Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина обещает войну на Черном море

Опубликовано 02.09.2015 в разделе комментариев 219

украина война крым флот севастополь
Украина обещает войну на Черном море

Украинский флот рано или поздно вернется в Крым. Об этом заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк: «Я хочу четко заявить: украинские военно-морские силы вернутся в Крым», — сообщил украинский премьер в ходе торжественной церемонии открытия учений Sea Breeze.

Напомним, что ежегодные учения Sea Breeze стартовали в понедельник и продлятся до 12 сентября. Ожидается, что в них примут участие 2,5 тысячи военнослужащих.

- Убежденность вещь достойная уважения, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но пока что Арсений входит в историю как глава правительства, при котором военно-морские силы Украины покинули Крым навсегда, причем без боя, более того, часть этих кораблей, будучи не на ходу, была доставлена агрессором в Одессу на буксире - мол, заберите имущество, оно засоряет бухты. А личный состав ВМСУ предпочел остаться в Крыму вместе с командующим - на таком фоне Цусима выглядит как образец флотоводческого гения. Впрочем, на буксире флотов стран НАТО украинская флотилия и правда может вернуться в Крым, на что и весь расчет, полагаю. Надо сказать, возможности российского флота на Черном море по-прежнему весьма скромы. С момента присоединения Крыма тут мало что изменилось - корабли старые, оснастка тоже, подготовка личного состава оставляет желать...

- Если страны НАТО решат силой вернуть полуостров в состав Украины, - продолжил Анатолий Баранов, - то сам по себе флот не имеет шансов, да это уже по нормальным параметрам и не флот, а флотилия разнокалиберных кораблей. По огневой мощи он по-прежнему уступпает Турции в разы, вслучае задействования американских эсминцев УРО надводная часть флота исчехнет в первые же сутки, это надо понимать четко. И вся нагрузка ведения войны ляжет на береговую оборону, как в Крымскую войну. Но тут нас ожидает неприятное отличие от середины 19 века - коммуникации будут отрезаны Украиной моментально, а "пуповина" через Керченский пролив не налажена, да и если и будет создана, то станет мишенью, уничтожение которой практически неизбежно. Хотя, вероятно, воздушные бои за Керченскую переправу и войдут в учебники. Крым с военной точки зрения - ловушка, что наглядно продемонстировали события Отечественной войны - потеря 80 тысяч бойцов в одном только Севастополе была катастрофой. Однако на кавказском побережье у СССР были базы, были оборонительные рубежи, там сохранилась существенная часть флота. А у Росфедерации? Резервной базы для флота на Кавказе так и не создано, даже задела нет. Севастополь - это не оборонительный рубеж, это котел. И если завтра война, то послезавтра - поражение. Или такие потери, что хуже поражения.



Рейтинг:   3.30,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 219
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
кому и с кем там воевать...
Ёклмниоколожпчшц написал 02.09.2015 07:06
В россии мильен беженцев с украины призывного возраста. Построить, вооружить, дать сала и упярод.
Re: жопорожцу
митяй написал 02.09.2015 06:56
Один бандера недобитый, другой Так называемый краско- да какие МРБ! Да ворота не успеют откатить, как прилетят подарки от пиндосов. Вован угробил подводный ядерный флот, шахтные установки, воздушный флот. В июле 2 стратегических бомбардировщика без всякой войны грохнулись от старости! Да в придачу 3 истребителя, итого 5 штук. А у вас все коммуняки виноваты, а что вы за 30 лет полного владычества достигли? Зомбоящик превратил русских в ходячих мертвецов- зомби, ворюга губернатор Забайкалья заявил о передаче огромной территории Китаю в аренду на 49 лет, возмутился народ? да хрен он на все ложил с пробором. Пропаганда демократов воров и предателей превратили русских в зомби, а хохлов в агрессивную бандеровскую толпу! На вранье и держитесь, оболгали Сталина и Советскую власть- только вместо манны небесной полилась кровища для быдла и золотишко для вралей и предателей!
рЫдактору
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 02.09.2015 06:53
\\\вслучае задействования американских эсминцев УРО надводная часть флота исчехнет в первые же сутки, это надо понимать четко. И вся нагрузка ведения войны ляжет на береговую оборону, как в Крымскую войну. Но тут нас ожидает неприятное отличие от середины 19 века - коммуникации будут отрезаны Украиной моментально, а "пуповина" через Керченский пролив не налажена, да и если и будет создана, то станет мишенью, уничтожение которой практически неизбежно. ///
.
Верно мыслите, таварищь рЫдактор. Только вот ржавые русские лоханки утонут не в первые сутки, а в первые час-полтора. И Севастополь будет быстро взят не взирая на завывания обезьян о его неприступности -- так показывает реальность, в которой Севастополь брали все, кому это было не лень. Коммуникации будут уничтожены, как и причалы в Керчи. Единственную дорогу в нескольких местах превратят в ямы, и Крым будет разбит на отдельные очаги, которые мы подавим поодиночке.
.
Так шо пусть русские на Крымнахе радуются, шо у сейчас них просто шо-то наподобие экономической блокады.
.
(без названия)
marat написал 02.09.2015 06:49
собиратель рф уже намекал что приведет в готовность ядерные силы если что-он уже прикыдывается немного свихнувшимся чтобы как-то приостановить запад запугать его тем что пойдет на все лишь бы остаться у власти в рф.может напасть еще на кого-нибудь взорвать в рф дома или просто запереться с чемоданом ядерным в кремле-шантаж его последняя надежда.ясно то,что он не пожалеет даже население рф -в норд-осте почти все были отравлены газом спасителей,в беслане почти все дети были сожжены огнем спасителей-никакой пощады пу не знает,сделает щитом людей в борьбе за сохранение себя.потому никто не собирается воевать с рф никому не нужна полномасштабная война .у рф много запасов,население будет терпеть бесконечно трудности -так что пу нечего боятся.единственно запад может экономически давить чтобы вождь рф не мог бойко действовать дальше в захвате новых територий у бывших республик Союза и уменьшилось бы число градов танков отпускников с рф в длнр.ну а высказывания яценюка-это опять же просто и эмоции и желание поднятия патриотизма,и как-то позлить противника-что и видно по комментам пнегодующим.
" Сеня, ты уже дошел до кондиции?"
Гриша Дмитрию написал 02.09.2015 06:23
Митя, в случае войны России с НАТО, о которой Вы бредите, от вас и кучки удобрения не останется.
Re: Пилоту
Гриша Дмитрию написал 02.09.2015 06:22
Митя, в случае войны России с НАТО, о которой Вы бредите, от вас и кучки удобрения не останется.
ВЕРНУТЬСЯ-ТО ОНИ МОГУТ. .
ИКС написал 02.09.2015 02:54
Арсений Яценюк: «Я хочу четко заявить: украинские военно-морские силы вернутся в Крым».
- - - - - -
Не у мэра ли Киевского Яценюк научился "четко" выражать свои мысли?
Также, как и мэр, он забыл зкончить свое пафосное заявление должным образом - в каком качестве вернуться. Не в качестве ли трофеев или утиля?
Re: не география крыма виновна - коммунистическая трусость
ТотКтовсегдавозвращается написал 02.09.2015 02:19
"статьегрыз написал 02.09.2015 01:26
в 1918 Черноморский флот и торговые российские суда возглавляемый мичманами - всех старших офицеров комуняки постреляли на Малаховом кургане смог уйти из Крыма от ворвавшихся в Севастополь немцев в Новороссийск. В Новороссийске в благодарность за спасение кораблей мичманов расстреляли и в виду угрозы появления некой немецкой эскадры -где они в 1918 эскадру немцев на черном море углядели? единственный гебен и тот подорванный на мине в стамбуле стоял - комуняки спасенные корабли затопили.
в 1920 белому барону Врангелю удался организованный исход из Крыма. Исход удался потому что комуняки в нем не участвовали."
- Таки в хайфе вам такую историю отс-осать таки дают? Странные ихз вас белогвардейцы получаются...
Re: жопорожцу
ТотКтовсегдавозвращается написал 02.09.2015 02:16
" Однако на кавказском побережье у СССР были базы, были оборонительные рубежи, там сохранилась существенная часть флота. А у Росфедерации? Резервной базы для флота на Кавказе так и не создано, даже задела нет. Севастополь - это не оборонительный рубеж, это котел. И если завтра война, то послезавтра - поражение. Или такие потери, что хуже поражения."
- Таки ебаныевротлибералыиправозащитники, с которыми "левые" ходят на протесты в одних колоннах, чтоб Путина прогнать здорово СССР разоружили!
РФ - таки слабовата, но ведь и ей теперь противостоит не вермахт, а ублюдки...
"Записки жительницы Мюнхена о коричневой волне беженцев, поглотившей Германию
Германия, страна с самой строгой процедурой получения вида на жительство, ввела упрощенное получение гражданства для беженцев, арабов и африканцев. Рожденные ими дети автоматически будут гражданами.
Галина Иванова наша соотечественница из Казани. Вышла в Германии замуж, натурализовалась, развелась, решила подтвердить диплом о высшем образовании и начать работать... Но эти планы разбились о странные, алогичные действия правительства Германии и поведение немцев, которое можно назвать самоубийственным.
Почти все записи Галины строго документальны: снабжены ссылками на крупнейшие СМИ Германии (ZDF, Fokus, Sueddeutsche Zeitung) и выступления официальных лиц. Это настоящая хроника гибели Европы.
Мы даем дневник с января по август 2015 года без комментариев. А его автор собирается бежать..."
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&sid=42014
-То таки да...
жопорожцу
Краско написал 02.09.2015 01:33
Да нет у вас давно никаких Вулканов и Х55. В рабочем состоянии во всяком случае. А если бы и были то откуда вы их пускать собираетесь? С плетня что ли?
У вас танки скоро кончатся ,а от авиации одни воспоминания остались. Не смешите, все что вы сможете запустить угрожает только вам самим.
На какую Финляндию и НАТО вы надеетесь? Все ваша союзники в ЕС разбегутся как тараканы , как только поймут что им надо противостоять РФ в ядерной войне. Пошлют США подальше и устранятся. Да и США точно не захочет погибать от наших МБР из за какой то немытой хохляндии. Вы для них белые негры и расходный материал.Сдохнуть за хохлов в их расчеты не входит, уверяю тебя.
Скачи выше хохол! Это единственный способ, на сегодня, немного поднять тебе настроение.
Re: рЫдактору
lio написал 02.09.2015 01:33
merzkiy tip Дмитрий Запорожье, zvuchit merzko I,naverno, salom vonyaet
не география крыма виновна - коммунистическая трусость
статьегрыз написал 02.09.2015 01:26
в 1918 Черноморский флот и торговые российские суда возглавляемый мичманами - всех старших офицеров комуняки постреляли на Малаховом кургане смог уйти из Крыма от ворвавшихся в Севастополь немцев в Новороссийск. В Новороссийске в благодарность за спасение кораблей мичманов расстреляли и в виду угрозы появления некой немецкой эскадры -где они в 1918 эскадру немцев на черном море углядели? единственный гебен и тот подорванный на мине в стамбуле стоял - комуняки спасенные корабли затопили.
в 1920 белому барону Врангелю удался организованный исход из Крыма. Исход удался потому что комуняки в нем не участвовали.
в 1944 году немцам удалось эвакуировать свою армию из севастополя в Румынию вообще не имея ни одного корабля - хваленый советский черноморфлот с линкором,крейсерами и проч эсминцами ничего не смог противопоставить десантным баржам и лодкам - потому, что возглавлялся адмиралом Октябрьским.
Чем еще знаменит герой-адмирал? Тем что сбежал в 42м из Севастополя бросив свою армию. И это при том что ничего не мешало ему, командовавшему черноморским флотом, эту армию организованно эвакуировать - у немцев на черном море не было флота.
Поэтому он - герой.
Зато оставшийся в Порт-Артуре с армией до конца генерал Стессель - а оборона этой крепости, этим Стесселем возглавляемая - единственное светлое пятно во всей РЯВ, крепость почти год держалась изолированно без помощи извне - туда подкреплений и патронов не завозили - навечно заклеймен позором...
Какие герои в стране таки и дела.
кстати последователи адмирала Октябрьского живут не только на украине как оставшийся там Тенюх - они есть и в россии. Опять же украинский герой-адмирал Березовский с 2014 года служит России... и он такой не один с паспортом россии из наследников...
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 02.09.2015 01:05
Слыш дебил.Назови мне субмарины кацапомойки,которые "закроют"Одессу?Их у кацапорылых на ЧФ нет.Нашу себе забрали нечисть кацапорылая.Слушай сюда недочеловек
"Закрыть"можно только кацапорылую нечисть в клетку зоопарка и повесить табличку с надписью...Кацап-недостающее
звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..Ты хоть раз бывал в
Севастополе?А в Одессе?То,что статью не читал-понятно.Дебилам кацапорылым оно не надо.А за сколько
Х-55 в том числе Л-1000 Вулкан долетит до Севастополя?А за сколько "Томогавки"из Финляндии,Эстонии(Латвии,Литвы)долетят до питера и масквабада?Дебил ты и твое будущее пальма в
клетке зоопарка,точнее береза.Совку никакие ракеты не помогли.Так то дикарь.
Re: --
Пилот прост написал 02.09.2015 00:47
Нация у которой бомбардировщик-бомбардувальник,истребитель -винищувач,а подводная лодка -підводний човен ,Обречена отсасывать у более сильных соседей.С учетом того, что антикорабельная система "Бастион" долетает с Крыма до Одессы меньше, чем за 6 минут, делать там базу ВМС просто безсмысленно. Пиндосские корабли даже не успеют отойти от причальных стенок и им уже хана, если, не дай Бог, военный конфликт. Тем более база в Одессе запирается наглухо кораблями и подлодками ЧФ России на раз-два. Так что пусть с жопомозглыми укродебилами упражняются, это пиндосам ничего не даст, а жопомозглым вообще уже НИЧЕГО не поможет.Да ну их .
(без названия)
ЗИГ написал 02.09.2015 00:30
да даже сомневаться не приходится , что крым вернется Украине . как только в.в. путин-х...ло свалит или раньше .
Что до Яйценюха,то совершенно верно говорит... как я и говорил...
Vasily написал 02.09.2015 00:27
Димосик! Опять не просыхаешь!?
(без названия)
York 46573 написал 02.09.2015 00:27
Целевая аудитория высказываний этого Яйнецюка - исключительно внутриукраинская. Иными словами этот голимый бред предназначен для отупевшего и зомбированного украинского быдла. Причем скорее всего даже оно в это верит слабо, если верит вообще.
Зачем нам то эта совершенно ненужная информация, про то как Яйценюк вешает своим соотечественникам на уши лапшу? Мы то, слава те господи, к их Хохложопии отношения не имеем.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 02.09.2015 00:20
Ах какого вы мнения о своей кацапомойке.Вам напомнить,что случилось с СССР?Помог ЧФ?Так СССР развивался как самодостаточное государство,а в вашей кацапомойке локализация 20%.Это значит,что из
100 "железяк"закупается 80.К этому добавьте тот факт,что весь ЧФ строился в Украине и получите реальную картину отсутствия в кацапомойке даже подобия кораблей как таковых.Остается удивлятся,как "Москва"еще на плаву.Что до утверждений
Яценюка,то совершенно верно говорит.Донбас в клетке,как я и говорил.Скоро там же и Крым окажется.
Ну а окончательное решение кацапского вопроса больших проблем не составит.Кстати США передадут нам новое оборудование для модернизации ВМФ.
Как вы думаете что с оным будет?Правильно.Останется только гадать,где его начнут выпускать предварительно скопировав?В моем понимании это спутниковые системы.Если это ИДЖИС,то будет супер.
Кстати кацапье все что захватило переломало,но восстановить не смогло.Кацапоголовым дикарям слово
восстановить не ведомо.Вот слова воровать,грабить-другое дело.
(без названия)
York 26736 написал 02.09.2015 00:18
>Украинский флот рано или поздно вернется в Крым. Об этом заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк
.
Сколько можно цитировать уже бред этих украинских дегенератов? Ну давайте еще цитировать какого-нибудь псхически больного, утверждающего что он Наполеон. И что он еще вернется в Париж с острова Эльба, а потом отомстит русским вообще и Кутузову в частности (больному из соседней палаты) за неудавшуюся восточную компанию.
.
>Если страны НАТО решат силой вернуть полуостров в состав Украины
.
Ну это эээ.... крайне маловероятный сценарий, скажем так.
.
>Но тут нас ожидает неприятное отличие от середины 19 века - коммуникации будут отрезаны Украиной моментально
.
:) Как раз наоборот, при этом Украина сразу же утратит херсонскую и запорожскую области (не говоря уже о Мариуполе). И коммуникации с полуостровом будут идти уже по континенту. Но это несущественные детали, учитывая близкую к нулю вероятность иходного предположения
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы