Кто владеет информацией,
владеет миром

Солдат-убийца был истово верующим, православным

Опубликовано 29.08.2015 в разделе комментариев 229

убийство церковь православие солдат
Солдат-убийца был истово верующим, православным

Новые подробности стали известны об инциденте в костромской воинской части 71211, где срочник убил четырех человек и ранил еще двоих. Как рассказывают знакомые стрелявшего Павла Бахтина, он был глубоко верующим человеком - читал молитвы и целовал иконы, каждый вечер перед отбоем молился.

Как видим, почитание икон, молитва и воцерковленность ни от чего не гарантируют. Это к вопросу о том, что церковные деятели убеждают общество в том, что верующие люди лучше неверующих, нравственней. 

Можно возразить, что еще сто лет назад все поголовно были верующими и воцерковленными людьми - в том числе и серийные убийцы. Но случай с солдатом Бахтиным опровергает "святых отцов" наглядно - истово верующий парень не только совершил групповое убийство, но и покончил с собой - страшный грех, который невозможно искупить согласно учению церкви.

Ну и от чего они гарантируют, эти бородатые толстые мужики в женской одежде?

Ведь не исключено, что истово верующему солдату было видение, ну подобное тому, что привиделось праотцу Аврраму, когда он пошел "по воле бога" резать горло собственному сыну Исааку. Вот "повелел бог" убить грешников и себя заодно, он и исполнил. Как в Библии. Вот только к солдату Бахтину ангел не явился и вовремя за руку не схватил.

А.Б.



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 229
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ОСНОВЫ УБЕЖДЕНИЯ
ИКС написал 30.08.2015 04:45
Пр написал 29.08.2015 19:55
Что бы рассуждать о религии надо иметь хотя бы мозги.
Религия существует всегда, вместе с созданием человека Богом.
- - - - - -
Ты прав! Религия существовала издавна. Но лучше иметь мозги, чем Ветхий Завет с нравоучениями средневековых дикарей.
.
Основой убеждения атеистов является
СОВРЕМЕННАЯ НАУКА, вооруженная огромной доказательной базой и техническими средствами, позволяющими ученым проникнуть и в микромир (микрочастицы и микробы), и в макромир (космические дали), управлять ядерными процессами и создавать сверхмощные источники энергии, а также микро и даже наноэлектронные устройства итд.
.
Основой убеждения верующих является голый вымысел средневековых корыстных аферистов, выдававших себя за божьих посланников и посредников, а сочиненные ими Ветхий Завет, Евангелие, Библия и т.д., предназначенные для одурманивания необразованного, примитивно мыслящего населения того времени выдавали и теперь выдают, как божьи писания.
.
Трагично то, что религиозным аферистам, называющим себя православными, совместно с русофобской оккупационной властью удается до сих пор впаривать эти же средневековые сказки в мозги современных людей.
Трагично, но не удивительно, что в среде ограбленного, обнищавшего нынешнего населения России, для многих из которых не только высшее, но и среднее образование стало недоступным, невежественных людей стало великое множество, даже при резком увеличении смертности.
И чем хуже жизнь для народа, тем авторитетнее и жирнее становятся воры наделенные властью, церковники и многочисленные аферисты различных мастей.
Re: золото должно быть передано России, если выяснится
что оно было украдено в СССР. написал 29.08.2015 23:50
Золото Партии?!
Re:
смешно1 написал 29.08.2015 23:19
Это Глисторез то нормальный человек, не смеши мои тапочки!
Re: Re: Санкции России
ТотКтовсегдавозвращается написал 29.08.2015 23:18
"И еще насчет Собянина." Дороги он развивает".Карман он свой развивает.Главное плиткой с бордюрчиком выложить.Четыре раза за два года полностью дорогу переделывать?!Это развитие?
И для нормальных людей,а не таких троллей.Это не Москва жирует,это правители не знают что бы еще хапнуть.Кварплата 60000р,метро 50р.,а зарплата в 20000-300000р обычное дело."
- Таки дебилабадская (асобливо - таки зеленоградская) быдлосволочь обеими передними копытами поддержала долбостройку - таки антисоветский и антикоммунистический переворот, таки на референдуме проголосовала (бля!!! - таки жители столицы!!!) за развал СССР! Думала, болезная, что таки жировать будет - а ей - таки х с вазелином... Что, мр-азь, щедро заплатил вам Алкаш Первый-Последний Великий Абс-цыкатель Всех Калес На Свете, Вождь И Кумир Гав-нолигенции и прочая и прочая? То таки дааа?
(без названия)
ТотКтовсегдавозвращается написал 29.08.2015 23:06
" Часть людей была создана Богом
Пр написал 29.08.2015 19:57
Часть людей была создана Богом, а другая произошла от обезьян.
Первые верят в Бога и поклоняются ему, а вторые верят в деньги. "
- Таки жирные попы могли произойти и от свиньи... Правда, свиньи, в отличие от пОпов - к деньгам таки равнодушны...
Re: И все это маленькая, но безмозглая Уркаина
ТотКтовсегдавозвращается написал 29.08.2015 23:04
"он был глубоко верующим человеком - читал молитвы и целовал иконы, каждый вечер перед отбоем молился.
Как видим, почитание икон, молитва и воцерковленность ни от чего не гарантируют."
- Гарантирует! Нормальный человек так себя вести не будет! Значит - таки псих! Гарантировано! А раз псих - то будет создавать проблемы командирам...
Re: И все это маленькая, но безмозглая Уркаина
В лад написал 29.08.2015 23:04
"...Американцы ему......не простят".
Их никто и не спросит.
Доля продовольственного экспорта из ЕС по данным на 2014 год составляла 10%.Везли в основном не стандартку, т.е то, что у них нужно было утилизировать.
После отмены ГОСТов на пищевые продукты, "еда" стала первопричиной болезней и смертей в РФ.
И все это маленькая, но безмозглая Уркаина
Сергей Андреевъ написал 29.08.2015 22:54
Случайный прохожий написал 29.08.2015 22:04: "Доля торговли продовольствием с Россией составляла мене 1% во внешнем товарообороте ЕЭС".
.
Это не прохожий, а вруль (или невежда). Он спутал (переврал) ЕС и США. Для США доля России действительно 1%. Для ЕС Россия - партнер №3. Сокращение экспорта в Россию инициировало экономический кризис в ЕС. А дальше эффект домино. ЕС сократил экспорт из США, и началась паника.
В США рецессию объявляют на основании четырехмесячной статистики. Сейчас они замерли, молчат и стараются не дышать, чтобы не усилить панику. И не верят своим глазам.
А ведь бельдюга-вицепрезидент заявлял "Это России дорого обойдется". Что "Это" может ударить по нему самому, недоумку даже в голову не приходило. Теперь он политический труп. Американцы ему и Обезьяме кризиса не простят.
Re: лечащий врач Василию пациенту психиатрической больницы
Дмитрий написал 29.08.2015 22:44
Эта василий"" на самом деле чурбаноид, и конечно , русофоб. Обезьяна, выучившая русский язык.
(без названия)
srozhf написал 29.08.2015 22:28
Прошло почти полтора года со дня государственного переворота в Украине.
Пришло время задать себе вопрос - а КТО ЖЕ СТАЛ профитерем или КТО выиграл от данного переворота или КАКОЙ
ПРОЦЕНТ ГРАЖДАН Украины ВЫИГРАЛИ от этого переворота. Или еще точнее - ЧТО ПОЛУЧИЛИ ТЕ, руками которых
был сделан переворот. Одного человека, гражданина Украины можно СРАЗУ назвать - это ест нынешний президент Украины
Петро Порошенко, состояния которого, следуя оценкам вполне заслуживающий внимание СМИ увеличилось по крайней
мере на ПОЛМИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ. Вопрос - а на СКОЛЬКО УВЕЛИЧИЛОСЬ СОСТОЯНИЕ более 90 ПРОЦЕНТОВ
ГРАЖДАН Украины? Следует все-таки задать этот вопрос. Более того любой думающий гражданин Украины ДОЛЖЕН
себе задать этот вопрос. Т.е., называя вещи своими именами - уровень жизни 90 процентов граждан Украины опустился
НИЖЕ УРОВНЯ стран Африки. Возникает вопрос - а РАДИ ЧЕГО тогда же делали данный переворот. Ответ ЛОХАМ
дают ТАКОЙ - ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИДТИ в Европу. Никто же не скажет то, ЗАЧЕМ на самом деле делали переворот.
К. Маркс как-то сказал : НЕТ ТАКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, на которое не пошел бы капитал при 300 процентов нормы прибыли.
Другой умный человек говорил - УЧИТЬ ВИДЕТЬ ЗА ВСЕМИ ПОЛИТИЧЕСКИМИ ЛОЗУНГАМИ, ОБЕЩАНИЕМИ и т.д. в конечном
счете ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ классов, групп, слоев страны, группы стран и т.д. Вернемся к Украине. КАКОЙ же экономический интерес может иметь Украина и для кого? Ведь Украина не имеет по сути никаких природных ископаемых.
Правильно. Но Украина имеет ТО, чего не имеет НИ ОДНА СТРАНА в МИРЕ - это ПЕРВОКЛАССНЫЙ ЧЕРНОЗЕМ на ГИГАНТСКИХ
ПЛОЩАДЯХ. А это ПОХЛЕЩЕ НЕФТИ и ГАЗА. Ибо ЕСТЬ хочется ВСЕМ! ВОТ что стало РЕАЛЬНО причиной переворота в Киеве.
Если так - ТО КТО ЖЕ стоит за этим переворотом? Во время Второй мировой войны была такая пословица в переводе
- за танком Вермахта ИДЕТ Дрезднер БАНК -. За насильстенным переворотом в Украине в феврале 2014 года стоит прежде
всего АГРАРНЫЙ ГИГАНТ - концерн Монсанто - смотри например здесь:
- " DIE KORNKAMMER UKRAINE IN DEN FÄNGEN VON MONSANTO "
Сайт " http://pressejournalismus.com/2015/04/die-kornkammer-ukraine-in-den-faengen-von-monsanto/"
Украинский ЧЕРНОЗЕМ СТАЛ СОБСТВЕННОСТЬЮ АГРАРНО- ИНДУСТРИАЛЬНОГО ГИГАНТА из США - МОНСАНТО!
Что отсюда следует? Да то, что лохам будут и дальше впаривать идеи о том, что Украина идет в Европу и т.д.
Ну а ЧТО сегодня деляется в ЕС? ИДЕТ МАССОВЫЙ УПРАВЛЯЕМЫЙ НАПЛЫВ МИГРАНТОВ из стран Африки, Ближнего Восток.
В одной Германии ожидают в этом году более ОДНОГО МИЛЛИОНА БЕЖЕНЦЕВ. На них придется затратить как миниму 10 МИЛЛИАРДОВ ЕВРО! Но это не все. РЕЗКО ВОЗРАСТАЕТ СОЦИАЛЬНАЯ НАПРЯЖЕННОСТЬ в Германии. Дело может обернуться
ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНОЙ. Ситуация ВЫХОДИТ из под контроля. Никто не знает что делать. Но и здесь идет свой бизнес ка обычно. Дело с беженцами поставлено на поток. Своя такса за одного беженца - от тысячи до 30(!) тысячи евро.
НОРМА ПРИБЫЛИ достигает до 500! процентов. Придурки орут о правах человека. Общий годовой оборот составляет
Европе порядка 50 МИЛЛИАРДОВ ЕВРО. А вы мне о ЕС и правах человека. Что ЛОХ есть ЛОХ.
Re: Санкции России
Случайный прохожий написал 29.08.2015 22:04
Пр написал 29.08.2015 20:04В ответ на санкции гнилого Запада, Россия объявила свои.
ЕС потеряла десятки миллиардов, вся Европа стонет,-
Малахольный.тебе все неймется?Про РД-180 И Суперджет тебе объяснили,придется объяснить про Европу.Доля торговли продовольствием с Россией составляла мене 1% во внешнем товарообороте ЕЭС.Одного!Да они этого даже не заметили,если не считать того,что продукты подешевели.У них,а у нас подорожали в разы.Но ты же черную икру красной закусываешь,тебе все равно.
И еще насчет Собянина." Дороги он развивает".Карман он свой развивает.Главное плиткой с бордюрчиком выложить.Четыре раза за два года полностью дорогу переделывать?!Это развитие?
И для нормальных людей,а не таких троллей.Это не Москва жирует,это правители не знают что бы еще хапнуть.Кварплата 60000р,метро 50р.,а зарплата в 20000-300000р обычное дело.
На россии двуногих жывотных опять кормили с лопаты
-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*- написал 29.08.2015 21:53
В столице Республики Татарстан, городе Набережные Челны, россиян накормили с лопаты гигантским яблочным пирогом диаметром более 10 м. Жывотные с радостным блеяньем поглотили более 4 тысяч кусочков пирога.
.
Ранее в Москвабаде на открытии нового железнодорожного депо накормили с лопаты яичницей следующих жывотных: министра культуры Орды В.Мединского, а также мэра столицы С.Собянина и президента РЖД В.Якунина, а в марте Ставрополе жывотных кормили блинами со снегоуборочных лопат.
.
Молодой солдат в армии - по определению виноват всегда и во всем.
Лунь-син написал 29.08.2015 21:22
Видимо, парень решил, что с ним там будут церемониться, как в церкви. Но у молодых роль совсем незавидная: носиться, как духи, от подъема до отбоя с метлами на плацу, щетками и тряпками в казарме, драить зубными щетками очко в сортире, отрабатывать строевую подготовку, и так целый день до отбоя. А если кто не дай бог что-то вякнет сержанту или старослужащему - оплеуха последует тут же. Молодой, видимо, не понял службу, или же неадекватный шизик, как все чрезмерно уверовавшие.
И контора иногда спотыкается
телепузик написал 29.08.2015 21:00
Как то года два назад Федоров окрысился на РБК и его пригласили в прямой эфир с Любимовым для объяснений.Его представляют как крупного землевладельца подмосковных земель с конкретной цифрой 5000 землевладения и собственника 4 квартир в москве, а пятая строится. На вопрос, что он может к этому добавить подполковник впервые не нашелся, что ответить. И как то сник его пафос непрерывного вранья, выглядел очень бледно.
Маленькая, но гордая Какландония
Сергей Андреевъ написал 29.08.2015 20:52
жЫдоведоФФС/С./* * сканДальССкий+. написал 29.08.2015 18:39:
помнишь, как на умайдауне каклы :
- "через 5 лет вУкраина будет жить как Германия!!!" -
слышь, друган, я не понял = а чЁ они хотят с германией сделать?
.
Они слов на ветер не бросают. Не только немцев, но и пендосов уже кризис благодаря им трахнул. А Вы говорите, Какландония.
Неуместное злорадство А.Баранова.
В.В.Ларионов. написал 29.08.2015 20:38
В юриспруденции существует понятие презумпции невиновности, а в гражданском обществе презумпция порядочности. Не зная всех обстоятельств этой трагедии неуместно злорадствовать по поводу того, что один из участников этой трагедии был верующим в Бога человеком. В светском обществе верующие в Бога, верующие в его отсутствие(атеисты)и неверующие вообще, равны между собой и терпимы и с уважением относятся к инакомыслию.
Re: Кандидат в Президенты США Рубио назвал Путьку гангстером
Это верно, Светослав. написал 29.08.2015 20:31
Приличные-то президенты, которые не гангстеры, просто бомбят те страны, которые им нужно, и не размениваются на мелочи.
Ангелы божьи?
В лад написал 29.08.2015 20:31
Батюшки, благословляющие ракеты, танки, самолеты, и т.д.
Гантер - это США
пр написал 29.08.2015 20:29
ЦРУ убили Президента Кеннеди и Мэрлин Монро. Мартина Лютера Кинга, Че Геваре
ЦРУ убили десятки президентов на всей эемле,
сотни государственных деятелей, дипломатов,
что идут против ганстера планеты - США.
Как создавались США
Пр написал 29.08.2015 20:20
В Северную Америку отправляли заключенных из Англии - убийц и разбойников.
В США ехали авантюристы и бандиты со всего мира а также, евреи- авантюристы.
Вот из таких мошенников и ганстеров и состоит верхушка США,
которая грабит и убивает весь мир.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы