Москве, когда один состав революционеров (Руцкой-Хасбулатов) был силой смещен другим составом тех же революционеров (Ельцин-Гайдар-Чубайс) - предполагать, что Захарченко не в курсе, что творит его МГБ, было бы слишком наивно. Как наивно полагать, что Захарченко стал инициатором переворота - он сам в любой момент может быть смещен точно так же.

Неприятно что? Что на смену революционным романтикам приходят "конкретные пацаны", получающие "ярлык на княжение". У революционеров-романтиков первой волны было много "черных тараканов" в голове, но был и некий "образ будущего", желание построить на земле Донбасса нечто если не новое, то сильно улучшенное прежнее. Таковы были и адепт "белого движения" Стрелков, и носитель идеи "русского мира" Бородай, и социал-демократ Губарев, и коммунист Литвинов, и "народник" Мозговой - всех их "подвинули" разными способами, но результат один: вместо них во главе процесса становились люди, лишенные идей и идеологий, главным достоинством которых становилась управляемость, а приводным ремнем - корысть. В общем, всё это нормальнгые вещи, если выстраивать управление жилклонторой, но никак не пригодные для руководства революционным процессом.

Одно ведь понятно - в Кремле никакой "идеи Новороссии", особенно с элементами социализма или даже солидаристского государства, не приемлют, там на все это тотальная аллергия. Никакой самостоятельности, никакого самоуправления - понять, что в данной ситуации возможно либо самоуправление, либо никакого управления вообще, ума уже не хватает. Понять, что народ, взявший в руки оружие, чтобы защищать свои еще не сформулированные даже интересы, не будет управляться на манер жилконторы - ума не хватает.

И вот сегодня непонятно кто, а Пушилин с точки зрения его идеологической ориентации и есть "непонятно кто" - смещает единственного наличествующего в руководстве республики интеллектуала и идеолога, единственного человека, кто пусть противоречиво и даже коряво, но способен формулировать смыслы самого существования ДНР.

В этом отличие сегодняшнего переворота в ДНР от октября 1993 в Москве - тогда столкнулись все же две группы интеллектуалов, идеологов, тогда даже силовики несли с собой некий идейный заряд и даже его формулировали. На Донбассе же во-первых с интеллектуалами явный дефицит (и Москва этого дефицита компенсировать явно не торопится), а во вторых "умники" здорово раздражают "конкретных пацанов". Мешают.

Ну что это за вопрос, к чему пришли через 1,5 года? Да к тому же и пришли, откуда уходили - те же олигархи, тот же Ахметов хозяин Донбасса, а никакие не народные массы и прочая лабудень. Раньше были просто бандиты, а теперь вот солидные люди - собственно, те же "донецкие", что входили в команду Януковича. Титушки. Зачем им Пургин, зачем им какой-то парламент? Есть орган, который штампует "законы", и достаточно.

О том, что народ Донбасса постоянно сравнивает то, что было с тем, что стало - никто не хочет даже думать. Полагают, что революционная армия без революционной идеи будет побеждать армию 40-миллионного регулярного государства - даже когда с той стороны сил и средств для наступления собрано раз в пять больше, чем у сил самообороны Донбасса...

Так напомню - ельцинское войско после октября 1993 года потерпело поражение от чеченских сепаратистов, уступавших ему в численности раз в 20, а в вооружении просто несопоставимо. Просто в силу того, что воевать без четкой мотивации невозможно.

Ну а в ДНР в последнее время только тем и занимаются, что ликвидируют мотивацию ополчения.

А.Б.

 



Рейтинг:   4.19,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 288
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 01:41
А при чем тут дети?У каждого свое.У меня кроме моего,еще рабочие,но "рЫдактор"забанил 2 ай пи адреса
из 3.
Re: Re: --Дмитрию Запорожье
Пилот прост написал 06.09.2015 01:33
У меня один но он мой тут куча всего забито и я не даю .Спать пошла .вообще у нас и планшетов куча но дети.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 01:23
Кстати если есть желание понять,как все начиналось,то набери в Викепедии Як-44.Собираться оный должны были в Николаеве.Там же предполагалось открыть филиал кб Яковлева.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 01:10
А у тебя чего 1 комп на семью?Ну вы б...дикари?
Re: Re: --Дмитрию Запорожье
Пилот прост написал 06.09.2015 01:07
Чего ты мне тут простыни в два раза развесил моя уже встряла мол млать иди че ты тут с каким то ослом переписываесся.А ну их бабы,Ща комп отберет.Но она мудрая за что и люблю ее.Учись летать не в интернете а на яву ну как летчик Леха.http://www.youtube.com/watch?v=pPGs4K4JtyE
Re: Пилоту
ТотКтовсегдавозвращается написал 06.09.2015 01:06
Ой, я Вас таки умоляю! Тупые подземные таки роботы донбасса надеялись на что-то лучшее, когда под руководством Алкаша Первого-Последнего и таки братков выгоняли с предприятий парткомы и помогали безумным гавам и гниломозглым вчонкиным таки разрушать СССР? Я уверен - таки надеялись! Но! Таки это бы-дло просчиталось - получили они то, что и должны были получить - "По делам своим и по вере своей"! А верили они - таки в бутылку водки! То таки да! Эффективный собственник, которому они сами подставили шею, чтоб он надел на нее ярмо - таки никуда не делся и не денется!
(без названия)
АСВ Адмиралъ написал 06.09.2015 01:05
ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ!
На коленях перед Вами стою! Я, русский офицер с 20-летней выслугой! Молю Вас Владимир Владимирович! Остановите эту бойню! Вам нужна земля?! Да, сантиметр этой поганой земли не стоит не единой человеческой жизни! Кто палачи?! Я упаду в ноги кому угодно! Остановите бойню! Если не можете - уходите!
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 00:50
И идиот убогий.Если бы нас сливали,то кб Антонова сидело бы без заказов,а так оное ими завалено.
Даже Турция прибежала.Это реализация китайской поговорки утверждающей то,что ..не надо давать нуждающимщя рыбу.Надо давать удочку..Вот это и есть удочка,да еще какая.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 00:47
Кацапорылые к кб Антонова Ан-178 отношения не имеют вообще.Двигатели на Ан-178 барахло,точнее не барахло,но не для этого самолета совершенно.На Ан-178 нужен двигатель от Ан-70(двухмоторная компоновка)уменьшенной мощности 10 тыс.л.с,или первоначальный вариант Д-236.Что до двигателей
установленных на Ан-178(Д-436 ФМ тягой-9 т\с-примерно 100 кн(кило\ньютон)то в ближайшее время будет создан пассажирский самолет под эти движки,вместимостью 130-150 пас.Иран готов покупать.Что имеем?
Центроплан готов.Крыло готово.Кабина готова.Двигатели готовы.Остается согласовать дизайн самолета.
Честно говоря Кива со своим "коромыслом" надоел всей Украине.Никак падлу не сковырнут.Хорошо хоть скинули с общего руководства до "генерального конструктора".Там глядишь и вообще выпрут.Больше вреда чем эта падла Кива,авиастроению Украины не нанес никто.Т.варь редкостная.
Знал в свое время лично по Ан-218.Был такой проект,который должен был похоронить Ил-96.Ил-96 и
так сдох,а Ан-218 Кива похоронил,как кстати и Ан-180.В общем т.варь.
Re: --
Пилот прост написал 06.09.2015 00:46
Проэкт украина закрывается.Вас ваши кураторы начали сливать.А вы прыгайте в НАТО вам дверь закрыта.Скачите пляшите туда вам и дорога вас дурачков развели,а вы ослята не сном не духом.Так вам и надо .Наблюдаем.Вам конец Дефолт обьявляйте вы не в состоянии платить по долгам.Вот шо кружевниые трусики делают.Не послушались Азика получайте,
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 00:45
Да ладно тебе в Штирлица играть.Вот смотри.Самолет 5 поколения(возьмем Ф-22)отличается от твоего
Су-35 глобально авионикой,двигателями,планером,космической составляющей,ракетным оружием.Что имеет твоя кацапомойка?Только планер.Авионики нет,и не будет-санкции.Двигатель делали мы-сам понимаешь,что х..чего получите.Космическая составляющая-на дне Тихого океана.Ракетное оружие Р-27 наше(у Светослава в Киеве делают)Так чего в остатке?Да понты и сплошные секреты.Вот Грузины хотят запустить производство аналога Су-25,который ранее делали в Тбилиси.Вот тут наши движки АИ-22,которые мы для Ту-324 создали,могут пригодится.Что получится скоро увидим.Кстати ваши у Израиля решили беспилотники закупать.Вот так и развалили авиапром.
Мескалю
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 00:29
Тут ничего не сделаешь.Кацап это не диагноз.Кацап это приговор,причем последний и обжалованию не подлежащий.Собственно поэтому проект кацапомойка закрывается.
Дебилу "задрюченному запорожцу"
STOIK написал 06.09.2015 00:28
"нет наших двигателей,ракет" Целиком и полностью СОГЛАСЕН! НЕТ И вообще больше НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!! Интеллектуальная и материальная-техническая дойка России закончилась!!! Таких ресурсов(какие выделялисьОкраине в период СССР!) больше НИ КТО НЕ ДАСТ!!! НА ХЕР Возрождать конкурента "для европов" Да "газовые и нефтяные" бароны(известной нац-ти!) Будут играть в свои игры,пока не будет "обходного путю"!!! А потом.ВАМ ТИПА полный ПИЗДЕЦ! Ресурсов нет.Умы слиняют(девки то ваши сплошь линяют!(за кордон!) из вашей "процветающей"! Укропии нечего предложить "в мир" Кроме "наглости и тупости" (а при нонешнем подходе им(УМАМ!) и появится то не откуда!!!) Да и долги придется отдавать(ФРС ТО У ВАС НЕТ!А У нас "ЕСТЬ Ресурсный товар!) Так что приехали!!! В энергическом смысле тоже полная жопа!АЭС (топливные сборки!) у амеров?!УГЛИ Донбаса только "воровским путем"!!! САМИ ЖЕ РАЗРУШАЕТЕ!!! Короче куда не кинь всюду клин!!! Мужайся Димон!!! УДАЧИ!!! ОГОЛТЕЛО ПИЗДИ ДАЛЬШЕ(КУШАТЬ ТО ВЕДЬ КАЖДЫЙ ХОЧЕТСЯ!)
Re: Re: --Дмитрию Запорожье
Пилот прост написал 06.09.2015 00:27
Вот это ответ здраво и со смыслом .Но про полтинник мы промолчим однако.Пойми всему свое время.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 00:23
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 00:21
Это тебе
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 00:21
А что "рЫдактору"еще говорить?Он же не в Украине живет,а в кацапомойке.Могут,как Мухина и в
кутузку упечь.Ан-178 еще до весны,как минимум, будет проходить испытания.Это незыблемая практика.Без испытаний на
обледенения никто документов даже рассматривать не будет.Раньше летали в Якутию и Архангельск зимой.Сейчас видимо
полетят в Норвегию.Кстати "рЫдактор"и забирал документацию по Ту-334 из Киева и увез.Результат тебе
известен.Два года назад Калашников Кричал о прорыве данного проекта в Казани.Все напрасно.Нет у
вас авиастроения,и уже больше не будет.И дело не в деньгах.Людей больше нет.Одни рафшаны и Джумшуты.Они не для этого.Тимуры и Мамеды кстати то же.
Зае..ли
Анатолий написал 06.09.2015 00:19
Русские войска в Донбасе, УРина воюет с Россией!!! Да блин , сколько можно просить!!! Товарищь Верховный Главнокомандующей!!! Да удовлетворите Вы просьбу!! Введите хоть одну дивизию в Донбасс!!! Положите прибор на Минские соглашения и через день- два эта дивизия станет на границе с Европой и всю нечисть отправить этим гадам в Европе, пусть разя...ся с выращенными мутантами сами. Оставшиеся - один народ, который сволочи заставляют убивать друг-друга. Знаете почему все происходит? В Киеве и Москве одни и те же с.....чи. Пока не будет Нюрнберга над теми, кто развалил СССР, все бесполезно, У Ваших и "наших" , дети за границей, кошельки там же, а МЫ, холопы, рвем чубы друг- другу за их бабки, лежащие в банках США.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 06.09.2015 00:11
Конечно это преувеличение,но смысл в этом есть,иначе чем объяснить массовые поставки Боингов и
Арбузов?Ан-148(158)не пошел,и не мог пойти ибо просто опоздал на 10 лет.Должен был быть Ту-334 вместимостью 100-130 пас.Должен был быть ТУ-324,вместимостью 50-80 пас.Як-48 на 50 пас.Проект модернизации Як-40 и Як-42 под двухмоторные компоновки.И много еще чего.И все под наши движки.И Ан-70 мы вытянули самостоятельно.Ты сумму убытков представляешь?Ваша так называемая модернизация Ан-бред для дебилов,ибо это многомиллионные штрафы.Вот катайские варианты Ан-24 выпускать вместо С-Дж и Т-50.причем на том же з-де Это реально.Все остальное-фентези.
Дмитрию Запорожье
Пилот прост написал 06.09.2015 00:10
Мда ну дела у вас там.А куда вы там свой дорогой шедевр продавать собираетесь,Тут как то толя Рыдактор писал Кличко выкатил вааш наш Антонов.Самолетик сырой.Вы Дмитрий умный это только мы тут погулять вышли.Димка тезка вы что у вас сил нет на проэкт Антонов.Мне жаль что он загнется я этого не хочу хотя я и кацапорылый.Вот таков мне тебе ответ.
(без названия)
Мескаль. написал 06.09.2015 00:09
"Убъет Вас РУССКИЙ ПРАВЕДНИК"
---
Безграмотные рашанацики даже праведников с ножами воображают. Реально тупое уголовное быдло.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы