Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина обещает войну на Черном море

Опубликовано 02.09.2015 в разделе комментариев 219

украина война крым флот севастополь
Украина обещает войну на Черном море

Украинский флот рано или поздно вернется в Крым. Об этом заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк: «Я хочу четко заявить: украинские военно-морские силы вернутся в Крым», — сообщил украинский премьер в ходе торжественной церемонии открытия учений Sea Breeze.

Напомним, что ежегодные учения Sea Breeze стартовали в понедельник и продлятся до 12 сентября. Ожидается, что в них примут участие 2,5 тысячи военнослужащих.

- Убежденность вещь достойная уважения, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но пока что Арсений входит в историю как глава правительства, при котором военно-морские силы Украины покинули Крым навсегда, причем без боя, более того, часть этих кораблей, будучи не на ходу, была доставлена агрессором в Одессу на буксире - мол, заберите имущество, оно засоряет бухты. А личный состав ВМСУ предпочел остаться в Крыму вместе с командующим - на таком фоне Цусима выглядит как образец флотоводческого гения. Впрочем, на буксире флотов стран НАТО украинская флотилия и правда может вернуться в Крым, на что и весь расчет, полагаю. Надо сказать, возможности российского флота на Черном море по-прежнему весьма скромы. С момента присоединения Крыма тут мало что изменилось - корабли старые, оснастка тоже, подготовка личного состава оставляет желать...

- Если страны НАТО решат силой вернуть полуостров в состав Украины, - продолжил Анатолий Баранов, - то сам по себе флот не имеет шансов, да это уже по нормальным параметрам и не флот, а флотилия разнокалиберных кораблей. По огневой мощи он по-прежнему уступпает Турции в разы, вслучае задействования американских эсминцев УРО надводная часть флота исчехнет в первые же сутки, это надо понимать четко. И вся нагрузка ведения войны ляжет на береговую оборону, как в Крымскую войну. Но тут нас ожидает неприятное отличие от середины 19 века - коммуникации будут отрезаны Украиной моментально, а "пуповина" через Керченский пролив не налажена, да и если и будет создана, то станет мишенью, уничтожение которой практически неизбежно. Хотя, вероятно, воздушные бои за Керченскую переправу и войдут в учебники. Крым с военной точки зрения - ловушка, что наглядно продемонстировали события Отечественной войны - потеря 80 тысяч бойцов в одном только Севастополе была катастрофой. Однако на кавказском побережье у СССР были базы, были оборонительные рубежи, там сохранилась существенная часть флота. А у Росфедерации? Резервной базы для флота на Кавказе так и не создано, даже задела нет. Севастополь - это не оборонительный рубеж, это котел. И если завтра война, то послезавтра - поражение. Или такие потери, что хуже поражения.



Рейтинг:   3.30,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 219
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re:
маскаль написал 02.09.2015 23:05
врагам-ничего не продают НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!
сам факт продажи на украину товаров и топлива из России-уже предательство.
это если бы ссср и германия в 1941-45 торговали между собой....
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 02.09.2015 23:05
дегенерату-300
А мне совершенно безразлично мнение кацапорылой нечисти,ибо вопрос закрытия проекта кацапомойка не требует обсуждений.Оный проект реализуется,о чем собственно на данном форуме постоянно пишется.Убогое недосущество ты данную статью то читал?Так какое корыто у кацапорылых в Черном море моложе нашего фрегата?
(без названия)
ура ура написал 02.09.2015 23:05
ЗЕМЛИ УКРАИНЫ - АМЕРИКАНСКАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!! ЗНАЧИТ ПОЛЯ СТАНУ ОРОШАЕМЫМИ, ТЕХНИКА БУДЕТ АМЕРИКАНСКАЯ И ЗАРПЛАТЫ - ТОЖЕ!!! БУДУТ СТРОИТСЯ ЭЛЕВАТОРЫ И ФЕРМЫ, ОСВАИВАТЬСЯ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ!!! паРАШКУ НАКОРМИМ, МОЖЕТ ДАЖЕ НАСИЛЬНО )))))
А паРАША пусть китайцам земли отдает ))))
Re: Re: Re: Re:
МАСКАЛЬ написал 02.09.2015 22:56
ЗЕМЛИ УКРАИНЫ-СТАНУТ АМЕРИКАНСКОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ!!!!!
МОЖЕТ И ВСЕХ СВОИХ ЗЕКОВ США ПЕРЕВЕЗЕТ НА УКРАИНУ(КАК БРИТАНИЯ В АВСТРАЛИЮ)....
Re: Россия спонсирует Украину
это да )))) написал 02.09.2015 22:55
Россия же даром отдает Украине газ и нефть. Что? Не даром? За бабло? Так это значит Украина кормит нищающую РФию, давая ей деньги? Так и есть ))))
Re: Re: Re:
Мескаль. написал 02.09.2015 22:52
У Украины отберут всю землю пиндосы и выезут ее в США. Все поля, леса, реки - все в США вывезут!!! Бред, говорите вы? Конечно бред, но российские дебилы в это верят )))
Россия спонсирует Украину
и поощряет написал 02.09.2015 22:45
согласно официальной информации, Россия на сегодня является крупнейшим поставщиком дизельного топлива на Украину, в частности, в июле Россия нарастила поставки более чем в 2 раза и обошла Белоруссию, отгрузив 182 тыс. тонн дизельного топлива. При этом эксперты утверждают, что российское дизтопливо на Украине однозначно потребляет армия, а не промышленность. Кроме того, Россия на сегодня является главным экспортером угля для Украины. В конце августа Киев заявил о намерении пройти зиму за счет, в том числе, угля из Кузбасса, первые вагоны с которым уже должны поступить на Украину.
Есть еще российский газ, который Киеву в любом случае покупать надо. Кроме того, поддержка Россией украинской банковской системы через инвестиции в украинские дочки российских госбанков на Украине, и импорт в Россию продовольствия из Украины.
Если бы все эти поставки были обставлены со стороны России жесткими политическими условиями, Киев оказался бы перед простым выбором... Но эти условия не выдвигаются - и власть ведет себя нагло, будучи уверена в своей безнаказанности
СВЕТКЕ-НЕГОДЯЙКЕ
МАСКАЛЬ написал 02.09.2015 22:43
эй..алло..есть кто дома????
АМЕРИКА НЕ БУДЕТ ПОДВЕРГАТЬ СЕБЯ ОПАСНОСТИ НАНЕСЕНИЯ ЯДЕРНОГО УДАРА ИЗ ЗА УКРАИНЫ!!!
СКОРЕЕ ВСЕГО УКРАИНА БУДЕТ ПРОДАНА ЗА ДОЛГИ.
УКРАИНЦЫ-ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ И ПЛЯСУНЫ(КАК В ИНДЕЙСКИХ РЕЗЕРВАЦИЯХ)...)))))))
США могут порвать зачуханную Московию за несколько часов
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 02.09.2015 22:39
"Уже более десяти лет в США прорабатывается концепция молниеносного глобального удара. Она предусматривает нанесение удара неядерным вооружением по любой точке планеты в течение одного часа", -- сказал Рогозин. -- "Согласно результатам военной игры, проведенной в Пентагоне в конце прошлого года, с помощью 3,5—4 тыс. единиц высокоточного оружия США могут за 6 часов уничтожить основные инфраструктурные объекты противника и лишить его возможности к сопротивлению".
.
...итак -- первый вариант, это неядерное противостояние. Допустим противник использует только свой тактический арсенал оружия, без атомных боеприпасов. Для этого вернемся немного назад -- 1990 год, "Буря в пустыне". Армия коалиции (около 400 000) против армии Ирака (650 000). На тот момент армия Ирака была оснащена не хуже армии СССР, поскольку получала все самое современное оружие в обмен на нефтедоллары. В результате двухнедельных боев армия Ирака была полностью разбита, а потери составили по оценке экспертов порядка 100 000 военнослужащих. Была фактически уничтожена структура ПВО Ирака, потеряно более половины всей авиации и бронетанковой техники. Потери войск США составили... 298 погибших, из которых только 147 погибли от огня противника. Был уничтожен даже личный бункер Саддама Хуссейна специальными бетонобойными бомбами. Была проведена беспрецедентная в истории военных кампаний переброска армии по воздуху с одного континента на другой.
.
Война 2003 года была еще более плачевной. Армия Хуссейна просто перестала существовать, а также и вся авиация и бронетехника. Потери армии США составили 183 военнослужащих за весь период. Иракская армия за 21 день потеряла 847 танков, 777 БТР/БМП и 10 000 военнослужащих yбитыми.
.
...Ну хорошо, соглашается 84%, но ведь есть еще и "радиоактивный пепел". Окей, отвечает дядя Сэм, погнали. При наличии ядерного паритета реальную угрозу США представляют только баллистические ракеты морского базирования. Грунтовые комплексы "Тополь" в настоящий момент находятся под постоянным спутниковым контролем, а система разведения боевых элементов американских ракет "Трайдент" позволяет попадать такой ракетой с точностью до 100 метров, что ставит крест на всех "Тополях" в течение 15 минут с момента объявления войны. Такой же крест она ставит и на комплексах шахтного базирования. Почему? Потому что подлетное время ракеты "Трайдент" меньше чем цепочка принятия решений в Кремле о нанесении ядерного удара.
.
О подводных лодках можно говорить или ничего (давайте пропустим легенду о подлодке "Тайфун" в Гибралтаре -- уже одну такую утопили на Бермудских островах), или совсем ничего. Системы глубинной разведки подводных лодок ВМС США лучше на порядок чем у России, и они постоянно контролируют перемещение всех "Акул" и "Дельфинов". В случае принятия решения, 80% атомного подводного флота России даже не успеет всплыть.
.
А что же до остального? Да все просто -- 32 крейсера, оснащенные ракетами SM-3, способны перехватить все типы движущихся целей в ближайшем космосе. Всего около 670 ракет, которые перехватят баллистические ракеты противника до момента включения их блоков разведения...
.
Подробнее здесь:
h t t p : / / o l e g - l e u s e n k o .livejournal.com/
.
Митьке
Пофигист 300 написал 02.09.2015 22:38
Митька твои опусы о борьбе с кацапомойкой уже даже не умиляют.Они вызывают только жалость к бедному больному на голову старому пердуну.Это деменция-старческое слабоумие.
Это к сожалению не лечится, но для замедления болезни советую принимать донепезил, ибупрофен и немедленно обратись к врачу психиатру.
Re: Re: у Герасимова рука не дрогнет
маскаль написал 02.09.2015 22:36
укропы только тем и живут что путен поставляет энергоносители на украину и разрешает им работать в России.
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ЗАКРЫТЬ ГРАНИЦУ-И УКРОПЫ ПЕРЕДОХНУТ КАК МУХИ В ЗАБРОШЕННОЙ ИЗБЕ ЗИМОЙ!!!!!!
Re: у Герасимова рука не дрогнет
Пофигист 300 написал 02.09.2015 22:28
Крым конечно же вернется в состав Украины. Но это случится только после Путина и ООО "Озеро"
-----------------------------------------
После Путина придет Медведев-вероятность 99%.Если ты надеешься что Крым, вернется Украине, то зря.В России 90% населения, практически вся элита уже привыкли что Крым это Россия.А после строительства моста и силового кабеля, усиления военной группировки в Крыму, ни экономическим ни военным путем Крым Хохлогандонии не вернуть.Хохлогандонии следует озаботится о сохранении остатков территории.Уйдет Обама и американская элита потеряет интерес к Украине, как к Ираку Ливии и Афганистану, как уже потерял к ней интерес кандидат в президенты США Дональд Трамп.Вот тогда и раздербанят это псевдо-государство на части соседние страны.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 02.09.2015 22:26
Дегенерату 300
Дебил кацапорылый.США помогают нам в борьбе с кацапорылой нечистью,причем помогают технологиями,деньгами и разведданными,поэтому кацапорылую нечисть расстреливают в Донбасе,как
бешеных собак.Более того.Кацапорылая нечисть массово драпает и лугандонии в кацапомойку,и кацапорылые построили стену,отделяющую кацапомойку от Донбаса.Как я и говорил,и лугандония и Крым и кацапомойка в клетке зоопарка.Но сутуация осложнилась для кацапорылых,ибо их официально объявили наследниками идеологии и практики 3 Рейха,поэтому мир с кацапорылой нечистью будет подписан на развалинах Кремля,точно так же как мир с Германией был подписан среди развалин Берлина.Это не
вопрос для обсуждения,это реализуемый проект.Ну и по поводу наших боевых кораблей.Назови мне нечисть кацапорылая,боевые корабли кацапомойки,новее Сагайдачного,учитывая,что у кацапорылых есть
корабль,еще царских времен.Так то дикарь кацапорылый.
Re: Re:
маскаль написал 02.09.2015 22:23
никто не будет из за украины воевать!!!!
просто у них отберут земли за долги.
да будут гнать волнами воевать против русских на донлуг.
школа..выпускной..учебка...фронт..могила..-вот сценарий для украинского школьника!
русские и украинцы-РАЗДЕЛИЛИСЬ НАВСЕГДА.
Re: у Герасимова рука не дрогнет
Пофигист 300 написал 02.09.2015 22:16
Может и не дрогнет. Так ктож этой обезьяне позволит.
------------------------------------------------
Ну и назови тех кто не позволит.И как они это сделают.Вот только Кудриным и Каспаровым не смеши.
Re:
Пофигист 300 написал 02.09.2015 22:14
Америка может превратить украину в колонию...
----------------------------------------
Америка уже превратила Украину в колонию.Украина уже сейчас находится под внешним управлением США.Украиной управляет не Порошенко, а посол США на Украине Пайетт.Это он назначает министров, вспомним о гражданах США-министрах Украины, это он пристроил губернатором Одессы беглого бывшего президента Грузии, жевателя галстуков Саакашвили.Под диктовку посла США пишется и конституция Украины и осуществляется деятельность всего руководства Украины.Даже конфликт между Коломойским и Порошенко разруливал "смотрящий" на Украине посол США.Сейчас другое время.Не надо окупировать страну, достаточно купить СМИ страны и поставить лояльных тебе правителей, что США и демонстрируют на Украине, и страна твоя колония.
Стоило Путину сказать по телефону Меркель, что если обстрелы ЛНР и ДНР не прекратятся, то Россия проведет операцию по принуждению к миру на Украине, как гарант минских соглашений и сразу же был вызван Порошенко на встречу с Меркель и Олландом, где его сначала наркологи привели в более-менее приличное состояние (то что Поросенок запойный знает не только вся Украина, но и весь мир), а потом жестко потребовали прекращения обстрелов (ОБСЕ материалы представила), да так потребовали, что и Обама не помог.И чудо случилось, обстрелы в ДНР и ЛНР как в сказке прекратились.
Теперь за бесценок с молотка за гроши уйдут остатки всего что еще имеет цену из собственности Украины, ну типа Одесского порта, и все хохлов можно как индейцев сгонять в резервации за ненадобностью или отправить в европейские бордели дав дома для престарелых, жопы пожилых немцем подтирать.
А что касается флота Украины, то кроме ржавого Сагайдачного (http://apostrophe.com.ua/news/society/accidents/2015-06-21/biryukov-pokazal-kak-pitayutsya-voennyie-na-korable-getman-sagaydachnyiy/27464) там нет ничего, кроме шаланд с пулеметами.
у Герасимова рука не дрогнет
очевидец написал 02.09.2015 22:12
Начальник генштаба ВС Росии заявил что в случае шухера у него рука не дрогнет нажать ядерную кнопку. Может и не дрогнет. Так ктож этой обезьяне позволит.
А так анализ рЫдактора на редкость правдив и отражает действительное состояние российских сил на басейне Черного моря.
Крым конечно же вернется в состав Украины. Но это случится только после Путина и ООО "Озеро"
УРЯШКЕ-ДУРЯШКЕ.
МАСКАЛЬ написал 02.09.2015 22:12
ОВЛАДЕВ(ОТОБРАВ) ТЕРИИТОРИЕЙ УКРАИНЫ...)))))))
укропы позавидуют беженцам из Африки и ближнего востока в Европе!!!!!!
быть холопом-их национальный вид спорта....
КОНЕЧНО...
МАСКАЛЬ написал 02.09.2015 22:07
миллионы укропов ломанувшихся в Россию на заработки-это диверсанты посланные всу обожрать Россию изнутри и вызвать голодные бунты!!!!
ЭТИМ ОНИ ЗАХИЩАЮТ СВОЮ РИДНУ-НЕНЬКУ(ГОДИНУ)....
российские брехуны
АМ написал 02.09.2015 22:06
Россия сбила два гражданских самолета в 2001 и 2014 гг.
Согласно данных диспетчеров в день трагедии рядом с Боингом никого не было, ракета Бука зашла со встречного курса - ДНР.
Местные жители видели пуск ракеты россиянами, сняли на фото ее полет и крушение.
Есть фотожабы михи леотнтьева как самолет выпускает ракету по Боингу, который
длиной 4,5 км. Для рашадебилов сойдет и это )))
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы