Кто владеет информацией,
владеет миром

Россию опять переводят на хлебные карточки

Опубликовано 01.09.2015 в разделе комментариев 134

кризис война карточки продовольствие
Россию опять переводят на хлебные карточки

Минпромторг направил в правительство предложения по внедрению в стране Национальной системы адресной продовольственной помощи. Она предусматривает два направления. Первое: по программе дополнительного питания «Продуктовая карта» государство будет предоставлять нуждающимся целевые денежные средства в виде баллов и бонусов. Второе: программа социального (бесплатного или льготного) питания. Ею граждане смогут воспользоваться в общепите, столовых и кафе, в том числе при предприятиях.

Каждый раз перед тем, как провалиться на свалку истории, очередне правительство неудачников заводит речь о продовольственных карточках. Так было с последними советскими советами министров - как завел речь про карточки или талоны, так считай уже почетный пенсионер.

Так было в Москве при Гаврииле Попове, когда впервые после войны карточки-таки ввели, но воспользоваться ими не успели, так стремительно власть и поменялась.

И вот что удивительно еще - каждый раз после смены власти карточки как-то оказываются и не нужны. Не то чтобы эра изобилия наступает, но как-то обходятся.

В свое время перед одной такой сменой декораций известный экономист, а тогда еще и депутат Верховного Совета Татьяна Корягина обнаружила в Подмосковье вполне себе значительные склады, заполненные под завязку импортным продовольствием - как раз когда образовался дефицит всего-всего.

Или вспомним "табачный кризис" в августе 1990-го, когда на профилактику остановили сразу обе столичные табачные фабрики (обычно это делали через год - год "Ява", потом "Дукат"), при этом еще весной пустили в продажу товарные запасы импортных сигарет, которые предназначались как раз на летний период профилактики, а вдобавок еще и остановили в Чопе несколько составов с болгарскими сигаретами. И сразу кризис, поножовщина, перевернутые и горящие ларьки...

В общем, Минпромторг к чему-то готовится. А нас ждут веселые времена...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.34,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 134
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А мы ,в России,друг другу верим на слово.
Пилигрим написал 01.09.2015 22:23
15 лет одни слова. Только и слышишь: "Мы гусские не обманываем друг друга"
Палкоковырялкину
Против России "ополчился весь мир"? написал 01.09.2015 22:22
На планете Земля, помимо США, ЕС, Австралии, Японии и Канады, еще и другие государства есть. Население их составляет 5 млрд. против 1-го "золотого миллиарда". И у этих 5 млрд нет никого основания ненавидеть Россию. А вот причин ненавидеть страны "золотого миллиарда" - полно.
А мы ,в России,друг другу верим на слово.
Пилигрим написал 01.09.2015 22:21
15 лет одни слова. Только и слышишь: "Мы гусские не обманываем не обманываем друг друга"
Re И все-таки Путин-лучший. Колупалкину.
Антипоц написал 01.09.2015 22:16
Ну вот,наш вяликолапотный корешок,ты и прокололся.Это у вас,в паРаше,сегодня клянутся,а завтра нарушают клятву,сегодня заключают соглашение,а завтра его денонсируют. Вчера Крым ваш, а сегодня - наш. Вчера зеленые человечки ваши, а сегодня - конечно наши и мы не скрывали. Это у вас политики - нерукопожатые публичные лжецы. А мы ,в Украине,друг другу верим на слово.У вас слова-кизяк,у нас слова - хромисто-молибденистая сталь
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А нас ждут веселые времена И все-таки Путин-лучший. Колупалкину.
АНТИДОТ написал 01.09.2015 22:10
"...и даже мамой клялси?" ------------------------------- Ну вот,наш самостийный дружэ,ты и прокололся.Это у вас,в Бандерии,сегодня клянутся,а завтра нарушают клятву,сегодня заключают соглашение,а завтра его денонсируют.А мы ,в России,друг другу верим на слово.У вас слова-кизяк,у нас слова-сталюка.
Нас ждут веселые времена?
Пох! написал 01.09.2015 22:03
Пох!! Тому, кто имеет за плечами опыт перестройки и 90-х годов, все эти новации Минпромторга - ПОХ!
(без названия)
НГ Генерал написал 01.09.2015 21:53
Я знаю за что Немцова грохнули. Да все знают. Меньше нужно было Россию обсирать. Политковская тоже вот обсирала, говорила, что среди боевиков одни "герои" - Хаттаб, шизофреник Дудаев, а среди россиян одно дерьмо. Ну, вот россияне таким, как Политковская и Немцов и ответили.
И без доклада по Донбассу было известно, что там воюют тысячи добровольцев из России, пусть и действующие офицеры. Но насильно туда никого отправить невозможно, ведь так. И правильно, что громят фашистскую хунту. Трудно себе представить, что в регионах Донбасса, где 57% населения русские, будут стоять войска НАТО, или пидарасты -инструкторы из США, Германии и Канады. Но для таких как Немцов и ты - это честь загнуться раком перед забугорным господином и Родину продать. Но 86% населения России к счастью нормальные и все прекрасно понимают. Нужно будет и болотников всех на место поставим. Благо вас идиотов в России всего 0,05% - плевок бездарностей и неудачников, в стройном порядке РОССИЙСКОГО НАРОДА.
(без названия)
АР Генерал написал 01.09.2015 21:35
Кооперативоозерские пахали 15(пятнадцать) лет! И, да вообще то заработали и уровень жизни россиян реально подняли в разы.
А Немцов воровал всего-ничего (по времени). За короткий срок довел российский народ до нищеты. И не нужно на Беню-алкоголика все сваливать. Рулил именно Немцов и по регионам разруливать ездил не пьяный Эльцин, а именно пудель.
Такие как ты шизофреники скалали на майдауне. И доскакались. Страна под внешним управлением, пенсии по 30 доллярей в месяц. Народ оплеван и унижен. СВООБОДА БЛЯ! Дерьмократииия! Це гейропа!
Запомни идиот. Сша и ее шестерка зарабежная Гейропа - это далеко не весь мир, а всего-навсего 7% населения мира. Остальные 93% ЗА РОССИИЮ И ВМЕСТЕ С РОССИЕЙ. ТОЛЬКО НА ФОРУМ БРИКС приехали ЛИДЕРЫ СТРАН НАСЕЛЕНИЕ КОТОРЫХ СОСТАВЛЯЕТ БОЛЕЕ 55% населения планеты.
На курс доллара мне вообще плевать. Год назад батон из муки вс стоил 11 рублей, сейчас 12 рублей. Красная икра стоила 300 рублей, сейчас такая же банка 140 грамм стоит 147 рублей, сахар год назад стоил 47 рублей, сейчас 47 рублей. Цены из Химкинского супермаркета. Так что хватит врать придурок. А вонючий долляр можешь засунуть себе в анус. Я живу на рубли. И живу сытно.
Re:
Саня написал 01.09.2015 21:19
Кyчеpенко мэpом, может и стал бы, если бы не такие ебки , вpоде тебя, в сpтане большинством не были.
Re: Генерал от инфантерии написал 01.09.2015 20:42
Палкоковырялкин написал 01.09.2015 21:14
Шизофреник это именно ты. Сейчас объясню почему. Ты вечно недовольный, а это говорит о том, что ты неудачник по жизни. Во всех своих бедах ты винишь власть.
------
Скажи, вот Россия в полной опе, против нее ополчился весь мир, производство разрушено, рубль обесценился за год в 2 раза, МРОТ ниже африканского, ну и кого во всем этом винить, если не власть? Николая Второго что ли? А по поводу шизофрении: она у тебя! Видеть, как власть уничтожает страну, отдает китайцам Сибирь, грабит население и поддерживать ее при этом может лишь психически больной человек.
к чемy готовиться?
Саня написал 01.09.2015 21:14
Бывший npедседатель колхоза, ныне npезидент Таджикистана Pахмон nосоветовал таджикам заnастись npодyктами на 2 года.
Генерал, что в штаны насрал...
Хрен жгучий написал 01.09.2015 21:10
Теперь ты уже "генерал". Я узнал тебя, ты же "Говновед" с плюсами. "Придурковато-вороватым" зад лижешь, дефективный. И мнишь себя "защитником Родины"? И ники ты берешь такие, потому что по жизни ты ничтожество - Тимошка... Бог дал ума немножко... Тролль - ты дешевый, не нравится тебе что тут люди пишут? Ну так иди на сайт "Едрисни" и пиши там о ваших 146% успехов.
Кули тут забыл? Или 30 сребреников спать не дают?
Re: Генерал-прапорщик 1945 ЛВЛа написал 01.09.2015 20:51
Палкоковырялкин написал 01.09.2015 21:08
У меня батя-шахтер при Немцове по 10 месяцев и без того нищенскую зарплату не получал!!!!!!!
------
А шо, Немцов был президентом России? Все вопросы к Ельцину, ну и ставленику его карлику. Они в то время рулили, а карлик и покрывал его после отставки.
======
Зато Немцов при зарплате в 2000 долларов приобрел две квартиры стоимостью более 500000 долларов.
---------
Стоимость коллекции одних только часиков карлика прикинь как-нибудь. немцов - нищий, по сравнению с кооперативоозерскими.
========
Хорошо, что Немцова быстро от кормушки отшвырнули, а то стал бы, как Касьянов дворцы огроменные строить..
--------
Какие у Касьянова "дворцы"? У Шувалова - дворцы. У Нарышкина, и всех других кооперативоозерских - тоже, я уже про дзюдохериста молчу. А у Касьянова какие дворцы и откуда вдруг взялись?
========
. Есть такая профессия - Родину обсирать (читай предавать) - это про Касьяна, Немца и Удальца, Ксюшу, Машу и Политковскую.
-------------
Еще раз советую не путать дзюдохериста с россией.
(без названия)
Генерал 1945 написал 01.09.2015 20:51
Ой, а Немцов можно подумать Россию и народ защищал. У меня батя-шахтер при Немцове по 10 месяцев и без того нищенскую зарплату не получал!!!!!!! Зато Немцов при зарплате в 2000 долларов приобрел две квартиры стоимостью более 500000 долларов. Так кто кого обворовывал? Хорошо, что Немцова быстро от кормушки отшвырнули, а то стал бы, как Касьянов дворцы огроменные строить... Есть такая профессия - Родину обсирать (читай предавать) - это про Касьяна, Немца и Удальца, Ксюшу, Машу и Политковскую.
(без названия)
В лад написал 01.09.2015 20:46
Хлеба и зрелищ! Зрелищ все больше и больше-клоунада в правительстве и по зомбоящику-веселиться и ликует все жидовское сообщество-вот она русская культура, о которой неустанно твердит бывший комсомолец Мединский.
(без названия)
ну что? написал 01.09.2015 20:43
Пора звать Гиркина и строить Московскую народную республику?
(без названия)
Генерал от инфантерии написал 01.09.2015 20:42
Шизофреник это именно ты. Сейчас объясню почему. Ты вечно недовольный, а это говорит о том, что ты неудачник по жизни. Во всех своих бедах ты винишь власть. Только идиоты так делают. Таким как ты плохо живется при любой власти и поэтому утопиться в туалете нужно именно тебе.
И с каких это пор простой ник, стал "манией величия"? Вон Кучеренка думает, что Россией рулит, и Преднестровьем с Новороссией. Люди смеются и плачут над его бездарностью. Он говорят уже мэром Новосибирска успел побывать...
Ты чмо, мой простой ник сотни раз уже банило. Вот и приходится менять, чтобы тебя в твое же дерьмо окунать регулятно. Так то, дикарь.
Re: Re: ИМЯ ЕГО АДМИРАЛ - ЕГО ВЕСЬ ФЛОТ В РОТ Е.БАЛ
Палкоковырялкин написал 01.09.2015 20:35
. Иди своему русофобу-Немцову на этот мостик поклонись. Есть такая профессия - Родину обси.рать. Это по тебя.
------
Сундук, ну все же, за что вы Немцова грохнули? За его доклад по Донбассу? И еще: не путай Россию с его превосходительством. Ты тута не Россию защищаешь, а воров из кооператива "Озеро" ну и главного пахана-дзюдохериста конечно.
ИМЯ ЕГО АДМИРАЛ - ЕГО ВЕСЬ ФЛОТ В РОТ Е.БАЛ
Хрен жгучий написал 01.09.2015 20:25
Иди на процедуры, шизофреник. Лечи свою манию величия, "тимошка".
Re: ИМЯ ЕГО АДМИРАЛ - ЕГО ВЕСЬ ФЛОТ В РОТ Е.БАЛ
ПО ИМЕНИ АДМИРАЛЪ написал 01.09.2015 20:16
Ну, пока что, судя по твоим комментам е.бут именно тебя. Иди своему русофобу-Немцову на этот мостик поклонись. Есть такая профессия - Родину обси.рать. Это по тебя.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы