Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко определился: Донбасс от Украины не получит ничего

Опубликовано 30.08.2015 в разделе комментариев 392

украина война днр донбасс кремль
Порошенко определился: Донбасс от Украины не получит ничего

Проект изменений в Конституцию Украины не предусматривает закрепление за Донбассом особого статуса. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко, сообщает "Интерфакс". Порошенко подчеркнул, что также будет исключена норма, закрепляющая специальный статус Киева и других городов. Не так давно Запорожский областной совет принял обращение к президенту и Верховной раде с просьбой рассмотреть предоставление области особого статуса. Это, по мнению Петра Порошенко, ничем хорошим не закончится – далее начнется парад суверенитетов.

В общем, было понятно, что как только Киев окрепнет и почувствует себя уверенней, никаких уступок от него ждать не придется. Логики в этом нет никакой, одно ослиное упраямство - ну не хотят люди признавать, что начни они федерализацию Украины хотя бы в 2013-м, не было бы ни кошмара Донбасской войны, ни даже выхода Крыма из состава Украины, во всяком случае, в обозримом будущем. Но признать это - значит расписаться в собственной вине.

Отсюда и упрямство, на сегодня вполне бессмысленное - федерализацию на Донбассе давно "проехали", еще год назад было ясно - в составе Украины восставший регион уже не останется. Еще какое-то время назад можно было говорить о формате какой-то конфедерации, но сейчас и это уже поздно. Однако если Порошенко-человек с радостью отдал бы Донбасс кому угодно и куда угодно, о Порошенко-президент сделать этого не может, иначе его же собственная клака разорвет его на британский флаг. Вот и долдонит про унитарную Украину, которая давно уже по факту не единое государство, да и не государство уже вовсе.

Для Донбасса это означает продолжение войны - Порошенко война не нужна, он ее боится и не хочет, но "партия войны" не спрашивает, что он там себе думает. И пока Украина не истощится в этой бесконечной войне, она не закончится. Победить ни Киев, ни Донбасс не могут - проиграть тем более. Шансов выйти из тупика не видно.

Есть один вариант, при котором стороны даже сохраняют лицо - это объявление некой рыхлой конфедерации, в которую войдет даже Крым - не выходя из состава РФ, что-то вроде СНГ для отдельно взятой Украины. В рамках СНГ много таких конструкций было - и ГУАМ, и ГУУАМ, и Таможенный союз. Вот и объявить Украину такой конфедерацией с разной степенью интеграции регионов, сохранить лицо, остыть, постепенно выйти из кризиса взаимной ненависти... Но это другие нужны мозги, не порошенкины и не сурковские. Другие. Так что вариант скорее фантастический.

Поэтому война "без особых причин", лет на полста...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.32,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 392
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Ох, как я задела Светика, не иначе А кто там хрюкает,Светютюлик?
АНТИДОТ написал 30.08.2015 16:23
Так что не тешь себя напрасными надеждами,САЛО.
(без названия)
Россия в год проихводит 150 самолетов. написал 30.08.2015 16:21
"Проху яривает" ты хотел сказать.Грамотеи.Гораздо больше,если учитывать малую авиацию,вертолеты,гидропланы.
Re: Re: Ох, как я задела Светика, не иначе А кто там хрюкает,Светютюлик?
АНТИДОТ написал 30.08.2015 16:20
Правильно,Светютюлик. Гуси и куры -это птицы,бандеровским свиньям они-не товарищи.
Полет в туманное будущее - АН - 178
Пресс написал 30.08.2015 16:17
Полет в туманное будущее - АН-178
Украина делает последние потуги.
Пока собран 1 самолет.
...
Россия в год проихводит 150 самолетов.
(без названия)
Игнат написал 30.08.2015 16:14
Делайте! По хрену мне на чекистов блатных и прочих.Исполним проект Нео в виде искушения зверя или дьявола самого бога-идиота В.В.Путина.ДЕЛАЙТЕ!!!!!!
Приехали
Пресс написал 30.08.2015 16:11
Окраина находится под внешним управлением.
На окраине останавливаются заводы, бастуют шахтеры.
Окраина покупает уголь в ЮАР.
Это конец...
светке-негодяйке
маскаль написал 30.08.2015 16:10
это был именно "ПЕРИУД" в жизни украины.
"пере"-через.сверх.
"уд"-место ниже пояса у мужчины.
просто ты тупой и юмора не понял.
альсо-ты осел!))))super jerk
(без названия)
маскаль написал 30.08.2015 16:04
Митька запорожский-сумасшедший пенсионер.
бывший авиаинженер и сапер.
он раньше и по ночам дежурил!
его как ни ругали-а ему все как с гуся вода..
правда посты у него однообразные(кацапомойка..недочеловеки..клетка..весь мир..)
))))))))))))))
(без названия)
York 58156 написал 30.08.2015 16:03
>23456-Галина
>по больному месту невзначай заехала. "Дмитро из Запорожья", тот "крепкий орешек" - держится, а Светослав заюлил.
.
Жопсарожский хохлогандон - психбольное нищее чмо, для которого этот сайт - единственный смысл его никчемной жизни, и который пишет сюда исключительно по личной милости главреда Баранова
Свинослав - профессиональный тролль, для которого бегать по чужой русской территории и с_рать способ зарабатывания денег на жизнь.
.
Не зацикливайтесь на этих чурках, того не стоит, это украинские недолюди
(без названия)
Алексей Игнатьев написал 30.08.2015 16:03
Ну давайте исполним.В качестве исполнения пророчества! По фиг мне на твое АНБ и прочих ментов.Делайте!!!!!!!!!
Re: Ох, как я задела Светика, не иначе
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 30.08.2015 16:03
Как ты можешь задеть меня, Курица Галя? Люди и куры живут в разных мирах, хотя и в пределах одной планеты. И как-то так оно получилось, шо куры -- это всего лишь один из видов еды для людей.
.
Так шо не тешь себя напрасными надеждами, МЯСО ))
.
Как это Донбасс от Украины ничего не получит?
Уже получил! Поздравление Донцку с Днем города! написал 30.08.2015 16:01
Пусть государства Украина нет, но кондитерская фабрика не сдается! Слава Потрошенке - херою Слава!
Re: МАСКАЛЬ-сказложоп
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 30.08.2015 16:00
\\\подобный переуд был на украине в 1654-1775 когда правили гетманы.
этот переуд так и назывался-РУИНОЙ.///
.
Стесняюсь спросить: а шо означает это самое "переуд"? Если не знаешь, я тебе подскажу: это означает "МАСКАЛЬ-переудолбoeб", поскольку на рузке езыге надо писать "период". Всосал тему, полудурок?
.
.
Re: Re: На всех пуйловскийх упырей осиновых колов хватит. Антипоцу- майДАУНУ.
АНТИДОТ написал 30.08.2015 15:58
Ну то,что бандеровцы живут с плагиата,используя чужие мысли и фразы,только подчеркивает ваше убожество. МайДАУН -есть майДАУН.
Ох, как я задела Светика, не иначе
23456-Галина написал 30.08.2015 15:57
по больному месту невзначай заехала. "Дмитро из Запорожья", тот "крепкий орешек" - держится, а Светослав заюлил. Не боись Светик, смотри ролик Царевой. Твои персональные данные уже слиты и за ними следит "большой брат", АНБ или же аналогичная структура. Шаг влево, шаг вправо - и невзначай у тебя будет диагностирован обширный инфаркт. Словом, кыш от компьютера и прочих электронных девайсов, а также паспорта и водительских прав. Иначе может быть плохо... Привет укропчику от курочки.
Re: МАСКАЛЬ-сказложоп
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 30.08.2015 15:55
У вас именно ЦЫРК через "Ы", в отличие от нормальных людей. А еще у вас все "Ё", вы -- территория "Ё-мае" ))
.
.
игнату
маскаль написал 30.08.2015 15:54
как говорил остап бендер паниковскому:" с подобными предложениями обращайтесь во всемирную лигу сексуальных реформ..."
))))))))))))))))
(без названия)
Алексей Игнатьев написал 30.08.2015 15:49
Господа! Если вы можете помочь благородному делу предлагаю и прошу вас подписываться никами ИГНАТ или производными от него и ругать кого угодно.Я вас очень прошу.Предлагаю ругать Путина моим именем.Я вас очень прошу.Пожалуйста...
светке-негодяйке
маскаль написал 30.08.2015 15:49
"галина"-греческое православное имя.
именами латинскими-не называли на руси!!!
альсо-ты осел.jerk.
справочник не врет!!
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 30.08.2015 15:46
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 30.08.2015 15:18-продолжение
Кстати Украина не смотря на войну с кацапомойкой продолжает успешно торговать "изделиями".Так
Азербайджан,кроме контракта на самолеты Ан-178 закупил в Украине сау Пеон.Ну и т.д.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы