Кто владеет информацией,
владеет миром

Засветились!

Опубликовано 02.09.2015 автором в разделе комментариев 13

москва собянин бюджет деньги
Засветились!

Тут организаторы некоего  фестиваля под названием «Круг света» и  конкурса Art Vision,  прислали мне пресс-релиз и просят распространить его как можно шире, что я и делаю.  Мероприятие  заключается  в том, что куча народа (аж 100 команд из 26 стран) будут высокохудожественно подсвечивать  Большой театр и павильоны  на ВДНХ,  авторитетное международное жюри (внушительный список прилагается) будет это дело оценивать и вручать,  наш выдающийся  мэр,  освещенный  всполохами «видеомэппинговых произведений»  (кому интересно, смотрите в словаре),  будет рассказывать специальным журналистам  о своих новых свершениях,  а мы при этом будем петь и смеяться как дети. И  славить руководство, которое неустанно думает, как бы  получше  потратить  наши деньги, которых им не жалко.

Красота!

Что-то подобное вроде уже было в прошлом году, а может и раньше, точно не помню, потому что от инициатив нашего неугомонного оленевода  уже рябит в глазах и шарики заходят за ролики – то хорды на улицах, то пальмы в кадках, то храмы в парках – жуть!..  
Впрочем, я надеюсь, что какие-то  отдельные кванты  света этой лазерной показухи всё-таки достигнут московских окраин, и осветят там корявую плитку и вечные колдобины на дорогах, обычно плохо различимые в темное время суток.  Хоть какая польза.

А с другой стороны, если спросить нынешнюю генерацию москвичей (и откуда она только взялась?!), что им важнее -  образование, медицина,  культура или вечные праздники типа «Россия, вперед», то генерация без сомнения выберет праздники,  без них уже никак,  так что спасибо руководству за чуткое отношение к запросам  трудящихся. Вообще, по частоте торжеств мы уже приблизились к древнему Риму перед приходом варваров, но варвары нам нипочем,  сами не лыком шиты.

Только  чтобы в таком светлом  проекте не оставалось  темных пятен, хочется спросить -  а во сколько обойдется нам вся  эта светомузыка и кто ее танцует?  Это я к тому, что любой режиссер или фотограф  хорошо знает,  как дорого стоит самый простенький  профессиональный светильник, а тут громаднейшие тысячеватные лазерные монстры. Плюс сотни участников и членов жюри, которые едут к нам, полагаю, не только ради удовольствия полюбоваться столичными достижениями.     

Вопрос к членам жюри конкурса (на платной основе или как?) Татьяне Гук, которая еще и заместитель председателя Москомархитектуры и отвечает «за благоустройство, дизайн городской среды, формирование архитектурно-художественного облика города»,  и Евгении Федичкиной, которая еще и начальник Управления праздничного оформления, есть у нас и такое. И чего у нас только нет, просто жуть!



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re:если спросить нынешнюю генерацию москвичей (и откуда она только взялась?!)
ВГ написал 10.09.2015 00:18
Я не очень понял о чем вы? Я сам носил дудочки и со мной боролись школьные активисты, говоря же о новой генерации москвичей, я имел в виду людей, которые в этом городе не жили и которым он до лампочки, потому что они не считают его своим.
Re: очевидно, что это
"тропа небескорыстной любви" написал 05.09.2015 19:39
ой, как очевидно!
Re: Re:если спросить нынешнюю генерацию москвичей (и откуда она только взялась?!)
hodja написал 02.09.2015 21:44
Уважаемый автор - вашим родным женского пола не делают в последнее время замечания некие активисты что они одеваются слишком,вызывающе открыто? Чадру с хиджабом пока не предлагают, но вот юбку - не выше колен и платок на голову требуют.
Но и во времена атеизма, как раз когда впервые появились мини-юбки а мини-платься - а это уже без малого 50 лет назад, тоже пытались дружинники с ними бороться, ходя с линейкой и замеряя, на сколько край юбки выше колен., обвиняя нарушительниц в нарушении норм коммунистической и советской морали. Боролись опять же линейкой с клешами, когда они были модны. Несколько ранее - боролись с дудочками, даже разрезали прямо на улице, но уэто еще раньше было когда первые стиляги были. правда когда Брежнев одряхлел стало как-то полегче, но до середины 1970-х на улицах городов Советского СОюза очень активно боролись с излишне модными проявлениями.
Крайности сходются ?
Типа, ЗЫ
В.Н.Еремеев написал 02.09.2015 19:11
Ваучеры пригодились бы в ходе реализации лопнувшего "народного гаража", так ведь жаба душит, не разбирая административных должностей. Синдром пьяниц, которые зачастую способны пропить последнюю копейку со случайными людьми за "ты меня уважаешь", но и гроша не пустят на полезное дело.
(без названия)
В.Н. Еремеев написал 02.09.2015 18:59
Убежден, что люди для С.С.С. - нечто вроде исторического мусора, примитивного плебса, довольного наличием хлеба (в прямом смысле) и зрелищ (во внешне невинном халявном диапазоне). И уж совсем очевидно, что это - "тропа небескорыстной любви", к тому ж, мелодрама жертвенной заботы о братьях меньших в биографии мэра что-то не просматривается. С ним было совсем не так, как в фильме, название которого я, аллюзии ради, немного переиначил.
Re: Пора менять"законы физики"!
МиАсс написал 02.09.2015 13:13
Пора править "понятия". Господа, Вас обворовывают! Почему? По-умолчанию! Заявите о своем НЕСОГЛАСИИ с решением исполнительной власти, т.есть о своей ВОЛЕ, и отмените этот грабежЁ! Объединяйтесь на сохранение ДОСТОИНСТВА вашего и Страны! Без вашего согласия ваши деньги не должны работать на других. Читайте "бюджет одного гражданина", требуйте его исполнения, на то она и ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ власть, Волю Народа исполнять! Вот ворам и будет ЗАСЛОН! Ура!!!!
форумчанам
почерковед ..++ написал 02.09.2015 11:54
Шесть постов=6 никам бота Азиопа
барановского.Фантазия на ники
заканчивается.
(без названия)
ВГ написал 02.09.2015 11:04
А вообще-то идея гениальная: спросят, куда ушли деньги? А деньги просто улетели со скоростью света, как и положено по законам физики, так что придраться тут совершенно не к чему.
(без названия)
чукча написал 02.09.2015 10:43
Похоже, завалялась копеечка в бюджете, когда у подмосковных пенсионеров льготу на проезд открямзали.
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 02.09.2015 09:23
IMHO собянин никто по сути. если выразится точнее-господин оформитель.за ним группа- осваиваителей бюджета- чиновников- воров.кремлевских сам он конечно имеет свой кусок но не командир даже близко.злодей он конечно но командует не он.
Для чего это делается?
ПапаЗол написал 02.09.2015 08:14
Для чего это делается? Ответ на этот вопрос давно уже дали авторы Сионских протоколов: "Чтобы отвлечь слишком беспокойных людей от обсуждения вопросов политики, чтобы они сами до чего-нибудь не додумались, мы их отвлекаем увеселениями, играми, забавами, страстями, народными домами...".
Re: Re:если спросить нынешнюю генерацию москвичей (и откуда она только взялась?!)
НаиальяС написал 02.09.2015 07:02
Не православнутые, а протестанты. Пришла к выводу прсле прочтения С.Цвейга "Совесть против насилия. Кастеллио против Кальвина"
Re:если спросить нынешнюю генерацию москвичей (и откуда она только взялась?!)
статьегрыз написал 02.09.2015 01:48
значительная часть генерации из таджикистана и других дружественных республик но есть и православнутые.
Уважаемый автор - вашим родным женского пола не делают в последнее время замечания некие активисты что они одеваются слишком,вызывающе открыто? Чадру с хиджабом пока не предлагают, но вот юбку - не выше колен и платок на голову требуют.
пусть лучше другая(гораздо более симпатичная, чем приведенная выше) часть генерации на праздниках подсвечивает большой театр а не ломится на всенощное бдение в какой-нибудь собор/мечеть с показательным сжиганием еретиков(на месте еретиков как понимаете оказаться может каждый).
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы