Кто владеет информацией,
владеет миром

У ВСУ появятся «Джевелины» - через Литву

Опубликовано 29.08.2015 автором в разделе комментариев 158

украина война ато буржуазия
У ВСУ появятся «Джевелины» - через Литву
Литва в рамках военно-технического сотрудничества с вооруженными силами Украины готовит поставку первой партии противотанковых ракетных комплексов FGM-14 Javelin в составе 100 пусковых контейнеров и до 1000 ракет к ним для ВСУ и НГУ. Подготовка к поставке вооружения ведется на военном полигоне Пабраде в Литве, сообщает Ua-news.
 
Реальное развертывание ПТРК Javelin и выстрела с поражением бронированной цели - 14 секунд, а не 2 минуты.
 
 
 
 
 
Начало поставок оружия в Украину: Javelin, Carl Gustav, AT4, Barrett M82A1, Accuracy International AW, GOL Magnum, M240, M249, M2HB, H&K G36K, FN SCAR PR, Colt M4A1, глушители GEMTECH, тепловизоры FLIR, нашлемные ПНВ, целеуказатели AN/PEQ-15, пистолеты Heckler&Koch MK23, пистолеты - пулеметы Heckler & Koch UMP 45, прицелы ELCAN, ACOG и EOTECH.
 
***
 
Если Литва поставит противотанковые «джевелины» Киеву, то танкам нашим придется плохо. Т-72 – машина крайне неудачная, она горит, как коробок спичек. Это еще в Чечне 1995 года выяснилось. Да и в Сирии сейчас. А «Джевелин» атакует танк сверху, где он очень уязвим. Эффект от поставки «джевелинов» ВСУ может быть примерно таким, как поставки «Стингеров» в 1987 году афганским душманам.
 
Чего там «военторг» отправил в ЛДНР? с 25 июля по 28 августа 2015 года переброшено порядка 150 танков, 50 БМП и БТР, 48-50 ствольных буксируемых артсистем и САУ, 32 реактивные системы залпового огня. В общем, оружие уже морально устаревшее.
 
Ох, как не хватает сейчас ударных русских беспилотников в Донбассе!
 
Полтора года было у кремлевских гаденышей, чтобы наладить производство и применение атакующих дронов.
 
***
 
Кого там переиграл ВВП? Исключительно себя самого. Хозяева США медленно, но неотвратимо додавливают Москву. Без всякой ядерной войны. Экономическим «оружием» и поставками оружия Киеву. И кредиты Киеву обеспечивают. И готовы удержать его от дефолта, реструктурировав долги так, чтобы Украина не платила по ним больше 1% ВВП. Расчет на финансовый крах самостийной не оправдывается. Ничто не компенсирует отказа от блицкрига! Не будет дефолта Киева, как не случилось ни газового коллапса, ни «холодомора». Мало того, Украина почуяла запах победы.
 
Я же говорил: единственный шанс Путина был только в блицкриге весной 2014-го. Отказ от него – поражение. РФ удушат «кольцами Анаконды». И даже Крым превратят в фактор поражения – в черную дыру для триллионов рублей. Ибо лишенный связи с РФ посуху, с перерезанным железнодорожным сообщением, оставленный без воды, без притока туристов из Большой Новороссии (Юго-Востока) он будет требовать денег, денег, денег!
 
Старая истина гласит: «Армия баранов, коими командует лев, сильнее армии львов во главе с бараном». Перефразирую: если командование состоит из вороватых и ограниченных обывателей, обречена страна, а не только армия.Эти идиоты, присоединяя Крым, даже на карту не посмотрели. Не подумали об элементарном. Отбросили всю остальную Новороссию. И теперь норовят воевать в Донбассе старьем, не щадя ополченцев и добровольцев.
 
Исход войны уже ясен. Потеряв столько времени и столько бездарно упустив, Кремль уже не выправит ситуацию. Никакие шествия «бессмертных полков» не заменят смелости, ума, инновационного оружия и стратегии блицкрига. Кремль, отказавшись от блицкрига в 2014-м, решил выбрать позор вместо войны. Теперь (читайте Черчилля) он получит и позор, и войну сразу.


Рейтинг:   4.52,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 158
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 14:55
ВасилийЯ
Недоумок кацапорылый.Хватает с головой..Поставка Джавелинов ПОЛИТИЧЕСКИЙ ШАГ.Наша техника(Стугна)лучше.Да и совковые
Фаготы еще остались..Выглядит это примерно так..http://apostrophe.com.ua/news/society/2015-05-15/pod-shirokino-boytsyi-ato-podbili-tank-boevikov-opublikovano-video/24217...Только детям и жене не показывай(не литературная лексика).Наши подразделения завтра могут занять и Донецк и Луганск.Только
зачем?Пусть местные досыта нажрутся кацапья,тогда и зачищать Донбас,а затем и Крым от кацапорылой нечисти будет легче.Так то дикарь.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 14:51
Евгений90
Т-34 и КВ пробивали немецкие танки с любых дистанций и в любую часть корпуса,в то время как Т-3
вообще не пробивали Т-34 и КВ,а Т-4 мог эффективно противостоять Т-34 и КВ только с пушкой,которая позже была установлена на Т-5.Данная пушка появилась серийно только к зиме 1942 г.
Re:
Реалист2 написал 29.08.2015 14:43
Не переживайте хохляшки,если будут
поставки через Литву,начнутся поставки через Абхазию,которая признала ДНР,все по законам дипломатии
(без названия)
Музичко написал 29.08.2015 14:36
А откуда в прибалтике жавелины? А откуда у укров деньги на это? А нафига им это давать, если это тут же будет распродано, украдено и т.д.?
Ну короче, эти жавелины, если их дадут, они очень скоро окажуцца в ДНР и ЛНР
Re: диванный эксперт школьник
Евгений90 написал 29.08.2015 14:32
прямых танковых столкновений как раз избегали советские танковые части, это же надо выдумать все наоборот, советские танки всю войну дико всасывали. И использовались в основном в засадах и во время контнаступления. Советам до танковых групп и клиньев было еще расти и расти.
(без названия)
стоик85 написал 29.08.2015 14:31
Аргументы заканчиваются, начинается ответственность.
Re: Дмитрию Запорожье
ВасилийЯ написал 29.08.2015 14:29
В три смены говоришь? И все не хватает, проклятые сепаратисты, перемалывают так быстро, что ни промышленность Украины, работающия в три смены, ни поставки через Литву не поспевают!
Re:
МАСКАЛЬ написал 29.08.2015 14:24
мелкая сволота (укропы да прибалты)-всегда гадила России!!!
литовцы-владели землями в России чуть ли не до тулы.
а потом-все потеряли...
укропы-вечные предатели.в обозах крымских татар и шведов околачивались.
петра 1 предупреждали что Мазепа-предатель!!!!
Янукович и азаров-новые Мазепы.
НАЦИКИ ВЫГНАЛИ МАЗЕП НА УКРАИНЕ...)))))
Re: Насильно мил не будешь
Дредд справедливый написал 29.08.2015 14:21
Что есть, то есть. Но, если литовский народ выразил свое желание, то не достойнее ли уважить его и сохранить СВОЕ достоинство?
Савковые правители же пытались купить благосклонность литовцев, унижая русских и лебезя перед Саюдисом. Итог - у литовцев прибавилось презрения.
Но давайте все же и мы скажем СПАСИБО Литве. За то, что в Литве не был убит, продан в рабство, замучен до смерти, продан на органы, изнасилован не один русский человек! За то, что не назвали пока героем выродка дегенерата, бандита, убивающего людей с 15 лет!
Вот интересно, чурки в Россию лезут, гадить и совершать преступления, а русские из Латвии в "родную", казалось бы, Россию никак не хотят. Терпят унижение, негры, но не хотят. С чего бы это? :)
Re:
Sky solder написал 29.08.2015 14:19
Как зачем - продадут ополченцам))
(без названия)
Sky solder написал 29.08.2015 14:17
Безусловно будет тяжело, но всех епнем и укропов и литовцев, всегда так было и так будет! Опаснее всего сегодня внутренние враги, а их не мало к сожалению, у многих разум помутился от наживы.............
(без названия)
Дмитрий Соколов написал 29.08.2015 14:14
Только вот зачем украинскому государству сейчас эти противотанковые ракетные комплексы? Неужели киевским властям больше не на что тратить денежки? В украинском государстве сейчас жесткий экономический кризис, плюс коррупция со всех сторон. Вместо того, чтобы решать эти проблемы, украинцы высасывают у европейцев оружие, чтобы потом давить на Донбасс.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 13:59
ВасилийЯ
Экономика Украины на подъеме,как любая экономика во время войны.Наш впк работает практически в 3 смены.Уничтожение кацапорылой нечисти идет с опережающими темпами,о чем собственно эта статья,причем по содержанию примерно сотая.Уже всем понятно,что кацапомойка обречена.Вопрос в способах.Есть два варианте.Это либо вариант
развала СССР,либо 3 Рейха.Ничего другого для кацапомойки не предусмотрено.Вот примерно так.
(без названия)
аргон написал 29.08.2015 13:52
И это все вызывает у меня неописуемое блаженство!
???
ВасилийЯ написал 29.08.2015 13:51
Зачем СШП поставлять это оружие через Литву, а не напрямую? Путина испугались? Это мол, литовцы негодники, а мы здесь ни причем? Зачем же так подставлять меньшого брата? Вон хохлы в 2008-м продали грузинам противовоздушные ракеты, а Россия им цены на газ подняла до европейского уровня. Хохлы потеряли единственное конкурентное преимущество и их экономика посыпалась. До сих пор расхлебывают.
реалист2
Дредду -Свете пидарашке написал 29.08.2015 13:05
Дристать на сайтах не надоело,
совсем обосрался,весь форум провонял!
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 13:02
Дебил тупоголовый.Поставка Джавелинов ПОЛИТИЧЕСКИЙ ШАГ.Наша техника(Стугна)лучше.Да и совковые
Фаготы еще остались..Выглядит это примерно так..http://apostrophe.com.ua/news/society/2015-05-15/pod-shirokino-boytsyi-ato-podbili-tank-boevikov-opublikovano-video/24217...Только детям и жене не показывай(не литературная лексика).Наши подразделения завтра могут занять и Донецк и Луганск.Только
зачем?Пусть местные досыта нажрутся кацапья,тогда и зачищать Донбас,а затем и Крым от кацапорылой нечисти будет легче.Пока наш впк работает в 3 смены а на Ан-178 полно заказов из Ирака,Азербайджана,Китая и на очереди Индия.Это при том,что движки на Ан-178 совершенно не подходят
для данного типа самолета.Кроме Саудовской Аравии,нам новый самолет заказал Иран,да и сами 50
бортов Ан-26 поставили на глубокую модернизацию.Это не считая нового самолета Ан-188.Это называется реализация китайской поговорки..не давайте бедным рыбу.Дайте ему удочку...Броди по
МАКСУ и делай выводы.Контракты Украины с кацапомойкой разорваны вообще.Вы даже шасси изготовить не в состоянии.Так то дикарь
Re: Re: дима жидобандеровец
ватапитек написал 29.08.2015 13:01
твоя жена сосет у хачика
(без названия)
tt написал 29.08.2015 13:00
У хохлов деньги-то есть на Джавелины? Это ведь не пучок китайских калашей на черном рынке купить по бросовой цене. Или Запад дает оружие безвозмездно,лишь бы хохлы воевали? Тогда я хохлов поздравляю. С такими друзьями и враги не нужны.
Кстати говоря, выплаты 1% от ВВП - это грабеж. Украина на медицину и образование тратит меньше 1-го %. И потом, экономика еще должна показать рост. А если роста не будет, то Киев вынужден будет принимать не очень приятные для себя решения по требованию кредиторов. Это так и называется - политический кредит.
Re: --
Пилот прост написал 29.08.2015 12:49
Дмитрий.В случае поставок Джевелинов у ополчения появятся ПТРК <<Корнет>> и по некоторой информации у них уже есть некоторое количество этих комплексов.Для ознакомления тут можно взглянуть http://zonwar.ru/granatomet/ptrk/Kornet.html.Так что пускай ВСУшники губы не раскатывают,а то им их быстро закатают.Вот как комлекс работает в действии, хуситы бьют Абрамсы как белок в глаз, не портя шкур.http://www.youtube.com/watch?v=gjBzbxnwR1g
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы