Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко определился: Донбасс от Украины не получит ничего

Опубликовано 30.08.2015 в разделе комментариев 392

украина война днр донбасс кремль
Порошенко определился: Донбасс от Украины не получит ничего

Проект изменений в Конституцию Украины не предусматривает закрепление за Донбассом особого статуса. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко, сообщает "Интерфакс". Порошенко подчеркнул, что также будет исключена норма, закрепляющая специальный статус Киева и других городов. Не так давно Запорожский областной совет принял обращение к президенту и Верховной раде с просьбой рассмотреть предоставление области особого статуса. Это, по мнению Петра Порошенко, ничем хорошим не закончится – далее начнется парад суверенитетов.

В общем, было понятно, что как только Киев окрепнет и почувствует себя уверенней, никаких уступок от него ждать не придется. Логики в этом нет никакой, одно ослиное упраямство - ну не хотят люди признавать, что начни они федерализацию Украины хотя бы в 2013-м, не было бы ни кошмара Донбасской войны, ни даже выхода Крыма из состава Украины, во всяком случае, в обозримом будущем. Но признать это - значит расписаться в собственной вине.

Отсюда и упрямство, на сегодня вполне бессмысленное - федерализацию на Донбассе давно "проехали", еще год назад было ясно - в составе Украины восставший регион уже не останется. Еще какое-то время назад можно было говорить о формате какой-то конфедерации, но сейчас и это уже поздно. Однако если Порошенко-человек с радостью отдал бы Донбасс кому угодно и куда угодно, о Порошенко-президент сделать этого не может, иначе его же собственная клака разорвет его на британский флаг. Вот и долдонит про унитарную Украину, которая давно уже по факту не единое государство, да и не государство уже вовсе.

Для Донбасса это означает продолжение войны - Порошенко война не нужна, он ее боится и не хочет, но "партия войны" не спрашивает, что он там себе думает. И пока Украина не истощится в этой бесконечной войне, она не закончится. Победить ни Киев, ни Донбасс не могут - проиграть тем более. Шансов выйти из тупика не видно.

Есть один вариант, при котором стороны даже сохраняют лицо - это объявление некой рыхлой конфедерации, в которую войдет даже Крым - не выходя из состава РФ, что-то вроде СНГ для отдельно взятой Украины. В рамках СНГ много таких конструкций было - и ГУАМ, и ГУУАМ, и Таможенный союз. Вот и объявить Украину такой конфедерацией с разной степенью интеграции регионов, сохранить лицо, остыть, постепенно выйти из кризиса взаимной ненависти... Но это другие нужны мозги, не порошенкины и не сурковские. Другие. Так что вариант скорее фантастический.

Поэтому война "без особых причин", лет на полста...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.32,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 392
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
мескалюге-холопу
маскаль написал 30.08.2015 12:06
а тебе в твоем Харькове дают пощечину украинцы в магазине когда ты говоришь по-русски на кассе ????
Нацисты-лохи
Мескаль. написал 30.08.2015 12:05
Один из "жидорептилоидов" под фамилией Абрамович уже свинтил в Британию. Там же и Фридман живет. В общем кинули наци-лохов!!!
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 30.08.2015 12:04
Ты не обалдел?Какое оружие производит кацапомойка?Без импортных компонентов нет авионики для
авиации,ракет танков и т.д.Без наших двигателей не летают их самолеты,вертолеты и не ходит флот.
Их последнее"произведение"-10 кг.ноутбук.Так чего они производят?Карамультуки для бабуинов?Ну разве что.
Re:
маскаль написал 30.08.2015 12:03
путен-терпеть не может русских!!!
травит и гнобит уже 15 лет.
ведь он финноугр а не словянин.
его любимцы :кавказские диаспоры..евреи..немцы...
Нацисты-лохи!!!
Лис написал 30.08.2015 12:02
Один из "жидорептилоидов" под фамилией Коломойский уже свинтил в США.В общем кинули наци-лохов!!!
(без названия)
Мескаль. написал 30.08.2015 11:58
Гитлер вообще был вегетарианец, мирный человек и художник. Это пиндосы и англосаксы извратили историю сделав из него чудовище )))) И Путин идет по пути Гитлера, но англосаксы опять мешают!!!
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 30.08.2015 11:57
Дебил кацапорылый.Мы в Запорожье заняты только одним.Улучшением качества уничтожения кацапорылой нечисти.Именно для этого поросили особый статус и как следствие дополнительные деньги.Деньги дадут и без статуса,соответсвенно уничтожение кацапорылой нечисти будет поставлено на промышленную основу.Донбас был есть и будет Украина,как и Крым,а та кацапорылая нечисть,которая в этом сомневается в
кол-ве 50 тыс.рыл превратилась в удобрение для наших черноземов.Сейчас зачищается Горловка.Можешь поверить,что кацапорылых там не останется вообще.И не появятся они там никогда более,а если и появятся,то исключительно как удобрение для полей.Проект кацапомойка закрывается.Весь вопрос в способе закрытия.Либо
СССР,либо 3 Рейх.Ничего другого кацапомойке не обещают.Нам конечно лучше что бы кацапопомойка повторила судьбу 3 Рейха,а маскваабад превратился в Берлин 1945г,но тут уж как получится,но в любом случае кацапский вопрос будет решен окончательно.Так то дикарь.
(без названия)
стоик85 написал 30.08.2015 11:57
Больные страны, больные отношения.
Хирургия тоже метод лечения.
Олигархи, российские и украинские, пусть хоть передавят друг друга...русским и украинцам будет только лучше?.
МЕСКАЛЮГЕ-ХОЛОПУ УКРОМОВНЫХ
МАСКАЛЬ написал 30.08.2015 11:55
путин-ставленник Ельцина и олигархов!!!!!!!
тихий и неуверенный политик.
не разбирающийся в экономике истории этнических отношениях.
часто говорит бред.
ВСЯ ЭНЕРГИЯ-НА ПИАР И БОЛТОВНЮ...
БЫЛ БЫ НОРМАЛЬНЫЙ ПОЛИТИК-РОССИЯ ПРОЦВЕТАЛА БЫ И ИМЕЛА ГРАНИЦУ ПО ДНЕСТРУ С МОЛДАВИЕЙ!!!!!!
Re: Геноцид индейцев в Америке
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 30.08.2015 11:55
У тебя явные проблемы с головой, таварищь:
.
\\\Пресс напИсал
...Англосаксы только в Америке убили 170 миллионов индейцев...
...в 17 веке в Америке жило 200 миллионов индейцев. После прихода колонизаторов англосаксов осталось несколько тысяч...///
.
200 миллионов - 170 миллионов = 30 МИЛЛИОНОВ, калькулятор тебе на помощь.
.
З.Ы. Вы, козломордые, такие идиоты -- аж приятно ))
.
статистика
Что ты предлагаешь? написал 30.08.2015 11:55
Ты тада писди,раз владеешь, жрущийспомоешный.
Re:
Мескаль. написал 30.08.2015 11:51
Путин - друг жидорептилоидов. Враг Украины. Фюрер для россиян
(без названия)
МАСКАЛЬ написал 30.08.2015 11:49
путен-просто друг и кормилец укронацистов.
украинцы будут вспоминать его добрым словом еще(по сравнению с будущими правителями России)
даже если бы в Киеве правили коммунисты и русский был бы государственным языком украины-ВОЙНА ВСЕ РАВНО БЫ БЫЛА!!!
ЭТО ТЕРРИТРИАЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ МЕЖДУ ГОСУДАРСТВАМИ!!!
КТО ПРАВИТ В КИЕВЕ-ВСЕ РАВНО...
Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ??
Мескаль. написал 30.08.2015 11:49
1.ввести военное положение
2.отменить должность "депутат"
3.армия-по призыву.служат за привелегию иметь водительские права и занимать госдолжности
4.национализировать Газпром
5.национализация ж.к.х.услуги-по себестоимости
6.депортация гастарбайтеров(средняя Азия.закавказье.Украина).закрытие границ с юга.
----
Одобряю! )))) за такой апофеоз нацизма и идиотзма вас точно прихлопнут и уже через неделю после принятия этого бреда в Мавзолее будет лежать тело Путина ))))
Re:
рысь написал 30.08.2015 11:47
В общем гибридная война до последнего оккупанта на украинской земле
Re: Re: Re: Re: Re: -*-*-*-*-*-СветослИв-*-*-*-*-*- написал 30.08.2015 10:03
обливатель написал 30.08.2015 11:46
Даунбасовскому быдлу осталось время на один вздох,а потом темнота в жопе!За золотишко не волнуйся,халявы больше не будет,проси по субботам у церкви,там больше подают.
(без названия)
Пантера написал 30.08.2015 11:45
В общем все как обычно:гибридная война до последнего украинца.
Re: Геноцид индейцев в Америке
ха ха ха ха ха ха написал 30.08.2015 11:45
200 млн? Больше чем население нынешней РФии????
реально смешной бред. Индейцев жило 3-4 млн максимум
Сейчас в США индейцев больше чем в доколумбовую эпоху
Re: ВВП - нефть и газ - 60%
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 30.08.2015 11:44
\\\Пресс напИсал
Зависимость от цен на нефть есть,
но критического характера не носит.
Если нефть закончится, газа и угля в России запасы огромны. ///
.
Специально для тупых: ваша бяда не в том, шо у вас нет ископаемых ресурсов, а в том, шо их покупают все меньше и меньше. А это означает, шо долларов на Парашу пступает тоже меньше и меньше.
.
Но при этом вам надо купить за границей на доллары еду, медикаменты, оборудование, ширпотреб, машины, семенной материал и т.д.
.
Ты понял суть вашей проблемы, дурачок? )
.
Геноцид индейцев в Америке
Пресс написал 30.08.2015 11:41
в 17 веке в Америке жило 200 миллионов индейцев.
После прихода колонизаторов англосаксов осталось несколько тысяч.
[В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы