Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина обещает войну на Черном море

Опубликовано 02.09.2015 в разделе комментариев 219

украина война крым флот севастополь
Украина обещает войну на Черном море

Украинский флот рано или поздно вернется в Крым. Об этом заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк: «Я хочу четко заявить: украинские военно-морские силы вернутся в Крым», — сообщил украинский премьер в ходе торжественной церемонии открытия учений Sea Breeze.

Напомним, что ежегодные учения Sea Breeze стартовали в понедельник и продлятся до 12 сентября. Ожидается, что в них примут участие 2,5 тысячи военнослужащих.

- Убежденность вещь достойная уважения, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но пока что Арсений входит в историю как глава правительства, при котором военно-морские силы Украины покинули Крым навсегда, причем без боя, более того, часть этих кораблей, будучи не на ходу, была доставлена агрессором в Одессу на буксире - мол, заберите имущество, оно засоряет бухты. А личный состав ВМСУ предпочел остаться в Крыму вместе с командующим - на таком фоне Цусима выглядит как образец флотоводческого гения. Впрочем, на буксире флотов стран НАТО украинская флотилия и правда может вернуться в Крым, на что и весь расчет, полагаю. Надо сказать, возможности российского флота на Черном море по-прежнему весьма скромы. С момента присоединения Крыма тут мало что изменилось - корабли старые, оснастка тоже, подготовка личного состава оставляет желать...

- Если страны НАТО решат силой вернуть полуостров в состав Украины, - продолжил Анатолий Баранов, - то сам по себе флот не имеет шансов, да это уже по нормальным параметрам и не флот, а флотилия разнокалиберных кораблей. По огневой мощи он по-прежнему уступпает Турции в разы, вслучае задействования американских эсминцев УРО надводная часть флота исчехнет в первые же сутки, это надо понимать четко. И вся нагрузка ведения войны ляжет на береговую оборону, как в Крымскую войну. Но тут нас ожидает неприятное отличие от середины 19 века - коммуникации будут отрезаны Украиной моментально, а "пуповина" через Керченский пролив не налажена, да и если и будет создана, то станет мишенью, уничтожение которой практически неизбежно. Хотя, вероятно, воздушные бои за Керченскую переправу и войдут в учебники. Крым с военной точки зрения - ловушка, что наглядно продемонстировали события Отечественной войны - потеря 80 тысяч бойцов в одном только Севастополе была катастрофой. Однако на кавказском побережье у СССР были базы, были оборонительные рубежи, там сохранилась существенная часть флота. А у Росфедерации? Резервной базы для флота на Кавказе так и не создано, даже задела нет. Севастополь - это не оборонительный рубеж, это котел. И если завтра война, то послезавтра - поражение. Или такие потери, что хуже поражения.



Рейтинг:   3.30,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 219
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
форт написал 02.09.2015 22:04
Медведев проболтался, что Боинг сбили рашисты.
Вся московская верхушка знает, что они сбили.
Хакеры взломали переписку Медведева, Путина и Кожугетыча.
Уничтожение Боинга было спланировано зарание.
Путин обосрался мировой реакции и того, что не удалось
свалить на Украину свое преступление.
(без названия)
уряяяя! написал 02.09.2015 22:02
ОВЛАДЕВ ТЕРРИТОРИЕЙ УКРАИНЫ США ПОЛУЧИТ ТАКУЮ ЭНЕРГИЮ ЧТО СТАНУТ ДОМИНИРУЮЩЕЙ ДЕРЖАВОЙ В 21 ВЕКЕ!!!!!
--
Ура ура ура!!!! Украина превратиться в Японию или в Южную Корею. А паРашка - в Северную Корею.
(без названия)
да, правильно написал 02.09.2015 22:01
Проклятые каклы подпиносники - не оценили подлой и вероломной оккупации Крыма Путиным. И войны, развязанной Мовсковой на Донбассе. Эти гады решили защищать свою Родину от россии, и не согласились сдыхать. Во гады!
митьке-запору(яценюку)
маскаль написал 02.09.2015 21:49
сша нужны: плодородные земли украины недра и реки.
в мире не хватает еды и воды.а украинцы-нужны как слуги и солдаты против России.
удобное географическое положение позволяет достать российскую территорию до урала.
украинцы-живой щит.их не жалко...
ОВЛАДЕВ ТЕРРИТОРИЕЙ УКРАИНЫ США ПОЛУЧИТ ТАКУЮ ЭНЕРГИЮ ЧТО СТАНУТ ДОМИНИРУЮЩЕЙ ДЕРЖАВОЙ В 21 ВЕКЕ!!!!!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 02.09.2015 21:42
МАСКАЛЬ
Недочеловек кацапорылый.Сам то понял чего написал?Зачем американцам базы в Украине,когда от Балтии и Финляндии до кацапомойки рукой подать?Дебил.Это ведь кацапорылые стену вдоль границы лугандонии
строят?Другими словами кацапорылые лугандонии в клетке,точно так же как и Крым и вся кацапомойка.И так будет,пока проект кацапомойка не закроется и на развалинах Кремля мы подпишем мирный договор,как на развалинах рейхстага.Это даже не дискутируется.Это реализуется,о чем собственно данная статья.Так то дикарь.
(без названия)
МАСКАЛЬ написал 02.09.2015 21:32
Европе-конец!!!
миллионы мусульманских осеменителей рвануло туда.
остаются 2 главные силы:англосаксы и россия.
америка может превратить украину в колонию и разместить там базы и яо.
война на донлуге будет идти многие годы!!!!
украинцы заболели нацизмом как свиньи-африканской чумой!
назад пути уже нет.только убой и загон для выживших...
хохма
маскаль написал 02.09.2015 21:23
митька-запор это..АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК!!!!
гандон штопаный,
erte написал 02.09.2015 21:20
мне сказал что на Украине, а не в Украине.
мЫтькой/звать у психиатора( с недр тырнета
жЫдоведоФФ==/СканДальССкий!! написал 02.09.2015 21:17
Приходит на прием к психотерапевту свидомый украинец. Врач решает провести ряд тестов.
Первый тест: На белом листке доктор рисует кусок сала, и спрашивает у пациента:
- Что вы видите на этом рисунке?
- На цьому малюнку я бачу шматок незалэжного сала, и москаля, який хоче цэ наше сало вкрасты и сожрать!
Доктор рисует на другом листе яблоко, и спрашивает у укра:
- А сейчас что вы видите на рисунке?
- На цьому малюнку я бачу незалэжне яблуко, и москаля, который вже жрэ наше ридне яблуко!
- Хмм, - на новом листе доктор рисует пустой стакан
- А сейчас что вы видите на рисунке?
- Я бачу пустый стакан, и москаля, який выпив нашу незалэжну горилку из цього стакана!
- Хммм..., - качает головой доктор, и делает новую попытку продолжить психологический тест.
Берет чистый лист бумаги и рисует на листке окружность.
- А в этом рисунке что вы видите?
- Бачу глобус ридной Украины, и москаля, який хоче цэй глобус вкрасты и зломаты! И взагали, дохтор, вы як мне здается, зомбированный агент Московии - одних москалей рисуете!
(без названия)
лсс Адмиралъ написал 02.09.2015 21:16
Выход у украинцев один: Посадить на кичу или ликвидировать Портошенко.
(без названия)
tromp написал 02.09.2015 21:12
Понятно, что Черноморский Флот или точнее флотилия РФ не имеет шансов против флотов тех же
США или допустим Турции. Здесь есть одно но, а именно - нанесения удара войсками НАТО по Крыму или
в любом варианте означает ПОЛНОМАСШТАБНУЮ ВОЙНУ с ПРИМЕНЕНИЕМ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ со стороны
РФ скорее всего всего ПЕРВЫМИ. Об этом ясно сказал В. Путин в своей известной крымской речи.
Об этом также говорит НОВАЯ ВОЕННАЯ ДОКТРИНА РФ. И это не только слова. В РФ руководство страны
РЕАЛЬНО ГОТОВИТСЯ к возможной ядерной войне. И как сказал начальник Генштаба ВС РФ генерал
Герасимов, рука не ДРОГНЕТ нажать ядерную кнопку. Руководство РФ сделало выводы из БЕЗЗУБОЙ
политики СССР, где постоянно твердили НИКАКИХ ПРОВОКАЦИЙ ради мира и т.д. Да самолеты стратегической авиации РФ ПОСТОЯННО "тревожат" наших потенциальных противников.
Подводные лодки РФ с ядерными боеголовками на борту патрулируют в нейтральных водах у берегов
США. Еще в 50-е годы академик А. Сахаров предложил в случае военного конфликта СССР и США
сделать подрыв ядерных зарядов недалеко от Калифорнии, тем более там имеется разлом в земной коре.
Возникшие гигантские ЦУНАМИ смоет США как карточный домик. Не это еще не все. В Йеллустонском
национальном парке "дремлет" СУПЕРВУЛКАН". Попадание одного или двух ядерных зарядов "разбудит"
этот вулкан, после которого страна США перестанет существовать. И в США знают об этом.
Что касается Европы - то здесь НАДЕЛАЛИ ПОЛНЫЕ ШТАНЫ, когда российское руководство через руководителя русского фонда Карнеги Д. Тренина заявило о возможном применении тактического ядерного оружия в Европе. ПЕРЕПУГАННАЯ канцлерша Меркель захватив с собой безвольного Холланда
СРОЧНО ПРИМЧАЛАСЬ в Москву договариваться с руководство РФ по Украине, забыв о своих СЛОВАХ
о "нерупожатности" российского руководства. Вот так быстро приходят в чувство хваленная западная элита. А то что эта элита ПОЛНОСТЬ ИМПОТЕНТНАЯ, показывают последние события - НЕБЫВАЛЫЙ
НАПЛЫВ БЕЖЕНЦЕВ из Африки, Ближнего Востока. Границы ЕС БОЛЬШЕ НЕ КОНТРОЛЛИРУЕМЫ!
МИЛЛИОНЫ БЕЖЕНЦЕВ рвуться в страны ЕС, прежде всего в Германию. Германия примет БОЛЕЕ
ОДНОГО МИЛЛИОНА(!) беженцев только в этом году. Из них около 300 до 400 тысяч МОЛОДЫЕ МУЖЧИНЫ в возрасте от 18 до 35 лет. Многие из них воевали в Сирии, Ираке, Ливии. Теперь они
в ЕС. Беспощность и политическая импотенция политиков ЕС ОСЛЕПИТЕЛЬНА.
Дело идет к ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ в Европе. По крайней мере 50 ПРОЦЕНТОВ населения ЕС АБСОЛЮТНО не приемлет этих людей, другой культуры, слабо образованных и т.д.
П.С. Раздаются голоса в ЕС, часть этого потока направить в Украину.
Украина ДОЛЖНА будет принять МИЛЛИОНЫ этих беженцев - она же хочет в ЕС.
Украинские брехуны
Пс написал 02.09.2015 21:06
Украина сбила два гражданских самолета в 2001 и 2014 гг.
Согласно данных диспетчеров в день трагедии рядом с Боингом был украинский штурмовик, а другой наблюдал.
Местные жители видели рядом с Боингом 2 самолета, потом раздались взрывы и Боинг стал разрушаться и падать.
Есть американское фото со спутника как самолет выпускает ракету по Боингу.
Нема угля
Пс написал 02.09.2015 21:05
Готовься, как только баржа с углем из Африки не придет,
так и отключат свет
Украинские брехуны
Пс написал 02.09.2015 20:59
Украина сбила два гражданских самолета в 2001 и 2014 гг.
Согласно данных диспетчеров в день трагедии рядом с Боингом был украинский штурмовик, а другой наюлюдал.
Местные жители видели рядом с Боингом 2 самолета, потом раздались взрывы и Бонг стал разрушаться и падать.
Есть американское фото со спутника как самолет выпускает ракету по Бонгу.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 02.09.2015 20:50
erte
Слышь дебил кацапорылый.Кто тебе сказал,что в Украине свет отключают?
(без названия)
erte написал 02.09.2015 20:38
По всей России и Украине идут веерные отключения тока
Цунами разрухи накрывает СНГ, как и всю Азию.
В Укрии по всей территории отключают свет. В августе веерные отключения накрывали 2 раза центр Киева, включая Крещатик. В областных городах под предлогом ремонта периодически отключают газ на кухни, ток, воду.
В России жителям не сообщают, что творится, и они думают, что у них все хорошо. Но у них тоже все плохо, а будет еще хуже.
Хроника отключений только по Кубани:
В Новороссийске 12 августа врачи оказали помощь девушке, которая застряла в лифте из-за отключения электричества.
В Краснодаре специалисты НЭСК 12 августа восстановили подачу электроэнергии в дома жителей Карасунского округа.
В Краснодаре 13 августа восстановили подачу света в дома жителей микрорайона Черемушки, где ночью произошло аварийное отключение
Жителям нескольких улиц в центре Краснодара выключили свет 17 августа
В нескольких домах на улицах Черкасской и Восточно-Кругликовской в Краснодаре выключили свет 21 августа
В двух населенных пунктах Мостовского района вечером 23 августа отключился свет, свет дали 24 августа.
По Московии:
Московская объединенная электросетевая компания составила огромный график плановых отключений электричества на сентябрь.
Начался развал инфраструктуры и его не остановить.
"Нация" сделала свое дело и уйдет вместе с Украиной и Россией. Теперь осталось ждать, ничего изменить уже нельзя.
Патриоты! Обратите на это внимание и драпайте пока не поздно, а заодно свой патриотизм не забудьте прихватить.
Re: как укры сбили Боинг
жЫдоведоФФ/СС*канДальССкий!! написал 02.09.2015 20:19
очевидно, что тупые потомки хахло/чЮрок под предводительством
ими избранного и ещЁ более тупого = жЫдо/молдавана из кондитерской вальцмана
доигрались!
помните? сами же куевские хуентята признали уничтожение "Боинга" над Донбассом крупнейшим террористическим актом (заявление верховной Срады вуйкОраины) и преступлением против человечности.
и даже призвали все кары земные на головы виновных = "исполнителей и организаторов".
по всей видимости концовка близка.
а вдруг как исполнится?
всЁ то, что они и заявляли?
.
"На хохле = и шапка горит !"
Русская Народная Пословица.
В.И.Даль 1854г.
(без названия)
сас Адмиралъ написал 02.09.2015 20:16
Слоном ты был зачморенным, в советской Армии. Тогда все вместе служили и русские, и хохлы с грузинами, и эстонцы с азербайджанцами.
Сейчас в российской Армии все вместе служат.
.реалист2
жидоведу написал 02.09.2015 20:16
Каклы-хохлы ничего не воспринимают кроме очередных пезделей и отсутствия сала,на то
они и древние укропы,тоесть обезьяны!
как укры сбили Боинг
Пс написал 02.09.2015 20:11
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы