Кто владеет информацией,
владеет миром

Солдат-убийца был истово верующим, православным

Опубликовано 29.08.2015 в разделе комментариев 229

убийство церковь православие солдат
Солдат-убийца был истово верующим, православным

Новые подробности стали известны об инциденте в костромской воинской части 71211, где срочник убил четырех человек и ранил еще двоих. Как рассказывают знакомые стрелявшего Павла Бахтина, он был глубоко верующим человеком - читал молитвы и целовал иконы, каждый вечер перед отбоем молился.

Как видим, почитание икон, молитва и воцерковленность ни от чего не гарантируют. Это к вопросу о том, что церковные деятели убеждают общество в том, что верующие люди лучше неверующих, нравственней. 

Можно возразить, что еще сто лет назад все поголовно были верующими и воцерковленными людьми - в том числе и серийные убийцы. Но случай с солдатом Бахтиным опровергает "святых отцов" наглядно - истово верующий парень не только совершил групповое убийство, но и покончил с собой - страшный грех, который невозможно искупить согласно учению церкви.

Ну и от чего они гарантируют, эти бородатые толстые мужики в женской одежде?

Ведь не исключено, что истово верующему солдату было видение, ну подобное тому, что привиделось праотцу Аврраму, когда он пошел "по воле бога" резать горло собственному сыну Исааку. Вот "повелел бог" убить грешников и себя заодно, он и исполнил. Как в Библии. Вот только к солдату Бахтину ангел не явился и вовремя за руку не схватил.

А.Б.



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 229
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А при чем тут Православие?
Дредд написал 29.08.2015 11:24
Когда чурбаны ежедневно совершают миллионы преступлений, вы же не пишите, что исламисты опять убивают людей? К тому же исламисты гадят у приютивших их народов, что вообще отстой и подлость! Стыдно быть таким необъективным!
(без названия)
ЗИГ написал 29.08.2015 11:12
а истово верующие православные они такие : тихие , тихие , а потом моча в голову каааак йопнет ! и все .
(без названия)
стоик85 написал 29.08.2015 10:50
С именем Маркса, Троцкого, Пол Пота... убивали миллионы.
Их последователи гайдары и примаковы?
форумчанам
почерковед ..++ написал 29.08.2015 10:46
Опять пошло,поехало,главный атеист страны со своими
ботами баранами убеждает народ о вреде Православия.
90% постов на сайте принадлежат одному боту Азиопу,
запоминате ники.
(без названия)
Левон Казарян написал 29.08.2015 10:44
ЗИГ написал 29.08.2015 09:17:
"где призваны помочь , семью вырежут".
- - - - - - - - - - - - - - - - -
В Гюмри солдат Валерий Пермяков не убивал семью Аветисянов, армяне в эту клевету не верят. Убили по заданию российского государственного аппарата, вероятно, фигуранты его армянской агентурной шпаны (ААШ). Так, одно из первых, сообщений гласит:
http: //www. newsru. com/crime/12jan2015/soldrusmrd6armen.html
"По информации гюмрийской телекомпании "Гала", следователи отрабатывают версию о том, что убийц было несколько. Причем один из подозреваемых якобы уже задержан на трассе Гюмри - Ереван".
Копай глубже, редактор.
Надежда Хрыченко написал 29.08.2015 10:39
Жанр "по горячим следам" требует вечером в газете(сайте), но надо же разобраться, г.Баранов. Верующие или не верующие? Главное, как устроена армия, сможет ли она воевать за нас, Родину? Или опять будем отступать до Москвы? Пока серьезных людей не призовут? Вот в чем вопрос. А солдатик просто так не стрелял. Это надо предполагать в первую очередь. Жить всем хочется.
Копай глубже, редактор.
Надежда Хрыченко написал 29.08.2015 10:38
Жанр "по горячим следам" требует вечером в газете(сайте), но надо же разобраться, г.Баранов. Верующие или не верующие? Главное, как устроена армия, сможет ли она воевать за нас, Родину? Или опять будем отступать до Москвы? Пока серьезных людей не призовут? Вот в чем вопрос. А солдатик просто так не стрелял. Это надо предполагать в первую очередь. Жить всем хочется.
Re: Re: Re: Прощение
Лунь-син написал 29.08.2015 10:34
Если спросит тебя голос с небес: "Кто на свете всех дороже тебе?" Ты ответь, ничего не тая: "Дочка, мама, ты и я". И угодишь богу чудесным макаром.
(без названия)
Рудольф написал 29.08.2015 10:31
Пару лет назад проскочило сообщение, что в одном из монастырей послушниц-девочек монахини заставляли отрывать головы лягушкам руками, так, де у них воспитывыется ненависть к тем, кто "хулит бога".
(без названия)
таки да... написал 29.08.2015 10:29
СШа убили болше всех- только в Америке 170 млн. индейцев,
из 7 млн живущих там до Колумба. Во какие гады!!!
Re: Re: Прощение
азиоп.......... написал 29.08.2015 10:22
"С именем Маркса, Троцкого, Пол Пота... убивали миллионы.
Их последователи гайдары и примаковы..."
====================================
А больше всего убито с именем сталина!
Не забывай!!!!
Re:
Гебя написал 29.08.2015 10:20
кремляди и батый кожугет это мягонько так называют "дедовщиной". А называется сие явление в орде кожугета - уголовщина.
(без названия)
Ёпрст написал 29.08.2015 10:14
Скорее всего обычная для россиянской армии дедовщина
Re: Прощение
азиоп.......... написал 29.08.2015 10:09
"Если человек грешил, а кается для вида, для галочки,
что бы снова грешить - ничего не прощается.
Бог знает все, каждый волос на голове сосчитан."
=======================
А как же это: на сей храм пожертвовал раб божий Вячеслав!?
Заметьте, не преступник, а раб божий - т. е. такой же как и все, а этот Вячеслав купался в людской крови!???? Да и каяться он мог совершенно искренне, но его жизнь, работа уже не могла его "отпустить" кроме как на тот свет!
И, а есть ли кому там отпускать грехи!?
Вы сначала узнайте, а потом морочте людям голову!
И на каком основании толстые, бородатые, хитрые дядьки в женских одеждах окормляют, исповедают, причащают людей, т. е. кто им дал такие полномочия!???
(без названия)
стоик85 написал 29.08.2015 10:01
С именем Маркса, Троцкого, Пол Пота... убивали миллионы.
Их последователи гайдары и примаковы...
(без названия)
стоик85 написал 29.08.2015 09:53
С именем Марса, Троцкого, Пол Пота... убивали миллионы.
Их последователи гайдары и примаковы...
В американской статье
Пр написал 29.08.2015 09:52
В американской статье пишут,Что Порошенко похож на сумасшедшего. Ему нельзя доверять.
На украине его не воспринимают всерьез, обычные украинцы все больше его
презирают и его фашистскую власть.
Re: Пр написал 29.08.2015 08:57
МАСКАЛЬ написал 29.08.2015 09:51
ЧТО ДЕЛАТЬ ХРИСТИАНИНУ СТОЛКНУВШИСЬ СО ЗЛОМ ????
я думал над этим вопросом...
"НЕ ДЕЛАТЬ ЗЛА.НО-ЗАЩИЩАТЬСЯ!!!"
если на меня нападет бешенная собака или кто то грабит женщину-я буду стоять и смотреть?????
болезнь-зло.мне не лечить пневмонию что ли ????
ЭХ ПАРЕНЬ..ЖАЛЬ.
СШа убили больше всех
Пр написал 29.08.2015 09:48
СШа убили болше всех- только в Америке 170 млн. индейцев,
В Японии 300 тысяч, во Вьетнаме 1 млн.,
в Югославии 2,5 тысячи и т.д.
Re: стоику85
Да? написал 29.08.2015 09:46
Возможно. Вам, марсианам, виднее. А у нас на Земле - в РФ - с начала 90-х годов прошлого века либералы миллионами население выкорчевывают. Во имя бога Мамоны.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы