Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина обещает войну на Черном море

Опубликовано 02.09.2015 в разделе комментариев 219

украина война крым флот севастополь
Украина обещает войну на Черном море

Украинский флот рано или поздно вернется в Крым. Об этом заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк: «Я хочу четко заявить: украинские военно-морские силы вернутся в Крым», — сообщил украинский премьер в ходе торжественной церемонии открытия учений Sea Breeze.

Напомним, что ежегодные учения Sea Breeze стартовали в понедельник и продлятся до 12 сентября. Ожидается, что в них примут участие 2,5 тысячи военнослужащих.

- Убежденность вещь достойная уважения, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но пока что Арсений входит в историю как глава правительства, при котором военно-морские силы Украины покинули Крым навсегда, причем без боя, более того, часть этих кораблей, будучи не на ходу, была доставлена агрессором в Одессу на буксире - мол, заберите имущество, оно засоряет бухты. А личный состав ВМСУ предпочел остаться в Крыму вместе с командующим - на таком фоне Цусима выглядит как образец флотоводческого гения. Впрочем, на буксире флотов стран НАТО украинская флотилия и правда может вернуться в Крым, на что и весь расчет, полагаю. Надо сказать, возможности российского флота на Черном море по-прежнему весьма скромы. С момента присоединения Крыма тут мало что изменилось - корабли старые, оснастка тоже, подготовка личного состава оставляет желать...

- Если страны НАТО решат силой вернуть полуостров в состав Украины, - продолжил Анатолий Баранов, - то сам по себе флот не имеет шансов, да это уже по нормальным параметрам и не флот, а флотилия разнокалиберных кораблей. По огневой мощи он по-прежнему уступпает Турции в разы, вслучае задействования американских эсминцев УРО надводная часть флота исчехнет в первые же сутки, это надо понимать четко. И вся нагрузка ведения войны ляжет на береговую оборону, как в Крымскую войну. Но тут нас ожидает неприятное отличие от середины 19 века - коммуникации будут отрезаны Украиной моментально, а "пуповина" через Керченский пролив не налажена, да и если и будет создана, то станет мишенью, уничтожение которой практически неизбежно. Хотя, вероятно, воздушные бои за Керченскую переправу и войдут в учебники. Крым с военной точки зрения - ловушка, что наглядно продемонстировали события Отечественной войны - потеря 80 тысяч бойцов в одном только Севастополе была катастрофой. Однако на кавказском побережье у СССР были базы, были оборонительные рубежи, там сохранилась существенная часть флота. А у Росфедерации? Резервной базы для флота на Кавказе так и не создано, даже задела нет. Севастополь - это не оборонительный рубеж, это котел. И если завтра война, то послезавтра - поражение. Или такие потери, что хуже поражения.



Рейтинг:   3.30,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 219
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: зачем воевать Крым ?
азиоп.......... написал 02.09.2015 13:52
" а Крым мы причешем , подметем , позовем туристов и будет местному населению снова счастье."
=======================
Конечно Валя, причешешь, подметешь, отсосешь....
Вот как только меркль с пиндосами перестанут вам долларя присылать, так сразу и попрешься в Россию батрачить!
Re: Чучке: Интересно, бывает Порошенко на народе? Сейчас в Украине, похоже, достать гранату.........
чукча написал 02.09.2015 13:50
Думаю, напоследок протащит закон о свободном обороте оружия. Иначе не спастись.
После падения Киевской хунты.
Пс написал 02.09.2015 13:43
Чем Порошенко лучше Януковича? Еще хуже.
Долой порошенко и его приспешников.
Ляшко Тянивбок и другие будут бороться против Порошенко
Чучке: Интересно, бывает Порошенко на народе? Сейчас в Украине, похоже, достать гранату.........
Валентин написал 02.09.2015 13:23
бывает постоянно . Порошенко бывает излишне беспечным и смелым . вспомните Майдан, когда он прыгал по экскаватору на ходу. а гранаты (АКМ, ПМ, РПГ и прочее) скоро будет в каждом доме. имеются даже планы все это узаконить и разрешить владеть оружием .
(без названия)
Кышбабай написал 02.09.2015 13:21
На этот раз можно и согласиться с Сеней Кроликом.Есть в ближайщие месяцы возможность вернуть в Крым украинский флот в составе нормальных кораблей с их экипажами.Только для этого нужно использовать опыт пиндосов в Ираке и на корню купить командование и взять на службу кадры с достойной зарплатой.По серьезному ни один нормальный военный не хочет умирать за интересы хунты где во власти нет ни одного украинца или русского и она обслуживает интересы не Украины,а США и ЕС.Для этого нужна лишь воля Путина и финансы и тогда весь украинский флот (кроме зомбанутых укрофашистов) с радостью войдут в состав Черноморского флота России.
зачем воевать Крым ?
Валентин написал 02.09.2015 13:17
Украине (да и всему миру) проще дождаться, пока смердящий труп России "проплывет по реке" . а Крым мы причешем , подметем , позовем туристов и будет местному населению снова счастье.
россияне все еще надеются, что братоубийственная война на Донбассе и намечавшаяся расчлененка Украины так просто сойдет с рук властным кретинам в Кремле ?
(без названия)
чукча написал 02.09.2015 13:13
Интересно, бывает Порошенко на народе? Сейчас в Украине, похоже, достать гранату- что два байта переслать.
О цЭ дiло! хохла да = в рылО !( а омерига ещЁ и = в дупу! и эувропа им в заглот!
жЫдоведоФФС/С.**:*сканДальССкий+. написал 02.09.2015 12:53
да бросьте вы, каклы уже показали себя "вояками" в Крыму.
походили с попами и хоругвьями спивае = Омерига нам споможэ!
и обосранно сдриснули с Крыма.
кому они нахУй нужны!
вот смотрите:
.
Сегодня в 10:18
Теги: украина, польша, беженцы
Новость : Статус беженца в Польше с 2014 года получили лишь 2 украинца
Польша продолжает игнорировать достижения украинской революции достоинства, а заодно и навязывающихся в вековые братья ее представителей, которые совершив эпохальную революцию, почему-то не спешат восстанавливать разрушенную страну, а спешат из нее свалить.
В том числе и в Польшу. Однако последняя не желает давать статус беженца украинцам. Об этом свидетельствуют данные Управления по вопросам иностранцев Польши.
Так, по данным ведомства, с 2014 года Польша предоставила статус беженца всего навсего двум украинцам, а ходатайствовали об этом почти 40 тыс. человек.
хе-хе...
(без названия)
стоик85 написал 02.09.2015 12:48
Украинский флот обязательно вернется...в составе РОССИЙСКОГО.
КАК АМЕРИКАНЦЫ НАГАДЯТ КРЫМУ...
МАСКАЛЬ написал 02.09.2015 12:39
1.разместят в армянске 50 мегатонную водородную бомбу !
2.разместят на украинской части косы "арбатская стрелка" СКЛАД РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ(заминированный)
3.их цель-заставить украинцев непрерывно воевать с русскими многие годы!!!
надводная часть флота исчехнет в первые же сутки
STOIK написал 02.09.2015 12:33
Целиком и полностью согласен!!! Если иметь ввиду окраинский и американский!!! Сравните "цены" Бастион ракета 1 шт и цена Уро любого из "их круга" 1 щт! Корабли могут войти только через "пролив" То есть место входа "горлышко от бутылки"! Ползти по "СУЭЦКОМУ" СЕБЕ ДОРОЖЕ!!! Морскими могут быть только "инциденты" не более того! Иначе будет "Большая И Окончательная" с применением назовем "Спец зарядов"(СЯО НЕ ЕСТЬ СУММА ВСЕГО !!!) Так КАК "ПОТЕРЯ КРЫМА" НЕ допустима "ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ"(ДЛЯ НАС!!!) то будет "ВСЕ ПРОТИВ ВСЕХ" И КТО ВЫЙГРАЕТ!!! А то что пиздит "яйцеголовый" так "впервой чтоль"! СТЕНКУ Хотя бы возьмите!!! Ради "окраинского шухера" "хитрожопые партнеры" НА БОЛЬШУЮ НЕ пойдут!!! ЕСЛИ ВСЮ цепочку действия"" НЕ ПОДКУПЯТ!!! ТАК ЧТО - СПОКОЙНО!!!
летят самолЁты = Привет вуЙкораине! плывут пароходы = привет оЙкраине!
жЫдоведоФФ//канДальССкий написал 02.09.2015 12:27
калы, ну как же вы не видите очевидного, что жЫды вами просто манипулируют.
вспомните как в мае этого года пьяный вальцЬман отличился:
тогда он в вышЫванке приехал на саммит "Восточного партнерства",
а это уже верх крэйзи/долбойобства!
ему полосатая, арестантская роба больше подойдет...
А?
каклы, вы бы ему подсказали турэцькие/шальвары надеть,совсем бы на шута горохового проканал.
м-да, ...и это мощно = жЫд в вышЫванке!
в кипе, и с мацой в зубах!
полная шпектакля и трэш!
есть такое понятие ="врачи без границ"
и есть такое понятие = "долбойобы с вуйкораины!"
хи-хи...
впороСС : а , почему тогда делегаты германии тирольские шляпы и кожаные шорты на саммит не одели?
грызУны = газыри и черкеССки?
и азерборды = чалмы?
ЕЩЁ раз = идиот этот ВАЛЬЦЬМАН !
( ИДИОТ, как и все, ВЫ = каклы !
.
к тому времени не будет ни России
4538 написал 02.09.2015 12:23
к тому времени не будет ни России, ни Украины, ни Баранова с домиком в Крыму
Re: Re: Re: Моряку
моряк написал 02.09.2015 12:19
Историю по худ.литературе изучаешь?Американци в голливуде вон даже на Луну слетали.Только вот аппарат для прилунения никто до сих пор не изобрел...
Re: Re: Re: Re: Моряку
моряк написал 02.09.2015 12:16
А нах.. дуркаина усралась пендосам?Содержать армию в другой стране дело начетистое
Банкроты
Пс написал 02.09.2015 11:11
Окраина может только вернуть Новороссию - России,
но не приобрести.
Re: Re: Re: Моряку
маскаль написал 02.09.2015 11:05
ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ США МОГУТ И НЕ ВОЕВАТЬ !
-------------------------------------------------------
1.сша канада Великобритания-объеденяются в КОАЛИЦИЮ
2.КОАЛИЦИЯ входит на украину через Польшу и Румынию
3.КОАЛИЦИЯ размещает базы и яо на левобережной украине.украинское население и города-живой щит.
4.одесса и Николаев-становятся базами вмс КОАЛИЦИИ
5.в Херсоне-супертюрьма.туда свозятся все преступники из сша канады и Великобритании
6.в чернобыле-складируются все радиоактивные отходы запада
7.земли и аэс украины проданы за долги.они кормят армию КОАЛИЦИИ.
8."украинцы"-обслуживают базы и тюрьмы КОАЛИЦИИ и непрерывно воюют с русскими на донлуге.
Re: Сколько можно?
Антидуринг......... написал 02.09.2015 11:00
Читать бредятину от барни!
Re: Re: Моряку
В лад написал 02.09.2015 10:53
Поваляев Валерий-"Колчак",Валентин Пикуль и др.
Сколько можно?
Бдительный написал 02.09.2015 10:49
Вот че этот Баранов и бегемот Калашников все время разглашают здесь военные тайны под видом свободы слова? Писали бы в минобороны, СБ, Путину с Медведевым и т.д. Устроили тут, понимашь, инфоплощадку для вражьей агентуры. Куда только КГБ смотрит?
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы