Кто владеет информацией,
владеет миром

Россию опять переводят на хлебные карточки

Опубликовано 01.09.2015 в разделе комментариев 134

кризис война карточки продовольствие
Россию опять переводят на хлебные карточки

Минпромторг направил в правительство предложения по внедрению в стране Национальной системы адресной продовольственной помощи. Она предусматривает два направления. Первое: по программе дополнительного питания «Продуктовая карта» государство будет предоставлять нуждающимся целевые денежные средства в виде баллов и бонусов. Второе: программа социального (бесплатного или льготного) питания. Ею граждане смогут воспользоваться в общепите, столовых и кафе, в том числе при предприятиях.

Каждый раз перед тем, как провалиться на свалку истории, очередне правительство неудачников заводит речь о продовольственных карточках. Так было с последними советскими советами министров - как завел речь про карточки или талоны, так считай уже почетный пенсионер.

Так было в Москве при Гаврииле Попове, когда впервые после войны карточки-таки ввели, но воспользоваться ими не успели, так стремительно власть и поменялась.

И вот что удивительно еще - каждый раз после смены власти карточки как-то оказываются и не нужны. Не то чтобы эра изобилия наступает, но как-то обходятся.

В свое время перед одной такой сменой декораций известный экономист, а тогда еще и депутат Верховного Совета Татьяна Корягина обнаружила в Подмосковье вполне себе значительные склады, заполненные под завязку импортным продовольствием - как раз когда образовался дефицит всего-всего.

Или вспомним "табачный кризис" в августе 1990-го, когда на профилактику остановили сразу обе столичные табачные фабрики (обычно это делали через год - год "Ява", потом "Дукат"), при этом еще весной пустили в продажу товарные запасы импортных сигарет, которые предназначались как раз на летний период профилактики, а вдобавок еще и остановили в Чопе несколько составов с болгарскими сигаретами. И сразу кризис, поножовщина, перевернутые и горящие ларьки...

В общем, Минпромторг к чему-то готовится. А нас ждут веселые времена...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.34,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 134
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: не всегда так Палкоковырялкину.
АНТИДОТ написал 01.09.2015 16:02
При чем здесь Ленин,октябрьский переворот,части особого назначения? Вам пукнуть в сторону России хочется? Правительство России,возможно,хочет помочь малоимущим россиянам.Дай бог.А вы раздули космическую Одиссею.
Re: Re: Re: Re: не всегда так
Ёклмниоколожпчшц написал 01.09.2015 15:56
Ага, и голод в США тоже большевики устроили?
" испанку" тоже они придумали? А "белый террор" не раньше ли "красного" начался?"А про чехословацкий корпус с которого началась гражданская война тоже ?
Надоело с дилетантами спорить...уже который раз эта шарманка крутится.
Re: Re: Re: Re: В общем, Минпромторг к чему-то готовится. А нас ждут веселые времена Маскалю.
Палкоковырялкин написал 01.09.2015 15:56
И потому у Путина такая огромная поддержка среди россиян !!!!!!!!!!!!!!!!!!
-----------
да ладно, "поддержка у путина"!!! Вся его поддержка нарисована сизо-голубыми красками "социологами" в штатском. Большевики в этом смысле никогда особо не стеснялись: вс 1918 по 1923 год по всей России проходили народные антибольшевистские восстания, которые они подавляли и с использованием химического оружия в том числе, но в пропаганде они свой режим именовали "народной властью" и заявляли что "весь народ всего мира их поддерживает в их борьбе против реакционных элементов царизма". "Поддержка Путина2 - из этих же большевистских сказок.
Re: Re: Re: В общем, Минпромторг к чему-то готовится. А нас ждут веселые времена Маскалю.
АНТИДОТ написал 01.09.2015 15:48
" Каждое из этих деяний- тяжкое преступление перед Россией!" --------------------------------- И потому у Путина такая огромная поддержка среди россиян !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дописали бы что-то еще.
Re: форумчанам
азиоп......семитский....русачок написал 01.09.2015 15:45
Да у нас все зашибись. Поход премьера в спортзал - безусловно спецоперация, продуманный набор сигналов для элиты и общества... это публичное оформление новой модели, при которой Медведев приобретает политические качества... Этого... достаточно, чтобы говорить о потребности Путина делегировать не столько полномочия, сколько ответственность. Ответственность не в социально-экономической политике, а за направление движения страны.
Re: Re: Re: не всегда так
Палкоковырялкин написал 01.09.2015 15:39
Ну вот смотрите: до октябрьского переворота в стране население особо не голодало и весь мир умудрялись кормить. Все эти сказки о том, что кормили, но при этом сами умирали от голода - оставим на совести большевистской пропаганды, у которой то и совести правда никогда не было и лгали они, как сивые мерины. Потом был октябрьский переворот и развязанная коммунистами гражданская война, к которой Ленин призывал много лет. В гражданскую ими убиты были миллионы (белое движение с мирным населением не воевала, а вот большевики мирных людей убивали сотнями тысяч, достаточно об их Частях Особого Назначения (ЧОНах), состоящих из китайских карателей, латышских стрелках и "диких дивизиях" из кавказцев вспомнить), и при этом, несмотря на сокращение населения тут же начался голод. Большевики отнимали у крестьян зерно, самих либо убивали, объявив "кулаками", либо ссылали в Сибирь, а зерно толкали за границу и покупали себе средства роскоши. У Ленина, например, был автопарк Роллс-Ройсов. не было никаких объективных причин для массового голода, при этом, после захвата власти большевиками в стране проблемы с продовольствием носят хронический характер, чего нет ни в одной стране мира, где большевики не правят. Ну и чем это объяснить, кроме целенаправленной политики коммунистов держать чернь в полуголодном состоянии, а то и просто избавляться от лишнего населения путем истребления его при помощи голода?
(без названия)
Люциферр Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 01.09.2015 15:31
Милый Ультра Билшовик!
Готовится поздно. Вот вам надо готовится бы, вашим большевитским делом бы заняться.
Владимир Владимирович сказал два года перетерпеть!
Народ согласен, не у всех есть семитские корни и как следствие деньги, вы в курсах? Е мае вмконцлагерях четыре года на воде сидели!!!
Но.
Про Кавказ, про Сибирь, Дальний и республики придется забыть и живитя Масква Хи мки Воронеж, оритя о своей Великой Рашке.
А ежели бомбочку киданетя, то ..... ... .... ...!
так не надо было ....
Фурманов написал 01.09.2015 15:29
члена кпсс Попова и к тому же секретаря парторганизации выдвигать в московскую власть.Так же, как и иных прочих гг со Старой площади и Лубянки.Если нашему народу по прежнему милы прохиндеи с партбилетами и чекисты внешпосылторга,то и пусть мыло запасает,пока его еще на мыло не отправили.....
Re: Re: не всегда так
Ёклмниоколожпчшц написал 01.09.2015 15:12
Вы видимо человек уже пожилой.
Я имею ввиду что прием искусственного создавия сложности с продовольствием или водкой или табаком, не заслуга коммунистов. В 17 громили винные склады и распускали слухи о том что муки не осталось.
Хотя я тогда не жил.
А продуктовые карточки и в США есть, и ими пользуются не 40 ли прОцентов населения?
Так что карточка карточке рознь, и не надо тут разводить лишнюю идеологию.
Или демагогию.
форумчанам
почерковед ..++ написал 01.09.2015 15:02
На сайте полное стадо ников бота
Азиопа и Моти Черного.Театр для
дураков,сам говорю сам отвечаю.
Шефа обслуживают,видимость создают.
Re: Re: В общем, Минпромторг к чему-то готовится. А нас ждут веселые времена
Палкоковырялкин написал 01.09.2015 15:02
. Кумир наших либерастов, Маргарет Тэтчер по радио в бытность ее премьерства, заявила, что: "на территории России экономически оправдано проживание 15 миллионов человек".
-----------
А наставница нашего карлика госпожа Нарусова недавно заявила о том, что необходимо истребить весь русский народ (открыто призвала к геноциду!!!) и в генпрокуратуре не увидели в этом никакого состава преступления. Не кажется вам, что пусть страной лучше правят англичане, чем коммунисты? те, по крайней мере хотят (если слова старухи Тэтчер не выдумка большевистской пропаганды конечно) истребить часть, тогда как правящий режим хочет истребить всех!
Re: Re: В общем, Минпромторг к чему-то готовится. А нас ждут веселые времена
маскаль написал 01.09.2015 14:56
"ВЕЛИКИЕ ДЕЛА" ПУТЕНА:
1.кормит укронацистов
2.не защищает русское население донлуга от уничтожения
3.отдал земли России китаю
4.дал гражданство и разрешил служить в армии гастарбайтерам
5.платит дань чеченскому ханству
6.разрешил базу нато в ульяновске
7.назначил сердюкова министром обороны
8.развалил медицину и образование
9.разрешил ввоз в Россию радиоактивных отходов запада
10.продал запасы оружейного плутона и урана в сша
11.хранит деньги России в банках сша
12.подписал договор снв-3(уничтожение основных ядерных сил рф)
-------------------------------------------------------------------------------
КАЖДОЕ ИЗ ЭТИХ ДЕЯНИЙ-ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД РОССИЕЙ !
straus
Лис написал 01.09.2015 14:53
Отмена наличных денег возможна только при национализации ЦБ,упразднении частных банков и направлении всех выпускаемых денег в бюджет.Современный ЦБ-это контора для обналички безнала,выпускаемого фальшивомонетчиками.Других смыслов ЦБ в себе не несет.
Re: В общем, Минпромторг к чему-то готовится. А нас ждут веселые времена
straus написал 01.09.2015 14:43
Ключевым является то, что эти продуктовые карточки будут электронными. Ради этого и исключительно для этого, все это и затевается. Правила получения этих карточек просты. Претендент обращается с заявкой, проходит собеседование, проверку документов. Затем получает электронную платежную (продуктовую) карточку для начисления средств. Либо использует уже имеющуюся обычную банковскую карту, заключая дополнительное соглашение с банком.Планируется отмена зхождения наличных денег и замена их электронными(на пластиковых карточках).
Кроме этого, правительство очевидно надеяться, что с помощью таких карточек, супермаркеты и гипермаркеты будут освобождаться от залежалых, просроченных и некачественных и содержащих ГМО продуктов.
Напомню, что правительство Д. Медведева приняло втайне от граждан "Постановление от 23.09.2013, нумер 839, разрешающее посадку генно-модифицированных культур на своих землях. Европа, кстати, в то же самое время приостановила посадку этой гадости и отравы на своей территории. Ученые, в их числе Ирина Ермакова, предупреждают: если люди будут питаться только ГМО продуктами, то человечество вымрет через 40 лет.
Так что эти продуктовые карточки замыслены, чтобы ускорить переход в мир иной "лишних" людей, которые не могут вписаться в рыночную экономику. Для сырьевой империи, торгующей лесом нефтью, газом и другими ископаемыми, нет надобности содержать такое количество лузеров. Кумир наших либерастов, Маргарет Тэтчер по радио в бытность ее премьерства, заявила, что: "на территории России экономически оправдано проживание 15 миллионов человек".
Re: не всегда так
Палкоковырялкин написал 01.09.2015 14:43
В чили тоже подобное было.Марш пустых кастрюль не коммунисты придумали.
Так что не надо притягивать за уши непритягиваемое.
----
В Чили при Алиенде, когда страной стали руководить большие друзья КСС - вы имеете ввиду? Про времена самодержавия мне читать, что были карточки, как-то не доводилось. А вот после 1917 года продовольствие частенько было только по карточкам и талонам. Наверное таким образом всему миру хотели показать "преимущества развитого социализма"?))) И еще: коммунисты власть в стране не пускали, во власти сейчас все те, кто был членом КПСС, а у многих и дедушки были членами ВКП(б). Коммунисты просто меняют название своей партии, рассказывая быдлу, что со сменой названия и суть правящего режима изменилась, хотя как правили они страной начиная с 1917 года, так и продолжают править.
не всегда так
Ёклмниоколожпчшц написал 01.09.2015 14:27
Введение карточной системы или проблемы с продовольствием конечно излюбленный прием времен тоталитаризма и самодержавия в России.Мужа немецкой принцессы так скинули в 17. И Хрущева так же скиданули. Сразу появился и сахар и белый хлеб. Преддемократы этим пользовались когда коммунисты власть начали упускать из рук. Но в 83 году карточки ввели потому что жрать было действительно нечего. И Райкин муж пришел к власти совсем на другой колбасе.
В чили тоже подобное было.Марш пустых кастрюль не коммунисты придумали.
Так что не надо притягивать за уши непритягиваемое.
Да здравствует Социалистическая Революция!!!
Лис написал 01.09.2015 14:16
Долой Вашингтонский консенсус!!!Долой ЦБ и частных банкиров!!!Вся власть Народу!!!Все деньги людям!!!
Re: Власти к чему-то готовятся...
Палкоковырялкин написал 01.09.2015 14:14
Власти к чему-то готовятся... Михаил Делягин написал - пора Рыть землянки, закупать масло и начинать молиться http://delyagin.livejournal.com/1943426.html
--------
Пора позволить американцам удавить этих тварей и землянки не понадобятся, как не понадобились они жителям Польши, Венгрии и Чехословакии после падения коммунистических режимов в их странах.
Re: август 1991-го
Палкоковырялкин написал 01.09.2015 14:11
...московская чернь!!! Готовься вывалиться на улицы!!!
Даешь очередной гос.переворот в пользу ростовщиков и торговли деньгами!!!
-----
Ростовщиками сейчас в стране являются как раз коммуно-государственники, так что переворот будет явно не в их пользу.
Re: Чтобы не рылись люди в мусорных контейнерах,теряя облик,им нужно помочь.
Палкоковырялкин написал 01.09.2015 14:09
В тяжелые времена,а нынешнее противостояние России с западным и как бы цивилизованным миром,где не своим привычно выворачивают руки,не может быть легким,
------
Россия не противостоит Западу, в этом нет необходимости. Западу противостоит кодла коммунистов, перекрасившаяся то ли в "государственников", то ли в кого-то еще и их карликовая марионетка, пускающая сопли пузырями. Привыкли грабить население и боятся потерять такую кормушку, вот и вся суть "противостояния".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы