Кто владеет информацией,
владеет миром

Солдат-убийца был истово верующим, православным

Опубликовано 29.08.2015 в разделе комментариев 229

убийство церковь православие солдат
Солдат-убийца был истово верующим, православным

Новые подробности стали известны об инциденте в костромской воинской части 71211, где срочник убил четырех человек и ранил еще двоих. Как рассказывают знакомые стрелявшего Павла Бахтина, он был глубоко верующим человеком - читал молитвы и целовал иконы, каждый вечер перед отбоем молился.

Как видим, почитание икон, молитва и воцерковленность ни от чего не гарантируют. Это к вопросу о том, что церковные деятели убеждают общество в том, что верующие люди лучше неверующих, нравственней. 

Можно возразить, что еще сто лет назад все поголовно были верующими и воцерковленными людьми - в том числе и серийные убийцы. Но случай с солдатом Бахтиным опровергает "святых отцов" наглядно - истово верующий парень не только совершил групповое убийство, но и покончил с собой - страшный грех, который невозможно искупить согласно учению церкви.

Ну и от чего они гарантируют, эти бородатые толстые мужики в женской одежде?

Ведь не исключено, что истово верующему солдату было видение, ну подобное тому, что привиделось праотцу Аврраму, когда он пошел "по воле бога" резать горло собственному сыну Исааку. Вот "повелел бог" убить грешников и себя заодно, он и исполнил. Как в Библии. Вот только к солдату Бахтину ангел не явился и вовремя за руку не схватил.

А.Б.



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 229
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
тамара написал 02.09.2015 22:26
ВОТ ТАКИЕ,КОТОРЫЕ СМЕШНО И КОТОРЫМ СМЕШНО,У КОТОРЫХ НЕТ НИ ДУШИ,НИ СЕРДЦА,ПРИВОДЯТ К ТОМУ,ЧТО ПРОИЗОШЛО И БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ.РОДИТЕЛЯМ БЫ ПОСОЧУВСТВОВАЛИ,ОТДАВШИМ СЫНА СЛУЖИТЬ,А ПОЛУЧИВШИМ ПОСЛЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ В ГРОБУ.
издевательство российской федерации...
данко написал 01.09.2015 01:29
Издевательство над гражданином рф произошло только потому, что издевательство воровского режима, происходит над всеми гражданами росси, где беспридел главенствует...
(без названия)
Антиигил написал 31.08.2015 19:02
Это все один из вариантов режима, который хотят сформировать путлеровцы, не желающие развивать страну- клерикальный, т.е. РЕЛИГИОЗНЫЙ ФАШИЗМ! На другое не тянут. Чистый нацизм не имеет в России массовой базы в силу особенностей исторического развития, вот и ищут "скрепы" типа ИГИЛовских! Примеры вандализма уже на лицо1 Христос бы посохом прибил банду Чаплина и Гундяева!
(без названия)
FRANCISKO написал 31.08.2015 16:04
Во первых,если Павел Бахтин читал молитвы,целовал иконы и каждый вечер перед отбоем молился-это еще не значит,что он был глубоко верующим человеком.''Не всякий,говорящий мне Господи,Господи!-войдет в Царство Небесное,но исполняющий волю Отца Моего Небесного''(Мф.7,21)Во вторых,я не знаю подробности,но есть сведения,что он убил четырех сослуживцев из за неуставных взаимоотношений.Чтож,если он не выдержал издевательства''дедушек''то так этим самым''дедушкам''и надо(и их бабушкам тоже,но это так,к слову)Верующие люди действительно,лучше неверующих,нравственней-что армейские''деды''все глубоко верующие,все читают молитвы,целуют иконы и молятся перед отбоем?Да,сто лет назад все поголовно были верующими и воцерковленными людьми,но тогда и серийных убийц не было.Чекатило что,до революции жил?Это был типичный homo sovetikus.То,что самоубийство страшный грех,который нельзя искупить-да,это так.Но гораздо больший грех на тех,кто его до такого довел.И с чего вы взяли,что бородатые,толстые мужики(толстые священники,на самом деле-большая редкость)Ну,а насчет видения,подобное тому,что привиделось праотцу Авраму-это вообще бред.Если были неуставные взаимоотношения,какое уж тут видение.
это как посмотреть
chvv написал 31.08.2015 15:41
В начале люди в общем-то правильно подметили, что скорее всего проблема в дедовщине. Достать можно почти любого, а кто не дает сдачи тем более достается больше. Офицерам заниматься не охота и они сваливают эти проблемы на сержантов и старшин. А те сами подчас прошли через подростковые неурядицы и считают эти внутри казарменные неурядицы естественными. Если прав насчет дедовщины, то парня жаль. Вера должна сдерживать, но долгое сдерживание без разрядки вполне может выливаться в подобные происшествия. Мученики мучителям нравится - не спорю, а вот когда сопротивляться начинают то возгласы начинаются - "как же так - ты же верующий?". Никого здесь особо не удивляет, что однажды люди могут устать терпеть без предел властей и начнут эту власть громить. Так чему в этом случае удивляетесь?
Re: Не надо передергивать
Роман написал 31.08.2015 14:03
Про религиозные войны забыли, а крестовые походы, а про уничтожение еретиков, а инквизицию, а гонение старообрядцев и многое-многое другое
С именем Господа на устах и в умах творились на Земле многие злодеяния, - правда, и хорошего было сделано немало
Все зависит от человека
Re: Не надо передергивать
ТотКтовсегдавозвращается написал 30.08.2015 23:25
" Не надо передергивать
23456-Галина написал 30.08.2015 16:14
Уважаемый, А.Баранов.
-------------------------
Вы что, Господь Бог, чтобы судить о том, кто был, а кто не был верующим? Сегодня в храмах многие ошиваются и даже службы посещают и молитвы бубнят, только от этого верующими не становятся, поскольку из семи заповедей не знают даже основную: "Не убий!" Порошенко тоже в храме был, где его сыну стало дурно. Так Вы договоритесь до того, что сионист Вальцман - православный верующий. Большего бреда никогда не слышала.
Ответить"
- Таки договориться можно до чего угодно! Я в газете недавно прочитал о русском физике Зельдовиче... Который таки вырос работал в СССР, там и умер...
Антисоветчина - родная сестра Злой таки Шизы, которая таки снижает умственные способности, атаки безумственные - таки увеличивает...
"И ничего хорошего у Кремля не получится до тех пор, пока он не откажется от тупиковой и предательской парадигмы обогащения элиты в сотрудничестве с Западом и не предложит обществу программу и идею, направленную на развитие России – такую идею, которая будет соответствовать великому прошлому России и Советского Союза.
И пока этого не произойдет, в обществе будут накапливаться вопросы и спрос на ответы будет постоянно расти."
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&sid=41959
Re: парень - молодец
к слову написал 30.08.2015 21:07
Тем более,что в заголовке - только "убийца",хотя самоубийство при этом характеризует личность уже в другой, более значимой, плоскости..
Не надо передергивать
23456-Галина написал 30.08.2015 16:14
Уважаемый, А.Баранов.
-------------------------
Вы что, Господь Бог, чтобы судить о том, кто был, а кто не был верующим? Сегодня в храмах многие ошиваются и даже службы посещают и молитвы бубнят, только от этого верующими не становятся, поскольку из семи заповедей не знают даже основную: "Не убий!" Порошенко тоже в храме был, где его сыну стало дурно. Так Вы договоритесь до того, что сионист Вальцман - православный верующий. Большего бреда никогда не слышала.
да не оскудеет земля украинская юмористами
гыы написал 30.08.2015 11:39
...http://www.e-news.su/in-ukraine/72432-ordy-rossiyskih-bezhencev-rvutsya-na-ukrainu.html
(без названия)
стоик85 написал 30.08.2015 11:31
Больная страна, больные отношения.
Хирургия тоже метод лечения.
Олигархи, российские и украинские, пусть хоть передавят друг друга...русским и украинцам будет только лучше?.
И причем здесь Украина?
Случайный прохожий написал 30.08.2015 11:22
Сергей Андреевъ написал 29.08.2015 22:54
...доля экспорта стран Евросоюза,...в Российскую Федерацию - 7,3%
"в общем экспорте государств Евросоюза... продовольственные товары
и сельхозсырье - 7,5% всего объема экспорта"
(здесь и далее приводятся статистические данные Секретариата ВТО)."
Мне,"невежде",посчитать % сложно,так что давай сам,калькулятор тебе в помощь.
Если очень сложно,попробуй по другому.
"В стоимостном выражении экспорт Евросоюза в 2012 г.
(на условиях ФОБ, без учета взаимной торговли между странами-членами ЕС)
составил 2 166,8 млрд. долл. США.
Товарная структура внешней торговли Россия-ЕС в 2013 г.
(по данным российской таможенной статистики)продовольственные товары
и с/х сырье.. -15,2млрд. долл. США."
Так что как не считай и 1% не получается.Ну вот не может Великий ПУ ничего плохого гейропам и абамке сделать.А вот своим подданным запросто.
Учи арифметику,а не телевизор смотри.
Re: старая песня о главном: о нефти
гыы написал 30.08.2015 10:58
Кстати, если я прав насчет конкурентной войны британских и американских компаний против российских, то и подлая сделка готовившаяся Ходорковским выглядит совершенно иначе. И российские олигархи должны пересмотреть отношение к этой иуде.
старая песня о главном: о нефти
гыы написал 30.08.2015 10:45
реальная причина военного вмешательства США и НАТО в Ираке и Ливии это конечно нефть. Но ведь за этим стоят заказчики: британские и американские нефтяные гиганты. Вот кто главные виновники - владельцы этих компаний. Карл Маркс в "Капитале" ... "Если капиталист видит 300% прибыли, нет такого преступления, на которое он бы не пошел"
Да пока в тех странах идет война, и нефтяные компании не спешат там разворачиваться - НО! задача выполнена: устранены главные препятствия Хусейн и Каддафи, устранен с поля главный конкурент: Россия.
Re: стоику на 09:23
гыы написал 30.08.2015 10:30
а почему только русские и украинские олигархи?! а эти пусть живут?(да вы либерал батенька, подыгрываете зарубежной буржуазии):
Экс-глава аппарата госсекретаря США: страной руководят 400 олигархов
По заявлению Лоуренса Уилкерсона, реальная власть в США принадлежит теневой олигархии. Экс-глава аппарата госсекретаря США уверен, что политическим процессами руководят примерно 0,001% населения Америки.Политику США определяют около 400 человек, чье суммарное состояние превышает триллионы долларов, сказал в интервью латвийской радиостанции Baltkomэкс-глава аппарата госсекретаря США Колина Пауэлла Лоуренс Уилкерсон.
"Именно олигархи руководят всеми процессами из-за сцены", — сказал он.
"США насчитывают около 400 людей, чье общее состояние превышает триллионы долларов. Это просто неприличное, оскорбительное распределение богатства по стране. Огромное неравенство. Власть находится в руках примерно 0,001 % людей", — сказал Уилкерсон.
Аппарат госсекретаря США Колина Пауэлла Уилкерсон возглавлял с 2002 по 2005 годы.
парень - молодец
кто бы ни был написал 30.08.2015 10:20
нормальные люди не будут издеваться над другим человеком - а значит страна ничего не потеряла, а избавилась от биомусора.
парень - молодец
кто бы ни был написал 30.08.2015 09:56
если парня унижали - он поступил правильно, как настоящий мужчина, и нех*й тут звиздеть: "православный неправославный" - с уродами только так решать вопросы!!!!!!
(без названия)
стоик85 написал 30.08.2015 09:23
Олигархи, российские и украинские, пусть хоть передавят друг друга...русским и украинцам будет только лучше?.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 30.08.2015 07:26
Убийца- нынешняя власть и все остальное - ее работа, при этом не надо искать других "виноватых", тут с "проволочкой" прошелся кремль! Позор власти, мне не нужна такая власть!!!
(без названия)
Дед СА написал 30.08.2015 07:08
Было 2 года службы- говорили, что дедовщина из-за этого Сделали 1 год - ничего не изменилось. Значит,дело не в сроках службы.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы