Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко определился: Донбасс от Украины не получит ничего

Опубликовано 30.08.2015 в разделе комментариев 392

украина война днр донбасс кремль
Порошенко определился: Донбасс от Украины не получит ничего

Проект изменений в Конституцию Украины не предусматривает закрепление за Донбассом особого статуса. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко, сообщает "Интерфакс". Порошенко подчеркнул, что также будет исключена норма, закрепляющая специальный статус Киева и других городов. Не так давно Запорожский областной совет принял обращение к президенту и Верховной раде с просьбой рассмотреть предоставление области особого статуса. Это, по мнению Петра Порошенко, ничем хорошим не закончится – далее начнется парад суверенитетов.

В общем, было понятно, что как только Киев окрепнет и почувствует себя уверенней, никаких уступок от него ждать не придется. Логики в этом нет никакой, одно ослиное упраямство - ну не хотят люди признавать, что начни они федерализацию Украины хотя бы в 2013-м, не было бы ни кошмара Донбасской войны, ни даже выхода Крыма из состава Украины, во всяком случае, в обозримом будущем. Но признать это - значит расписаться в собственной вине.

Отсюда и упрямство, на сегодня вполне бессмысленное - федерализацию на Донбассе давно "проехали", еще год назад было ясно - в составе Украины восставший регион уже не останется. Еще какое-то время назад можно было говорить о формате какой-то конфедерации, но сейчас и это уже поздно. Однако если Порошенко-человек с радостью отдал бы Донбасс кому угодно и куда угодно, о Порошенко-президент сделать этого не может, иначе его же собственная клака разорвет его на британский флаг. Вот и долдонит про унитарную Украину, которая давно уже по факту не единое государство, да и не государство уже вовсе.

Для Донбасса это означает продолжение войны - Порошенко война не нужна, он ее боится и не хочет, но "партия войны" не спрашивает, что он там себе думает. И пока Украина не истощится в этой бесконечной войне, она не закончится. Победить ни Киев, ни Донбасс не могут - проиграть тем более. Шансов выйти из тупика не видно.

Есть один вариант, при котором стороны даже сохраняют лицо - это объявление некой рыхлой конфедерации, в которую войдет даже Крым - не выходя из состава РФ, что-то вроде СНГ для отдельно взятой Украины. В рамках СНГ много таких конструкций было - и ГУАМ, и ГУУАМ, и Таможенный союз. Вот и объявить Украину такой конфедерацией с разной степенью интеграции регионов, сохранить лицо, остыть, постепенно выйти из кризиса взаимной ненависти... Но это другие нужны мозги, не порошенкины и не сурковские. Другие. Так что вариант скорее фантастический.

Поэтому война "без особых причин", лет на полста...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.32,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 392
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
СССР и разваливающаяся окраина
Пресс написал 30.08.2015 12:35
Окраина сейчас разваливается как когда-то СССР.
Окраину развалили все теже США вложив 5 мрлрд
на оранжевую революцию и переворот.
Россия и союзные республики снова всместе
на этот раз в ЕвроЗийском Союзе - это 95% СССР.
Re: Re:
маскль написал 30.08.2015 12:34
у украины даже теоретически нет перспектив!!!!
она не имеет:нефти газа угля ядерного топлива месторождений алмазов и золота выходов к океанам..
ОНА-НЕ ИМЕЕТ ДАЖЕ НОРМАЛЬНОГО ЯЗЫКА!!!!
"УКРОСКОТОМОВА"-ГОВОР ХУТОРОВ И КОРОВНИКОВ.
КВАНТОВУЮ ФИЗИКУ И ПЛУТАРХА НА НЕЙ НЕ ПРОЧТЕШЬ!!!!!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 30.08.2015 12:30
Расторами
Поздно спохватились.Кацапомойку пощадили в 1991г.,когда Ельцин убедил всех,что кацап то же может стать человеком.Вам поверили.В этот раз пощады не будет.Проект кацапомойка будет закрыт.
Re:
азиоп.......... написал 30.08.2015 12:29
звезданутый светкослив написал: "Специально для тупых: ваша бяда не в том, шо у вас нет ископаемых ресурсов, а в том, шо их покупают все меньше и меньше. А это означает, шо долларов на Парашу пступает тоже меньше и меньше."
=============================
Я так понимаю, что лишившись последнего ископаемого - угля, усраина наладила поступления долларей исключительно подаянием и считает себя счастливой и "острой"!???
Россия - спасение мира
пресс написал 30.08.2015 12:29
Россия - спасение мира.
Когда ЕС гибнет от извращения основ христианства.
Когда на Европу нахлынули миллионы мусульман из Африке.
Единственным континентом спокойствия и мира является Россия.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 30.08.2015 12:26
Лис
Дебил кацапорылый.Губернатор-государственная должность,а Коломойский кроме "Приват банка"владелец
"з-дов,газет пароходов".Ему никто не запрещает перемещаться по миру в своих планах.Да хоть бы
договориться с США о производстве их дизелей в Токмаке на том самом Ю-Дизельмаше,который он восстанавливает.Кроме знаменитого УТД-20,еще много чего можно производить.Так то дикарь.
Коломойский обворовал
Пресс написал 30.08.2015 12:26
Коломойский прихватил деньги ВМФ 1,8 млрд. и сдернул в Америку.
Попутно проболтался про Боинг:
- Про Боинг, так случайно вышло никто не хотел его завалить.
Шмальнули по одному, а попали в другой.
Re: Пилоту
Расторами написал 30.08.2015 12:24
Дмитрий . Вашим детям вы свое творчество покажете и объясните борьбой за независимость . ОК . Нуи что . Капамойка утонет и незалежна так подымется , весь мир на поклон пойдет . И тогда покажим всем кто по над уте . У нас тоже гандоны , давай просто выдержим хреновый период и жизнь в все расставит по своим местам
ЭТО ЕВРЕИ-ПЕЧАЛЬНАЯ ОШИБКА ИСТОРИИ
МАСКАЛЬ написал 30.08.2015 12:24
вся копипаста и длинные правильные тексты-НАПИСАНЫ ЕВРЕЯМИ !!!!
украинцы-туповаты.
их посты-дворовая ругань с грамматическими ошибками...
Дмитрий Запорожье
Лис написал 30.08.2015 12:21
Спонсор государственного переворота на Украине и финансист неонацистов еврейский олигарх Игорь Коломойский заявил, что более не намерен быть губернатором Днепропетровской области и покинул страну.
Источник: http://gazetadaily.ru/06/25/kolomojskij_sdal_gubernatorstvo_i_sbezhal_v_zhenevu/.Нацисты-лохи!!!
Re:
маскаль написал 30.08.2015 12:21
где "звездочки" там слово МГАЗЬ....)))))
Россия- это печальная ошибка истории
Гадкий конец сортирной нации написал 30.08.2015 12:20
Россия - ошибка истории. Она выросла на порабощении собственных граждан - и при царской, и при советской, и при нынешней модели власти, которая представляет собой комбинацию первых двух и столь же эффективно "сковывает души в кандалы".
Она выросла на пожирании государств, социальных групп, народов, на беспрерывных актах (успешных, неуспешных, временно успешных) агрессии против соседей, терроризме на других континентах, насаждении и поддержке кровавых царьков, дестабилизации целых регионов, развращении части элит многих стран Запада, на внедрении цивилизационных и этических антистандартов, на регулярном шантаже в отношении, по сути, всего мира.
Она выросла на абсолютной беспощадности, которая позволяла ей массово убивать собственных граждан, когда сатрап считал это необходимым, и тем более - без зазрения совести уничтожать граждан других стран. Некоторые советологи понимают эту российскую государственную специфику, но политические элиты Запада (за исключением редких моментов ритуальных окриков) делают вид, что ее не видят. Кремль строит свою государственную пропаганду на гиперлжи и гипернаглости, которые незнакомы западной цивилизации, и поэтому Запад так часто оказывается в отношении них бессильным.
Международная общность в процессе самоочищения выплевывает разложившихся чудовищ, как выплюнула она немецкий национал-социализм. Но с Россией этого пока не произошло: она застряла костью в горле мира и обрастает отвратительными вирусами, заражая ими весь организм.
Такая Россия - это печальная ошибка истории, которая будет исправлена, и поэтому не Украина, а такая Россия - это государство-однодневка. Новые источники энергии быстро отнимают у нее силы, и этот процесс будет ускоряться. Закомплексованный кагэбэшник Путин оказался слишком непредсказуемым, чтобы американцы могли опереться на него для сохранения баланса сил с Китаем.
Сланцевый газ и новые способы получения энергии,в конце концов,задвитнут это недогосударство туда,откуда вылезла эта болотная срань. Процесс пошел...
(без названия)
МАСКАЛЬ написал 30.08.2015 12:18
Я ЖИВУ У СЕБЯ ДОМА В РОССИИ!))))
вся молодежь с украины-настоящая мразь...
понаехали в Россию и обжирают местных.
пускать в Россию-только этнических русских.
укропы здесь не нужны!!!!
Англосаксыи окраинцы и индейцы.
Пресс написал 30.08.2015 12:17
Англосаксы и окраинцы и индейцы.
Своих индейцев англосаксы вывели,
теперь взялись за окранцев.
В результате переворота на окраине англосаксы пришли к власти.
Теперь окраиной првят министры-иностранцы и марионетка президент.
Заводы закрываются, с\х в упадке.
Re: маскалюге-холопу чечен
Мескаль. написал 30.08.2015 12:15
А где ты живешь, маскалик?
ТЫ ПРОСТО ИЗ ТРУСОСТИ НАЗЫВАЕШЬ СЕБЯ "РОССИЯНИНОМ".
ЗА "РУССКОГО" МОЖНО И ПО ЗУБАМ ПОЛУЧИТЬ НА РОССИИ.
А ЧЕЧНЫ МОГУТ И ОПУСТИТЬ
ТЫ-ДЕГЕНЕРАТ...
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 30.08.2015 12:12
Лис
Дебил кацапорылый.Сам то понял что написал.Бегут только уебки типа янека и его холуев,и то их достают,как Фирташа и при случае зачистят.Коломойский тратит деньги на войну против кацапомойки.Зачем ему бежать,когда
он восстанавливает з-д Юждизельмаш и скоро начинается европейский футбол,где его Днепр один из
фаворитов?Более того ФИФА разрешило проводить игры в Днепропетровске,на одном из лучших стадионов
Украины,который кстати Коломойский за свои деньги построил.Учиться надо было бестолочь кацапорылая,а не мелочь по карманам тырить.
мескалюге-холопу укромовных
маскаль написал 30.08.2015 12:12
я живу не в Москве.
ТЫ ПРОСТО ИЗ ТРУСОСТИ НАЗЫВАЕШЬ СЕБЯ "УКРАИНЦЕМ".
ЗА "РУССКОГО" МОЖНО И ПО ЗУБАМ ПОЛУЧИТЬ НА УКРАИНЕ.
ТРУСЛИВЫЕ ПОДОНКИ ЗАПИСАЛИСЬ В "ЩИРЫХ УКРАИНЦЕВ"!)))))
ТЫ-ДЕГЕНЕРАТ...
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 30.08.2015 12:10
кацапорылым недочеловекам
Какая интересная статья...Российский журналист: Да плевать. Бурятские танкисты пусть тушат. Или ростовские добровольцы.
Смотрю на фото и видео ада горящего Байкала, и думаю, что еще пару лет назад я в первых рядах ломанулся бы добровольцем тушить все это дело. Уже несколько недель как там был бы, пишет на своей страничке в фейсбук российский журналист Аркадий Бабченко..
Копал, таскал, поливал, грузил, развозил, доставлял. Гуманитарка, опрыскиватели, вода, гречка, школьные наборы детям, постельное белье переселенцам-погорельцам. Потому что - ну как же: Родина, тайга, самое больше пресное озеро планеты, достояние человечества, люди в беде, детям в школу, да и вообще не по-человечески как-то, помочь же надо. А сегодня
Да плевать. Бурятские танкисты пусть тушат. Или ростовские добровольцы. Или армия. Или Дерипска со своим целлюлозно-бумажным. Или Сечин с нефтью по стопятьдесят. Или Роттенберг с сочинской ливневкой. Или НТВ полным составом. Или РПЦ. Или казаки. С Энтео, Песковым, Ваенгой, Кобзоном и Навкой во главе.Что, нету? Все заняты? Кто на Донбассе, кто пилит, кто пену изо рта пускает, а кто в телевизор на Путина молится? А.
Ну, тогда, значит, эту вашу проблему в итоге решат китайцы, ребят. А меня как-то вообще это все трогать перестало.
Посмотрел, плечами пожал, и дальше пошел...И это правильно товарищи..Давно пора развалить кацапомойку что бы нормальные люди могли обустроить территорию,которую эти кацапорылые недочеловеки уничтожают.Вот так то.
макаке маскалью
Мескаль. написал 30.08.2015 12:08
А тебя в твоей мацкве чечены часто на рот дают? Часто заставляют кричать "Чечня - круто"?
Работник котельной в Поволжье убил кочегара кувалдой за опоздание
будни червеобразных написал 30.08.2015 12:06
В Самарской области сотрудник Куйбышевской железной дороги до смерти забил кувалдой опоздавшего на работу напарника, сообщили агентству в пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте.
По версии следствия, утром 2 ноября на железнодорожной станции "Кинель" 40-летний старший смены в котельной разозлился на своего напарника, 43-летнего кочегара, из-за того, что тот нарушил договоренность и опоздал на работу. В ходе потасовки старший смены несколько раз ударил кочегара кувалдой, в результате чего тот скончался в больнице.
Собеседник агентства уточнил, что погибший опоздал на работу не более чем на 30 минут.
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы