Кто владеет информацией,
владеет миром

Солдат-убийца был истово верующим, православным

Опубликовано 29.08.2015 в разделе комментариев 229

убийство церковь православие солдат
Солдат-убийца был истово верующим, православным

Новые подробности стали известны об инциденте в костромской воинской части 71211, где срочник убил четырех человек и ранил еще двоих. Как рассказывают знакомые стрелявшего Павла Бахтина, он был глубоко верующим человеком - читал молитвы и целовал иконы, каждый вечер перед отбоем молился.

Как видим, почитание икон, молитва и воцерковленность ни от чего не гарантируют. Это к вопросу о том, что церковные деятели убеждают общество в том, что верующие люди лучше неверующих, нравственней. 

Можно возразить, что еще сто лет назад все поголовно были верующими и воцерковленными людьми - в том числе и серийные убийцы. Но случай с солдатом Бахтиным опровергает "святых отцов" наглядно - истово верующий парень не только совершил групповое убийство, но и покончил с собой - страшный грех, который невозможно искупить согласно учению церкви.

Ну и от чего они гарантируют, эти бородатые толстые мужики в женской одежде?

Ведь не исключено, что истово верующему солдату было видение, ну подобное тому, что привиделось праотцу Аврраму, когда он пошел "по воле бога" резать горло собственному сыну Исааку. Вот "повелел бог" убить грешников и себя заодно, он и исполнил. Как в Библии. Вот только к солдату Бахтину ангел не явился и вовремя за руку не схватил.

А.Б.



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 229
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Мой ответ чекистскому рабу Сергею Андреечу про Тулу и не только
параллелипипед написал 29.08.2015 20:15
Либо ты на параллли либо ты с прослушки.Так бывает.Только правильо понимать надо.Я тебе уроки даю.
Ганстер - это США
Пр написал 29.08.2015 20:15
США убивает всех.
Убили Президента Кеннеди и Мелерин Монро - дело рук ЦРУ.
Убили 1 миллион во Вьетнаме и Ираке.
...
Сказав ахинею о Путине. Знай - ты грамофон Госдепа.
Санкции России
Пр написал 29.08.2015 20:04
В ответ на санкции гнилого Запада, Россия объявила свои.
ЕС потеряла десятки миллиардов, вся Европа стонет,- Что же мы
марионетки США наделали?
А Украина, та, вообще, обанкротилась.
Храмы с хзолотыми куполами - это Русь
Пр написал 29.08.2015 20:00
Храмы с хзолотыми куполами - это Русь.
Храмам по тыщи лет.
Православие объединило Русь.
Часть людей была создана Богом
Пр написал 29.08.2015 19:57
Часть людей была создана Богом, а другая произошла от обезьян.
Первые верят в Бога и поклоняются ему, а вторые верят в деньги.
Госдуровец Федоров -- сказочный долбoeб ))
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 29.08.2015 19:57
Очкастый и очень больной на голову русский организм с фамилией Федоров на полном серьезе заявил, шо льготный проезд у подмосквабадных пенсионеров отняли США и Госдеп, а никакой не Путин: "Вот у нас не понимают, что отняли у пенсионеров Московской области право проезда в Москве -- Соединенные Штаты Америки и Госдепартамент. Этого не понимают. Думают, что это сделал Путин. Понимаете? Вот в этом и есть технология обмана".
.
Любуемся здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=6nLyc19F7lg
.
Что бы рассуждать о религии надо иметь хотя бы мозги.
Пр написал 29.08.2015 19:55
Религия существует всегда, вместе с созданием человека Богом.
Каша в голове
Пр написал 29.08.2015 19:53
Когда каша в голове, то несут ахинею на форуме.
Например, США - развязали на Земле 200 войн, убив при этом
только индейцев - 170 милиионов, японцев - 300 тысяч, вьетнамцев миллион, список бесконечен.
Недавние войны -Ливия, Сирия, Ирак, Афганистан.
...
Обвиняют Россию в каких-то придуманых грехах.
Россия, только спасает русских на украине и защищается от монстра-НАТО.
Re: Мы атеисты! Но русским людям храмы не мешают.
Лунь-син написал 29.08.2015 19:51
Религия - это одна из форм медитации. Верующий, читая молитву, погружается в отрешенное от мира состояние, успокаивается вся его взвинченная жизненными невзгодами нервная система. Верующий воспринимает данное состояние как спосланную богом благотать, проявленную к нему божескую любовь. Недаром у них есть выражение: "Бог - это любовь". Но, как видим, все гораздо прозаичнее.
Комсомольская юность моя
телепузик написал 29.08.2015 19:47
Чем поклоняться гундяевцам с их нанопылью и миллионными яхтами не лучше ли вспомнить о славных традициях ЛЕНИНСКОГО КОМСОМОЛА в СА.Почти все солдаты были комсомольцами. Да, был формализм, но это было важное первичное звено в принятии важных решений,когда дело касалось поощрений или накозаний. Например, комсомольца не могли отдать под суд без согласия его товарищей комсомольцев.Среди них всегда находились идейные идеалисты,которые резали на собраниях и бюро правду в глаза,под прикрытием замполита.И с этим приходилось всем считаться и думать о своем поведении,а не идти в церковь замаливать грехи.
(без названия)
kamerad написал 29.08.2015 19:47
А.Ю., скорее всего, не верно разобрался в ситуации.скорее всего, покойнички издевались над парнем, выхода у него не было , кроме бога. Бог не помог- помог АКМ-47. Жаль, что себя застрелил, искренне жаль.
Кандидат в Президенты США Рубио назвал Путьку гангстером
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 29.08.2015 19:46
Кандидат в Президенты Соединенных Штатов Америки от Республиканской партии, сенатор Марко Рубио назвал президента эрэфии В.Путина гангстером.
.
"Россия управляется гангстером. Он [Путька] -- представитель организованной преступной группировки, который контролирует правительство и огромную территорию. И если вы -- политический соперник В.Путина, то можете в один прекрасный день нечаянно хлебнуть воды с плутонием или поймать пулю на улице", -- сказал Рубио.
.
Он также считает, что россия является одной из крупнейших угроз для США.
.
Re:
Светославу недоумку,Педриле написал 29.08.2015 19:32
Воняет,воняет,зря комп изводит
кто будет читать брехливого
недоумка,инвалида-неудачника,
сплетницу Шехерезаду УкроСми. Потеха!Лучше про Одессу расскажи,что-то там горит,
может помощь нужна.
Re: Маскалику комунячьему дурачку
федя написал 29.08.2015 19:26
дурак
(без названия)
маскаль написал 29.08.2015 19:23
ну ума то тебе это не прибавило!!!)))
судя по постам-у тебя разум ребенка-школьника.
постишь примитивный текст.
никаких идей.
Казахстан поставил россию раком с рыбой
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 29.08.2015 19:22
Комитет ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (РК) ответил на письма "Россельхознадзора", в которых говорится о временных ограничениях на ввоз на эрэфию продукции 14 норвежских рыбоперерабатывающих предприятий ввиду отказа Норвегии от проведения специалистами Россельхознадзора инспекции вышеуказанных предприятий. Однако, Казахстан, как член ЕАЭС, вовсе не обязан присоединяться к этому запрету.
.
"Так как проверка (инспекция) не состоялась, то нет и результатов проверки, на основании которых может быть сделано заключение (согласно п.86 Положения), к которому должны присоединиться уполномоченные органы государств-членов ЕАЭС", -- пояснили в министерстве.
.
"Согласно пп.5 п.1 ст.25 раздела IV Договора одним из основных принципов функционирования Таможенного союза является функционирование внутреннего рынка товаров и их свободное перемещение между территориями государств-членов ЕАЭС... Продукция казахстанских предприятий, использующих для переработки на территории РК рыбу и рыбопродукцию норвежских предприятий, при выполнении определенных технологических операций считается продукцией, произведенной в РК, и соответственно, не может быть ограничена к свободному перемещению между территориями государств-членов ЕАЭС", -- отметили в министерстве.
.
З.Ы. Цены для россии, как оно видится, будут очень и очень братские ))
.
Маскалику комунячьему дурачку
Антисоветчик-3 написал 29.08.2015 19:15
А читал и ленина и сталина и маркса и троцкого и мао и пол пота.
А также Гитлера, Де Голля, Черчилля, Чан Кайши, Деникина, фон Лампе, Бунина и т.д.
И буду читать.
Потому что читая их я становлюсь сильнее.
А ты так и останешься зашоренным деревенским дауном.
(без названия)
стоик85 написал 29.08.2015 18:51
Олигархи, российские и украинские, пусть хоть передавят друг друга...русским и украинцам будет только лучше?.
Мы атеисты! Но русским людям храмы не мешают.
Нина и еще очень многие написал 29.08.2015 18:50
Порассуждаем об исламе.Ох какая "Добрая" и гуманная религия.Почему не рассуждаете ??? Любая религия вредна, НО исламизация России НЕДОПУСТИМА. Нас много и мы ТАК считаем.!!!
АНТИСОВЕТЧИКУ-ПРЫЩАВОМУ НАРКОМАНУ...
МАСКАЛЬ написал 29.08.2015 18:50
я никогда не читал маркса ленина Троцкого!
Я-ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ПРОЦВЕТАНИЕ РОССИИ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы