Кто владеет информацией,
владеет миром

Солдат-убийца был истово верующим, православным

Опубликовано 29.08.2015 в разделе комментариев 229

убийство церковь православие солдат
Солдат-убийца был истово верующим, православным

Новые подробности стали известны об инциденте в костромской воинской части 71211, где срочник убил четырех человек и ранил еще двоих. Как рассказывают знакомые стрелявшего Павла Бахтина, он был глубоко верующим человеком - читал молитвы и целовал иконы, каждый вечер перед отбоем молился.

Как видим, почитание икон, молитва и воцерковленность ни от чего не гарантируют. Это к вопросу о том, что церковные деятели убеждают общество в том, что верующие люди лучше неверующих, нравственней. 

Можно возразить, что еще сто лет назад все поголовно были верующими и воцерковленными людьми - в том числе и серийные убийцы. Но случай с солдатом Бахтиным опровергает "святых отцов" наглядно - истово верующий парень не только совершил групповое убийство, но и покончил с собой - страшный грех, который невозможно искупить согласно учению церкви.

Ну и от чего они гарантируют, эти бородатые толстые мужики в женской одежде?

Ведь не исключено, что истово верующему солдату было видение, ну подобное тому, что привиделось праотцу Аврраму, когда он пошел "по воле бога" резать горло собственному сыну Исааку. Вот "повелел бог" убить грешников и себя заодно, он и исполнил. Как в Библии. Вот только к солдату Бахтину ангел не явился и вовремя за руку не схватил.

А.Б.



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 229
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Гебя написал 29.08.2015 09:44
Стекла в ложке надо было натолочь мелко и в гляделки всем четверым ночью посыпать - тяжкий вред здоровью,они на всю жизнь ученые и спокойные, а самому на 8 лет в командировку сгонять,если докажут. Для молодого парня 8 лет небольшой срок.
Пр написал 29.08.2015 08:57
РЛМ написал 29.08.2015 09:39
Пр
Стремяться стать такими как Иисус Христос,- честными,
справедливыми, помогающми последнему нищему.
Помочь нищему - это радость для души.
Смысл жизни людей в любви к людям.
*******************************************************************************
Вот в этом и собака зарыта! Религия оправдывает разделение людей на БОГАТЫХ и НИЩИХ.
И богатых во искупление своих грехов призывает "помогать" нищим - раз уж обобрали
своих сограждан, то искупляйте свои грехи - бросайте кости с барского стола голодным!
Так было, так есть и так будет - религия всегда стояла, стоит и стоять будет на страже богатых, до тех пор, пока человечество не откажется от эксплуатации человека человеком. А это возможно только при социализме. И это в конце концов будет.
Как скоро?
Поживем, увидим...
Но другого пути у человеческой цивилизации нет.В противном случае с дальнейшим ростом научного и технического прогресса она, цивилизация, приведет себя к гибели.
И никакие призывы - возлюби ближнего,помоги нищему, получишь радость для души -
не спасут человечество от глобальной катастрофы.
Трудно быть христианином.
Не надо требовать от людей невозможного: написал 29.08.2015 09:39
чтобы они подставляли то левую, то правую щеки тем, кто их лупасит по мордасам. Может, вместо занебесных шизофренических проповедей о щеках навести элементарный порядок на Земле? Уголовников отправлять в пенитенциарные учреждения, а не в армию. А армейским начальникам следить за жизнью вверенных им подчиненных, а не заниматься набиванием своих карманов и постройкой своих дач за счет их рабского труда. И прекратить красить траву и подстригать ее ножницами перед приездом вышестоящего начальства. А кто не согласен - в отставку. Или в тюрягу, к им подобным. Вот тогда и будет порядок в войсках. Любовь к Богу и к человеку проявляется в делах, а не в словах. Впрочем, кто будет заниматься насаждением порядка в государстве, если власть имущие в этом государстве тоже преступники, воры и бандюки? Риторический вопрос, однако.
(без названия)
стоик85 написал 29.08.2015 09:38
С именем Марса, Троцкого, Пол Пота... убивали миллионы
Re: Re: Re: Обычный случай
МАСКАЛЬ написал 29.08.2015 09:31
ПРЕДСТАВИМ СЕБЕ...
человек попадает во время войны в фашистский концлагерь.
там его пытают и издеваются.
в один день-он вырывает автомат у охранника и расстреливает их!!!!
что бы не подвергаться мучительной казни-стреляет в себя....
--------------------------------------------------------------------
ПОДОБНОЕ МОЖЕТ СОВЕРШИТЬ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК С ВЫСОКИМ УРОВНЯ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА.
ДУМАЮ ЧТО ВЕРУЮЩИЙ-СПОСОБЕН НА ТАКОЕ!!!
А БЫДЛО И МРАЗЬ БУДЕТ ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ И ТЕРПЕТЬ.
Re: Re: Обычный случай
экс написал 29.08.2015 09:25
Не согрешишь- не покаешься. Смысл в том,что безгрешный человек сам по себе бог и ему не зачем приходить к самому себе( к вере). Когда обычный человек делает что-то неблаговидное (грех), он порой задумывается и корит себя за это, пытается оправдаться сам перед собой даже, пытается совершенствоваться, чтобы избежать душевного дискомфорта и через это все нередко приходит к вере. Итого: кающийся человек - это совершенствующийся человек, его путь - к совершенству, т.е. к богу.
Так что формула "не согрешишь- не покаешься" вовсе не дает карт бланш на совершение новых грехов, мол, все одно буду прощен. Нет! Эта формула лишь показывает путь, направление к вере. Как то так.
Re:
маскаль написал 29.08.2015 09:25
видимо парень был идеалистом.
читал евангелие...
столкнувшись с издевательствами в казарме-решил уничтожить зло.
сейчас набирают дворовых отморозков и кавказцев.
их и назначают "замками"
Я ЗНАЮ ТАКИЕ СИТУАЦИИ!!!
РЕШИЛ ВИДИМО ЧТО УБЬЕТ СЕБЯ И ОБИДЧИКОВ-ЧЕМ ПОЗВОЛИТ УНИЖАТЬ СЕБЯ....
ЗРЯ УБИЛ СЕБЯ.
(без названия)
ЗИГ написал 29.08.2015 09:17
в ер-фии мочат со вкусом , массово и дико . то детей порубят , то сослуживцев кокнут , то , где призваны помочь , семью вырежут , то массово , с верой , ломанутся в другую страну , причем считавшуюся братской , людей убивать . ну вера такая особенная в ер-фии , с верой убить или памятники и выставки громить . сплошная духовность и скрепа .
Re: Re: Евангелие (Анатолию)
Вы плохо ее читали написал 29.08.2015 09:14
Он имел детей от двух своих дочек, а не от одной.
Вот что интересно.
Смотрел фотографии убийцы и убиенных. написал 29.08.2015 09:10
Нормальное человеческое лицо только у одного - у убийцы. У убитых им сослуживцев, включая офицера, рожи отпетых уголовников с печатью вырождения на лице. Типичные дегенераты. Так что без всякого следствия можно предположить, что там происходило. Не торопитесь осуждать солдата-убийцу. Неизвестно, как мы сами бы себя повели, окажись мы в обществе злобных полу-обезьян. Кто служил в армии, тот все это видел воочию. А, может, и ощутил на собственной шкуре.
а если серьезно то...
Ёклмниоколожпчшц написал 29.08.2015 09:09
Никакого отношения к религии этот случай не имеет. Не надо притягивать за уши непритягиваемое. Что в душе вызывает сострадание к этому парню, а не к его т.н. "братьев по оружю".
Re: Евангелие
Анатолий написал 29.08.2015 09:08
Угу, милосердным. Садом и Гоморра. Даже детишек не пощадил, а ведь все делается по воле Его, значит и пи.доры действуют по его воле? Убийцы и насильники так же по Его воле? Да и вся мерзость так же по Его воле? Не один волос не упадет.... далее по тексту. Вы или крестики снимите, или трусы наденьте.
Вот именно, читайте Библию, за одно узнаете, как некий святой имел детей от своей дочки ну и еще много интересного.
Солдат, скорее всего, Богу молился - просил избавить от издевательств
Но ничего в ответ, кроме продолжения оных, написал 29.08.2015 09:03
не получил. И разуверившись в Боге, сам свершил суд. Над всеми, включая себя.
Re: Прощение
Ёклмниоколожпчшц написал 29.08.2015 08:57
Не сосчитан!Иначе кудысь они деваются?
Плохо следит этот бездельник за моими волосами!
Евангелие
Пр написал 29.08.2015 08:57
Если не читал Евангилие и не ходил в церковь.
То как можно рассуждать о вере и священниках.
Люди идут в церковь с воодушевлением и радостью - - это благо
Стремяться стать такими как Иисус Христос,- честными,
справедливыми, помогающми последнему нищему.
Помочь нищему - это радость для души.
Смысл жизни людей в любви к людям.
Прощение
Пр написал 29.08.2015 08:49
Если человек грешил, а кается для вида, для галочки,
что бы снова грешить - ничего не прощается.
Бог знает все, каждый волос на голове сосчитан.
Процветающая Россия и дохлая окраина
Пр написал 29.08.2015 08:45
Россия процветает, люди довольны властью, за Путина голосует 85% населения
На Украине дефолт и нищета, за Яценюка - 0% населения, за Порошенко 3%.
...
Не на тех ставите, - ставьте на Россию
Re: Обычный случай
азиоп.......... написал 29.08.2015 08:42
"Обычный случий, люди убивают друг-друга и на гражданке и в армии
и верующие и неверующие.
Человек несовершенное и злобное существо.
А религия пытается исправить душу человека,
не всегда получается"
=============================
Ничего она (религия) не исправляет и не пытается!
Она дает ложный посыл искупления греха (намздил попам, покаялся и все бог списал, можно грешить по новой)! А так же ложный посыл того, что на том свете тебе полегчает, коль на этом хлебнул лиха!
украинские женщины массово выходят замуж
Пр написал 29.08.2015 08:42
Украинские женщины массово выходят замуж, за иностранцев и уезжают.
На Украине трудно найти мужчину не пьющего, не курящего и не наркомана
РАШКАЗОНА - ЭТО КОНЦЛАГЕРЬ - СКОРЕЙ БЫ ВОЙНА - ЧТО БЫ УБИВАТЬ ВРАГОВ
ПОГАНЫХ УПЫРЕЙ - БОГАТЫХ КАПОТВАРЕЙ И ЗОМБАЧЬЁ написал 29.08.2015 08:39
нет сил жить в этом концлагере - поганом равшано-сионском крематории русского народа - будущее тут - АД.
-
скорей бы война - что бы умереть - УБИВАЯ ВРАГОВ - БОГАТЫХ КАПОТВАРЕЙ И ИХ ГИДЛЕРОВСКИХ ПСОВ КАРАТЕЛЕЙ.
-
равшано-сионская впиздерация это всеобщая быдблядизация, чурбанизация, дебилизация и концлагеризация всей сраны!
-
УРА ТОВАРИЩИ РАБЫ!
-
УБИВАЙТЕ ДРУГ ДРУГА - ВАШ ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ 15 МЛН В ЭТОМ КОНЦЛАГЕРЕ РУССКОГО НАРОДА - УБИВАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ПО ЗАКОНАМ КРЕМЛЁВСКИХ ЖЫДОРЕПТИЛОИДОВ!
-
сдохните!
-
СМЕРТЬ МОРДОРУ!
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы