Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина обещает войну на Черном море

Опубликовано 02.09.2015 в разделе комментариев 219

украина война крым флот севастополь
Украина обещает войну на Черном море

Украинский флот рано или поздно вернется в Крым. Об этом заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк: «Я хочу четко заявить: украинские военно-морские силы вернутся в Крым», — сообщил украинский премьер в ходе торжественной церемонии открытия учений Sea Breeze.

Напомним, что ежегодные учения Sea Breeze стартовали в понедельник и продлятся до 12 сентября. Ожидается, что в них примут участие 2,5 тысячи военнослужащих.

- Убежденность вещь достойная уважения, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но пока что Арсений входит в историю как глава правительства, при котором военно-морские силы Украины покинули Крым навсегда, причем без боя, более того, часть этих кораблей, будучи не на ходу, была доставлена агрессором в Одессу на буксире - мол, заберите имущество, оно засоряет бухты. А личный состав ВМСУ предпочел остаться в Крыму вместе с командующим - на таком фоне Цусима выглядит как образец флотоводческого гения. Впрочем, на буксире флотов стран НАТО украинская флотилия и правда может вернуться в Крым, на что и весь расчет, полагаю. Надо сказать, возможности российского флота на Черном море по-прежнему весьма скромы. С момента присоединения Крыма тут мало что изменилось - корабли старые, оснастка тоже, подготовка личного состава оставляет желать...

- Если страны НАТО решат силой вернуть полуостров в состав Украины, - продолжил Анатолий Баранов, - то сам по себе флот не имеет шансов, да это уже по нормальным параметрам и не флот, а флотилия разнокалиберных кораблей. По огневой мощи он по-прежнему уступпает Турции в разы, вслучае задействования американских эсминцев УРО надводная часть флота исчехнет в первые же сутки, это надо понимать четко. И вся нагрузка ведения войны ляжет на береговую оборону, как в Крымскую войну. Но тут нас ожидает неприятное отличие от середины 19 века - коммуникации будут отрезаны Украиной моментально, а "пуповина" через Керченский пролив не налажена, да и если и будет создана, то станет мишенью, уничтожение которой практически неизбежно. Хотя, вероятно, воздушные бои за Керченскую переправу и войдут в учебники. Крым с военной точки зрения - ловушка, что наглядно продемонстировали события Отечественной войны - потеря 80 тысяч бойцов в одном только Севастополе была катастрофой. Однако на кавказском побережье у СССР были базы, были оборонительные рубежи, там сохранилась существенная часть флота. А у Росфедерации? Резервной базы для флота на Кавказе так и не создано, даже задела нет. Севастополь - это не оборонительный рубеж, это котел. И если завтра война, то послезавтра - поражение. Или такие потери, что хуже поражения.



Рейтинг:   3.30,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 219
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: рашка-парашка
рашка сдохнет в войне раньше чем 10 лет написал 02.09.2015 18:02
уже через 3-5 лет рашка превратится в горящий концлагерь - где выживать будут по принципу УВИДЕЛ ЧЕЛОВЕКА - УБЕЙ! ИЛИ ОН УБЬЁТ ТЕБЯ.
.
то что рашка - сдохнет - нет сомнений ни у кого, то что она будет умирать в гражданско-межэтнической резне - неизбежность.
.
то что будет голод и людоедства - изнасилована будет каждая женщина, все мужчины убиты, те кто не в банде уголовников убийц зверолюдей.
.
КТО ХОЧЕТ ЖИТЬ - БЕГИТЕ! БЕГИТЕ СО ВСЕХ НОГ ИЗ РАШКАЗОНЫ - БЕГИТЕ В ЛЮБУЮ СТРАНУ ИДИТЕ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ С РЮКЗАКОМ! - ТУТ ТОЛЬКО СМЕРТЬ!
(без названия)
DONK написал 02.09.2015 17:57
Бандеровцы за последние полтора года сделали столько, что всякое вменяемое терпение уже выглядит просто банальной и мерзкой трусостью. Услышал недавно, что Михалкова внесли в черный список бандеровцы - почему мы после "Утомленные солнцем 2 и 3" его не внесли в такой список? Хрен бы с бандеровцами, с ними разберемся поди рано или поздно - почему свою то мразь до сих пор не посадим? Сегодня вполне достаточно законов, чтобы посадить Михалкова за "Утомленные солнцем 2 и 3", там все есть, и клевета, и пропаганда нацизма, и просто унижение чести и достоинства ветеранов. А если мы этого не сделаем то рано или поздно бандеровцы победят даже не бревнах с шестами.
Re: Re: рашка-парашка
Антидуринг......... написал 02.09.2015 17:44
"Это будет не через 50 лет, а в течение ближайших 10. Параша развалится на бантустаны, а Киев станет центром Новой Европы, которая будет хозяином постпарашных бантустанов."
===========================
Нифуя укропы бредят!
А у меркели спросили разрешения!?
Украина - це Россия.
Пс написал 02.09.2015 17:18
Украина - це Россия.
На Украине живут русские, нет такой нации украинцы.
у краина - это название территории, территория у края.
А нация - русские.
...
ВСУ в Крыму 22 000 просто сдались своим. Братья друг с другом не воюют.
Дурдом окраина
Пс написал 02.09.2015 17:15
Ирина Фарион бегала вокруг Рады и била милиционеров по голове.
Кто-то кинул гранату - трое убито,
одному выбило глаз и 150 ранено.
Наш друг из Запрожья с криком - Русские идут!
выпрыгнул из окна.
Хорошо, что он живет на первом.
После падения Киевского режима
Пс написал 02.09.2015 17:11
Чем Порошенко лучше Януковича? Еще хуже.
Долой Порошенко и его приспешников.
Ляшко, Тянивбок и другие будут бороться против Порошенко.
Re: Всралопарашке!
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 02.09.2015 17:05
\\\ Вслучае задействования пендосовских эсминцев УРО,они утонут за четверть часа.А российские войска войдут в Крым через сутки,попутно захватив Харьков и Запоржье.Дуркаинское руководство за это время успеет добежать до канадской границы. ///
.
Ваши войска УЖЕ находятся на Крымнахе, идиот ты козломордый. А если вы вдруг с дури решите ехать через Харьков, то до крыма доедете только в виде мертвого мяса, в рефрижераторах ))
.
Re: рашка-парашка
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 02.09.2015 17:01
\\\С точки зрения исторического процесса рараша это часть недогосударство, исторический ляпсус. Все колониальные империи развались, а параша - еще нет. Лет через 50 о самостоятельной параше забудут как об историческом ляпсусе. А центр восточного славянства будет в Киеве ///
.
Это будет не через 50 лет, а в течение ближайших 10. Параша развалится на бантустаны, а Киев станет центром Новой Европы, которая будет хозяином постпарашных бантустанов.
.
Пилотка прост напИсала
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 02.09.2015 16:52
\\\Нация у которой бомбардировщик-бомбардувальник,истребитель -винищувач,а подводная лодка -підводний човен ,Обречена***** у более сильных соседей.///
.
Нация, которая не знает языков окромя своего угро-фино-бурято-болгарского, обречена сосать у всех, не только у ближайших соседей.
.
Re: будущее России
Реалист2 написал 02.09.2015 16:40
Хохлобыдлу совсем конец,обкурились
и поплыли в своих мечтах о своем
будущем.Жалкий мусорный народец!
Своим поведением Арсений Яценюк напоминает Дмитрия из Запорожья
АВел написал 02.09.2015 15:50
Наверное они из одной палаты. Да, впрочем, вся Украина и есть одна большая палата.
будущее России
вдполт написал 02.09.2015 15:32
По всей стране выключается свет.
На узкий перешеек, отделяющий плодородный Юг России от Севера России, наступают с двух сторон армии из Казахстана и Востока Украины.
Граница Казахстана вполную подходит к Волге, кто не знает. Граница Украины восточнее Москвы, кто не знает.
Они быстро замыкают котел, и когда свет включается, Москва уже осталася без Ростова, Волгограда и Кубани.
будущее украины..
маскаль написал 02.09.2015 15:09
1.сша канада Великобритания-объеденяются в КОАЛИЦИЮ
2.КОАЛИЦИЯ входит на украину через Польшу и Румынию
3.КОАЛИЦИЯ размещает базы и яо на левобережной украине.украинское население и города-живой щит.
4.одесса и Николаев-становятся базами вмс КОАЛИЦИИ
5.в Херсоне-супертюрьма.туда свозятся все преступники из сша канады и Великобритании
6.в чернобыле-складируются все радиоактивные отходы запада
7.земли и аэс украины проданы за долги.они кормят армию КОАЛИЦИИ.
8."украинцы"-обслуживают базы и тюрьмы КОАЛИЦИИ и непрерывно воюют с русскими на донлуге.
(без названия)
Волна апопоклипсиса накрывает Рашу и Укрию написал 02.09.2015 15:02
Они уже начали воевать на своих территориях, уже не могут обеспечить бесперебойную подачу воды, газа, тока в городах и селах. Денежные единицы упали до нуля с учетом деноминации 1996-1998. Дальше падать некуда. Дальше - пустота. Комунонацики РФ и Укрии - могильщики цивилизации.
(без названия)
Апопоклипсис в Азии уже начался написал 02.09.2015 14:56
За этот год в ЕС прибежало 800 000 чел. Вокзалы уже закрываются. Европа переполнилась беженцами в связи с разрушением цивилизации в Азии и Африке. Такого никто не ожидал. Но это только начало.
(без названия)
патриоты, спасайся кто куда! написал 02.09.2015 14:53
Через 20 лет на месте СССР будет пустое место. Промышленность тут уже прекратилась. Чтобы полностью исчезли признаки цивилизации - еще 20 лет.
(без названия)
МИГ Адмиралъ написал 02.09.2015 14:22
Напомню, что вчера побывал на месте ликвидации Бориса (Немцева - Эйдмана). Народ проходя плююется от этой пляски на костях русофоба-предателя. Почему другого врага русского народа - Политковской нет этих фотошоп-"портретиков". Грустно и смешно.
Что? О войне на Донбассе хотел рассказать? О том, как Крым возвращали?
А что, нужно было, чтобы там натовские войска стояли или пидарасты-педофилы американские инструкторы? Это в Крыму, где 70% населения именно русские. Ведь так думали предатели России из "солидарности".
Крым вернули абсолютно правильно! И 99% населения России поддерживают возвращение Крыма и Донбасса.
За Донбасс сражаются сводные подразделения добровольцев, пусть и действующих военных. Никаких десятков псковских дивизий и 200000 российских войск (как заявил другой выблядок - Потрошенко) там нет. Но, если будет нужно, то будет.
И Донбасс ни на кого не нападал. Не пошел войною на Киев, хотя нужно было.
Так что агрессия, как раз со стороны укронацистской хунты. Со стороны дебилов совершивших гос. переворот тогда, когда до следующих выборов оставалось 10 месяцев. Вот такие, как Политковская, Удальцов, Немцов, Гайдар (егор), Новодворская, Провальный и пытались привести нас к майдауну в России. Хорошо, что многие из них этого сделать уже не смогут. А кто попытается будут, как Удальцов и др. болотники на нарах гнить.
Re: вале дурачку
всралодуркаине! написал 02.09.2015 14:16
Смердящий труп дуркаины уже плывет по Днепру под улюлюкание жидовского кагала в Киеве и скакунов майдаунов.По Днепру и будет будущая граница Дуркаины.
Re: Re: зачем воевать Крым ?
жЫдоведоФФ/канДальССкий написал 02.09.2015 13:59
так он уже в России батрачит, даже на Великом и Могучем пишет , а не хрюкает на своей свЕнячьей мове
(без названия)
МАСКАЛЬ написал 02.09.2015 13:57
говорящий укроп-"заробитчане" надоели в России всем!!!
они уже отнимают работу у среднеазиатских гастарбайтеров.
ПУСКАТЬ В РОССИЮ С УКРАИНЫ-ТОЛЬКО ЭТНИЧЕСКИХ РУССКИХ.
ЛИШИТЬ УКРАИНЦЕВ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА!!
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы