Кто владеет информацией,
владеет миром

Небольшой госпереворот в ДНР

Опубликовано 05.09.2015 в разделе комментариев 288

война днр переворот пургин пушилин
Небольшой госпереворот в ДНР

В пятницу на внеочередном заседании парламента депутаты проголосовали за отставку с поста спикера Андрея Пургина и избрание исполняющим обязанности главы Народного собрания Дениса Пушилина, заместителя председателя парламента и полпреда на переговорах в трехсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе.

Это официальная формулировка - в реальности всё произошло на фоне оцепления силами МГБ здания парламента, удалением из него "нежелательных" депутатов, например, Екатерину Губареву военные вытаскивали за руки.

Самих председателя Народного Совета ДНР Андрея Пургина, руководителя аппарата парламента Алексея Александрова и ряда депутатов задержали на границе с РФ, где один из заместителей министра госбезопасности республики объявил о "нежелательности" их присутствия в ДНР. Позже пропустили - и задержали уже на территории республики.

Все это напоминает госпереворот октября 1993 года в Москве, когда один состав революционеров (Руцкой-Хасбулатов) был силой смещен другим составом тех же революционеров (Ельцин-Гайдар-Чубайс) - предполагать, что Захарченко не в курсе, что творит его МГБ, было бы слишком наивно. Как наивно полагать, что Захарченко стал инициатором переворота - он сам в любой момент может быть смещен точно так же.

Неприятно что? Что на смену революционным романтикам приходят "конкретные пацаны", получающие "ярлык на княжение". У революционеров-романтиков первой волны было много "черных тараканов" в голове, но был и некий "образ будущего", желание построить на земле Донбасса нечто если не новое, то сильно улучшенное прежнее. Таковы были и адепт "белого движения" Стрелков, и носитель идеи "русского мира" Бородай, и социал-демократ Губарев, и коммунист Литвинов, и "народник" Мозговой - всех их "подвинули" разными способами, но результат один: вместо них во главе процесса становились люди, лишенные идей и идеологий, главным достоинством которых становилась управляемость, а приводным ремнем - корысть. В общем, всё это нормальнгые вещи, если выстраивать управление жилклонторой, но никак не пригодные для руководства революционным процессом.

Одно ведь понятно - в Кремле никакой "идеи Новороссии", особенно с элементами социализма или даже солидаристского государства, не приемлют, там на все это тотальная аллергия. Никакой самостоятельности, никакого самоуправления - понять, что в данной ситуации возможно либо самоуправление, либо никакого управления вообще, ума уже не хватает. Понять, что народ, взявший в руки оружие, чтобы защищать свои еще не сформулированные даже интересы, не будет управляться на манер жилконторы - ума не хватает.

И вот сегодня непонятно кто, а Пушилин с точки зрения его идеологической ориентации и есть "непонятно кто" - смещает единственного наличествующего в руководстве республики интеллектуала и идеолога, единственного человека, кто пусть противоречиво и даже коряво, но способен формулировать смыслы самого существования ДНР.

В этом отличие сегодняшнего переворота в ДНР от октября 1993 в Москве - тогда столкнулись все же две группы интеллектуалов, идеологов, тогда даже силовики несли с собой некий идейный заряд и даже его формулировали. На Донбассе же во-первых с интеллектуалами явный дефицит (и Москва этого дефицита компенсировать явно не торопится), а во вторых "умники" здорово раздражают "конкретных пацанов". Мешают.

Ну что это за вопрос, к чему пришли через 1,5 года? Да к тому же и пришли, откуда уходили - те же олигархи, тот же Ахметов хозяин Донбасса, а никакие не народные массы и прочая лабудень. Раньше были просто бандиты, а теперь вот солидные люди - собственно, те же "донецкие", что входили в команду Януковича. Титушки. Зачем им Пургин, зачем им какой-то парламент? Есть орган, который штампует "законы", и достаточно.

О том, что народ Донбасса постоянно сравнивает то, что было с тем, что стало - никто не хочет даже думать. Полагают, что революционная армия без революционной идеи будет побеждать армию 40-миллионного регулярного государства - даже когда с той стороны сил и средств для наступления собрано раз в пять больше, чем у сил самообороны Донбасса...

Так напомню - ельцинское войско после октября 1993 года потерпело поражение от чеченских сепаратистов, уступавших ему в численности раз в 20, а в вооружении просто несопоставимо. Просто в силу того, что воевать без четкой мотивации невозможно.

Ну а в ДНР в последнее время только тем и занимаются, что ликвидируют мотивацию ополчения.

А.Б.

 



Рейтинг:   4.19,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 288
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
маскаль написал 05.09.2015 10:24
воюют не путен и порошенко а русские и украинцы за территорию Причерноморья!
они помрут-а война продлится как многие годы и десятилетия.
КРЕМЛЬ ПРОМЕНЯЛ МОГУЩЕСТВО РОССИИ И ТЕРРИТОРИИ В ОБМЕН НА ДЕНЬГИ!!!!
СОВРЕМЕННАЯ РФ-ПОЗДНЯЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ.
КРИЗИС УПРАВЛЕНИЯ..ПОТЕРЯ ТЕРРИТОРИЙ..ДЕПОПУЛЯЦИЯ...ЛОЖЬ...
Дырявые хотят "политического решения конфликта на Донбассе"
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 05.09.2015 10:16
Захерченко:
.
"Разумной альтернативы политическому решению конфликта в рамках Минских переговоров нет. Все другие варианты неминуемо ведут к бессмысленным смертям, разрушениям, экономическому коллапсу".
.
Крымнахского путинского Гоблина не пустили в Китай
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 05.09.2015 10:13
Как сообщило сегодня российское издание REGNUM, т.н. глава Крыма С.Аксенов (уголовная кличка Гоблин) не смог принять участие во Втором Международном экономическом форуме "россия -- Китай. Две страны -- одно дело" (BIEF-2015), проходящем с 3 по 5 сентября в Пекине. По словам одного из организаторов форума, Э.Галумова, переговоры российской стороны с МИД Китая продолжались долгое время.
.
Проблема заключалась в том, что Аксенов-Гоблин находится в санкционном списке. Тем не менее, предполагалось участие официальной делегации Крыма. "Но и от этой идеи пришлось отказаться, чтобы не обострять вопрос санкций", -- подчеркнул Э.Галумов.
.
Re: Re: Настоящий, трудоустрой и меня
Люцифер Черт Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 05.09.2015 10:11
Речь идет о продажности. Где платят , там и родина. Никаких настоящих убеждений у русских нет.
Ни в православие, ни в Новороссию, ни в Рашку.
Этим вы и отличаетесь от людей, все!
Любопытно чему удивится редактор в связи с интервью Ленчика Развозжаева. Чувачок испугался тюремного насилия и **** на вас псевдо большевиков коммунистов ( не хочу описывать , почитайте в сми).
Одинаковые, однородная биомасса возбуждающаяся на свининку и объединенная одним желанием гадить.
Re: Re: Настоящий, трудоустрой и меня
азиоп.......... написал 05.09.2015 10:05
"Re: Настоящий, трудоустрой и меня
...(настоящий) написал 05.09.2015 09:49
У нищих слуг нет. Сам трудоустраивайся. А мне платят за мысли, а не за сранье. Почувствуй разницу."
===================================
вот только твои "мысли" воняют также как и сраньЁ!
Разницы никакой!
рашказона и сша - это 2 концлагеря - ИГИЛ создали в КРЕМЛЕ
переворот и войну на Украине готовили совместно написал 05.09.2015 10:03
США и РАШКАЗОНА - действуют по плану ГОЛГОФА - этот план самоистребления русского народа - читайте Гарвардский проект и книги Г.Климова - там вся описано задолго до распада СССР.
.
Зомбачье залупутинское - это деревянные солдаты Урфин-Джюса - кремлевского карлика - педофила и убийцы Трупина - они будут вброшены в гражданскую резню - неважно за кого они будут умирать и убивать - ГЛАВНОЕ ОНИ БУДУТ УБИВАТЬ РУССКИХ! как сегодня на Украине - зомбачье убивает Русских Украинцев.
.
рашказона - распадется на сотни или даже тысячи воюющих зверо-концлагерей - всех русских поубивают первыми, особенно псарню и погононосцев - НО ПСЫ - СМЕКНУТ СРАЗУ И СТАНУТ БАНДИТАМИ ПОХЛЕЩЕ "ОПОЛЧЕНЦЕВ" - БАНДЫ БУДУТ - НАСИЛОВАТЬ ГРАБИТЬ УБИВАТЬ - ПОСЛЕДНЕЕ РУССКОЕ НАСЕЛЕНИЕ - ТУТ БУДЕТ АД.
.
после замоистребления - рашказона превратится на долгие годы в самую поганую территорию планеты - ТУТ БУДЕТ ПРОЦВЕТАТЬ ЛЮДОЕДСТВО - И ИЗНАСИЛОВАНИЯ ГРУППОЙ УГОЛОВНИКОВ И УБИЙЦ - ВСЕ ПОГОЛОВНО ЖЕНЩИНЫ БУДУТ ИЗНАСИЛОВАНЫ И УМРУТ В МУКАХ - ДЕТЕЙ СЪЕЯТ, МУЖЧИН БУДУТ ПЫТАТЬ И В КОНЦЕ КОНЦОВ ВСЕХ ПОУБИВАЮТ - ПОТОМ ВОЙНА БАНД И КЛАНОВ ДИАСПОРАЛЬНЫХ ЧЁРНЫХ И КАВКАЗВЕРЬЯ, ДАЛЬШЕ ЗАХВАТ КИТАЕМ И ОСТАЛЬНЫМИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ СТРАНАМИ - СНАЧАЛА С КРАЁВ РАШКАЗОНЫ, А ПОТОМ ЧЕРЕЗ 10-15 ЛЕТ - И ЗАХВАТ ГЛУБИНКИ - ЕСЛИ ОНА ПОНАДОБИТСЯ КОМУ ТО ИБО ТУТ БУДЕТ ВЫВЕДЕН НОВЫЙ ВИД ЧЕЛОВЕКА - ЗВЕРО-ЗОМБАК - ХУЖЕ ЗВЕРЯ ХУЖЕ ЗМЕИ ХУЖЕ ПАУКА ХУЖЕ ЛЕТУЧЕЙ МЫШИ - ТО САМОЕ ЧТО ПОКАЗЫВАЮТ В ФИЛЬМАХ УЖАСОВ - ИЗНАЧАЛЬНО БОЛЬНОЙ ПИТАЮЩИЙСЯ ПАДАЛЬЮ И ЭКСКРИМЕНТАМИ НАСЕКОМЫМИ И СЫРЫМ МЯСОМ - ЗВЕРО-МРАЗЬ - ЗВЕРО-ЗОМБАК - ЭТО БУДУТ ВЫЖИВШИЕ ПОГОНОНОСЦЫ - НЫНЕШНИЕ ПСЫ - И ХИТРЫЕ ЗЛОБНЫЕ СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ ИЗ МИГРАНТОВ И КАВКАЗВЕРЬЯ. - НО ОНИ ПРОЖИВУТ НЕ ДОЛГО - ВСЕ ОНИ УМРУТ ОТ СЕПСИСА И ВЕНЕРИЧЕСКИХ - РАШКАЗОНА - МОГИЛА РУССКОГО НАРОДА!
.
СКАЖЕМ СПАСИБО - ЗАЛУПУТИНСКИМ ЗОМБАКАМ И ПСАМ ПОГОНОНОСЦАМ - ЭТО ИМЕННО ОНИ - УБИЛИ РУССКИЙ НАРОД - И УНИЧТОЖАЮТ РУССКИЙ МИР.
мОте чОрному...(настоящему)
жЫдоведоФФС/С.***канДальССкий+. написал 05.09.2015 10:01
="... платят по 85 рублей за пост?"=________________________ДроЧер
.
мОтя, сказав "А" говори и "Б".
дай мне точный адрес каССы.
да, и ... у меня к тебе деловое предложение.
я на пензии и могу работать с папалама за толику малую.
мне будет лепота , приварок = 42,5 руб и тебе за наводку отслюнявю, стокажЪ...
(готов забрать свои слова о тебе в обратку,
и более никогда не называть тебя заслуженным = миньон/педоразом
ей=йе
А?
.
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
вот только этого не надо
хе-хе...
Re: Наивный Баранов
азиоп.......... написал 05.09.2015 09:59
"Все это напоминает госпереворот октября 1993 года в Москве"
=======================
Это точная "калька" с отставкой Хрущева, Горбачева коммуниздами!
Как и то, что сталин "работал" по приказу извне: отдал своему новоявленному другу Гитлеру немецких коммунистов - интернационалистов, взял и прикрыл ленинский коминтерн по "просьбе" из Вашингтона!
Большой переворот на Украине
Л С написал 05.09.2015 09:54
На Украине произошел большой переворот, -
власть захватили ставленники иностранных государств.
Правительство полностью зазвачено министрами-иностранцами.
СБУ захвачено агентами ЦРУ.
В Одессе правит агент Запада.
А страной управляет посол США
(без названия)
++ написал 05.09.2015 09:53
ДНР/ЛНР изначально марионеточные квазигосударства и в ином формате существовать не могут в принципе так что не все ли равно Пургин там или какой то Пушилин.
Re: Настоящий, трудоустрой и меня
...(настоящий) написал 05.09.2015 09:49
У нищих слуг нет. Сам трудоустраивайся. А мне платят за мысли, а не за сранье. Почувствуй разницу.
Оле-оле-оле - Россия вперед!
Пресс написал 05.09.2015 09:43
Россия - спасительница мира.
Запад гниет, а Россия процветает.
Кто это?
Л С написал 05.09.2015 09:40
Это кто тут обвиняет Америку, что она разбомбила Ирак, Ливию, Сирию, Афганистан и создала ИГИЛ?
Кто обвиняет США, что это они разрушили государства и миллионы беженцев ринулись в Европу?
Кто обвиняет, что США готовили правый сектор и он совершил государственный переворот на Украине?
Ничего подобного. США сидят в своей Америке и уних нет ни одной базы по всему миру и у границ с Россией.
США - мирная это овечка.
Re: КЫШБАБАЙ - А КАК ТЫ ОБЪЯСНИШЬ - ЧТО В 1996 ГОДУ В ГАЗЕТЕ "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО" - В ПЛАНЕ ГОЛГОФА
БЫЛО НАПИСАНО - БУДЕТ ВОЙНА С УКРАИНОЙ ИЗ ЗА КРЫМА написал 05.09.2015 09:27
война между ополчением Донбасса и карателями хунты прежде всего империалистическая и ведется ради передела кормушки местных,куевских и московских олигархов.Она началась из-за страха капиталистов Укр.и РФ перед очевидным ростом революционной ситуации
.....................................................
А Я ПРОЧИТАВ ПЛАН ГОЛГОФА - В 1996 ГОДУ - СРАЗУ ПОНЯЛ - ПОЧЕМУ В МОСКВЕ ЗА 2 НЕДЕЛИ ИСЧЕЗЛИ ВСЕ ПРОДУКТЫ И БЫЛИ ВВЕДЕНЫ КАРТОЧКИ НА ЕДУ.
.
ПЛАН ГОЛГОФА - ЭТО АДАПТИРОВАННЫЙ ДЛЯ ИСПОЛНИТЕЛЯ (легенда прикрытия - якобы все для народа, для улучшения его жизни делается) КГБшников КОТОРЫЕ СПЛЕЛИСЬ В ОДНУ МАФИЮ начиная с Карибского кризиса.
.
все теракты (взрывы домов в москве норд-ост беслан 9-11 и все без исключения теракты - это они делают) ИГИЛ - это детище нынешних кремлевских жыдорептилоидов - ВСЕ ОНИ БОГАТЫ И ПРИ ГОС-ДОЛЖНОСТЯХ - ВСЕ ИМЕЮТ ПОГОНЫ - И ПОГОЛОВНО ВСЕ УБИЙЦЫ! и не какие то там чекатилы - А СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ СОТЕН И ТЫСЯЧ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ!
.
ВСЕ ДЕПУТАНЫ ГОСДУРЫ - УБИЙЦЫ!
.
ВСЕ СУДЬИ - УБИЙЦЫ!
.
ВСЕ ПОГОНОНОСЦЫ РАШКАЗОНЫ - УБИЙЦЫ!
.
ВСЕ КТО СЛУЖИТ - КРЕМЛЁВСКИМ - ЖЫДОРЕПТИЛОИДАМ - ВСЕ КТО РАБОТАЕТ НА КРЕМЛЬ - ВСЕ ЗАМАЗАНЫ.
.
РУЛЯТ В РАШКЕ - АДМИНИСТРАЦИ РЕЗИДЕНТА, ГУНДЯЙ И КЛАНЫ ДИАСПОРАЛЬНЫХ И ЖЫДОВ.
.
РУСКИЕ РАБЫ - БУДУТ ИСТРЕБЛЕНЫ - СВОИМИ ЖЕ - КАПО - ЗОМБАЧЬЁ И ЧЁРНЫЕ - РАЗОРВУТ ЭТУ СРАНУ В КЛОЧЬЯ.
.
ЕСЛИ ВЫ ЧЕЛОВЕК - БЕГИТЕ ИЗ РАШКАЗОНЫ - ПОКА НЕ ПОЗДНО!
.
ИБО ПО ПЛАНУ ГОЛГОФА (а он действует уже более 30 лет - и продолжает действовать суд по завинчиванию гаек до срыва резьбы) - ТУТ СКОРО НАСТУПИТ ТАКОЙ ГУЛАГ И АД - ЧТО ЖИВЫЕ ПОЗАВИДУЮТ МЁРТВЫМ.
Путьке в Китае по-восточному показали где его место в иерархии
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 05.09.2015 09:20
Потылицын Андрей:
.
Владимира Владимировича в Китае встречали на "высочайшем" уровне. К сожалению, председатель КНР Си Цзиньпинь и премьер Госсовета КНР Ли Кэцян приехать в аэропорт "не смогли", поэтому прислали надежного человека очень высокого ранга.
.
З.Ы. Китай опять кинул рассийушку через хyй: вечные братья русских никаких займов под российские энергетические проекты не дали, а вместо этого заставили Путьку массово продавать им расейские активы.
.
Вот шо пишет Владимир Милов:
.
"Новатэк" продал 9,9% акций "Ямал СПГ" китайскому Фонду шелкового пути, в результате чего доля китайцев в этом крупнейшем в России СПГ-проекте выросла до 30% (с учетом CNPC). Нефтехимический монополист "Сибур", подконтрольный Михельсону, Тимченко и Шамалову, продаст 10% акций китайской Sinopec, а "Роснефть" уступит контроль в проекте Восточной нефтехимической компании китайскому концерну ChemChina. Взамен Сечин рассчитывает получить 30% в китайской ChemChina Petrochemical Co. Ltd (CCPC), однако, как пишет сегодня "Коммерсант", этот актив не выглядит привлекательным: показатели CCPC не раскрываются, но результаты материнской ChemChina в целом удручающие, накоплены огромные долги, чистый денежный поток ChemChina отрицателен с 2008 года, последние два года она убыточна. Зачем такое хозяйство Роснефти, и без того обремененной долгами, не ясно.
.
На этом "большая распродажа россии" не заканчивается: "Роснефть" вчера предложила китайской Sinopec по 49% в двух нефтяных месторождениях, Юрубчено-Тохомском (крупнейшее новое месторождение в Красноярском крае) и Русском (в ЯНАО). Пока непонятно, китайцы купят или нет, это всего лишь меморандум. А сегодня Роснефть еще и продала индийской ONGC 15% в Ванкорском месторождении (это то, где 10% год назад предложили CNPC, но сделка так и не состоялась, так как Роснефть хотела за пакет слишком много в условиях падающих цен).
.
Вообще это конечно очень плохо все, так как речь идет о скрытой приватизации, когда активы, принадлежащие госкомпаниям, распродаются иностранцам вместо открытых аукционов на неких непрозрачных условиях, а деньги идут не в бюджет, а вообще черт-знает на что. Для любителей критиковать 90-е: это намного хуже залоговых аукционов.
.
Но в целом китайцы, конечно, молодцы, это вам не Запад какой-нибудь жалкий, мощно и последовательно отжимают свое. Запад нас кредитовал-кредитовал, никакой собственности в России не получил, а китайцы, пользуясь трудной ситуацией, в которую Путин и Ко сами себя загнали, четко их отжимают -- взаймы не дадим, отдавайте собственность.
.
Re: Re: Ну. вот во все виноват нацлидер - Trusadrott
ПапаЗол написал 05.09.2015 09:02
85 рублей за пост? За такие деньги можно врать и гадить. Настоящий, трудоустрой и меня к этому бескорыстному бизнесмену, который платит такие деньги за какие-то дрянные посты. Кстати, Настоящий, а сколько он платит тебе?
Re: Ну. вот во все виноват нацлидер - Trusadrott
...(настоящий) написал 05.09.2015 08:44
А не дадите ли ссылочку, где Баранов во время борьбы за Крым писал, что "он душой и сердцем с национальным лидером"?
Или у вас работа такая - врать и гадить, за что платят по 85 рублей за пост?
Наивный Баранов
Роза Люкс написал 05.09.2015 08:41
Неужели кто- то верил , что народ Донбасса делает РЕВОЛЮЦИЮ . Все спровоцировано , чтобы накакать Украине за Майдан.
Да и главное Америку во всем обвинить...
Свободу Украине!
Цибуля. написал 05.09.2015 08:18
Свободу Украине от Порошенко и его банды.
Власть патриотам - Тянибоку, Ярошу и Ляшко.
(без названия)
ЗИГ написал 05.09.2015 08:07
ясно и было с самого начала , что это за лугандония . какое нах все для народа ? для себя все , руками дебилов сепаратов дегенератов .
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы