Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко определился: Донбасс от Украины не получит ничего

Опубликовано 30.08.2015 в разделе комментариев 392

украина война днр донбасс кремль
Порошенко определился: Донбасс от Украины не получит ничего

Проект изменений в Конституцию Украины не предусматривает закрепление за Донбассом особого статуса. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко, сообщает "Интерфакс". Порошенко подчеркнул, что также будет исключена норма, закрепляющая специальный статус Киева и других городов. Не так давно Запорожский областной совет принял обращение к президенту и Верховной раде с просьбой рассмотреть предоставление области особого статуса. Это, по мнению Петра Порошенко, ничем хорошим не закончится – далее начнется парад суверенитетов.

В общем, было понятно, что как только Киев окрепнет и почувствует себя уверенней, никаких уступок от него ждать не придется. Логики в этом нет никакой, одно ослиное упраямство - ну не хотят люди признавать, что начни они федерализацию Украины хотя бы в 2013-м, не было бы ни кошмара Донбасской войны, ни даже выхода Крыма из состава Украины, во всяком случае, в обозримом будущем. Но признать это - значит расписаться в собственной вине.

Отсюда и упрямство, на сегодня вполне бессмысленное - федерализацию на Донбассе давно "проехали", еще год назад было ясно - в составе Украины восставший регион уже не останется. Еще какое-то время назад можно было говорить о формате какой-то конфедерации, но сейчас и это уже поздно. Однако если Порошенко-человек с радостью отдал бы Донбасс кому угодно и куда угодно, о Порошенко-президент сделать этого не может, иначе его же собственная клака разорвет его на британский флаг. Вот и долдонит про унитарную Украину, которая давно уже по факту не единое государство, да и не государство уже вовсе.

Для Донбасса это означает продолжение войны - Порошенко война не нужна, он ее боится и не хочет, но "партия войны" не спрашивает, что он там себе думает. И пока Украина не истощится в этой бесконечной войне, она не закончится. Победить ни Киев, ни Донбасс не могут - проиграть тем более. Шансов выйти из тупика не видно.

Есть один вариант, при котором стороны даже сохраняют лицо - это объявление некой рыхлой конфедерации, в которую войдет даже Крым - не выходя из состава РФ, что-то вроде СНГ для отдельно взятой Украины. В рамках СНГ много таких конструкций было - и ГУАМ, и ГУУАМ, и Таможенный союз. Вот и объявить Украину такой конфедерацией с разной степенью интеграции регионов, сохранить лицо, остыть, постепенно выйти из кризиса взаимной ненависти... Но это другие нужны мозги, не порошенкины и не сурковские. Другие. Так что вариант скорее фантастический.

Поэтому война "без особых причин", лет на полста...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.32,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 392
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
окраина разваливается
Пресс написал 30.08.2015 13:02
Так как окраина слеплена из разных территорий -
Новороссия, Галитчина, Бессарабия, Закарпатье.
Поэтому она и разваливается,
Хоть Путин у власти или придет Рагозин.
Re: На всех бандеровских упырей осиновых колов хватит.
азиоп.......... написал 30.08.2015 13:00
митьке-запору -*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 30.08.2015 12:45
Ну, дык я ж и говорю, шо Парашка уже скатилась со 2-го места по оружию и уверенно лезет вверх по лестнице, ведущей вниз.
===========================
Это без учета "непродающихся" мистралей и поставок оружия в Донбасс РФ !
Русские все мы
Пресс написал 30.08.2015 12:58
Русские жили и на левом и на правом берегу Днепра.
Была Малороссия, Белоруссия и Великоруссия.
Поэтому был один русский народ и не было еще никак окраинцев.
Нынешние временщики в Киеве фантазируют на счет окраинцев.
Re: Госдума россии разрешит отжимать у дешевых россиян квартиры и дачные участки
23456-Галина написал 30.08.2015 12:58
Светославу.
----------
Вы в России не живете и потому не знаете, что выгнать из квартиры граждан государством почти невозможно. Знаю, что алкаши десятками лет за квартиры не платят и не платят налоги за приватизированные квартиры. Но попробуйте их выгоните. Другое дело - черные риэлтеры или родственные споры. Вот там возможно все. Да, есть еще способ, когда украинки приезжают к нам в Россию, ищут одиноких мужчин, влезают к ним в доверие прикидываясь кроткими овечками, кормят борщами, ублажают в постели, словом, готовыми на любые услуги "только пустите пожить". Потом они коварно рассоривают такого бедолагу с ближайшей родней, вплоть до порчи имущества. У моих родных хохлушка спалила трехэтажную дачу в ближайшем Подмосковье и таки рассорила моего кузена с его родной сестрой, племянником и племянницей, а до этого демарша ей никак не удавалось поссорить родственников. Потом путем манипуляций хохлушки выгоняют владельцев квартир на улицу, либо просто спаивают до смерти. Вот так и отнимают квартиры в России. Верняк!
Re: Киевская Русь
маскаль написал 30.08.2015 12:54
в укромове огромное количество польских и татарских слов которые русский-НЕ ПОНИМАЕТ!!!
почитайте "слово о полку игореве" "житие Феодосия печерского" или нестора-летописца!
там нет ни одного татарского или польского слова.
мне легче читать "слово о полку" в оригинале чем украинскую газету.
УКРОМОВА-ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ БАСТАРД!!!!!
РУССКИЙ ЯЗЫК-ПРЯМОЙ НАСЛЕДНИК ДРЕВНЕРУССКОГО....
Re:
STOIK написал 30.08.2015 12:53
"перешли на собственные кадры" И ГДЕ ты "тупоголовый" увидел собственные кадры? Компания "Коломойский и К" Правит и ВАМИ И НАМИ! А потому и идет "мочилово" славян!!! Зри в корень,но для тебя это НЕДОСТУПНО "по определению"!!! От правления Ваших выигрывала только "Окраина" платя в бюджет СССР 25% вместо 50%!!! "Кормильцы" блин!!!
Re: На всех пуйловскийх упырей осиновых колов хватит.
Антипоц написал 30.08.2015 12:53
Путлер дает Донбассу экономическую блокаду,разруху,убийства мирных жителей российско-фащистскими карателями и оккупантами.Попьет еще кровушки этот вампир,пока на кол осиновый не сядет. Всем пуйловским упырям придет конец, никто эту раковую опухоль терпеть не будет
Re: митька-запор написал
азиоп.......... написал 30.08.2015 12:53
".Не случайно Брежнев настаивал,что бы после него Ген.секом был Щербицкий.Как только кацапорылые перешли на собственные кадры,то сразу развалили
совдепию,а теперь разваливают кацапомойку.Ничего тут не сделаешь.Нация они такая-тупорылая."
====================================
Конечно, хохлы тупорылая нация!
Неспроста же они совместно с грузином сталиным построили такой дебильный совок, как только его перестали подкармливать извне, он сразу развалился!
Ваша беда в том, что вы все путаете дебильный "совок" - ссср, построенный при вашем содействии, с рыночной Россией, где спрос определяет предложение! Вам и вправду невдомек: как это можно сжигать продукты!? А в России это запросто - закон суров, но это - закон!
Пока Россия самая сильная страна мира и самая богатая
Пресс написал 30.08.2015 12:51
В США возмущены - как это Россия доставляет американцев на МКС и платит сотни миллионов долларов.
Потому что в России есть ракеты, а в США нет.
Re: Киевская Русь
форт написал 30.08.2015 12:50
В Москве жили московиты. Московия стала Россией только при Петре 1.
Москвиты русскими не являются
Киевская Русь
Пресс написал 30.08.2015 12:48
В Киевской Руси жили русские, а не оукраинцы.
И сейчас населения русские, с исковерканым русским языком.
Русский язык поляками был изменен, вместо "о" вставлялись "i".
Например кот - кiт,
лес - лic.
Как его поляки не изменяли, мова осталась диалектом русского.
Re: загнивающий СССР и разваливающаяся Орда
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 30.08.2015 12:48
\\\Пресс напИсал
оссия и союзные республики снова всместе
на этот раз в ЕвроЗийском Союзе - это 95% СССР.///
.
Ты такой русский долбoeб, аж сердце радуется ))
ЕврАзийском надо писать, дурачок. Хотя, если под заглавной "З" ты имел в виду Зимбабве, то ты получаеццо прав. Московия катится именно в ту сторону -- Севкорея, Зимбабве и т.д.
.
На всех бандеровских упырей осиновых колов хватит.
АНТИДОТ написал 30.08.2015 12:47
"Донбасс от Украины не получит ничего." ------------------ Такое утверждать могла только нейтральная фигура. А Поросенко дает Донбассу экономическую блокаду,разруху,убийства мирных жителей украинскими карателями.Попьет еще кровушки этот вампир,пока на кол осиновый не сядет.Но солнце встает с Востока,из России и всем бандеровским упырям придет конец.
гадкий конец..-это про израиль наверноее!))))
маскаль написал 30.08.2015 12:45
все верно!!!
только надо заменить слова "россия" и "русский" на "евреи" "израиль" или "сша"))))
скоро тараканы в ермолках разбегуться из ИЗГАИЛЯ...))))
пока русский в поле или на заводе-еврей языком мелет и пишет копипасту и "длинные правильные тексты"....
Re: Дмитрию Запорожье
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 30.08.2015 12:45
Ну, дык я ж и говорю, шо Парашка уже скатилась со 2-го места по оружию и уверенно лезет вверх по лестнице, ведущей вниз.
.
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 30.08.2015 12:42
Ты не обалдел?Какое оружие производит кацапомойка?Без импортных компонентов нет авионики для
авиации,ракет танков и т.д.Без наших двигателей не летают их самолеты,вертолеты и не ходит флот.
Их последнее"произведение"-10 кг.ноутбук.Так чего они производят?Карамультуки для бабуинов?Ну разве что.
Госдума россии разрешит отжимать у дешевых россиян квартиры и дачные участки
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 30.08.2015 12:39
В госдуму россии внесен закон о деприватизации квартир. Как заявляла его автор депутат Е.Николаева, он поможет малоимущим скинуть с себя груз непосильной материальной ответственности.
.
"Пока речь идет о добровольности деприватизации, -- говорит сопредседатель национального Совета по земельной политике и ЖКХ Л.Голосова, ссылаясь на информацию от депутатов из оппозиционных партий. -- Но, по нашим данным, перед самым голосованием в третьем чтении, которое планируется уже к новому году, в него внесут малозаметный обывателю пунктик. И возврат муниципальному образованию своей собственности станет принудительным для малоимущих граждан. То есть если по критериям, которые будут устанавливать сами регионы, ты относишься к этой категории населения, то будь любезен отказаться от права собственности на свою квартиру в пользу муниципалитета и заключить договор соцнайма, который местная власть, в свою очередь, может разорвать в любой момент под любым предлогом. И все -- ты на улице. По закону. Лоббисты этого бесчеловечного закона настроены очень серьезно. Не смогут протащить сразу -- протащат потом через поправки".
.
За последние пару лет с подачи правящей партии были приняты целые тома поправок в законодательные акты, которые упрощают отъем у жителей россии личного кусочка земли.
.
"Перед самым новым годом инициаторам удалось протащить на подпись президенту законопроект, который ставит рейдерские захваты на законную основу. Отныне отнять у собственника любой участок земли, а вместе с ним и расположенные на нем строения могут естественные монополии, госкорпорации и госкомпании, пользователи недр, организации связи, унитарные предприятия и "иные заинтересованные лица". Расшифровки этих "лиц" нет. При этом для изъятия земли могут быть наняты частные охранные компании, а проще -- бандиты. А вместо юридического понятия "выкуп" в законе написано "возмещение ущерба", что гарантированно снижает суммы выплат за захваченное имущество", -- напомнила Л.Голосова.
.
"Замминистра экономического развития Павел Королев всеми правдами и неправдами лоббирует закон "О садоводстве”, -- сказала Голосова. -- Там множество ужасных моментов, например: им фактически ликвидируется дачная амнистия для садовых и дачных участков, объявленная бессрочной. Также все имущество общего пользования (например, дороги) будет принадлежать не садоводам, а неким юридическим лицам. И если это юрлицо возьмет кредит под землю и пропадет, за кредит своими участками и домами перед банком будут отвечать все члены садового товарищества. Не отдадут -- всю землю за долги имеют право продать".
.
Законы о деприватизации и о садоводах планируют принять до нового года, а ввести в действие с 1 января 2017-го, чтобы неминуемые скандалы не омрачили думские выборы в сентябре 2016 г.
.
и чего всполошились литовцы...
23456-Галина написал 30.08.2015 12:38
Не понимаю почему литовцы так всполошились когда граждане соседней страны подтвердили что у власти в Литве стоят профашистские силы. Да все три страны - бывшие советскими республиками во времена СССР, уже давно превратились в фашистские государства. В России об этом не знает только ленивый. Нам пришлось и с родственниками в этих государствах приостановить общение во избежании ими проблем со своими спец.службами.
длинные правильные тексты написаны
Гадкий конец сортирной нации написал 30.08.2015 12:37
Ну да. т.н. русские (дегенераты с условным мозгом) не в состоянии
объясняться в обществе по малообразованности и скудоумию,какое уж тута написание. Все правильно в тексте,не умничай. А ваше удел -подъезды описывать.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 30.08.2015 12:37
Гадкий конец сортирной нации
Пока этим сбродом недочеловеков управляли мои соотечественники-было могущественное государство с
одной из самых передовых наук и технологий.Не случайно Брежнев настаивал,что бы после него Ген.секом был Щербицкий.Как только кацапорылые перешли на собственные кадры,то сразу развалили
совдепию,а теперь разваливают кацапомойку.Ничего тут не сделаешь.Нация они такая-тупорылая.
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы