Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина обещает войну на Черном море

Опубликовано 02.09.2015 в разделе комментариев 219

украина война крым флот севастополь
Украина обещает войну на Черном море

Украинский флот рано или поздно вернется в Крым. Об этом заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк: «Я хочу четко заявить: украинские военно-морские силы вернутся в Крым», — сообщил украинский премьер в ходе торжественной церемонии открытия учений Sea Breeze.

Напомним, что ежегодные учения Sea Breeze стартовали в понедельник и продлятся до 12 сентября. Ожидается, что в них примут участие 2,5 тысячи военнослужащих.

- Убежденность вещь достойная уважения, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но пока что Арсений входит в историю как глава правительства, при котором военно-морские силы Украины покинули Крым навсегда, причем без боя, более того, часть этих кораблей, будучи не на ходу, была доставлена агрессором в Одессу на буксире - мол, заберите имущество, оно засоряет бухты. А личный состав ВМСУ предпочел остаться в Крыму вместе с командующим - на таком фоне Цусима выглядит как образец флотоводческого гения. Впрочем, на буксире флотов стран НАТО украинская флотилия и правда может вернуться в Крым, на что и весь расчет, полагаю. Надо сказать, возможности российского флота на Черном море по-прежнему весьма скромы. С момента присоединения Крыма тут мало что изменилось - корабли старые, оснастка тоже, подготовка личного состава оставляет желать...

- Если страны НАТО решат силой вернуть полуостров в состав Украины, - продолжил Анатолий Баранов, - то сам по себе флот не имеет шансов, да это уже по нормальным параметрам и не флот, а флотилия разнокалиберных кораблей. По огневой мощи он по-прежнему уступпает Турции в разы, вслучае задействования американских эсминцев УРО надводная часть флота исчехнет в первые же сутки, это надо понимать четко. И вся нагрузка ведения войны ляжет на береговую оборону, как в Крымскую войну. Но тут нас ожидает неприятное отличие от середины 19 века - коммуникации будут отрезаны Украиной моментально, а "пуповина" через Керченский пролив не налажена, да и если и будет создана, то станет мишенью, уничтожение которой практически неизбежно. Хотя, вероятно, воздушные бои за Керченскую переправу и войдут в учебники. Крым с военной точки зрения - ловушка, что наглядно продемонстировали события Отечественной войны - потеря 80 тысяч бойцов в одном только Севастополе была катастрофой. Однако на кавказском побережье у СССР были базы, были оборонительные рубежи, там сохранилась существенная часть флота. А у Росфедерации? Резервной базы для флота на Кавказе так и не создано, даже задела нет. Севастополь - это не оборонительный рубеж, это котел. И если завтра война, то послезавтра - поражение. Или такие потери, что хуже поражения.



Рейтинг:   3.30,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 219
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кличко и Яценюк в гостях у Штирлица
Это что?! написал 02.09.2015 09:11
http://wikibit.me/video/gUZF6-UX5C8
Re: Ну ладно бы сами…
чукча написал 02.09.2015 09:02
Если главная мотивация-зеленые сребреники, так надо тихохонько сидеть в своей мазанке и не вонять соседям.
Re: Светославу
Всралодуркаине! написал 02.09.2015 08:59
Вслучае задействования пендосовских эсминцев УРО,они утонут за четверть часа.А российские войска войдут в Крым через сутки,попутно захватив Харьков и Запоржье.Дуркаинское руководство за это время успеет добежать до канадской границы.
Ну ладно бы сами…
wk написал 02.09.2015 08:55
Бандеры представляли бы из себя что-то стоящее. Все их надежды на победу над рашкой связаны исключительно с НАТОй, с Европой и Пиндостаном. Им помогут, из защитят, из оборонят им заплатят их пустят. Кто считает что ему должны родители, тот подросток, кто считает, что ему должно государство тот оппозиционер или совок, кто считает, что ему должен весь мир тот хохол. Не украинец а именно хохол. Сначала за них с какого то бодунеа должны были воевать австрияки, потом, поляки, потом, немцы, потом американцы, а потом весь мир. Фу ли вы грозитесь войной вместе со усем мировым сообществом? Да потому, что сами из себя ничего не представляете. Сколько лет димон со светой уsираясь расписывали мосчЬ и неподЪебимость самостийной державы. Ну где ваши сухопутные линкоры и летающие бронепоезда? Где могуЩая армия готовая разбить проклятых агрессоров? Да в ужопе! Драпали так, что только пятки сверкали. В итоге радуетесь, что у соседа корова сдохла, когда у самих дом горит! И гордитесь тем, что к ним пиндосы приехали просвИщать вас сирых и убогих уму разуму.
Вы пиzдаболы постройте сначала что-нибудь путное, а потом учите других
Re: мике
Всралодуркаине! написал 02.09.2015 08:51
Обоссались они а "не могли".В 91 году они МОГЛИ в Одессе выкидывать семьи российских военнослужащих из квартир и в других местах тоже не моргнув глазом.И страну продать с потрохами заклятым врагам СОВЕТСКИМ тоже СМОГЛИ.Попытались бы с боем-покинули бы вперед ногами,знали об этом хорошо,поэтому и НЕ МОГЛИ.
Re:
Всралодуркаине написал 02.09.2015 08:42
Нолики то не надо приписывать ,дуркаинец!Потом если сдадут так в аренду ,а не во владение.это жидовский кагал сдал Одесскую область во владение недобитому грузину и жидовке укравшей фамилию у героя гражданской войны Гайдара.А всю окраину жидовский кагал сдал пендосам и гейропейцам.
(без названия)
mike написал 02.09.2015 08:37
"... при котором военно-морские силы Украины покинули Крым навсегда, причем без боя" - а не кажется ли уважаемому автору и всем активно комментирующим, что воспитанники еще СОВЕТСКИХ! военных училищ украинские командиры просто НЕ МОГЛИ! дать команду стрелять по своим бывшим сослуживцам! Что Россия, несмотря на всю пропаганду властей с обеих сторон, ими как враг НЕ ВОСПРИНИМАЛАСЬ! И все происходящее они считали лишь досадным недоразумением, но никак не военным конфликтом! И где бы мы все были сейчас, если бы ВМС Украины покинули бы Крым С БОЕМ! А может быть тогда и вообще не покинули бы, а покинул бы кто-то другой !? Поганые власти приходят и уходят, а великие народы и их ДРУЖБА! все равно остаются! Наше всеобщее буйное двухстороннее помешательство когда - нибудь закончится, и тогда обязательно найдутся слова благодарности тем, кто во время этих мерзких событий мог бы дать команду "Пли!", но не сделал этого!
Re:
Всралодуркаине! написал 02.09.2015 08:33
Областные администрации вопросы сдачи в аренду земель другим государствам не решают.Огромная территория в 115 тыс.га это 1 тыс кв км или 1/750 часть Забайкальского края.
Re:
Всралодуркаине! написал 02.09.2015 08:27
Через 50 лет Киев будет таким же как после монголо-татарского нашествия.Майдауны и жидовский кагал от него не оставят и камня на камне,если конечно его опять себе Россия не заберет
(без названия)
рашка-парашка написал 02.09.2015 08:15
С точки зрения исторического процесса рараша это часть недогосударство, исторический ляпсус. Все колониальные империи развались, а параша - еще нет. Лет через 50 о самостоятельной параше забудут как об историческом ляпсусе. А центр восточного славянства будет в Киеве
(без названия)
рашка-парашка написал 02.09.2015 08:13
В начале июня 2015 года правительство Забайкальского края подписало протокол о намерениях с Huae Xingbang («Хуаэ Синбан», 100-процентной «дочкой» китайской компании Zoje Resources Investment). Согласно документу, 115 тыс. гектаров залежных земель и пастбищ в Нерчинско-Заводском, Улетовском, Сретенском, Шилкинском районах и на территории Агинского Бурятского округа, а также Могойтуйская промзона будут сданы в аренду на 49 лет для реализации животноводческих проектов и выращивания кормовых, зерновых, масличных и других культур, а также лечебных трав для фармакологии. Соответствующий договор может быть подписан уже весной 2016 года. Если дела пойдут успешно, то с 2019 года компания возьмет в аренду еще 200 тыс. гектаров. Все вместе составит почти половину территории каря.
Re:
Всралодуркаине! написал 02.09.2015 08:12
С точки зрения исторического процесса украина это часть России.Лет через 50 о самостоятельной дуркаине забудут как об историческом ляпсусе.
(без названия)
уряяяя! написал 02.09.2015 08:12
В 2011 году Китаю было сдано в аренду под вырубку 1 млн гектаров леса. Рослесхоз выразил готовность предоставить китайской стороне любую информацию о запасах древесины в России, а также о способах ее освоения. По данным Природоохранной прокуратуры, под вырубку попало больше половины государственного лесного фонда Амурской области. По оценке Всемирного фонда защиты природы, вырубки такого масштаба угрожают исчезновением лесов. В 2013 году Государственная лесная служба Забайкальского края сообщила о передаче в аренду еще более 2 млн гектаров леса в Тунгиро-Олекминском районе (около 40% территории района) – снова вопреки многочисленным протестам местных жителей. На тот момент в аренде у китайских лесозаготовителей уже находилось около 40% территории Могочинского района, сроком на 49 лет, и около 9% площади Красночикойского района на 25 лет.
славапараше
путинашефсе! написал 02.09.2015 08:08
В марте нынешнего года дальневосточные СМИ сообщили о новой сделке китайских инвесторов – более 20 тыс. кв. км (для справки: площадь Крыма составляет 27 тыс. кв. км) в Могочинском и Тунгиро-Олекминском районах Забайкальского края отойдут во владение китайских компаний на 49 лет для производства леса. Схожая ситуация складывается практически во всех регионах, граничащих с Китаем.
...
Самый свежий случай передачи российской земли в аренду китайцам произошел в День России, 12 июня. Китайские компании получили 1150 кв км сельхозугодий в Забайкальском крае в долгосрочную аренду. Стоимость арендуемой земли – 250 рублей (около $5) за гектар в год.
Re: Re: жопорожцу
всралодуркаине! написал 02.09.2015 08:08
В Забайкалье китайцам сдали в аренду огромммнууую территорию(в 30 раз меньшую российского Крыма),чтоб они таль сельхозпродукцию выращивали для забайкальцев.
(без названия)
все просто написал 02.09.2015 08:06
Баранов - просто пропагандон, путиноидная промакашка, которой подотираются и выбрасывают. Читать его - как рассматривать размазанное дерьмо на туалетной бумаге. Любой человек понимает, что исторические процессы - медленные, идут десятками лет. И нынешнее подлая и вероломная агрессия РФ против Украины и ее систематическое унижение прорастет войнами через десятки лет. Будет ли готова РФ к такому? РФ спасет только геноцид украинцев.
Re: Re:
всралодуркаине! написал 02.09.2015 08:02
За 25 лет Китай получил на Севере несколько квадратных километров спорных территорий..В течении полутора веков Китай действительно на севере территории только терял.
(без названия)
А.Суворов написал 02.09.2015 07:57
А я вот думаю,что НАТО и тем более Турция не такие дураки,как Баранов,что бы ввязаться в войну со своим ядерным соседом ни пойми за что.Особенно Турция у которой богатейший опыт войн с Россией.
Re:
ПапаЗол написал 02.09.2015 07:49
Китай договорился с США о разделении мира на 2 зоны. Они получат дополнительную международную валюту, но при этом не будут хоронить доллар. Согласно опубликованной в Китае стратегии, США "возвращается в Азию", а Китай "возвращается на север". Это значит в Сибирь и на наш Дальний Восток. За последние 25 лет Кремлядь уже отдала Китаю столько земли, сколько тот не мог забрать в течение полутора предыдущих веков. "Дружба" продолжается...
(без названия)
Аарон Эмильевич написал 02.09.2015 07:33
"Если страны НАТО решат", то юань станет общемировым универсальным эквивалентом.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы