Кто владеет информацией,
владеет миром

Национальный Лидер падением рубля и стагнацией промышленности вполне удовлетворён

Опубликовано 01.09.2015 в разделе комментариев 18

кризис нефть силовигархия инфляция рубль
Национальный Лидер падением рубля и стагнацией промышленности вполне удовлетворён

Во время поездки Путина в сочинский образовательный центр «Сириус» один из учеников — 11-летний Денис из Пскова — подошел к президенту и настойчиво расспросил его о том, что произошло с национальной валютой. Школьник поинтересовался, означает ли падение рубля, что для российской экономики «все так плохо». Путин ему возразил и добавил, что «наш экспорт становится дешевле».

«Но почему нельзя это остановить?» — пытался выяснить у президента школьник. Глава государства заявил, что это сделать можно, но это будут не рыночные методы. «Мы не регулируем нерыночным способом эту ситуацию, потому что если так сделать, мы быстро спалим золотовалютные резервы», — пояснил Путин юному псковитянину.

«Чтобы это было взвешенно, Центробанк должен курс немного отпустить, что он и делает. — продолжил Путин — Нужно сделать так, чтобы рубль так напрямую не зависел от цен на нефть, газ и деривативы».

Денис, по его словам, понял пояснения президента страны.

Напомним, официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 2 сентября 2015 года, составляет 65,3495 рубля. По сравнению с предыдущим значением курс снизился на 1,3657 рубля. Официальный курс евро составляет 73,8449 рубля. По сравнению с предыдущим значением он снизился на 1,0029 рубля, сообщает "Финмаркет". Доллар и евро заметно выросли на Московской бирже в начале торгов вторника, рубль ослаб, привычно следуя за ушедшими вниз мировыми ценами на нефть. 

Между тем, в июле промышленное производство в России упало на 5,5% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. При этом оно увеличилось на 2,3% к июню 2015-го. Такие данные, по сообщению ТАСС, приводятся в очередном отчете Минэкономразвития. 

Ранее МЭР, так же, как и Росстат, оценивало падение показателя в июле в годовом выражении в 4,7%. 


Материалы по теме:

Промпроизводство в Путинской России перешло в стадию стагнации

Кратковременное подорожание нефти сменилось прежним падением... рубля

Посадку Pussy Riot Путин комментировал, а освобождение Васильевой - не может

Освоение выпуска безналичных денег – это сегодня главная задача человечества

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Для kmnst
Владимир Акимов написал 03.09.2015 01:31
Дорогой kmnst
В тот вечер вдохновленный поздравлением Зюганова "Всем лучшим в себе мы обязаны школе" в газете "Советская Россия", я не мог не отметить упущение основателя мымринской философии, а потому для восполнения пробела дал ссылку на ролик "Духовно близкие", - https://www.youtube.com/watch?v=qM_hG5az_KU .
Сначала модератор пропустил эту ссылку, но через два дня удалил, т.к. моя порченная карма и материал ролика оказала повлияли на суждения форумлян газеты.
Полагаю, модератору было указано на то, что негоже в наше время давать ссылки на видеосюжеты, где вождь КПРФ несет чушь под запись в телекамеру.
(без названия)
Случайный прохожий написал 02.09.2015 19:18
Дорогой Владимир Владимирович,а что это вы так задергались,глазки забегали,ручки затряслись?Испугались?Это всего же мальчик.А когда вас спросят взрослые дяди,что будет?Про ту ахинею,что вы несли,вообще говорить нечего.
Владимир Акимов написал
Хрен жгучий написал 02.09.2015 13:18
Да они похоже все зомби...
https://www.youtube.com/watch?v=6nLyc19F7lg
https://www.youtube.com/watch?v=s4WZOrd8slA
Владимиру Акимову
kmnst написал 02.09.2015 11:17
Владимир Владимирович, а что за комментарий Вы разместили вечером 31 августа на форуме "СР", но который модератор не пропустил? Или Вы просто так заходили?
тварь
долой путинизм! написал 02.09.2015 10:38
Эта мразь ответит сполна за свои деяния!
Re:
митька написал 02.09.2015 06:25
Настоящий вожак журавлиной стаи одним словом!
(без названия)
678ere написал 02.09.2015 00:49
Предатель сделал свое дело.
(без названия)
Игнат написал 01.09.2015 23:07
Товарищи и господа!
Не надо делать из простого человека бога.Курс подняли к паездке в Китай.Самым простым способом.Для всех нас он является ГЛАВНЫМ ЧИСЛОМ с точки зрения информации.Относитесь к этому проще.Вы незаметно изменили свое сознание.Вы изменили свое восприятие.Вы вылечились! Вас всех подлечил Путин! Ну не может человек знать все.Ну не бывает такого.Господа монтажники! ХВАТИТ ВРАТЬ! Сочиняйте иллюзии и меняйте реальность.
Re: мы стали более лучшие… одеваться...
Владимир Акимов написал 01.09.2015 22:00
Дорогой Хрен жгучий
Вы эти мудрости могли не только слышать, но и лицезреть:
https://www.youtube.com/watch?v=VtokaSQnMHc
https://www.youtube.com/watch?v=n5zGdxT4Uzw
https://www.youtube.com/watch?v=koH50wC21s0
(без названия)
Случайный прохожий написал 01.09.2015 21:27
Дорогой Владимир Владимирович,поражен Вашими глубочайшими познаниями во всех науках,особенно в экономике.Если я Вас правильно понял,то чем больше полновесных рублей будут давать за этот проклятый доллар,тем лучше.При 100 рублях станет немного полегче,при 500 значительно,1000-существеннее...при1000000мы полностью облегчимся,ну а при 10.....0 поганый доллар окончательно лопнет,америка падет,гейропа рухнет,а Аляска вернется в родную семью.Я,и остальные 146% нашей Великой Страны очень рады,что нами правит такой выдающийся,гениальный человек.
дешевле от снижения мировых цен
ылвораи написал 01.09.2015 20:56
Путин ему : "наш экспорт становится дешевле" от снижения курса рубля, и это хорошо.
Так экспорт и так дешевле от снижения мировых цен на нефть и газ!
Что-то у т. Путена не сходится.
(без названия)
все правильно написал 01.09.2015 20:39
Так только лучше.
(без названия)
В лад написал 01.09.2015 20:33
"Наш экспорт дешевеет"-В.В.П. Лучше бы сказал, что "наши" эффективные менеджеры жиреют за счет, нищающего населения. И что он- пРезидент олигархов, а не простых граждан.
(без названия)
Чингачгук написал 01.09.2015 20:28
Это,конечно будет "не рыночный способ",однако-у нас много чего делается-абсолютно "не по-рыночному",например-приоритет подрядов на любое строительство,где тендер выигрывается не "оптимальностью и целесообразностью проекта",а величиной суммы отката чиновникам...Совсем не-по рыночному строятся и дороги-с расчетом-"латать "их потом каждый год и списывать на это огромные деньги..Что вообще есть "рыночного"в "Российском капитализме"?Разве только-само название...
(без названия)
ЗИГ написал 01.09.2015 20:06
это ж кгбшник . легенду выдумал и пздячит складно .
Есть у спецслужб чему поучиться.
Лунь-син написал 01.09.2015 20:04
А именно принципам: "Не сдавайся". "Действуй с максимальной пользой для себя при случайных событиях".
мы стали более лучшие… одеваться...
Хрен жгучий написал 01.09.2015 19:57
Где-то я это уже слышал...
(без названия)
стоик85 написал 01.09.2015 19:53
Хозяевам галерных пора менять декорации?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы