Кто владеет информацией,
владеет миром

Россию опять переводят на хлебные карточки

Опубликовано 01.09.2015 в разделе комментариев 134

кризис война карточки продовольствие
Россию опять переводят на хлебные карточки

Минпромторг направил в правительство предложения по внедрению в стране Национальной системы адресной продовольственной помощи. Она предусматривает два направления. Первое: по программе дополнительного питания «Продуктовая карта» государство будет предоставлять нуждающимся целевые денежные средства в виде баллов и бонусов. Второе: программа социального (бесплатного или льготного) питания. Ею граждане смогут воспользоваться в общепите, столовых и кафе, в том числе при предприятиях.

Каждый раз перед тем, как провалиться на свалку истории, очередне правительство неудачников заводит речь о продовольственных карточках. Так было с последними советскими советами министров - как завел речь про карточки или талоны, так считай уже почетный пенсионер.

Так было в Москве при Гаврииле Попове, когда впервые после войны карточки-таки ввели, но воспользоваться ими не успели, так стремительно власть и поменялась.

И вот что удивительно еще - каждый раз после смены власти карточки как-то оказываются и не нужны. Не то чтобы эра изобилия наступает, но как-то обходятся.

В свое время перед одной такой сменой декораций известный экономист, а тогда еще и депутат Верховного Совета Татьяна Корягина обнаружила в Подмосковье вполне себе значительные склады, заполненные под завязку импортным продовольствием - как раз когда образовался дефицит всего-всего.

Или вспомним "табачный кризис" в августе 1990-го, когда на профилактику остановили сразу обе столичные табачные фабрики (обычно это делали через год - год "Ява", потом "Дукат"), при этом еще весной пустили в продажу товарные запасы импортных сигарет, которые предназначались как раз на летний период профилактики, а вдобавок еще и остановили в Чопе несколько составов с болгарскими сигаретами. И сразу кризис, поножовщина, перевернутые и горящие ларьки...

В общем, Минпромторг к чему-то готовится. А нас ждут веселые времена...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.34,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 134
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: --
Палкоковырялкин написал 01.09.2015 18:39
. Полным ходом закипели СМЕНА ВЛАСТИ / ДЕМОНТАЖ ГОСУДАРСТВА .А мы то тут уж сами разберемся крточки не карточки .Тву чушь полная, ща хохлы по всему миру понесут мол в России голод карточки ввели.Санкции душат вату и т.д.
----------
Пилот, пусть хохлы сами разбираются со своим ворьем, им твои советы не нужны. Ну хочется тебе дань "дружескому народу" с гор платить - плати себе, а хохлы хотят быть свободными, имеют право и ради этого не грех тварей из власти снести. так что о своих проблемах думай. Вот скоро доллар будет стоить больше стольника, а размер дани в долларах. Что делать станете?
Re: =Re: Бунин о Ленине написал 01.09.2015 16:28
Инна написал 01.09.2015 18:37
У Бунина есть один хороший рассказ. Про школьного инспектора. Как тот едет в деревню инспектировать школу, по дороге попадает в метель, с трудом добирается до деревни. А потом, сидя на школьном концерте, слушает, как дети декламируют стихи и думает о том, что народ сделает с интеллигенцией, если вдруг очнется. Это чуть ли не единственный его честный рассказ. А потом, после революции - просто злобное раздражение обывателя, которого выкинули из привычного русла.
Re: (Стоит какая-то баба, в широченных черных очках
жЫдоведоФФ+****канДальССкий написал 01.09.2015 18:34
может не узнал?
это же был наш муфлон/чобанов замаскированный, не...
(без названия)
ЯАДМИРАЛЪ написал 01.09.2015 18:21
Это хорошо, что карточки на питание появятся! В США более 65.000.000 человек получают карточки и талоны на питание. Это у них уже давно.
Сегодня был возле Кремля. Где Немцова убили популистски, дескать "нате смотрите" выставлены на всеобщее презрение с десяток "портретов" пятоколонника-русофоба и меж ними корзинки с цветами. Стоит какая-то баба, в широченных черных очках (видимо, чтобы не опознали) и толстый мужик (скорей всего на охране). У бабы почему-то российский флаг в руках. Хотя Боря последнее время все больше с украинским ползал, да с американским.
Re: --
Пилот прост написал 01.09.2015 18:20
Советы украинцам переживающих сейчас "евроинтеграцию" (укродемонтаж) : Массово скупать нужно сахар - он не портится Мука - только на ближайшие 3-4 месяца, потом в ней жучки заводятся. Рис, гречка, манка - то же самое. Подсолнечное масло - если рафинированное. Натуральное через полгода начинает горчить. Сливочное масло - если есть надежда, что электричество не пропадет навсегда. Шоколад горький - детям на 4-5 месяцев Очень хорошо купить рыбные и мясные консервы P.s. Не платить никаких платежей ЖКХ. Полным ходом закипели СМЕНА ВЛАСТИ / ДЕМОНТАЖ ГОСУДАРСТВА .А мы то тут уж сами разберемся крточки не карточки .Тву чушь полная, ща хохлы по всему миру понесут мол в России голод карточки ввели.Санкции душат вату и т.д.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: А нас ждут веселые времена И все-таки Путин-лучший.
МАСКАЛЬ написал 01.09.2015 18:14
путен-ставленник Ельцина и олигархов назначенный с одобрения сша!!!!
просто разодрался из за денег со своими хозяевами и кураторами с запада.
многие дети и внуки членов правительства рф и Госдумы-граждане ес и сша.
ПУТЕН-100 % "ЗАПАДНИК"!!!!
Re: Re: Re: Re: Re: А нас ждут веселые времена И все-таки Путин-лучший.
АНТИДОТ написал 01.09.2015 18:08
И толстокожий же вы,пан Ковырялкин.Ну наконец дошло,что все написанное в этом посте-это чушь.Но между прочим эта чушь-лишь продолжение вашей чуши,о том,что Путина купили.Так что в дальнейшем называйте вещи своими именами.Горбатого купили? Да! А Ельцина? И Ельцина купили. А вот на Путине сломали зубы.Дай бог здоровья и силы нашему президенту и нам,сторонникам России на посрамление ее врагов.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не всегда так
Палкоковырялкин написал 01.09.2015 18:08
Мир сходил с ума весь. Это следствие многих причин, и основная причина- первая мировая война. Ее уж точно не припишешь большевикам.Большевики внесли самый большой вклад в ее прекращение.
----------
Точно: развалили страну по просьбе немцев, выплатили Германии репарации, отдали половину Украины и Белоруссии, а также всю Финляндию - офигеный вклад они внесли!!! Вешать за такие "вклады" надо!
Re: Re: Re: Re: А нас ждут веселые времена И все-таки Путин-лучший.
Палкоковырялкин написал 01.09.2015 17:56
Но явно Путин лучше их президента и потому,в будущем мы сможем не только вернуть Аляску России,но и в качестве бонуса,и остальную территорию США,в качестве компенсации за столь длительное пользование нашей территорией.
----
Какой козел сумасшедший дом к интернету подключил?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: не всегда так
Ёклмниоколожпчшц написал 01.09.2015 17:53
"Голодомор" на Украине совпал с неурожаем в европе и сша. Разгул нацизма германии и не только в германии не просто так совпал с началом репрессий в ссср. Мир сходил с ума весь. Это следствие многих причин, и основная причина- первая мировая война. Ее уж точно не припишешь большевикам.Большевики внесли самый большой вклад в ее прекращение. А с теми кто эту войну начал, с этими сраными пуделями-кузенами разговаривать нет смысла. Всю эту "элиту" нужно было удалять хирургическими методами. Советую задуматься-кто довел народ до озверения? Для себя решите-какие чувства вы будете испытывать если васильеву с рыжим протащат по улице а потом взвесят вверх ногами на площади. Двоих будет достаточно?
Нечего судить те времена сидя перед компом и потягивая пиво.
Re: =Re: Бунин о Ленине написал 01.09.2015 16:28
Палкоковырялкин написал 01.09.2015 17:53
Бунин "другое" писал о Сталине, не о Ленине. Может быть потому, что Сталин всех ленинцев к стенке оставил.
(без названия)
hodja написал 01.09.2015 17:52
Карточки были в войну и до 1947 года. Тажк же что-то такое было в очегнь "суровые годы" после сворачивания НЭПа- был всюду голод торговли не было вообще, пропогандировался полнейший аскетизм. В середине 30-х торговлю пусть огусударсвленную вернули. Ну визитная карточка поукуптеля 1990 года- это чтобы чужие не покупали . А нынешниие - да знаете ли вы, что все кто получают субсилидии, подлежат в скором веремени лишению прав иметь недвижимость( как правило если им каким-то образом по наследству или владеют еще с начала приватизацией) Очень много подводных камней. Хотя цены жутко высокие, едли не в сетевых магазинах то хлеб уже по 30 рублей. При Ельцине хотя бы не было зверствующих повсюду судебных приставов, вплошняком выкидывающих из квартир неплатежеспособных.
=Re: Бунин о Ленине написал 01.09.2015 16:28
straus написал 01.09.2015 17:46
=Re: Бунин о Ленине Выродок, нравственный идиот от рождения=
Действительно писал такое. Ну и что? Позже, находясь в эмиграции, Бунин каялся в том, что нес такую чушь.
Так находясь в оккупированной нацистами Франции, он писал уже совсем другое: "Подумать только, Сталин летит в Тегеран, а я молюсь, чтобы с ним не дай Бог чего в дороге не случилось".
Он же на новость о смерти Троцкого: "наконец эта гадина издохла".
Бывший антисоветчик Иван Бунин, мечтал вернуться в СССР. В архивах сохранились его переговоры с советской дипмиссией в Париже. Но он умер, так и не успев осуществить свою конечную мечту.
Re: Re: Re: ЗИГу - последователю Нострадамуса.АНТИДОТ написал 01.09.2015 17:13
АНТИДОТ написал 01.09.2015 17:34
После ужина трудно сплачиваться,мешают полные желудки.Мы лучше завтра начнем с утра,натощак.
Зажрались.
ВН написал 01.09.2015 17:33
Склады, базы, магазины полны продуктов, даже на границе сжигают продукты
Холодильники забиты едой.
Народ зажрался.
Re: Re: Re: А нас ждут веселые времена И все-таки Путин-лучший.
АНТИДОТ написал 01.09.2015 17:30
Вы упускаете из вида Ельцина. Между Горбатым и ЛУЧШИМ Стоял этот Пьянчуга.Или вам кажется,что это-настоящий президент?Вы ошибаетесь,это-не так.Да,правил Борька,но Березовский,который в Англию потом сбежал.Так что сначала нами опекались в Германии,потом в Великобритании,Сейчас-в США. Но явно Путин лучше их президента и потому,в будущем мы сможем не только вернуть Аляску России,но и в качестве бонуса,и остальную территорию США,в качестве компенсации за столь длительное пользование нашей территорией.
Re: Re: ЗИГу - последователю Нострадамуса.АНТИДОТ написал 01.09.2015 17:13
АнтиДо-До-ту написал 01.09.2015 17:18
Конечно придете. Вот за боинг вас к трибуналу привлекут и вы сразу сплотитесь, а там. как только ваша власть ослабеет и платить наемникам вам станет нечем - вас русские за все ваши преступления рвать начнут, что заставит вас сплотиться еще сильнее. Так что время то зря не теряйте и сплачиваться начинайте сразу сегодня, после ужина.
Re: ЗИГу - последователю Нострадамуса.
АНТИДОТ написал 01.09.2015 17:13
"Главное- тесней сплотиться вокруг В.В.Путина ...... и его прихвостней и будет населюкам ер-фии счастье." ------------------------------------ Ну слава богу,и вы в это верите. Да.Будет нам счастье. Не скоро,но к этому придем обязательно.И вам потом поможем стать счастливыми.
Re: Re: А нас ждут веселые времена И все-таки Путин-лучший.
Палкоковырялкин написал 01.09.2015 17:09
Лучший-это самый дорогой.Дороже Путина для сшаков нет и потому они в целях глубокой конспирации,
----------
Ну вот, вслед за "лучшим" и дорогим немцем Горбачевым у нас теперь и лучший американец есть, с чем я вас и поздравляю: итог правления будет тем же. Хотя почему "будет", если он уже есть?
вот где веселья полные шальвары!
жЫдоведоФФС/С.**:*сканДальССкий+. написал 01.09.2015 17:05
- А на майдане, опять буянят!
.
Если смотреть на укро-раду выключив звук, то лично у меня порой создается стойкое ощущение что депутатам стало скучно, и они заказали фольклорный ансамбль "гарна вышиванка".
Веселые хлопцы исполняют номер "зрадник Порошенко верни людЯм горилку".
Эй, 21 век на дворе! Я представляю, как бы все ржали если бы в России в думе, принимал законы Боря Моисеев в косоворотке, а в зале сидел полный состав ансамбля песни и пляски "Суздальский Ватник"... хотя правильно они делают в случае если попрут из рады, то мужики просто свалят на гастроли и всегда заработают на сало.
В отвязном фрик-шоу они зашибись будут смотреться между пуссирайтами и болгарским няшей Азисом. Эй европейцы берите!
А то в совсем уже унылое говно превратилась старушка Эуропа.
А тут вам и пиротехника и задорные люстрашки! Эй, евродепутат, тебя еще не кидали в урну фекалий! Сделай это! Это волшебно!
Да и какая у вас мать вашу демократия, если у вас нельзя пиздить палкой мусоров? Ничтожные рабы!
Так ладно, я за поп-корном, шоу продолжается
________________________________________________________________
( с недр тырнета
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы