Кто владеет информацией,
владеет миром

У ВСУ появятся «Джевелины» - через Литву

Опубликовано 29.08.2015 автором в разделе комментариев 158

украина война ато буржуазия
У ВСУ появятся «Джевелины» - через Литву
Литва в рамках военно-технического сотрудничества с вооруженными силами Украины готовит поставку первой партии противотанковых ракетных комплексов FGM-14 Javelin в составе 100 пусковых контейнеров и до 1000 ракет к ним для ВСУ и НГУ. Подготовка к поставке вооружения ведется на военном полигоне Пабраде в Литве, сообщает Ua-news.
 
Реальное развертывание ПТРК Javelin и выстрела с поражением бронированной цели - 14 секунд, а не 2 минуты.
 
 
 
 
 
Начало поставок оружия в Украину: Javelin, Carl Gustav, AT4, Barrett M82A1, Accuracy International AW, GOL Magnum, M240, M249, M2HB, H&K G36K, FN SCAR PR, Colt M4A1, глушители GEMTECH, тепловизоры FLIR, нашлемные ПНВ, целеуказатели AN/PEQ-15, пистолеты Heckler&Koch MK23, пистолеты - пулеметы Heckler & Koch UMP 45, прицелы ELCAN, ACOG и EOTECH.
 
***
 
Если Литва поставит противотанковые «джевелины» Киеву, то танкам нашим придется плохо. Т-72 – машина крайне неудачная, она горит, как коробок спичек. Это еще в Чечне 1995 года выяснилось. Да и в Сирии сейчас. А «Джевелин» атакует танк сверху, где он очень уязвим. Эффект от поставки «джевелинов» ВСУ может быть примерно таким, как поставки «Стингеров» в 1987 году афганским душманам.
 
Чего там «военторг» отправил в ЛДНР? с 25 июля по 28 августа 2015 года переброшено порядка 150 танков, 50 БМП и БТР, 48-50 ствольных буксируемых артсистем и САУ, 32 реактивные системы залпового огня. В общем, оружие уже морально устаревшее.
 
Ох, как не хватает сейчас ударных русских беспилотников в Донбассе!
 
Полтора года было у кремлевских гаденышей, чтобы наладить производство и применение атакующих дронов.
 
***
 
Кого там переиграл ВВП? Исключительно себя самого. Хозяева США медленно, но неотвратимо додавливают Москву. Без всякой ядерной войны. Экономическим «оружием» и поставками оружия Киеву. И кредиты Киеву обеспечивают. И готовы удержать его от дефолта, реструктурировав долги так, чтобы Украина не платила по ним больше 1% ВВП. Расчет на финансовый крах самостийной не оправдывается. Ничто не компенсирует отказа от блицкрига! Не будет дефолта Киева, как не случилось ни газового коллапса, ни «холодомора». Мало того, Украина почуяла запах победы.
 
Я же говорил: единственный шанс Путина был только в блицкриге весной 2014-го. Отказ от него – поражение. РФ удушат «кольцами Анаконды». И даже Крым превратят в фактор поражения – в черную дыру для триллионов рублей. Ибо лишенный связи с РФ посуху, с перерезанным железнодорожным сообщением, оставленный без воды, без притока туристов из Большой Новороссии (Юго-Востока) он будет требовать денег, денег, денег!
 
Старая истина гласит: «Армия баранов, коими командует лев, сильнее армии львов во главе с бараном». Перефразирую: если командование состоит из вороватых и ограниченных обывателей, обречена страна, а не только армия.Эти идиоты, присоединяя Крым, даже на карту не посмотрели. Не подумали об элементарном. Отбросили всю остальную Новороссию. И теперь норовят воевать в Донбассе старьем, не щадя ополченцев и добровольцев.
 
Исход войны уже ясен. Потеряв столько времени и столько бездарно упустив, Кремль уже не выправит ситуацию. Никакие шествия «бессмертных полков» не заменят смелости, ума, инновационного оружия и стратегии блицкрига. Кремль, отказавшись от блицкрига в 2014-м, решил выбрать позор вместо войны. Теперь (читайте Черчилля) он получит и позор, и войну сразу.


Рейтинг:   4.52,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 158
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: путинский пропагандон Толя Баранов
Юра КУДРЕВ написал 29.08.2015 17:10
Мы СВОИХ ПАВШИХ ГЕРОЕВ хороним - и плачет ВСЯ СТРАНА! Во время ОТДАНИЯ ПАВШИМ ВСЕХ воинских ПОЧЕСТЕЙ... Мы не успокоимся, пока ВСЕ ПАВШИЕ ГЕРОИ не будут идентифицированы - в этом НЕТ СОМНЕНИЙ, и Это будет сделано. ВЫ - своих павших хороните как собак, где попало (или не хороните вообще, предоставляя это нам), сжигаете тела в передвижных крематориях, не отдаете тела погибших родным, и требуете от них предать своих сыновей, мужей , братьев... За деньги, за безопасность... вы требуете предать даже ЖИВЫХ, предав ИХ ЗАРАНЕЕ... ВОПРОС. Кацапы - это - люди?
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 17:08
МАСКАЛЬ
Недочеловек кацапорылый.Проект кацапомойка закрывается.Весь вопрос в способе закрытия.Есть вариант
СССР.Есть вариант 3 Рейх.Только это интересно.Остальное мелко и суетно.
Кудреву
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 17:06
А чего его порядок наводить?У нас все нормально,после того как кацапорылую нечисть едва не линчевали.Начальник УМВД лично просил помиловать эту нечисть,а то уже и веревки через фонари перебросили.Сейчас вот пытаются памятник картавому начинаем демонтировать.Пока через аукцион.Дальше
видно будет.
(без названия)
МАСКАЛЬ написал 29.08.2015 17:04
ЮРКО ДОЛЖЕН БЫЛ ВЕРНУТЬТСЯ В ЦИНКЕ ПОЛОВИНКОЙ.)))))
СЛАВА НОВОРОССИИ!СЛАВА РОССИИ!
--------------------------------------------
РОССИЯ ВОЗВРАТИТ СВОИ ЗЕМЛИ-ДО ДНЕСТРА.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 17:02
Юра
А кто в кацапомойке знает реалии?Ну максимум 1-2% от общей быдломассы.Это немного,и кроме того
многие куплены.Реально понимают чем все закончатся 0.5% кацапомойки.И какой у них шанс рассказать
это всей быдломассе?Вся быдломасса тупо пялится в кацап ТВ,как во времена совка.Ну и результат
соответствующий.
Re: путинский пропагандон Толя Баранов
Юра Кудрев написал 29.08.2015 16:59
Дмитрий из Запорожья - привет, это я, Кудрев, я вернулся с войны. Наведите порядок в Запорожье, ну, или, приглашайте в гости... :) Поделимся опытом, возьмем друзей из Одессы, Николаева, Херсона... Слава Украине! Слава ее Героям!
(без названия)
говнорылым написал 29.08.2015 16:52
Тяжело вам придеться кацаплохи с таким
мыслями,отпиз дят вас майданутые студенты в
очередной раз по самое не балуйся,
кроме спеси вонючей, ничего за вами нет и народ не спешит умирать за бредовые идеи о великой паРаше, пустышки вы в обосраных лаптях. С кокошниками на пьяных рылах.
Жалкая нация!
путинский пропагандон Толя Баранов
Юра написал 29.08.2015 16:52
наивно предполагает, что ВРАТЬ МОЖНО ВЕЧНО И БЕЗНАКАЗАННО. Ответственно отвечаю - ответка будет и прецедент в Истории УЖЕ есть - петля. По приговору Международного Трибунала. Нюрнберг. Толя, привет от фронтовика из сектора "М" - Мариуполь.... Нихрена вам не светит - МЫ - уже не те, что год назад... Сотрем и перемелим. Как стерли и перемололи ВАШУ ЭЛИТУ - псковскую дивизию ВДВ, спецназ - сколько гробов ваши мамы получили на пропой - ТОЛЬКО ДО 1 ФЕВРАЛЯ - российские матери получили на пропой 2000 х 3 000 000 руб. И плюс 3200 х 1 500 000 --- на пропой инвалидам. С тех пор суммы УДВОИЛИСЬ... На одного нашего ГЕРОЯ-ЗАЩИТНИКА РОДИНЫ - ВРАГ теряет 15-20 тушек своего гнилого пушечного мяса...
Re: реалист2
Юра написал 29.08.2015 16:38
Закончились уже опущенцы. После Дебальцево, после того как их 14 кило тушек заколпашили ВСУ. Привет, я вернулся и я живой... Сейчас только наемники и регулярные войска РФ...
реалист2
хохложопым написал 29.08.2015 16:32
Тяжело вам придеться хохляшки с таким
мыслями,отпиз дят вас ополченцы в
очередной раз по самое не балуйся,
кроме спеси вонючей, ничего за вами нет и народ не спешит умирать за бредовые идеи о великой Окраине, пустышки вы в обосраных шароварах.
Жалкая нация!
(без названия)
Антипоц написал 29.08.2015 16:12
Вова Кучеренко, если бы рашафашики поперли дальше Донбасса, то в мавзолее уже лежал бы Путин, а ты бы кукарекал "Путин-капут" в очередях за гуманитарной помощью
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 16:11
маскаль
Они у нас в качестве мишеней на полигоне стояли.
Re:
маскаль написал 29.08.2015 15:55
Митька!
ты наверное еще Сталина помнишь.
сам видел вживую т-34 наверное...)))))
СТАРЫЙ ПОЗОРНИК.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 15:49
Мескаль
Мы просто подождем пока кацапорылые сами уничтожат друг друга а потом зачистив то,что останется.
Сейчас кацапорылые уничтожают Горловку.На очереди макаковка,Енакиево,Луганск и т.д.Потомзайчемся Крымом.Там кстати все готово.Ждут сигнала.
(без названия)
444ууу написал 29.08.2015 15:23
Русские, или даже не знаю как их сейчас называть сами променяли свое первородство на чечевичную похлебку, свою землю и страну на ширпотреб и поездки на заграничные куррорты.
(без названия)
Мескаль. написал 29.08.2015 15:23
Возвращать Донбасс никто не будет. Местное быдло и дебилы должны накушаться "русского мира" до несварения и инвалидности, чтоб на несколько поколений отбить охоту предавать свою страну и воевать против своих. За такое обычно расстреливают, но гуманная украинская власть хочет чтоб они, рашабыдло и даунбасовцы, сами в своем анклаве подыхали от нищеты и разрухи, которую сами же и устроили.
(без названия)
таки да... написал 29.08.2015 15:19
Все понимаю что Армата - макет для пропаганды и серийного производства нет и не будет никогда. И что РФ будет воевать против всего мира, в попытке захватить чужие территории и нагадить тем, кто хочет вырваться из российского рабства. Поэтому РФ останавливают, и для этого работают даже такие слабые средства как Джавелин. Даже слух о поставках их в Украину на РФ вызвал панику.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 15:14
маскаль
Дебил тупорылый.Т-34-85 даже с 85 мм.пушкой был дерьмо,кстати появился оный только в 1944 г.Реальным конкурентом Т-5 на звание лучший средний танк был Т-44.Что до ИС,то своей цели данный танк не
достиг,ибо пробивался в лоб немецкими 88 и 75 мм орудиями установленных на немецких танках и САУ.
Вот немецкие танки Т-5 и Т-6 никакое другое орудие,кроме 122 орудия ИС не пробивали.Собственно поэтому тяжелые танки после ИС-3 прекратили выпускать.
(без названия)
Сергей Багратионов написал 29.08.2015 15:07
Не думаю, что развернется такая война! Все равно и НАТО и все остальные понимают, что наша армия и военное оснащение лучше. Тем более, что у России появился новый танк Армата. Он лучше всех в своем роде. Так что нам бояться не чего. Если дойдет до такого серьезного вооруженного конфликта наша страна станет на сторону Новороссии и будет ее защищать.
Re:
маскаль написал 29.08.2015 14:58
Митька!
а ты ведь в танках понимаешь!!!!!
т-34 был силой лишь с пушкой 85 мм.
кв-вот это мошь.
танк ис-2 считается самым мощным танком у ссср во 2 мировую войну.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы