Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко определился: Донбасс от Украины не получит ничего

Опубликовано 30.08.2015 в разделе комментариев 392

украина война днр донбасс кремль
Порошенко определился: Донбасс от Украины не получит ничего

Проект изменений в Конституцию Украины не предусматривает закрепление за Донбассом особого статуса. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко, сообщает "Интерфакс". Порошенко подчеркнул, что также будет исключена норма, закрепляющая специальный статус Киева и других городов. Не так давно Запорожский областной совет принял обращение к президенту и Верховной раде с просьбой рассмотреть предоставление области особого статуса. Это, по мнению Петра Порошенко, ничем хорошим не закончится – далее начнется парад суверенитетов.

В общем, было понятно, что как только Киев окрепнет и почувствует себя уверенней, никаких уступок от него ждать не придется. Логики в этом нет никакой, одно ослиное упраямство - ну не хотят люди признавать, что начни они федерализацию Украины хотя бы в 2013-м, не было бы ни кошмара Донбасской войны, ни даже выхода Крыма из состава Украины, во всяком случае, в обозримом будущем. Но признать это - значит расписаться в собственной вине.

Отсюда и упрямство, на сегодня вполне бессмысленное - федерализацию на Донбассе давно "проехали", еще год назад было ясно - в составе Украины восставший регион уже не останется. Еще какое-то время назад можно было говорить о формате какой-то конфедерации, но сейчас и это уже поздно. Однако если Порошенко-человек с радостью отдал бы Донбасс кому угодно и куда угодно, о Порошенко-президент сделать этого не может, иначе его же собственная клака разорвет его на британский флаг. Вот и долдонит про унитарную Украину, которая давно уже по факту не единое государство, да и не государство уже вовсе.

Для Донбасса это означает продолжение войны - Порошенко война не нужна, он ее боится и не хочет, но "партия войны" не спрашивает, что он там себе думает. И пока Украина не истощится в этой бесконечной войне, она не закончится. Победить ни Киев, ни Донбасс не могут - проиграть тем более. Шансов выйти из тупика не видно.

Есть один вариант, при котором стороны даже сохраняют лицо - это объявление некой рыхлой конфедерации, в которую войдет даже Крым - не выходя из состава РФ, что-то вроде СНГ для отдельно взятой Украины. В рамках СНГ много таких конструкций было - и ГУАМ, и ГУУАМ, и Таможенный союз. Вот и объявить Украину такой конфедерацией с разной степенью интеграции регионов, сохранить лицо, остыть, постепенно выйти из кризиса взаимной ненависти... Но это другие нужны мозги, не порошенкины и не сурковские. Другие. Так что вариант скорее фантастический.

Поэтому война "без особых причин", лет на полста...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.32,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 392
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
азиоп.......... написал 30.08.2015 13:55
Вот уже лет 5 (до событий на усраине тоже (????)) митька-запор и звезданутый светослИв долдонят о каком-то превосходстве укров и вот-вот скоро развалившейся России?
.........
Вам самим это не надоело?
Или вам за это хорошо баранов приплачивает?
Вообщем-то все закономерно: хохлы, укры и должны бредить своим превосходством ибо они - нацисты!
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 30.08.2015 13:53
Вот на соседней ветке,где "Интернет ТВ"опубликован материал об убожестве кацапомойки..МАКС 2015 - воспоминание о прошлом..Это показатель того,чего кацапорылые достигли в авиаракетосроении за 25 лет
самостоятельности."МАКС 2015 - воспоминание о прошлом".За 25 лет существования кацапомойки ничего
нового не создано.Ни добавить ни убавить.
Re: винить будут россию в любом случае и при всех вариантах развития событий
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 30.08.2015 13:50
А ты зришь прям в корень, Йорик ))
Кстати, шо с тобой случилось? Где былой пафос, где надрыв? Или ты неудачно съездил в "командировку" в наш Донбасс и теперь долбишь клаву одним оставшимся пальцем?
.
Re:
МАСКАЛЬ написал 30.08.2015 13:49
хохлы-отвратительный народ!!!
очень жадны и лживы.стукачи и пресмыкаются перед начальством.
УКРАИНЦЫ-ДЕТИ ТАТАР ЕВРЕЕВ И РУМЫН.
ВОТ ОТКУДА "СВОЕОБРАЗИЕ" В ПОВАДКАХ ОДЕЖДЕ И ЯЗЫКЕ!)))
РУССКОЕ НАСЕЛЕНИЕ БЕЖАЛО НА СЕВЕР ПОСЛЕ НАШЕСТВИЯ БАТЫЯ.
ЗЕМЛИ ЗАСЕЛИЛИСЬ: ПОЛОВЦАМИ..МОНГОЛАМИ..РУМЫНАМИ..
ИЗ ЭТОЙ КАШИ И ПОЯВИЛИСЬ-"УКРАИНЦЫ"!!!!
(без названия)
York 25544 написал 30.08.2015 13:46
>Анка
>Мне интересно, что теперь скажет ЕС, кого будет винить?
.
Это как раз неинтересно: винить будут Россию в любом случае и при всех вариантах развития событий.
(без названия)
Анка написал 30.08.2015 13:43
Но, это же противоречит минским соглашениям! Хотя, Порошенко и не собирался их выполнять, а это всего лишь еще одно доказательство того, что он "минском-2" воспользовался. Мне интересно, что теперь скажет ЕС, кого будет винить?
(без названия)
York 57620 написал 30.08.2015 13:43
>Поэтому война "без особых причин"
.
Пусть себе воюют, чем больше подохнет хохлов тем лучше.
(без названия)
Мамед г. Запорожье написал 30.08.2015 13:42
Грязный педераст не смей позорить мой город я твой ванючий нюх топтал и бандерлогам на рынок продовал
Re: Re: Re: Госдума россии разрешит отжимать у дешевых россиян квартиры и дачные участки
23456-Галина написал 30.08.2015 13:39
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 30.08.2015 13:03
--------------------------------------------------------
Госдума России приняла закон о порядке курения в общественных местах. И этот закон соблюдается?!! Ну, вы меня насмешили. Вот Мухина - ярого поборника табакокурения правда задержали, но совсем по другому поводу. Да, а по поводу продуктов. Ну, не знаю, зачем они там уничтожили ни в чем не повинных маленьких птичек. У нас, как впрочем и во всем мире, есть некоторое количество деятелей, которые предпочитают "не дружить с головой". Но, что касается западных продуктов, вчера только заезжала в "Глобус" - с испанскими и швейцарскими сырами - все тип-топ, лосось с Фареров радует глаз. Итальянские продукты как продавались, так и продаются. Словом, изобилие западных продуктов как было, так и осталось. Хотя приятно, что и российские качественные продукты на полках присутствуют во множественных артикулах. Ну, может быть нет прибалтийских шпротов, но к этим полкам даже не подходила, поэтому наверняка сказать не могу. Единственное, что мне очень не нравится в нашем ценообразовании - высокая цена на любимую с детства рыбу "ледяная". Не знаю, почему цену на нее держат на таком высоком уровне, хотя в СССР она была не дороже обычного окуня.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 30.08.2015 13:35
Гадкий конец сортирной нации
Ну так Петр перед началом реформ более 3 лет жил в ЕС,где воочию увидел и оценил деградацию
Московии.Не случайно,он(Петр)поехал строить новую страну на границу с ЕС,а не в Сибирь.Да и взял с
собой,кроме команды отчаянных авантюристов,только работорговлю и алкоголизм.В питере от Московии
нет вообще ничего.Кацапорылые "не остались дикарями".Их сделали "дикарями"для удобства управления.
Сначала Ельцин создал класс богачей(олигархов)раздав им собственность,что бы с их помощью окончательно демонтировать коммуняк.Потом уже Х.У...Л.О. с помощью спецслужбоебов уничтожил тех
самых олигархов.Но!!!Есть одно маленькое НО.Спецслужбоебы НИКОГДА,НИЧЕГО,НИГДЕ в мире не создавали.Они(спецслужбоебы)могут отжать,убить,отравить,захватить и т.д.И не потому,что они(спецслужбоебы)такие плохие.Просто их этому учили.Развязав войну против Украины Х.У..Л.О. начал войну государства спецслужбоебов,существовавших только за счет перераспределения сырьевой
ренты,против "технического прогресса".Ну так прогресс всегда побеждал сырье.Побеждает и сейчас.
Крах кацапомойки уже ни у кого,включая редакцию данного форума,сомнения не вызывает.Я вспоминаю,как 2 года назад на до мной смеялись,когда я им это говорил,ибо нефть была по $ 120
за бочку и был захвачен Крым.Проект кацапомойка закрывается.Весь вопрос в способе закрытия.Либо
СССР,либо 3 Рейх.Ничего другого кацапомойке не обещают.Нам конечно лучше что бы кацапопомойка повторила судьбу 3 Рейха,а маскваабад превратился в Берлин 1945г,но тут уж как получится.Вот примерно так.
Светке Педрилке,инвалиду умственному
Реалист2 написал 30.08.2015 13:29
А у нас есть народная мудрость-"Черт с хохла
голову снял и приставил ему индюшечью","Хохол
глупей вороны,но подлючей черта"!.Прямо с
Бисмарком сходиться,народ мудр.(см. Даль,2 т.
(без названия)
Жан Батист Мбонга Марабуки г. Запорожье написал 30.08.2015 13:25
Модно подумать баранья руина производит ноутбуки ))))) единственный укробук при тщательном рассмотрении оказался обычным китайским гаджетом, который депутат Полукостик украл из кабинета мэра г. Кукуева, когда тот сорок минут пытался что-то сказать на камеру, а потом ожесточенно избивал полулысого депутата гомосексуалиста
Re: Re: Киевская Русь
Козлобородый американец написал 30.08.2015 13:17
О древнейшей Руси узнали от поморов толи северных , толи южных и анекдот услышали : дай сожрать , соседу под дверь посрать нечем
(без названия)
Менахем-Мендл г. Запорожжье написал 30.08.2015 13:16
Ты идиотский педераст не смеешь судить об оружии. Твой удел скотина подавать пипифакс господам в платном толчке и убирать за ними
Re: бедный "Дмитрий из Запорожья"
23456-Галина написал 30.08.2015 13:16
Когда крыша так едет, что все исторические факты и современные данные статистики переворачиваются с ног на голову, гражданина или же проект "Дмитрий из Запорожья" остается разве что пожалеть в том, что Господь определил ему обитать в Украине...
Re: Re: парашка разваливается
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 30.08.2015 13:11
\\\МАСКАЛЬ напИсал
УКРАИНА-БУДЕТ РАЗДЕЛЕНА. ///
.
У нас есть народная мудрость "дурень думкою багатie". Как раз для тебя. Короче, ты занимайся аутотренингом, занимайся... ))
.
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 30.08.2015 13:11
Кацапомойка никогда не занимала ведущих позиций в области вооружений.Объемы обеспечивались в основном поставками в Африку под долговые обязательства,которые никогда не возвращались.Поставки в
соц страны были "по принуждению"Наши самолеты были не конкурентноспособны,ибо создавались под требования военных,и имели избыточную мощность двигателей и возможность садиться на не подготовленные аэродромы.Да возьми хоть тот же Ан-124.Кому он нужен?Ан-418 так и не взлетел,а Б-747 построено более 10000 и
это направление успешно развивается.Удачных "изделий"еденицы,вроде МиГ-23,С-25 и некоторых арт.систем.Ну и так далее.Это я еще не говорю,что все наукоемкие направления в впк обеспечивала Украина.Сейчас ничего этого нет.Кацапский впк развален.Уралвагон з-д
остановлен.В кремле паника,как в бункере Гитлера 1945 г..Все хотят "свинтить".Не получается.Вон
Песков что только не делает,что бы его уволили.Х...там.Все в общую яму летят.
(без названия)
Гадкий конец сортирной нации написал 30.08.2015 13:09
Дмитрий Запорожье
Ты как всегда прав. Развалили не только быстро, но и качественно.Разрушили до основания труды поколений, растеряли союзников,влияние в мире.Война на востоке Украины-та цена которую она платит за евроинтеграцию.Но ведь это вполне разумный и понятный процесс для Украины - евроинтеграция как экономический и культурный союз с Европой.Тем более,что Украина всегда была и есть часть Европы.И смотри,кацапорылые то нисколько не изменились с того времени,когда эту вонючую нечисть вывел из их болот Петр 1,снял с них мешковину и одел в европейские одежды,научил мыть руки,есть с тарелок,а не руками из казанов.Петр Великий безусловно был "евроинтегратором" для вшивой русни.Прошло 300 лет,а они как были дикарями с болот так и остались.
Re: окраина разваливается
МАСКАЛЬ написал 30.08.2015 13:06
украину как государство слепили большевики!!!
к ней были "пришиты":новороссия..галичина..Закарпатье..северная буковина..
ЭТИ ЗЕМЛИ-ВОЗВРАТЯТСЯ К СТАРЫМ ХОЗЯЕВАМ!!!
УКРАИНА-БУДЕТ РАЗДЕЛЕНА.
Re: Re: Госдума россии разрешит отжимать у дешевых россиян квартиры и дачные участки
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 30.08.2015 13:03
\\\23456-Галина напИсал
Вы в России не живете и потому не знаете, что выгнать из квартиры граждан государством почти невозможно. ///
.
Деточка, вам часом ни о чем не говорит словосочетание "госдума россии"? ))
.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы