Кто владеет информацией,
владеет миром

Небольшой госпереворот в ДНР

Опубликовано 05.09.2015 в разделе комментариев 288

война днр переворот пургин пушилин
Небольшой госпереворот в ДНР

В пятницу на внеочередном заседании парламента депутаты проголосовали за отставку с поста спикера Андрея Пургина и избрание исполняющим обязанности главы Народного собрания Дениса Пушилина, заместителя председателя парламента и полпреда на переговорах в трехсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе.

Это официальная формулировка - в реальности всё произошло на фоне оцепления силами МГБ здания парламента, удалением из него "нежелательных" депутатов, например, Екатерину Губареву военные вытаскивали за руки.

Самих председателя Народного Совета ДНР Андрея Пургина, руководителя аппарата парламента Алексея Александрова и ряда депутатов задержали на границе с РФ, где один из заместителей министра госбезопасности республики объявил о "нежелательности" их присутствия в ДНР. Позже пропустили - и задержали уже на территории республики.

Все это напоминает госпереворот октября 1993 года в Москве, когда один состав революционеров (Руцкой-Хасбулатов) был силой смещен другим составом тех же революционеров (Ельцин-Гайдар-Чубайс) - предполагать, что Захарченко не в курсе, что творит его МГБ, было бы слишком наивно. Как наивно полагать, что Захарченко стал инициатором переворота - он сам в любой момент может быть смещен точно так же.

Неприятно что? Что на смену революционным романтикам приходят "конкретные пацаны", получающие "ярлык на княжение". У революционеров-романтиков первой волны было много "черных тараканов" в голове, но был и некий "образ будущего", желание построить на земле Донбасса нечто если не новое, то сильно улучшенное прежнее. Таковы были и адепт "белого движения" Стрелков, и носитель идеи "русского мира" Бородай, и социал-демократ Губарев, и коммунист Литвинов, и "народник" Мозговой - всех их "подвинули" разными способами, но результат один: вместо них во главе процесса становились люди, лишенные идей и идеологий, главным достоинством которых становилась управляемость, а приводным ремнем - корысть. В общем, всё это нормальнгые вещи, если выстраивать управление жилклонторой, но никак не пригодные для руководства революционным процессом.

Одно ведь понятно - в Кремле никакой "идеи Новороссии", особенно с элементами социализма или даже солидаристского государства, не приемлют, там на все это тотальная аллергия. Никакой самостоятельности, никакого самоуправления - понять, что в данной ситуации возможно либо самоуправление, либо никакого управления вообще, ума уже не хватает. Понять, что народ, взявший в руки оружие, чтобы защищать свои еще не сформулированные даже интересы, не будет управляться на манер жилконторы - ума не хватает.

И вот сегодня непонятно кто, а Пушилин с точки зрения его идеологической ориентации и есть "непонятно кто" - смещает единственного наличествующего в руководстве республики интеллектуала и идеолога, единственного человека, кто пусть противоречиво и даже коряво, но способен формулировать смыслы самого существования ДНР.

В этом отличие сегодняшнего переворота в ДНР от октября 1993 в Москве - тогда столкнулись все же две группы интеллектуалов, идеологов, тогда даже силовики несли с собой некий идейный заряд и даже его формулировали. На Донбассе же во-первых с интеллектуалами явный дефицит (и Москва этого дефицита компенсировать явно не торопится), а во вторых "умники" здорово раздражают "конкретных пацанов". Мешают.

Ну что это за вопрос, к чему пришли через 1,5 года? Да к тому же и пришли, откуда уходили - те же олигархи, тот же Ахметов хозяин Донбасса, а никакие не народные массы и прочая лабудень. Раньше были просто бандиты, а теперь вот солидные люди - собственно, те же "донецкие", что входили в команду Януковича. Титушки. Зачем им Пургин, зачем им какой-то парламент? Есть орган, который штампует "законы", и достаточно.

О том, что народ Донбасса постоянно сравнивает то, что было с тем, что стало - никто не хочет даже думать. Полагают, что революционная армия без революционной идеи будет побеждать армию 40-миллионного регулярного государства - даже когда с той стороны сил и средств для наступления собрано раз в пять больше, чем у сил самообороны Донбасса...

Так напомню - ельцинское войско после октября 1993 года потерпело поражение от чеченских сепаратистов, уступавших ему в численности раз в 20, а в вооружении просто несопоставимо. Просто в силу того, что воевать без четкой мотивации невозможно.

Ну а в ДНР в последнее время только тем и занимаются, что ликвидируют мотивацию ополчения.

А.Б.

 



Рейтинг:   4.19,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 288
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Если Киев нападет на Донбасс
Л с написал 05.09.2015 16:38
Если Киев нападет на Донбасс,
то Минска-3 не будет, а будет Киев-1
Когда нет мозгов
Пресс написал 05.09.2015 16:36
Когда нет мозгов, то человек не понимает, что говорит.
Если пустить бандеровских палачей на границу,
то зажатое с двух сторон население Донбасса и ополченцы будут
расстреляны по указке США.
...
Поэтому всем объясняют - Киев сорвал переговоры по Минску.
Хотя бы по внесению изменений в Конституцию.
(без названия)
вася написал 05.09.2015 16:36
Во время референдума о независимости в декабре 1991г был в Донецке и посоветовал родителям голосовать за независимость. Считал, что это спасет хотя бы часть народа от жидов, опять пришедших к власти после путча в Москве в августе. Не знал, что помимо жидов есть еще и ватные рашафашики, быдло и совки. Они хоть и не столь лютые враги, как жиды, но уж слишком тупые, злобные, воровитые, подлые и лживые.
Минские договоренности сорваны Москвой.
фрезеровщик написал 05.09.2015 16:34
Минские договоренности сорваны Москвой.
Поэтому Донбассу фига от Киева, а правопорядок, дотации и зарплаты.
Между Донбассом и Россией уже нет границы - РФ открыто бросила войска на Донбасс. Оккупация Донбасса фашистской Россией привела к разрухе, нищете и бандитизму
(без названия)
гриша написал 05.09.2015 16:34
Во время референдума о независимости в декабре 1991г был в Белой Церкви и посоветовал родителям голосовать за независимость. Считал, что это спасет хотя бы часть русского народа от жидов, опять пришедших к власти после путча в августе. Не знал, что помимо жидов есть еще и особливо свiдомi укри. Они хоть и не столь лютые враги, как жиды, но уж слишком тупые.
Re: обидно за нэньку,ипут кому не лень.
АНТИДОТ написал 05.09.2015 16:29
"Вальцыан и Стерх- два фаллоимитатора в руках сионистов." ---------------------------- А Украина- надувная женщина?
Минские договоренности сорваны Киевом
Пресс написал 05.09.2015 16:28
Минские договоренности сорваны Киевом.
Поэтому Киеву фига от Донбасса, а не границы с родиной Россией.
Между Донбассом и Россией уже нет границы.
Нет такой нации - окраинцы
Весть написал 05.09.2015 16:26
В Киевской Руси, кто жил? - русские,
а не окраинцы.
Не было же Киевская окраина? Не было.
И на левом и правом берегу Днепра жили русские.
...
Но также жили евреи, они и сейчас живут и в Запорожье.
Чего бы то ЛНР передало границу Киевским
не догоняешь? написал 05.09.2015 16:22
С того, что ДНР ЛНР поставили подпись под мирным планом в Минске в прошлом году. По нему граница передается, вооружения отводятся.
п╖п╣пЁп╬ п╠я▀ я┌п╬ п⌡п²п═ п╠п╣я─п╣п╢п╟п╩п╬ пЁя─п╟п╫п╦я├я┐ п п╦п╣п╡я│п╨п╦п╪
п╫п╣ п╢п╬пЁп╬п╫я▐п╣я┬я▄? написал 05.09.2015 16:18
п║ я┌п╬пЁп╬, я┤я┌п╬ п■п²п═ п⌡п²п═ п©п╬я│я┌п╟п╡п╦п╩п╦ п©п╬п╢п©п╦я│я▄ п©п╬п╢ п╪п╦я─п╫я▀п╪ п©п╩п╟п╫п╬п╪ п╡ п°п╦п╫я│п╨п╣ п╡ п©я─п╬я┬п╩п╬п╪ пЁп╬п╢я┐. п÷п╬ п╫п╣п╪я┐ пЁя─п╟п╫п╦я├п╟ п©п╣я─п╣п╢п╟п╣я┌я│я▐, п╡п╬п╬я─я┐п╤п╣п╫п╦я▐ п╬я┌п╡п╬п╢я▐я┌я│я▐.
Говорят, что Порошенко пьет.
Цибуля написал 05.09.2015 16:16
Говорят, что Порошенко пьет.
Ельцин тоже пил и п...л СССР.
А Порошенко уже п...л Крым и Донбасс.
Поэтому Порошенко - Геть!
Саакашвили в Премьеры
Галушко написал 05.09.2015 16:13
Яценюк должен уйти, а его сменить великий реформатор Саакашвили.
Ходят слухи, что он износиловал М. Гайдар, но это не должно помешать,
а наоборот, говорит о его решительности
Re: митька-запор написал
азиоп.......... написал 05.09.2015 16:10
"Дмитрий Запорожье написал 05.09.2015 16:03
Кстати учитывая тот факт,что мы и наши соотечественники являемся одними из самых состоятельных в мире-визг кацапорылой нечисти вполне понятен."
======================
Да, прямо восторг от вашего бреда!
Вы только этого меркель и обезьяме не говорите, а то что жрать-то будете при такой засухе!??
Путин - наш Чемпион
Весть написал 05.09.2015 16:06
Путин - Президент великой России, за Путина
весь народ.
Как ни пыжится американский грамофон из Запорожья и его подпевалы-брехуны,
Россия ни милиметр не уйдет со своего пути.
Пути спасения мира от западной заразы.
бандеровцу
Дмитрий Запорожье написал 05.09.2015 16:03
Кстати учитывая тот факт,что мы и наши соотечественники являемся одними из самых состоятельных в мире-визг кацапорылой нечисти вполне понятен.
Убийцы ЕС
ЛС написал 05.09.2015 16:03
Это действия ЕС убили мальчика, что утонул на берегу.
Вначале разбомбили Ливию, Сирию, Ирак.
И когда хлынули потоки беженцев в Европу и тысячи утонули в Средиземном море.
То там стали лить крокодиловы слезы и сокрушаться о погибших и утонувших.
Фарисеи, вы их убили и они утонули по вашим действиям.
Re: АНТИДОТ написал 05.09.2015 15:06
недоумение написал 05.09.2015 16:02
" сравнивать член с пальцем. Путин - презИДЕНТ России и Порошенко - презЕРВАТИВ Бандерии."- параллель между главарем великой энергетической державы и членом..это, прямое его оскорбление . Но, то что хрен ,не слаще редьки, очевидно знакомо многим .Хотя, общее у них очевидно есть :произрастают на одних и тех-же удобрениях ,на одинаковых -рыночных грядках.
бандеровцу
Дмитрий Запорожье написал 05.09.2015 15:58
Не фантазируй.Ты кацапомойку с каким то государством спутал.Рос.империя и СССР создавался на военном присоединении земель.Где военном,где дипломатическом и т.д.Современная кацапомойка создана
ворьем.Воровать и воевать-это два разных глагола.Те кто воевали и пришли к власти,как тот же Петр-1
имели план перестройки государства и знали что хотели создать.Те кто пришел к власти в СССР то же
представляли чего хотели.Х.У..Л.О. и компания пришли что бы воровать,соответственно основная задача
сохранить наворованное(собственные головы само собой).Раньше им таким гарантом служила власть
Х.У...Л.А.Теперь основная задача-соскочить.Любым способом.Кому то удается,как Якунину.Кому то нет,как Пескову,но сам смысл от этого не меняется.Экономический крах кацапомойки уже даже не обсуждается.Пока только масквабад и питер не пострадали,но подходит и их черед.Бежать Х.У...Л.У.
некуда.Отвечать за все приходится лично.Выход один-отступать медленно минимизируя потери,ибо все понимают,что зачистив Донбас,мы займемся зачисткой Крыма.Там кстати все готово.Граница с кацапомойкой укрепляется.Вот такие реалии.
И большой переворот на Украине
Л С написал 05.09.2015 15:57
США вложили 5 млрд $ в переворот на Украине,
Результат:
- сброшен Президент Янукович,
развязанна гражданская война,
- 3 миллиона беженцев - только в Россию.
- убитых около 60 тысяч,
- падение ВВП на 30%,
- безработица 10%,
- потеря Крыма и Донбасса,
- внешнее управление Украины.
Re: бред бандерлогов!!!!
азиоп.......... написал 05.09.2015 15:56
"Но с Россией этого пока не произошло: она застряла костью в горле мира и обрастает отвратительными вирусами, заражая ими весь организм."
===================================
Ага!
Извиняйте нас за то, что вы нами подавились!))))))))
ЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ
" Россия - это государство-однодневка. "
==================
Ну полнейший бред!!!
Это усраина за 2 года сменила 3(трех!!!!!) хозяев в начале 20 века!
ЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ
"Закомплексованный кагэбэшник Путин оказался слишком непредсказуемым, чтобы американцы могли опереться на него для сохранения баланса сил с Китаем."
=======================
Еще бы!
А ты читал где-нибудь народную мудрость: сосед - роднее дальнего родственника!?
И, Шота Руставелли:" То - что спрятал, то - пропало, то - что отдал, то- твое"
Пойми вы, укры, этого мыслителя и не было бы у вас проблем с народами населявших Украину!
==============
Ну дебилы эти укры!!!!
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы