Кто владеет информацией,
владеет миром

Солдат-убийца был истово верующим, православным

Опубликовано 29.08.2015 в разделе комментариев 229

убийство церковь православие солдат
Солдат-убийца был истово верующим, православным

Новые подробности стали известны об инциденте в костромской воинской части 71211, где срочник убил четырех человек и ранил еще двоих. Как рассказывают знакомые стрелявшего Павла Бахтина, он был глубоко верующим человеком - читал молитвы и целовал иконы, каждый вечер перед отбоем молился.

Как видим, почитание икон, молитва и воцерковленность ни от чего не гарантируют. Это к вопросу о том, что церковные деятели убеждают общество в том, что верующие люди лучше неверующих, нравственней. 

Можно возразить, что еще сто лет назад все поголовно были верующими и воцерковленными людьми - в том числе и серийные убийцы. Но случай с солдатом Бахтиным опровергает "святых отцов" наглядно - истово верующий парень не только совершил групповое убийство, но и покончил с собой - страшный грех, который невозможно искупить согласно учению церкви.

Ну и от чего они гарантируют, эти бородатые толстые мужики в женской одежде?

Ведь не исключено, что истово верующему солдату было видение, ну подобное тому, что привиделось праотцу Аврраму, когда он пошел "по воле бога" резать горло собственному сыну Исааку. Вот "повелел бог" убить грешников и себя заодно, он и исполнил. Как в Библии. Вот только к солдату Бахтину ангел не явился и вовремя за руку не схватил.

А.Б.



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 229
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В споре не рождается истина
Пр написал 29.08.2015 08:35
Ибо человека переубедить нельзя
избавится только путем полного запрета призыва и перевода армии на добровольную компектацию.
Гриша написал 29.08.2015 08:35
Нельзя считать человеком здорового мужика, который не научился защищать свою Родину. Который не оторвался от маминой юбки и папиного кошелька. В наше подлое время всеобщий призыв- необходимость.
Но неуставные отношения- подрыв обороноспособности, и должны квалифицироваться как государственная измена. Отвечать по закону НАРАВНЕ с преступником ДОЛЖНЫ ВСЕ ЕГО ПРЯМЫЕ НАЧАЛЬНИКИ. От командира отделения до комбата.
Re: Re: освобождать от уголовной ответственности подобных "стрельцов"
азиоп.......... написал 29.08.2015 08:34
"Конечно освобождать от ответственности. Еще и медаль давать "за отвагу". Сразу столько стрельцов появится -никакой армии не хватит."
==============================
В отдельных случаях и орден!
Это зависит от того, сколько и какую мразоту "замочил"!
А то будет как в 1991 году - "опущеная" армия страны рабов сдалась ... алкашу!
Обычный случай
Пр написал 29.08.2015 08:34
Обычный случий, люди убивают друг-друга и на гражданке и в армии
и верующие и неверующие.
Человек несовершенное и злобное существо.
А религия пытается исправить душу человека,
не всегда получается
(без названия)
пуля дура штык молодец написал 29.08.2015 08:29
Я правильно понимаю - православие побуждает солдат убивать своих сослуживцев, придает им сил?
.
когда это ты что то правильно понимал? православие укрепляет дух, а уж как этим распорядиться верующий решает сам. или спрашивает совета у попа, если не знает как ему поступить. в отношении банды "сослуживцев" вопросы очевидно были излишни.
Человек сошел с ума
Пр написал 29.08.2015 08:28
Человек сошел с ума. При чем здесь любовь.
Внезапное помутнение разума - при большом стрессе, это обычное явление.
Re: Предупреждение неверующим
...(настоящий) написал 29.08.2015 08:24
Твой бог - страх?
А Иисус говорил, что бог - это любовь. Или это из любви нужно убивать своих товарищей?
Re: освобождать от уголовной ответственности подобных "стрельцов"
...(настоящий) написал 29.08.2015 08:23
Конечно освобождать от ответственности. Еще и медаль давать "за отвагу". Сразу столько стрельцов появится -никакой армии не хватит.
А вообще забавно как "патриоты России" и "православные" хором одобряют расстрел солдат собственной армии.
Предупреждение неверующим
Пр написал 29.08.2015 08:23
Если Бога нет - ничего не теряешь,
Если Бог есть - теряешь все.
Депрессия
пр написал 29.08.2015 08:21
У солдата была депрессия, любого человека
можно довести до отключения мозгов расстрела и самоубийства.
Человек - перестал соображать, такое может случиться с любым.
Re: Нападки на церковь России
...(настоящий) написал 29.08.2015 08:21
То есть это ЦРУ заставило солдата убить своих сослуживцев?
Или это РПЦ сохраняет наш чернозем?
Re: Чистая совесть есть постоянный праздник. Фил. Сенека.
...(настоящий) написал 29.08.2015 08:20
Ну что ж, у солдата праздник удался...
Кстати, солдат именно что ходил к толстым мужикам - может это они его, того?...
Нападки на церковь России
П написал 29.08.2015 08:18
Продолжаются нападки на РПЦ и Россию.
Пятая колонна выполняет заказ США
на разрушение страны изнутри.
...
Украина уже разрушена и лежит поверженная
в ногах англосаксов.
Бери все - чернозем, Одесский порт - там губернатор агент ЦРУ.
Чистая совесть есть постоянный праздник. Фил. Сенека.
Элементарно написал 29.08.2015 08:18
Быть верующим - не обязательно приходить к "бородатым толстым мужикам", тем более,если они не внушают доверия, или просто где-то далеко.Главное - вера в душе и жизнь по вере.
Re: Расстрелы сослуживцев дедовщинно-рабской Красной армии дело обычное
азиоп.......... написал 29.08.2015 08:05
Если факты дедовщины в подобных случаях подтверждались, то надо было бы освобождать от уголовной ответственности подобных "стрельцов", а непосредственных его командиров приговаривать к длительным срокам заключения! Ибо в 99% именно командование поощряет и даже пользуется этой дедовщиной!
Re: Re: не кощунствуй
ПапаЗол написал 29.08.2015 08:00
В тюрьму можно попасть и не за такое.
Re: не кощунствуй
...(настоящий) написал 29.08.2015 07:55
Я правильно понимаю - сказать, что солдат-убийца был православным, является кощунством и за это можно попасть в тюрьму?
Re: возможно религия придала ему сил
...(настоящий) написал 29.08.2015 07:54
Я правильно понимаю - православие побуждает солдат убивать своих сослуживцев, придает им сил?
И я правильно понимаю, что бы не сотворил "православный", свои всегда его во всем поддержат?
(без названия)
пуля дура штык молодец написал 29.08.2015 07:47
молодец солдат, сохранил в себе человека. не у всякого хватит на это духа. возможно религия придала ему сил.
Абсолютно все дедовщинные рабы, расстрелявшие своих "товарищей"-садистов
честно признавались написал 29.08.2015 07:33
что НЕ ХОТЕЛИ служить в рядах дедовщинной Красной армии.
И если бы не рабская "почетная обязанность", то они естественно никого и никогда бы в жизни, ни только не убили, а даже и пальцем не тронули.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы