Кто владеет информацией,
владеет миром

Россию опять переводят на хлебные карточки

Опубликовано 01.09.2015 в разделе комментариев 134

кризис война карточки продовольствие
Россию опять переводят на хлебные карточки

Минпромторг направил в правительство предложения по внедрению в стране Национальной системы адресной продовольственной помощи. Она предусматривает два направления. Первое: по программе дополнительного питания «Продуктовая карта» государство будет предоставлять нуждающимся целевые денежные средства в виде баллов и бонусов. Второе: программа социального (бесплатного или льготного) питания. Ею граждане смогут воспользоваться в общепите, столовых и кафе, в том числе при предприятиях.

Каждый раз перед тем, как провалиться на свалку истории, очередне правительство неудачников заводит речь о продовольственных карточках. Так было с последними советскими советами министров - как завел речь про карточки или талоны, так считай уже почетный пенсионер.

Так было в Москве при Гаврииле Попове, когда впервые после войны карточки-таки ввели, но воспользоваться ими не успели, так стремительно власть и поменялась.

И вот что удивительно еще - каждый раз после смены власти карточки как-то оказываются и не нужны. Не то чтобы эра изобилия наступает, но как-то обходятся.

В свое время перед одной такой сменой декораций известный экономист, а тогда еще и депутат Верховного Совета Татьяна Корягина обнаружила в Подмосковье вполне себе значительные склады, заполненные под завязку импортным продовольствием - как раз когда образовался дефицит всего-всего.

Или вспомним "табачный кризис" в августе 1990-го, когда на профилактику остановили сразу обе столичные табачные фабрики (обычно это делали через год - год "Ява", потом "Дукат"), при этом еще весной пустили в продажу товарные запасы импортных сигарет, которые предназначались как раз на летний период профилактики, а вдобавок еще и остановили в Чопе несколько составов с болгарскими сигаретами. И сразу кризис, поножовщина, перевернутые и горящие ларьки...

В общем, Минпромторг к чему-то готовится. А нас ждут веселые времена...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.34,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 134
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А нас ждут веселые времена И все-таки Путин-лучший.
АНТИДОТ написал 01.09.2015 17:01
"Надеюсь вам не нужно объяснять,что такое-дучший для США." --------------------------- Не нужно. Лучший-это самый дорогой.Дороже Путина для сшаков нет и потому они в целях глубокой конспирации,чтобы не дай бог не раскрыли их самого дорогого агента,организуют санкции против России по миру,а заодно и Путина поднатаскают,вишь как удачно сопротивляется.Растет агент прямо на глазах.Надеюсь,в эту чушь и вы не верите.
сталинизм заказывали?
Чпчара написал 01.09.2015 17:00
По карточкам хлеб был только при Сталине!
Так чем Баранов не доволен? Он же пропагандирует сталинизм, должен радоваться возвращению сталинских карточек на хлеб.
Re: Кошмар написал 01.09.2015 16:52
Палкоковырялкин написал 01.09.2015 16:59
В большинстве не комментарии,а бред сивой кобылы-КОВЫРЯЛКИНА В ПРЕЗИДЕНТЫ.уж он то наковыряет.
--------
Не, меня в президенты не надо. Вам скоро весь мир и без меня так наковыряет за все ваши преступления за сто лет, что мало не покажется.
Re: Re: Re: Re: Цитаты Ленина, от которых стынет кровь АНТИДОТ написал 01.09.2015 16:47
Палкоковырялкин написал 01.09.2015 16:56
Пан Ковырялкин,нельзя же так,мы с вами па-нашенски,по простому,слова говорим,а вы кидаетесь в нас цитатами из госдеповской методички.
------
Вам самим сказки о том, что прклятые капиталисты вас, красных, оболгали, - не дадоели??
==========
.Да поищите что-нибудь на тему Хиросимы и Нагасаки.Сразу расширите кругозор.
------------
А я думал, вы мне посоветуете за права негров в США впрячься. Хоришима говорите? Это потому, что там оружие массового поражекния против населения использовалось? А про применение химического оружия большевиками против мирного русского населения точно поговорить не хотите? Или вам говорить об этом в методичках от Суркова (Дудаева) запрещено?
(без названия)
Кошмар написал 01.09.2015 16:52
В большинстве не комментарии,а бред сивой кобылы-КОВЫРЯЛКИНА В ПРЕЗИДЕНТЫ.уж он то наковыряет.
(без названия)
ЗИГ написал 01.09.2015 16:49
хня карточки . главное тесней сплотиться вокруг в.в. путина-х...ла и его прихвостней . и будет населюкам ер-фии счастье .
Re: Re: Re: Цитаты Ленина, от которых стынет кровь
АНТИДОТ написал 01.09.2015 16:47
Пан Ковырялкин,нельзя же так,мы с вами па-нашенски,по простому,слова говорим,а вы кидаетесь в нас цитатами из госдеповской методички.А если стынет кровь,так водочки хлопните,авось поможет.Да поищите что-нибудь на тему Хиросимы и Нагасаки.Сразу расширите кругозор.
А нас ждут веселые времена
Палкоковырялкин написал 01.09.2015 16:43
. И даже в мире его считают одним из лучших руководителей государств.Желаю и вам иметь такого.
-------
Вы правы, в американских СМИ карлика называют "лучшим руководителем". Ну что такое "лучший" для США - надеюсь вам не надо объяснять?
А нас ждут веселые времена Маскалю.
Палкоковырялкин написал 01.09.2015 16:40
АНТИДОТ написал 01.09.2015 16:29
"Поддержка Путина2-из этих же большевистских сказок." ----------------- Одно из двух,я должен верить либо вашим словам,либо своим глазам.
------
Вы лучше своему куратору из администрации президента верьте, это более прибыльно.
АНТИДОТУ-ГУБОШЛЕПУ
МАСКАЛЬ написал 01.09.2015 16:37
все перечисленные мной деяния путена-ПРАВДА!!!!
верьте не моим словам а: статистике по России и указам путена...
странная логика!
"мы голосовали за путена!значит-ВЫ кривите душой..."))))))))))))
Re: Re: Re: Re: Re: В общем, Минпромторг к чему-то готовится. А нас ждут веселые времена Маскалю.
АНТИДОТ написал 01.09.2015 16:29
"Поддержка Путина2-из этих же большевистских сказок." ----------------- Одно из двух,я должен верить либо вашим словам,либо своим глазам. Но лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.Я сам,моя семья,друзья,знакомые голосовали за Путина,за Россию.Так что,не нужно кривить душой.Как вам не хочется,как не колется,а Путин для россиян -лучший. И даже в мире его считают одним из лучших руководителей государств.Желаю и вам иметь такого.
Re: Re: Цитаты Ленина, от которых стынет кровь
Бунин о Ленине написал 01.09.2015 16:28
Бунин о Ленине
«...Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее; он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек - и все-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет? На своем кровавом престоле он стоял уже на четвереньках: когда английские фотографы снимали его, он поминутно высовывал язык: ничего не значит, спорят! Сам Семашко брякнул сдуру во всеуслышание, что в черепе этого нового Навуходоносора нашли зеленую жижу вместо мозга; на смертном столе, в своем красном гробу, он лежал, как пишут в газетах, с ужаснейшей гримасой на серо-желтом лице: ничего не значит, спорят! А соратники его, так те прямо пишут: "Умер новый бог, создатель Нового Мира, Демиург!"...
Re: нас ждут веселые времена
straus написал 01.09.2015 16:28
Похоже планируется искусственно создать голод, чтобы ускорить процесс принятия электронных документов и поголовной чипизации населения.
Люди могут кормиться и продавать продукты на рынке, без химии и ГМО со своих личных подсобных хозяйств.
Цель нынешнего правительства Медведева ясна - сделать население максимально зависимым от крупных производителей, которые продают под видом продуктов гадость и отраву с ГМО, напичканную гормонами, антибиотиками, консервантами, красителями, стабилизаторами, пищевыми добавками и пр. Кроме того, только крупные магазины будут оснащены аппаратами для считывания информации с пластиковых карточек, потому что наличные деньги планируют отменить, таково решение Мирового Правительства. Все должно быть под контролем. Кто сколько и чего производит, и кто что и когда покупает. Ко всему прочему, качественную пищу должна потреблять "элита", а не быдло и лузеры, которые должны питаться "едой" из супермаркетов и гипермаркетов.
Вот почему власти задумались "над возможным введением ограничения на численность поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах".
Истинная цель таких ограничений - не увеличение количество качественных пищевых продуктов, а напротив максимальное их сокращать. Цель - не стимулировать своих граждан на увеличение поголовья скота и птицы, а напротив окончательно задавить их налогами, и запретить увеличивать поголовье выращиваемого ими на продажу скота и птицы.
Очевидно, скоро будут преследовать и штрафовать граждан, только за то, что они выращивают на своих приусадебных участках большее количество помидоров, огурцов и картофеля, чем им положено по закону.
Это не преувеличение. Сегодня к примеру, гражданам США уже запрещено выращивать овощи и фрукты на своих садовых участках, а также заводить домашнее хозяйство. Фермерам же необходимо проходить обязательную регистрацию и согласовывать номенклатуру и количество выращиваемых продуктов.
Re: Цитаты Ленина, от которых стынет кровь
маскаль написал 01.09.2015 16:21
ленин был воспитан матерью-немецкой еврейкой бланк.
отец-крещеный чуваш мало занимался детьми.был инспектором народных училищ.
дед ленина-раввин Мойша.
ИМЕННО ОТСЮДА У НЕГО ЛЮТАЯ НЕНАВИСТЬ К РУССКОМУ НАРОДУ И ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ!
ХОТЯ ФОРМАЛЬНО ОН БЫЛ ПРАВОСЛАВНЫМ И НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ.
ПО ВОСПОМИНАНИЯМ ОЧЕВИДЦА ВО ВРЕМИ ПОЛОВОДЬЯ В ШУШЕНСКОМ ОН КАК ДЕД МАЗАЙ ПЛАВАЛ
В ЛОДКЕ И...УБИВАЛ ВЕСЛОМ ЗАЙЦЕВ СПАСАЮЩИХСЯ НА ОСТРОВКАХ СУШИ!!!
ЭТО О МНОГОМ ГОВОРИТ КАК О ЧЕЛОВЕКЕ..
Re: Re: форумчанам
почерковед ..++ написал 01.09.2015 16:16
Стадо Баранова пополнили еще
8 постов тогоже бота
ковырялкина ибн Азеопа,ибн Лис
и т.д.,отрабатывают зарплату
Баранова.
Цитаты Ленина, от которых стынет кровь
Палкоковырялкин написал 01.09.2015 16:14
«…Прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом „зеленых“ (мы потом на них свалим) пройдем на 10—20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного…»
24 – 27 декабря 1917 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 35. С. 200, 201, 204. — Из работы «Как организовать соревнование?»)
«Война не на жизнь, а на смерть богатым и прихлебателям, буржуазным интеллигентам… с ними надо расправляться, при малейшем нарушении… В одном месте посадят в тюрьму… В другом — поставят их чистить сортиры. В третьем — снабдят их, по отбытии карцера, желтыми билетами… В четвертом — расстреляют на месте… Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт…»
3 июня 1918 г. (Волкогонов Д.А. Ленин. Политический портрет.
Ленинское рукописное распоряжение председателю Бакинской ЧК С. Тер-Габриэляну)
«…Можете ли вы еще передать Теру, чтобы он все приготовил для сожжения Баку полностью, в случае нашествия, и чтобы печатно объявил это в Баку».
9 августа 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 143-144).
«Пенза, Губисполком. …провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города».
(Латышев А.Г. Рассекреченный Ленин. М., 1996. С. 57.).
«Товарищам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам. Товарищи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь взят «последний решительный бой» с кулачьем. Образец надо дать. Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц. Опубликовать их имена. Отнять у них весь хлеб. Назначить заложников — согласно вчерашней телеграмме. Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков. Телеграфируйте получение и исполнение. Ваш Ленин».
22 августа 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 165).
«Саратов, (уполномоченному Наркомпрода) Пайкесу. …советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты».
10 сентября 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т.50. С. 178).
«Свияжск, Троцкому. Удивлен и встревожен замедлением операции против Казани, особенно если верно сообщенное мне, что вы имеете полную возможность артиллерией уничтожить противника. По-моему, нельзя жалеть города и откладывать дольше, ибо необходимо беспощадное истребление…»
Re: Re: Re: Re: Re: Re: не всегда так
Палкоковырялкин написал 01.09.2015 16:09
Председатель Совета народных комиссаров РСФСР Владимир Ленин и руководство коммунистической партии выступили против мягкотелости в ответах на действия контрреволюционеров, «поощряя энергию и массовидность террора», называемого «вполне правильной революционной инициативой масс»[7], о чем пишет В. И. Ленин в своем письме Г. Зиновьеву 26 июня 1918 года[8]:
Только сегодня мы услыхали в ЦК, что в Питере рабочие хотели ответить на убийство Володарского массовым террором и что вы … удержали. Протестую решительно! Мы компрометируем себя: грозим даже в резолюциях Совдепа массовым террором, а когда до дела, тормозим революционную инициативу масс, вполне правильную. Это невозможно! Террористы будут считать нас тряпками. Время архивоенное. Надо поощрять энергию и массовидность террора против контрреволюционеров…
Однако в ряде заявлений[кого?] отмечалась необходимость избежать «несправедливых, жестоких и безмотивных приговоров».
… как бы ни был беспощаден каждый отдельный приговор, он обязательно должен быть основан на чувстве солидарной справедливости, должен будить это чувство. При огромной сложности задач военных трибуналов на их руководителях лежит и огромная ответственность. Приговоры несправедливые, жестокие, безмотивные не должны иметь место. В этом отношении со стороны руководителей военных трибуналов должна проявляться особая осторожность[7]
На проходившем V Всероссийском съезде Советов с отчетом Съезду о деятельности ВЦИК 5 июля 1918 году выступал Я. М. Свердлов. В условиях углубляющегося кризиса большевистской власти, Свердлов в своем докладе призвал к «массовому террору», который необходимо проводить против «контрреволюции» и «врагов советской власти» и выразил уверенность, что «вся трудовая Россия отнесется с полным одобрением к такой мере, как расстрел контрреволюционных генералов и других врагов трудящихся». Съезд официально одобрил эту доктрину[9].
Re: Re: Re: Re: Re: не всегда так
Палкоковырялкин написал 01.09.2015 16:08
А "белый террор" не раньше ли "красного" начался?"
------------
про "белый террор" забыл написать. Кого там белые "затерроризировали"? Пару комиссарских тварей? при этом:
"Кра́сный терро́р — комплекс карательных мер, проводившихся большевиками в ходе Гражданской войны в России (1917—1923) против социальных групп, провозглашенных классовыми врагами, а также против лиц, обвинявшихся в контрреволюционной деятельности. Являлся частью репрессивной государственной политики большевистского правительства, применялся на практике как путем реализации законодательных актов, так и вне рамок какого-либо законодательства. Служил средством устрашения как антибольшевистских сил, так и не принимавшего участия в Гражданской войне населения[1][2].Террор и насилие большевики широко использовали против «классовых врагов» раньше, еще до официального провозглашения декрета от 5 сентября 1918 «О красном терроре»
В настоящее время термин «красный террор» имеет два определения:
Для части историков понятие Красный террор включает в себя всю репрессивную политику советской власти, начиная с самосудов октября 1917-го. Согласно их определению, Красный террор — логичное продолжение Октябрьской революции, начался ранее белого террора и был неизбежен, так как большевистское насилие было направлено не против действующего сопротивления, а против целых слоев общества, которые были провозглашены вне закона: дворян, помещиков, офицеров, священников, кулаков, казаков, ученых, промышленников, и т. п.[3][4]
Другая часть историков характеризует Красный террор как крайнюю и вынужденную меру; меру защитную и ответную, как реакцию против белого террора и считает началом Красного террора постановление СНК РСФСР от 5 сентября 1918 «О красном терроре»[5][6].
И ОСЛУ ЯСНО...
МАСКАЛЬ написал 01.09.2015 16:05
путен-путь деградаци России и ее гибели.
некоторые из его заявлений на бытовые темы просто чудовищны.
НАДО НЕ ТЕЛЕВИЗОР СМОТРЕТЬ А ИНТЕРНЕТ И ВОКРУГ СЕБЯ !
ДУМАТЬ И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ.ПРИВОДИТЬ СТАТИСТИКУ И ЛОГИКУ РАССУЖДЕНИЙ...
Re: Re: Re: Re: Re: не всегда так
Палкоковырялкин написал 01.09.2015 16:05
А про чехословацкий корпус с которого началась гражданская война тоже ?
-----
вы про тот самый корпус, который большевики с царским золотом в вагонах в будущую Чехословакию отправили за большие заслуги перед своей властью? Кстати, на это золото, полученное у большевиков, потом Чехословакское государство и создавалось. или вы думаете, что они через всю территорию России, контролируемую большевиками, из Сибири просто так незамеченными на поездах проехали???
Ну а что касается "голода в США" - я бы вас попросил поподробнее об этом написать, со ссылками. Ну если они там так голодали, каким образом американцы собирали гуманитарную помощь для спасения голодающего Поволжья?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы