Кто владеет информацией,
владеет миром

У ВСУ появятся «Джевелины» - через Литву

Опубликовано 29.08.2015 автором в разделе комментариев 158

украина война ато буржуазия
У ВСУ появятся «Джевелины» - через Литву
Литва в рамках военно-технического сотрудничества с вооруженными силами Украины готовит поставку первой партии противотанковых ракетных комплексов FGM-14 Javelin в составе 100 пусковых контейнеров и до 1000 ракет к ним для ВСУ и НГУ. Подготовка к поставке вооружения ведется на военном полигоне Пабраде в Литве, сообщает Ua-news.
 
Реальное развертывание ПТРК Javelin и выстрела с поражением бронированной цели - 14 секунд, а не 2 минуты.
 
 
 
 
 
Начало поставок оружия в Украину: Javelin, Carl Gustav, AT4, Barrett M82A1, Accuracy International AW, GOL Magnum, M240, M249, M2HB, H&K G36K, FN SCAR PR, Colt M4A1, глушители GEMTECH, тепловизоры FLIR, нашлемные ПНВ, целеуказатели AN/PEQ-15, пистолеты Heckler&Koch MK23, пистолеты - пулеметы Heckler & Koch UMP 45, прицелы ELCAN, ACOG и EOTECH.
 
***
 
Если Литва поставит противотанковые «джевелины» Киеву, то танкам нашим придется плохо. Т-72 – машина крайне неудачная, она горит, как коробок спичек. Это еще в Чечне 1995 года выяснилось. Да и в Сирии сейчас. А «Джевелин» атакует танк сверху, где он очень уязвим. Эффект от поставки «джевелинов» ВСУ может быть примерно таким, как поставки «Стингеров» в 1987 году афганским душманам.
 
Чего там «военторг» отправил в ЛДНР? с 25 июля по 28 августа 2015 года переброшено порядка 150 танков, 50 БМП и БТР, 48-50 ствольных буксируемых артсистем и САУ, 32 реактивные системы залпового огня. В общем, оружие уже морально устаревшее.
 
Ох, как не хватает сейчас ударных русских беспилотников в Донбассе!
 
Полтора года было у кремлевских гаденышей, чтобы наладить производство и применение атакующих дронов.
 
***
 
Кого там переиграл ВВП? Исключительно себя самого. Хозяева США медленно, но неотвратимо додавливают Москву. Без всякой ядерной войны. Экономическим «оружием» и поставками оружия Киеву. И кредиты Киеву обеспечивают. И готовы удержать его от дефолта, реструктурировав долги так, чтобы Украина не платила по ним больше 1% ВВП. Расчет на финансовый крах самостийной не оправдывается. Ничто не компенсирует отказа от блицкрига! Не будет дефолта Киева, как не случилось ни газового коллапса, ни «холодомора». Мало того, Украина почуяла запах победы.
 
Я же говорил: единственный шанс Путина был только в блицкриге весной 2014-го. Отказ от него – поражение. РФ удушат «кольцами Анаконды». И даже Крым превратят в фактор поражения – в черную дыру для триллионов рублей. Ибо лишенный связи с РФ посуху, с перерезанным железнодорожным сообщением, оставленный без воды, без притока туристов из Большой Новороссии (Юго-Востока) он будет требовать денег, денег, денег!
 
Старая истина гласит: «Армия баранов, коими командует лев, сильнее армии львов во главе с бараном». Перефразирую: если командование состоит из вороватых и ограниченных обывателей, обречена страна, а не только армия.Эти идиоты, присоединяя Крым, даже на карту не посмотрели. Не подумали об элементарном. Отбросили всю остальную Новороссию. И теперь норовят воевать в Донбассе старьем, не щадя ополченцев и добровольцев.
 
Исход войны уже ясен. Потеряв столько времени и столько бездарно упустив, Кремль уже не выправит ситуацию. Никакие шествия «бессмертных полков» не заменят смелости, ума, инновационного оружия и стратегии блицкрига. Кремль, отказавшись от блицкрига в 2014-м, решил выбрать позор вместо войны. Теперь (читайте Черчилля) он получит и позор, и войну сразу.


Рейтинг:   4.52,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 158
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Мескаль. написал 29.08.2015 19:13
"русскоязычные там-унижаемые и гонимые."
--
Только российско-нацистскими оккупантами. Которые уничтожают Донбасс - конкурента РФии. Цель Путина - уничтожение Украины и украинского народа.
митьке-запору
маскаль написал 29.08.2015 19:12
хорошо..
ЭТО ВОЙНА ГОСУДАРСТВ(РОССИЙСКОГО И УКРАИНСКОГО) ЗА ТЕРРИТОРИЮ !!!!
ПОДОБНО ФЕОДАЛЬНЫМ ВОЙНАМ ПРОШЛОГО.
КАК НИ КРУТИ-ВОЙНА..
НАША ЦЕЛЬ-ПРИСОЕДЕНИТЬ ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ДО ДНЕСТРА К РОССИИ!!!
ЭТО-НАША ЗЕМЛЯ УКРАДЕННАЯ БОЛЬШЕВИКАМИ И ОТДАННАЯ УКРАИНЕ В 1922 ГОДУ.
(без названия)
стоик85 написал 29.08.2015 19:08
Олигархи, российские и украинские, пусть хоть передавят друг друга...русским и украинцам будет только лучше?....
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 19:05
МАСКАЛЬ
Дебил тупорылый.Ты видимо кино "Хроника пикирующего бомбардировщика"насмотрелся.В современных
самолетах спирта нет.Раньше был в военных,как антиоблединительная жидкость.Подробнее у "Пилота"
распроси.Я пью либо "Медовую с перцем",либо Херсонский коньяк.
мескалюге..
маскаль написал 29.08.2015 19:04
разве люди говорящие на русском языке чувствуют себя хорошо на украине???
русскоязычные там-унижаемые и гонимые.
часть"русскоязычных" стало подонками-записались в "украинцы".(Митька..мескаль..)
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 19:01
МАСКАЛЬ
Потому,что ты тупорылый дебил.Мы воюем против кацапорылых захватчиков,и у меня нет совершенно никаких претензий к жителям Львова,Ужгорода,Херсона,Харькова и т.д.,кроме футбола.Вот кацапорылую нечисть ненавидит вся Украина.От Львова до Одессы,включая Харьков и Херсон,поэтому вас т.варей
будут давить до тех пор,пока проект кацапомойка свое существование не прекратит.Это даже такой туебень как Калашников-Кучеренко понял.О чем собственно данная статья.Кстати одна из многих.
МИТЬКЕ-ЗАПОРУ
МАСКАЛЬ написал 29.08.2015 18:59
выпей тормозной жидкости из штанги шасси!!!
видимо ты часто ее пил-и выжил из ума...
Re: Дмитрий Запорожье
Мескаль-мудрый написал 29.08.2015 18:58
Обязательно выпьем! С праздником!
(без названия)
Мескаль. написал 29.08.2015 18:57
Повизгивания "маскаля" о языке говорят только о фашизме на РФии. Глупый не понимает что язык и страна - не тождественные понятия. В США говорят на английском, но воевали против Британии за независимость. Австрия и Германия говорят на одном языке, но воевали друг с другом в 19 веке, Испания и Мексика говорят на одном языке, но воевали, на арабском говорит куча стран которые воевали друг с другом и т.д. Не суйся с темой языка, дебил. Вы фашисты и агрессоры, напавшие подло и вероломно. Поэтому вас давят всем миром как беспредельшиков и преступников.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 18:55
Кстати сегодня праздник.День авиации и авиационной промышленности.Кто был и сегодня причастен этому прекрасному виду трудовой деятельности
настоятельно рекомендуется выпить.
Re: Re: я не понимаю...
МАСКАЛЬ написал 29.08.2015 18:54
я рассматриваю этот конфликт как конфликт между русской нацией и украинской
за территорию Причерноморья!
МНЕ НЕПОНЯТНО КАК ЛЮДИ ДУМАЮЩИЕ И ГОВОРЯЩИЕ ПО РУССКИ-ВОЮЮТ ЗА УКРАИНЦЕВ ????
С ГОЛОВОЙ ОНИ ДРУЖАТ АБО НИ ????
(без названия)
стоик85 написал 29.08.2015 18:49
Олигархи, российские и украинские, пусть хоть передавят друг друга...русским и украинцам будет только лучше?.
Re: я не понимаю...
Мескаль. написал 29.08.2015 18:48
Кацапорылый рашафашист, учи матчасть - язык не определяет гражданство. В США говорят на английском, но воевали с британцами за независимость. Австрия и Германия говорят на одном языке, но воевали друг с другом в 19 веке, Испания и Мексика говорят на одном языке, но воевали, на арабском говорит куча стран которые воевали друг с другом и т.д. Не суйся с темой языка, дебил. Вы фашисты и агрессоры, напавшие подло и вероломно. Поэтому вас давят всем миром как беспредельшиков и преступников.
---
Воюет Путан и рашафашики против украинского народа. Хотят сделать рабами, или уничтожить Украину. Так как Киев - новый центр восточного славянства, который сменит впавшую в фашизм и деградацию Москву
Я ПАДАЮ ОТ СМЕХА..
МАСКАЛЬ написал 29.08.2015 18:46
два щирых украинца"правосека" Митька-запор и юрко пишут друг другу посты МОСКАЛЬСКОЙ МОВОЙ!!!!!
ЦЕ-ЗРАДА ТА ГАНЬБА!!!
РАЗМОВЛЯЙТЕ ТИЛЬКИ УКРАИНСКОЮ АБО -ГЕТЬ ИЗ "ПРАВОСЕКОВ"!!!!!
)))))))
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 18:41
МАСКАЛЬ
Дебил кацапорылый.Нет никаких русских.Никогда не было(кроме брежневщены,когда была 5 графа),и никогда не будет.Есть кацапы,которые начали захватническую войну.Поступят с кацапорылыми захватчиками как поступали с ними всегда.Проект кацапомойка свое существование прекратит.Запомни дебил,что это не тема для дискуссий.Это реализуемый проект.Это даже такой туебень как Калашников-Кучеренко сообразил.О чем собственно и данная статья.Так то дикарь.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 18:38
МАСКАЛЬ
Кацапорила бидлота розумiе тiльки двi мови.Кацапску та матерну.То якого бiса с кацапорилими дiкунами розмовляти мовою?Кацапам кацапово.
я не понимаю...
маскаль написал 29.08.2015 18:29
если вы-"украинцы" то зачем говорите на РУССКОМ ЯЗЫКЕ ???
зачем читаете русские книги и журналы(если можете писать)???
настоящий украинец-размовляет и думает только на украинском!!!
это если бы советские солдаты под Сталинградом разговаривали между собой на немецком и писали бы на нем письма домой!!!))))
РУССКИЕ КАЗАКИ-НАСЛЕДНИКИ АРИЕВ-КШАТРИЕВ!
ОСТАЛЬНЫЕ-САМОЗВАНЦЫ.
ВОЮЮТ РУССКАЯ НАЦИЯ С УКРАИНСКОЙ-ЗА ТЕРРИТОРИЮ ПРИЧЕРНОМОРЬЯ.
ВОТ И ВСЕ.
ПУТЕН И ПОРОШЕНКО-ЗДЕСЬ НИ ПРИЧЕМ...
Мескалю
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 18:27
Мескалю
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 18:20-продолжение
Наши видимо скоро займут Горловку.Точнее то,что от нее останется.Прекрасный результат.Такой же
должен быть в макаковке и лугандоне.
(без названия)
стоик85 написал 29.08.2015 18:23
Олигархи, российские и украинские, пусть хоть передавят друг друга...русским и украинцам будет только лучше?.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 18:22
МАСКАЛЬ
Дебил кацапорылый.Нет никаких русских.Никогда не было(кроме брежневщены,когда была 5 графа),и никогда не будет.Есть кацапы,которые начали захватническую войну.Поступят с кацапорылыми захватчиками как поступали с ними всегда.Проект кацапомойка свое существование прекратит.Запомни дебил,что это не тема для дискуссий.Это реализуемый проект.Это даже такой туебень как Калашников-Кучеренко сообразил.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы