Кто владеет информацией,
владеет миром

Россию опять переводят на хлебные карточки

Опубликовано 01.09.2015 в разделе комментариев 134

кризис война карточки продовольствие
Россию опять переводят на хлебные карточки

Минпромторг направил в правительство предложения по внедрению в стране Национальной системы адресной продовольственной помощи. Она предусматривает два направления. Первое: по программе дополнительного питания «Продуктовая карта» государство будет предоставлять нуждающимся целевые денежные средства в виде баллов и бонусов. Второе: программа социального (бесплатного или льготного) питания. Ею граждане смогут воспользоваться в общепите, столовых и кафе, в том числе при предприятиях.

Каждый раз перед тем, как провалиться на свалку истории, очередне правительство неудачников заводит речь о продовольственных карточках. Так было с последними советскими советами министров - как завел речь про карточки или талоны, так считай уже почетный пенсионер.

Так было в Москве при Гаврииле Попове, когда впервые после войны карточки-таки ввели, но воспользоваться ими не успели, так стремительно власть и поменялась.

И вот что удивительно еще - каждый раз после смены власти карточки как-то оказываются и не нужны. Не то чтобы эра изобилия наступает, но как-то обходятся.

В свое время перед одной такой сменой декораций известный экономист, а тогда еще и депутат Верховного Совета Татьяна Корягина обнаружила в Подмосковье вполне себе значительные склады, заполненные под завязку импортным продовольствием - как раз когда образовался дефицит всего-всего.

Или вспомним "табачный кризис" в августе 1990-го, когда на профилактику остановили сразу обе столичные табачные фабрики (обычно это делали через год - год "Ява", потом "Дукат"), при этом еще весной пустили в продажу товарные запасы импортных сигарет, которые предназначались как раз на летний период профилактики, а вдобавок еще и остановили в Чопе несколько составов с болгарскими сигаретами. И сразу кризис, поножовщина, перевернутые и горящие ларьки...

В общем, Минпромторг к чему-то готовится. А нас ждут веселые времена...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.34,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 134
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: =Re: Бунин о Ленине написал 01.09.2015 16:28
Палкоковырялкин написал 01.09.2015 20:01
.Европа и Россия заинтересованны в стабилизации ситуации на Украине.И только госдепу нужна война.
--------
Во-во, и для стабилизации Украины карлик туда Гиркина отправил, а щас наверное сидит и думает:"кого бы еще стабилизировать для того, чтобы чакру своего рейтинга очистить?"
(без названия)
маскаль написал 01.09.2015 20:00
АНЕКДОТ.
ходжа как то читал книгу о чудесах далеких стран.
там писалось о удивительных плодах дерева удивительно похожих на людей и говорящих.
днем они висели на дереве а ночью спускались и гуляли по лесу.
ходжа говорит:"я давно знал что правитель нашего города-плод такого дерева!!!
но как он попал в наш город???"
Re: Якунин уже по-крысиному сбежал
И ГОТОВИТСЯ ОБЕСПКЧИТЬ СЕБЕ ПОЖИЗНЕННУЮ НЕПРИКОСНО написал 01.09.2015 19:55
ВСЕ СЕНАТОРЫ ИМЕЮТ ПОЖИЗНЕННУЮ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ В КОНЦЛАГЕРЕ РАШКАЗОНА.
.
СЕНАТА НЕТ - А СЕНАТОРЫ ЕСТЬ!
.
РАШКАЗОНА - ЭТО САМОЕ ПОГАНОЕ ГНОЙНО-ГАНГРЕНОЗНОЕ РАКОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НА ПЛАНЕТЕ - ПОГАНЫЙ МОРДОР БУДЕТ УНИЧТОЖЕН ВОЙНОЙ ВСЕХ ПРОТИВ ВСЕХ - КАЖДОГО ПРОТИВ КАЖДОГО - ГРАЖДАНСКАЯ РЕЗНЯ И МЕЖНАЦИОНАЛЬНАЯ РЕЗНЯ - В РАШКАЗОНЕ НАЧНУТСЯ ВОТ ВОТ.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: А нас ждут веселые времена И все-таки Путин-лучший.
Палкоковырялкин написал 01.09.2015 19:51
Горбатого купили? Да! А Ельцина? И Ельцина купили. А вот на Путине сломали зубы.
----
Шо, он вам сам об этом рассказывал и даже мамой клялси?)))
Re: идея с карточками
маскаль написал 01.09.2015 19:49
зачем карточки ????
надо давать ПАЙЦЗУ(ярлык)-монгольскую табличку от хана.
она давала бы право на получение еды.
у неблагодарных-отнималась бы..
ИМЯ ЕГО АДМИРАЛ - ЕГО ВЕСЬ ФЛОТ В РОТ Е.БАЛ
Хрен жгучий написал 01.09.2015 19:46
Утопись в унитазе ЧМО.
идея с карточками
не прошла написал 01.09.2015 19:45
а жаль, хорошая была идея, напечатал карточек с Путиным, и получай хлеб. Дума выдвинула другую инициативу - чтобы получить хлеб, надо написать сочинение про то, как мы любим Путина, сочинить стишок, а лучше музыкальный номер с танцами и транспарантами. А ленивые будут отовариваться по остаточному принципу.
Re: Re: Re: Карточки навеяли...
маскаль написал 01.09.2015 19:43
АНЕКДОТ.
эмир говорит ходже:"сделайте что нибудь непристойное.а извинения-были бы более непристойными..")))
ходжа щипает эмира за жоп.. и говорит:"простите! я думал что это ваша жена..."
Re: Re: Re: =Re: Бунин о Ленине написал 01.09.2015 16:28
русь написал 01.09.2015 19:33
По Ливии,Сирии и Украине заметно сходство угасания государственности,когда Вашингтон политически"размазывает" страну и "размалывает" ее экономику в условиях переворота и гражданской войны.Все: США,ЕС,Россия знают,что государство Украина долго существовать не будет,и все внешние игроки знают, что конец его будет ужасным.Европа и Россия заинтересованны в стабилизации ситуации на Украине.И только госдепу нужна война.Его цель увидеть Россию на территории Украины любым путем,поэтому и была развязана война на Донбассе.Но госдепу надо уже украинскую площадку закрывать,путем большой провокации и войны сжигая украину-время подпирает,на носу предвыборная компания в США.А с незакрытым вопросом по украине -проигрыш для демократов.Так что жижа навозная уже по полной в укрожопии.Вонь идет во все стороны.Вас уже в укропии амеры и без лыка,и без тряпок трахают куда ни поподя.А вы все им зад вылизываете.Ну да,у вас же "новые европейские ценности"-садамисты и извращенцы!
Re: Re: Карточки навеяли...
ИМЯ МНЕ АДМИРАЛЪ написал 01.09.2015 19:25
Согласись чмо, что ты бы не отказалось, если бы на твою банковскую карту скидывали каждый месяц по 5000 рублей (77 долларов США)? Так что не вякай, а благодари, если дадут! Вон на Окраине-руине средняя пенсия 35 долларов и никаких карточек на питание. Ты так хочешь жить????????? Тогда иди на Болотную, а потом к идиоту-Удальцу в камеру. Или возле места ликвидации русофоба-Немцова вместе с этой страшной бабой в очках стой.
Re: Карточки навеяли...
маскаль написал 01.09.2015 19:17
карточки готовит путен россиянам.
люди прозревают.чуют-все просра...
хлеб на батарее.водка-в самоваре.
на портрете-вова.
ПЕРВЫЙ РОССИЯНИН!!!!!
Карточки навеяли...
Хрен жгучий написал 01.09.2015 19:05
Птички улетели,
Стали дни короче,
Фонари скучают,
Ждут "рублевских" очень...
(без названия)
маскаль написал 01.09.2015 19:02
АНЕКДОТ:
эмир спрашивает ходжу Насреддина:"как устроить людям праздник а денег не потратить?"
ходжа ответил:"повестись ОБА с визирем-премьером людям и будет радость!!!"
(без названия)
hodja написал 01.09.2015 19:02
Ну а репрессии Пиночета, репрессии в Индонезии после 1 октября 1965 года - в Индонезии какр заз носили и классовый ( уничтожали всех левых целыми населенными пунктами) и этнические ( китайцев вырезали). наконец репресии напасших американских рейнджеров на Гренаду в октябре 1983 года.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 01.09.2015 19:02
Не опять,а снова.
Re: Зажрались.
русь написал 01.09.2015 19:00
У америкосов тоже существуют продовольственные карточкии, бесплатные обеды.Только что-то укропы об этом ни гу-гу.И в других европейских странах для граждан.И опять укропы ни гу-гу.Ну а если Россия-сенсация века.В своем глазу пусть укропы поковыряются-дермократы хреновы.
Re: Re: =Re: Бунин о Ленине написал 01.09.2015 16:28
Люциферр Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 01.09.2015 18:56
Иннннннулек
Русскому народу кранты именно потому, что он заполнил собой все , как жижа навозная заполняет собой все неровности и погрешности. Ровненько и вонЯт, ну как обычно в России Матушке.
Злобное раздражение тупой ....ы когда нет денег на тампон и прокладку, ага тряпочкой или лыком и прям туды в святая святых Инннннулек. Не веришь?
История повторяется
56788 написал 01.09.2015 18:56
Прогнозируемое событие, в свое время в Питере, они с Собчаком тоже посадили город на карточки.
К слову сказать...
Автондил написал 01.09.2015 18:50
К слову сказать об этом удивительном начинании- продкарточках, чую я, готовят нам и трехзначные цифры в обменниках и 1991-й с 1998-м в одном флаконе, а чтобы не ерепенились втирают сейчас всякую чушь по ящику, прессуют мозги лохам. Свалят потом все на проклятых пиндосов и мировой кризис. А то еще и " лебединое озеро " с утра по телевизору покажут...
Re: жЫдоведоФФ+****канДальССкий
Пилот прост написал 01.09.2015 18:49
Кстати на соседней ветке наиболее интересней может случится.Все таки про они и мы.А тут так скажу.По поводу геноцида русскоязычного населения Украины с растерзанных Украинским правительством территорий Донбасса и других, украинцы могут подавать в суд на киевскую власть. Граждане, чьи права человека были нарушены в результате геноцида АТО, имеют теперь возможность подавать иски против ВСУ, украинского правительства." Да, этот пост обязательно перешлите нашим беженцам. P.S. Комментарий от ДНР-овских юристов: "...Ехать никуда не нужно. Денег тоже не нужно. Просто пишите Заявление о том, что считаете себя пострадавшим от военных преступлений Киевского режима и указываете конкретные обстоятельства, конкретные лица - карателей ВСУ, от которых пострадали, либо указываете украинское оружие, которое так или иначе повредило ваше имущество, доставило вам другие проблемы, либо просто душевное беспокойство и необходимость изменить привычный образ жизни. Отсылаете это все письмом в Гаагу прокурору. Он САМ открывает дело и начинает за Вас расследование. Вам это не стоит НИЧЕГО. Только стоимость почтовой марки." Куда писать: Postal Address Po Box 19519 2500 CM, The Hague The Netherlands.После этого возможно буду опять в "бане" да и пусть.А к чему жтот пост? Да к тому что Россия названа врагом Украины в проекте военной доктрины.Если вы владеете информации наверняка читали.Вот //В проекте военной доктрины впервые за историю независимости Украины определены противники и агрессоры, которыми является Россия// — заявил Яценюк.P.S.Кое кто по скайпу совет дал вы его может видели он на YouTube частенько хохлов троллит .
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы