Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина обещает войну на Черном море

Опубликовано 02.09.2015 в разделе комментариев 219

украина война крым флот севастополь
Украина обещает войну на Черном море

Украинский флот рано или поздно вернется в Крым. Об этом заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк: «Я хочу четко заявить: украинские военно-морские силы вернутся в Крым», — сообщил украинский премьер в ходе торжественной церемонии открытия учений Sea Breeze.

Напомним, что ежегодные учения Sea Breeze стартовали в понедельник и продлятся до 12 сентября. Ожидается, что в них примут участие 2,5 тысячи военнослужащих.

- Убежденность вещь достойная уважения, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но пока что Арсений входит в историю как глава правительства, при котором военно-морские силы Украины покинули Крым навсегда, причем без боя, более того, часть этих кораблей, будучи не на ходу, была доставлена агрессором в Одессу на буксире - мол, заберите имущество, оно засоряет бухты. А личный состав ВМСУ предпочел остаться в Крыму вместе с командующим - на таком фоне Цусима выглядит как образец флотоводческого гения. Впрочем, на буксире флотов стран НАТО украинская флотилия и правда может вернуться в Крым, на что и весь расчет, полагаю. Надо сказать, возможности российского флота на Черном море по-прежнему весьма скромы. С момента присоединения Крыма тут мало что изменилось - корабли старые, оснастка тоже, подготовка личного состава оставляет желать...

- Если страны НАТО решат силой вернуть полуостров в состав Украины, - продолжил Анатолий Баранов, - то сам по себе флот не имеет шансов, да это уже по нормальным параметрам и не флот, а флотилия разнокалиберных кораблей. По огневой мощи он по-прежнему уступпает Турции в разы, вслучае задействования американских эсминцев УРО надводная часть флота исчехнет в первые же сутки, это надо понимать четко. И вся нагрузка ведения войны ляжет на береговую оборону, как в Крымскую войну. Но тут нас ожидает неприятное отличие от середины 19 века - коммуникации будут отрезаны Украиной моментально, а "пуповина" через Керченский пролив не налажена, да и если и будет создана, то станет мишенью, уничтожение которой практически неизбежно. Хотя, вероятно, воздушные бои за Керченскую переправу и войдут в учебники. Крым с военной точки зрения - ловушка, что наглядно продемонстировали события Отечественной войны - потеря 80 тысяч бойцов в одном только Севастополе была катастрофой. Однако на кавказском побережье у СССР были базы, были оборонительные рубежи, там сохранилась существенная часть флота. А у Росфедерации? Резервной базы для флота на Кавказе так и не создано, даже задела нет. Севастополь - это не оборонительный рубеж, это котел. И если завтра война, то послезавтра - поражение. Или такие потери, что хуже поражения.



Рейтинг:   3.30,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 219
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: читаешь посты каклов и понимаешь...
чукча написал 02.09.2015 10:48
Не с хохлами, а с украинцами мы жили. И будем жить, дайте срок. И будем друг другу братьями. Иначе кирдык, сожрут нас ротшильды.
читаешь посты каклов и понимаешь...
жЫдоведоФФ//ССканДальССкий написал 02.09.2015 10:27
что сколько лет мы вместе с каклами , а не рассмотрели с какими идиотами и дебилами жили/были.
и назывались они нам почему-то = "братья".
вышЫванка ума = причем глубокая и неизлечимая!
Re: Re: Светославу
Роман написал 02.09.2015 10:19
У Вас, простите, патриотический ФГМ?
mike написал 02.09.2015 08:37
не важно написал 02.09.2015 10:16
Вы правы, на это все было и рассчитано, (этим не переставал кичиться и бравировать стратех-пускай также без единого чечню возьмет)Но мало кто понимает (да и не должен собственно) был нарушен Закон Высшего Порядка (вам не подвластный, неземной) и плата будет высокая. Что касается остального, перед Миром стоят более глобальные вызовы. В этом тренде решения задач, максимум что ждет -небесное шоу и день ВМС (чтоб угомонились, почувствовали себя победителями...)
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 02.09.2015 10:06
да пусть забирают это болото.частный бизнес. простому россиянену не жарко н и холодно у меня есть знакомый- построил гостиничку.чиновник заработает что то- мне по барабану.смысл то чем этото частный бизнес. отдыхайте где хотите. цена вопроса- авиабилет. все остальное- жратва проживание-дешевка крым- это полуостров паразит.
Re:
моряк написал 02.09.2015 09:57
Он только в кино был минером.
(без названия)
В лад написал 02.09.2015 09:55
Все уже было во времена первой мировой и превосходство противника, и вражеское окружение.Но тогда были СПЕЦЫ, например адмирал КОЛЧАК-минер от бога.
Re: история
Всралодуркаине написал 02.09.2015 09:55
По международнмудоговору(хельсинскому),международные границы в европе неизменны.Так что нет ни какой Дуркаины.
(без названия)
моряк написал 02.09.2015 09:52
Украинский флот рано или поздно вернется в Крым - сказал Сеня Глист,одел бескозырку с надписью "херой" и громко заплакал...
история
молчун написал 02.09.2015 09:51
В 1914 году япошек не видели в упор....Не забывайте о международном договоре о судоходстве. По международному праву порты Крыма украинские. После объявления блокады ни один иностранный корабль не сможет покинуть украинский порт.
(без названия)
стоик85 написал 02.09.2015 09:49
Украинский флот обязательно вернется...в составе РОССИЙСКОГО.
Окраина - дурдом.
Пс написал 02.09.2015 09:45
Окраина может только вернуть земли России,
но не приобрести.
Re: Зигушке
Всралодуркаине написал 02.09.2015 09:44
А ты рискни,пернуть при поносе...
(без названия)
стоик85 написал 02.09.2015 09:44
Украинский флот обязательно вернется...в составе РОССИЙСКОГО.
Зачем окраинцам Крым?
Пс написал 02.09.2015 09:42
Зачем окраинцам Крым, угробить?
Крым то русский и по завоеванию - отбили у татар.
И по истории защиты от турок, англичан и французов и немцев.
И по населению - 70% русские.
Тем более известно, окраина - это Россия.
Re: мойше жопойроженному
всралодуркаине написал 02.09.2015 09:41
Обезьяна между прочим недостающее звено между украми и человеком.Именно так утверждает дуркаинская наука!
РАВШАНО-СИОНСКАЯ ВПИЗДЕРАЦИЯ - ЭТО БЫДБЛЯДИЗАЦИЯ, ДЕБИЛИЗАЦИЯ, ЧУРБАНИЗАЦИЯ И КОНЦЛАГЕРИЗАЦИЯ
ВСЕЙ СРАНЫ - УРА ТОВАРИЩИ РАБЫ! написал 02.09.2015 09:38
КРЕМЛЁВСКИЕ ЛЮДОЕДЫ - СОЖРУТ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ, ОНИ УЖЕ УНИЧТОЖИЛИ ВСЮ ИНФРАСТРУКТУРУ РСФСР - ЗАВЕЗЛИ 50 МЛН АЗИАТОВ, КОРМЯТ ЧУЧУНОВ И АЗЕРЬЁ - В ПОЧЁТЕ КАВКАЗВЕРИ - РУССКИМ В РАШКЕ СМЕРТЬ!
.
ЕСТЬ ЕЩЁ КТО ЭТОГО НЕ ПОНЯЛ?
.
ну уверен что главред - перелицевался в КРЫМНАШИСТА - как по команде - то он был против - а тут стал за - одно слово ...
.
не будет больше ничего хорошего в рашказонии - только СМЕРТЬ!
.
ВСЕХ ТУТ ЖДЁТ ГУЛАГ И МОГИЛА - ДАЖЕ ГЛАВРЕДА.
.
не понимают зомбари - что их СТРАВЯТ КАК СТРАВИЛИ УКРАИНУ И РАШКУ - ТУТ БУДЕТ АД! ИБО ПСАРНЯ БУДЕТ НАСИЛОВАТЬ ГРАБИТЬ ПЫТАТЬ - ЕЖЕДНЕВНО И ЕЖЕЧАСНО - ВСЕХ КТО ПРОТИВ КРЕМЛЁВСКИХ УБИЙЦ - РАШКЕ СМЕРТЬ!
.
СМЕРТЬ РУССКОГО НАРОДА - ПРОПИСАНА В ПЛАНЕ ГОЛГОФА - РУССКИХ ИСТРЕБЯТ САМИ РУССКИЕ (КАРАТЕЛИ ПОЛИЦАИ СУДЬИ ДЕПУТАНЫ ЧИНОВНИКИ) + МИЛЛИОННАЯ АРМИЯ ЗОМБАЧЬЯ И ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ЧЁРНЫХ.
.
ПОВЕРИШЬ ТЕПЕРЬ ЧТО АЛЛАХ АКБАР!
.
трупин и его команда убийц - все погононосцы - погононосцы пытают насилуют и убивают больше всех в рашказоне - РАШКАЗОНА ЭТО КОНЦЛАГЕРЬ - И ЕГО ЗАДАЧА - УБИВАТЬ КОРЕННОЕ НАСЕЛЕНИЕ - РУКАМИ КАПО-ТВАРЕЙ.
.
скорей бы война - что бы убивать врагов и умереть убивая врагов погононосцев гитлеровских псов карателей!
(без названия)
ЗИГ написал 02.09.2015 09:34
можно сказать одно : ер-фии надо разбить ипло раз и навсегда . успокоить , так сказать , чтобы у ее руководства больше не было охоты рыпаться куда бы то не было .
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свЕноводов
жЫдоведоФФ/СС/*канДальССкий написал 02.09.2015 09:18
вопрос второй:
.
в вашей территории свинопасии острый кризис, экономика рушится, гривна в свободном падении, заводы закрываются, идет война, жОпа, короче.
на сегодняшний день, премьер-министр Украины, человек который должен заботится о внутренней политике государства, который должен костьми лечь, но экономику поднять, предлагает...
нет, он не предлагает экономических реформ, он не предлагает выплат участникам боевых действий, он не предлагает построить завод или наладить внутреннюю кооперацию, нет, он строит стену с Россией!
ахУительное экономическое решение, не правда ли?
экономике = пезда, а он строит супер дорогую, но абсолютно бесполезную, с точки зрения военной науки, стену.
( уже с Российской стороны эту падающую стену подпЁрли палками и колами, пошукайте в тырнете = подохните от смеха..!
ну-да, эта стена полезна для распила бабла.
почему?
каклы, ну просветите колорада, как так получается-то,а?
а может вас все таки имеют и имеет не путин и не колорады и не ватники с москалями, а кто-то другой?
какло/сомали, = йоптыть! или каклО скочет и от беЗсилья = дрочит
жЫдоведоФФ==/СканДальССкий написал 02.09.2015 09:13
вот уж действительно = феерические мудАки !
каклы, как так получилось, что страна( если еЁ можно так обозначить), в распоряжении которой находится пять, ПЯТЬ, блЯдь, атомных электростанций + плюс ДнепроГЭС = испытывает трудности с перебоями электроэнергии потому что,
( внимание!), не хватает угля, который приходится везти из Африки?
каклы а не кажется вам, что вас имеют?
где энергия?
что питают эти станции, которые могли бы во всей ваше свинопасии сделать массовое и крайне дешевое электроснабжение?
как так получилось, что территория со столь мощной энергетикой готовится к новым веерным отключениям, потому что не хватает африканского угля?
да и перед тем как искать виноватых, а как известно, причину найти проще чем возможность, задумайтесь над этим вопросом если по умственным способностям у вас чуть выше клЯчко/сэменченко.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы