Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко определился: Донбасс от Украины не получит ничего

Опубликовано 30.08.2015 в разделе комментариев 392

украина война днр донбасс кремль
Порошенко определился: Донбасс от Украины не получит ничего

Проект изменений в Конституцию Украины не предусматривает закрепление за Донбассом особого статуса. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко, сообщает "Интерфакс". Порошенко подчеркнул, что также будет исключена норма, закрепляющая специальный статус Киева и других городов. Не так давно Запорожский областной совет принял обращение к президенту и Верховной раде с просьбой рассмотреть предоставление области особого статуса. Это, по мнению Петра Порошенко, ничем хорошим не закончится – далее начнется парад суверенитетов.

В общем, было понятно, что как только Киев окрепнет и почувствует себя уверенней, никаких уступок от него ждать не придется. Логики в этом нет никакой, одно ослиное упраямство - ну не хотят люди признавать, что начни они федерализацию Украины хотя бы в 2013-м, не было бы ни кошмара Донбасской войны, ни даже выхода Крыма из состава Украины, во всяком случае, в обозримом будущем. Но признать это - значит расписаться в собственной вине.

Отсюда и упрямство, на сегодня вполне бессмысленное - федерализацию на Донбассе давно "проехали", еще год назад было ясно - в составе Украины восставший регион уже не останется. Еще какое-то время назад можно было говорить о формате какой-то конфедерации, но сейчас и это уже поздно. Однако если Порошенко-человек с радостью отдал бы Донбасс кому угодно и куда угодно, о Порошенко-президент сделать этого не может, иначе его же собственная клака разорвет его на британский флаг. Вот и долдонит про унитарную Украину, которая давно уже по факту не единое государство, да и не государство уже вовсе.

Для Донбасса это означает продолжение войны - Порошенко война не нужна, он ее боится и не хочет, но "партия войны" не спрашивает, что он там себе думает. И пока Украина не истощится в этой бесконечной войне, она не закончится. Победить ни Киев, ни Донбасс не могут - проиграть тем более. Шансов выйти из тупика не видно.

Есть один вариант, при котором стороны даже сохраняют лицо - это объявление некой рыхлой конфедерации, в которую войдет даже Крым - не выходя из состава РФ, что-то вроде СНГ для отдельно взятой Украины. В рамках СНГ много таких конструкций было - и ГУАМ, и ГУУАМ, и Таможенный союз. Вот и объявить Украину такой конфедерацией с разной степенью интеграции регионов, сохранить лицо, остыть, постепенно выйти из кризиса взаимной ненависти... Но это другие нужны мозги, не порошенкины и не сурковские. Другие. Так что вариант скорее фантастический.

Поэтому война "без особых причин", лет на полста...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.32,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 392
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
МАСКАЛЬ написал 30.08.2015 15:45
подобный переуд был на украине в 1654-1775 когда правили гетманы.
этот переуд так и назывался-РУИНОЙ.
предал русских уже сын хмельницкого-юрий.
выговские..дорошенки..демьяны многогрешные..-постоянное предательство!!!
Москве послы доносили что среди малороссов такое мнение:
ПОКА НА УКРАИНЕ НЕ БУДЕТ РУССКИХ НАЧАЛЬНИКОВ И ВОЙСК-БУДЕТ ВЕЧНАЯ СМУТА И ВОЙНА!!
ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ...
ВОТ ЧТО ЖДЕТ ВСЕХ!!!
23456-Галина написал 30.08.2015 15:44
Галина Царева О биометрии, индификации личности, чипировании, сборе и передаче персональных данных
--------------------------------------------------
А Дуркаина или Россия... Этих проектов при мировом правительстве уже не будет, с 2016 года Антихрист будет править не только в Украине, но и в России!!!!
Re: МАСКАЛЬ-скозложоп
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 30.08.2015 15:43
"Галина" -- это КУРИЦА, дурачок. Альзо, есть даже такие бульонные кубики "Галина Бланка", шо в переводе означает "Белая Курица", и на логотипе изображена именно эта самая курица. А по-латышски "галя" вааще означает "мясо" ))
.
Так шо поздравляем Петуха и Курицу с созданием крепкой парнокопытной семьи дураков ))
.
Re:
Леха Игнатьев написал 30.08.2015 15:43
Прав ты Бабченко из автомобиля с мотором взади.Путин мразь!
(без названия)
York 65636 написал 30.08.2015 15:35
И единственное что осталось хохложопым чуркам - приползать сюда: на давно уже чужой и иностранный им русский сайт. К русским, которых они ненавидят, и которые их (хохлов) презирают. И здесь по русски скулить, кататься в истерике, и выклянчивать у русских милостыню внимания к себе.
Жуткий конец. Но украинская м_разь полностью его заслужила. И я бы на вашем месте милостыню им не подавал.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 30.08.2015 15:31
кацапорылым недочеловекам
Какая интересная статья...Российский журналист: Да плевать. Бурятские танкисты пусть тушат. Или ростовские добровольцы.
Смотрю на фото и видео ада горящего Байкала, и думаю, что еще пару лет назад я в первых рядах ломанулся бы добровольцем тушить все это дело. Уже несколько недель как там был бы, пишет на своей страничке в фейсбук российский журналист Аркадий Бабченко..
Копал, таскал, поливал, грузил, развозил, доставлял. Гуманитарка, опрыскиватели, вода, гречка, школьные наборы детям, постельное белье переселенцам-погорельцам. Потому что - ну как же: Родина, тайга, самое больше пресное озеро планеты, достояние человечества, люди в беде, детям в школу, да и вообще не по-человечески как-то, помочь же надо. А сегодня
Да плевать. Бурятские танкисты пусть тушат. Или ростовские добровольцы. Или армия. Или Дерипска со своим целлюлозно-бумажным. Или Сечин с нефтью по стопятьдесят. Или Роттенберг с сочинской ливневкой. Или НТВ полным составом. Или РПЦ. Или казаки. С Энтео, Песковым, Ваенгой, Кобзоном и Навкой во главе.Что, нету? Все заняты? Кто на Донбассе, кто пилит, кто пену изо рта пускает, а кто в телевизор на Путина молится? А.
Ну, тогда, значит, эту вашу проблему в итоге решат китайцы, ребят. А меня как-то вообще это все трогать перестало.
Посмотрел, плечами пожал, и дальше пошел...И это правильно товарищи..Давно пора развалить кацапомойку что бы нормальные люди могли обустроить территорию,которую эти кацапорылые недочеловеки уничтожают.Вот как то так.
(без названия)
York 60426 написал 30.08.2015 15:30
>23456-Галина
.
Скорость их прозрения похоже меньше чем скорость их самоуничтожения. Печалиться не нужно: искусственно созданный украинский уродец - изначально был не жилец.
Re: СВЕТКЕ-ДЕВКЕ В РВАНЫХ КОЛГОТКАХ
маскаль написал 30.08.2015 15:27
пишется ЦИРК !!!))))
НАУЧИСЬ ПИСАТЬ ХОТЯ БЫ БЕЗ ОШИБОК...
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 30.08.2015 15:26
Пресс
Недочеловек кацапорылый.Не смотрите кацап ТВ.Ю-Маш,объеденившись с кб Южное готовится подписать с
США договор о поставках в США ракетных двигателей,вместо РД-180,от которых США отказываются.Это окончательно поставит + на Родине "рЫдактора"-Химках.К этому добавь уничтожение НПО Хруничева и авиапрома кацапомойки,который уже шасси не в состоянии производить.В общем лезьте на пальмы,или в случае кацапомойки березы.Так то дикарь.
Re: Так говорит Т.Монтян
23456-Галина написал 30.08.2015 15:26
Украинцы медленно, но прозревают Татьяна Монтян 03.06.2015
----------------------------------------------------------
В этом ролике Монтян, кстати, далеко не русофилка, упоминает о "постепеннном прозрении украинцев".
СВЕТКЕ-ДЕВКЕ В РВАНЫХ КОЛГОТКАХ
МАСКАЛЬ написал 30.08.2015 15:25
"галина" переводится с греческого как "тишина.кроткость"!!!
украинцы-дети азиатов и евреев.
в них от предков досталась: туповатость хитрость коварство стукачество непорядочность..
Цырк. Русские свиньи давят друг дружку в очереди за килограммом шаровой картошки
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 30.08.2015 15:23
Русские свиньи в Брянске устроили настоящую давку, когда на Свенской ярмарке начали раздавать бесплатную картошку. Картошку раздавало крестьянское фермерское хозяйство "Богомаз", каждой свинье на рыло полагалось по кульку с 1 кг картофеля.
.
Любуемся:
http://podrobnosti.ua/2055183-rossijane-davili-drug-druga-iz-za-besplatnoj-kartoshki-video.html
.
(без названия)
York 48295 написал 30.08.2015 15:19
>жЫдоведоФФ+)...()...канДальССкий
>вот скажи мне, друган, а помнишь как они на умайдауне скакали и орали,
что через пять лет вуЙкораина будет как Германия.
.
http://www.youtube.com/watch?v=y_10ZA72nJQ
Обрати внимание на шикарную фразу: "пройдет еще немного времени и наша страна станет славянской Францией. Канадой восточного полушария"
.
Прошло почти 25 лет. Что же в итоге? Подаренный русскими Крым - бездарно просрали, и он сбежал обратно к русским. В Донбассе - гражданская война. Построенную русскими промышленность проели.
Украинская недонация неспособна самостоятельно управлять государством, и вообще не заслуживает права существовать. Кому дано, а кому и нет. Естественный вывод, который напрашивается.
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 30.08.2015 15:18
Нет в кацапомойке никаких местных элит.Там уже мэров городов не выбирают.Назначают "сити менеджеров".Есть спецслужбоебы у власти,живущие за счет перераспределения сырьевой ренты и большое кол-во АЭС и других опасных
для всего человечества предприятий.Учитывая географию нахождения оных предприятий карты раздела и
составили.Осталось ядерный комплекс в Смолино перетащить,да пару тройку авиационных и т.д.брендов и собственно все.
У разбитого корыта
Пресс написал 30.08.2015 15:15
Вопрос уже решен, окраина у разбитого корыта.
если Южмаш закрывается, это закрывается окраина.
Re: Re: York 29496 написал 30.08.2015 14:18
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 30.08.2015 15:12
Бгггг. Йорик-петушок нашел Галину-курочку (кстати, на латыни "галина" и есть "курица"), и они сладостно квохчут.
Горько, парнокопытные! ))
.
Re: Re: York 29496 написал 30.08.2015 14:18
маскаль написал 30.08.2015 15:10
галина!
по данным американского агенства "Гэллап" русский язык является родным для 82 % граждан украины и 93% граждан Белоруссии.
разве русскоговорящий аваков или Митька-запорожский-это "русские"?????
УКРАИНЕЦ-ВИД МЕНТАЛИТЕТА И ПОВЕДЕНИЯ.
Re: Дмитрию Запорожье
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 30.08.2015 15:08
\\\нельзя этому зверью оставлять АЭС.Вот примерно так. ///
.
В том-то и вопрос. Но он решается путем покупки местных элит -- шоб они отсекли русское быдло от объектов жизнеобезпечения и преподнесли их затем на блюдечке с голубой каемочкой в обмен на разрешение пользоваться какой-то частью непосильно нажитого, вывезенного на Запад. Щас все к тому и идет.
.
Re: York 29496 написал 30.08.2015 14:18
23456-Галина написал 30.08.2015 14:56
А как же тогда перешедшие из АТО в ДНР-ЛНР? Кстати, запевалы Майдана Русланы после посещения Донецка и общения с его жителями, уже не слышно на политических просторах Украины. Многомиллионное... конечно же не "стадо", а зашуганные обыватели. Не всем же быть ульянами громовыми и олегами кошевыми. Люди там элементарно боятся доносительства. Кое-кто еще по рассказам бабушек-дедушек не забыл о 37 годе прошлого века. В застенки СБУ попадать обывателям не хочется. Но, если посмотрите последние ролики, поймете, что и на Украине все больше граждан, понимающих как их кинули сионисты вальцманы-коломойские и заокеанские байдены-нуланды, а вожделенный ЕС даже и ужесточил некоторые барьеры. Кстати, и в Крым украинцы тоже переезжают и даже покупают там собственность, о чем свидетельствуют реестры. В бытность СССР украинцы не слишком стремились говорить на мове. Меня удивляет, что современная украинская молодежь неплохо знает русский язык, несмотря на 24 года независимости и вытравливании любви ко всему русскому. Это о многом говорит в пользу России.
ГНОЮ
Дмитрий Запорожье написал 30.08.2015 14:54
Кацапча убогая.К моему глубочайшему сожалению это сделано не нами.Карты раздела кацапомойки составлены в ЕС и США.Я лично отношусь к кацапорылой нечисти с величайшим презрением и брезгливостью,но безопасность существования человечества требует и от нас в том числе потратить свои
силы на возню с кацапорылыми недочеловеками,хотя окончательно решить кацапский вопрос гораздо дешевле и гуманнее для всего мира.Так то дикарь.
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы