Кто владеет информацией,
владеет миром

У ВСУ появятся «Джевелины» - через Литву

Опубликовано 29.08.2015 автором в разделе комментариев 158

украина война ато буржуазия
У ВСУ появятся «Джевелины» - через Литву
Литва в рамках военно-технического сотрудничества с вооруженными силами Украины готовит поставку первой партии противотанковых ракетных комплексов FGM-14 Javelin в составе 100 пусковых контейнеров и до 1000 ракет к ним для ВСУ и НГУ. Подготовка к поставке вооружения ведется на военном полигоне Пабраде в Литве, сообщает Ua-news.
 
Реальное развертывание ПТРК Javelin и выстрела с поражением бронированной цели - 14 секунд, а не 2 минуты.
 
 
 
 
 
Начало поставок оружия в Украину: Javelin, Carl Gustav, AT4, Barrett M82A1, Accuracy International AW, GOL Magnum, M240, M249, M2HB, H&K G36K, FN SCAR PR, Colt M4A1, глушители GEMTECH, тепловизоры FLIR, нашлемные ПНВ, целеуказатели AN/PEQ-15, пистолеты Heckler&Koch MK23, пистолеты - пулеметы Heckler & Koch UMP 45, прицелы ELCAN, ACOG и EOTECH.
 
***
 
Если Литва поставит противотанковые «джевелины» Киеву, то танкам нашим придется плохо. Т-72 – машина крайне неудачная, она горит, как коробок спичек. Это еще в Чечне 1995 года выяснилось. Да и в Сирии сейчас. А «Джевелин» атакует танк сверху, где он очень уязвим. Эффект от поставки «джевелинов» ВСУ может быть примерно таким, как поставки «Стингеров» в 1987 году афганским душманам.
 
Чего там «военторг» отправил в ЛДНР? с 25 июля по 28 августа 2015 года переброшено порядка 150 танков, 50 БМП и БТР, 48-50 ствольных буксируемых артсистем и САУ, 32 реактивные системы залпового огня. В общем, оружие уже морально устаревшее.
 
Ох, как не хватает сейчас ударных русских беспилотников в Донбассе!
 
Полтора года было у кремлевских гаденышей, чтобы наладить производство и применение атакующих дронов.
 
***
 
Кого там переиграл ВВП? Исключительно себя самого. Хозяева США медленно, но неотвратимо додавливают Москву. Без всякой ядерной войны. Экономическим «оружием» и поставками оружия Киеву. И кредиты Киеву обеспечивают. И готовы удержать его от дефолта, реструктурировав долги так, чтобы Украина не платила по ним больше 1% ВВП. Расчет на финансовый крах самостийной не оправдывается. Ничто не компенсирует отказа от блицкрига! Не будет дефолта Киева, как не случилось ни газового коллапса, ни «холодомора». Мало того, Украина почуяла запах победы.
 
Я же говорил: единственный шанс Путина был только в блицкриге весной 2014-го. Отказ от него – поражение. РФ удушат «кольцами Анаконды». И даже Крым превратят в фактор поражения – в черную дыру для триллионов рублей. Ибо лишенный связи с РФ посуху, с перерезанным железнодорожным сообщением, оставленный без воды, без притока туристов из Большой Новороссии (Юго-Востока) он будет требовать денег, денег, денег!
 
Старая истина гласит: «Армия баранов, коими командует лев, сильнее армии львов во главе с бараном». Перефразирую: если командование состоит из вороватых и ограниченных обывателей, обречена страна, а не только армия.Эти идиоты, присоединяя Крым, даже на карту не посмотрели. Не подумали об элементарном. Отбросили всю остальную Новороссию. И теперь норовят воевать в Донбассе старьем, не щадя ополченцев и добровольцев.
 
Исход войны уже ясен. Потеряв столько времени и столько бездарно упустив, Кремль уже не выправит ситуацию. Никакие шествия «бессмертных полков» не заменят смелости, ума, инновационного оружия и стратегии блицкрига. Кремль, отказавшись от блицкрига в 2014-м, решил выбрать позор вместо войны. Теперь (читайте Черчилля) он получит и позор, и войну сразу.


Рейтинг:   4.52,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 158
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 23:21
Турчинов попросил привести Захарченко(ну то,что от него останется)в пакете.Это напрасно.Надо живьем в железной клетке.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 23:15
сом
Все будет наоборот.Кацапорылые будут планомерно разрушать Донбас и постепенно уходить,ибо ненависть местных к кацапорылым зашкаливает.Наших будут встречать с цветами и отныне и во веки веков,в Донбасе кацапье будет ассоциироваться со зверьем.Таким образом сейчас уничтожается Горловка.Потом то же самое будет с Крымом.
делать не знают что
сом написал 29.08.2015 23:03
Судя по подготовке вооружения всу сила рассчитана на удержание позиции ,захват и глухая оборона .Почему глухая потому что не кто по другую сторону не знает что делать.Техника готова на 90% примерный анализ к 15.09.2015 Донбасс будет гореть а к 30- ым числам все тТВ новости будут трещать что делать .Прогноз такой выйдет главный чабан оденит баранью шкуру и будет среди стада искать больного барана.
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 29.08.2015 22:50
"Мескаль. написал 29.08.2015 19:36
Тезисы рашапропагандонов
1) ВСУ разбегается, мобилизация провалилась, воевать некому
2) Украина готовит наступление на Даунбасс, нагнали кучу войск и техники
То что тезисы явно противоречат друг другу, рашадебилы не понимают. Оруэлловское двоемыслие в действии
Ответить"
- Твою писанину могут понять только рагули-недочеловеки (униерменши) из ССгалычины, способные для развлечения таки перепилить двуручной пилой живого человека!
Почему? Потому, что и у них и таки у тебя, де-Билла, в галаве йода не хватет - то таки да...
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 20:01
Зачем?Я сейчас смотрю бокс.
Мескалю
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 19:58
Коньяк плохим не бывает,но мне больше всего нравится Херсонский.Таврия(7 лет)и Каховка(9 лет).
(без названия)
Мескаль-мудрый написал 29.08.2015 19:51
Закарпатский коньяк тоже неплох
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 19:47
Я перепробовал весь коньяк и арманьяк выпускаемый в мире(в разумных пределах разумеется)и мне просто больше нравится Херсонский(Новая Каховка).Я не говорю,что Одесское Шабо плохо.Я говорю только о своем вкусе.
Re: Re: --Дмитрию Запорожье
Пилот прост. написал 29.08.2015 19:45
Хм поздравляю.Подписывайся на канальчик.Видео с красивой музыкой.http://www.youtube.com/watch?v=wlI-4cxg2bg и еще тут http://www.youtube.com/watch?v=ipD7oM8ZVFI
(без названия)
Мескаль. написал 29.08.2015 19:43
То что Президент в день Независимости работает на благо страны - это правильно!
Это не то чудо что с педиками на рыбалку в ночь ходит, голяком фоткается и журавлей летать учит
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 19:38

Тебе ответ тут.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 13:02
А спросить у тебя сколько и куда заливают а современные самолеты спирт.У меня сегодня праздник-день авиации,и авиастроения,соответственно нормально выпили "Медовой с перцем"и сейчас я отдыхаю.Наши порадовали новыми контрактами на разработку новых моделей.Вот примерно так.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
жЫдоведоФФ+).().канДальССкий написал 29.08.2015 19:38
уже одно то, что жЫдо/парася( типо: "президент") в день нэзалежности
вызвали на ковЁр в Берлин,
говорит о самой , этой, вУйкораинской = "нэзалэжности"
( ...в промежности у цээвропы!
(без названия)
Мескаль. написал 29.08.2015 19:36
Тезисы рашапропагандонов
1) ВСУ разбегается, мобилизация провалилась, воевать некому
2) Украина готовит наступление на Даунбасс, нагнали кучу войск и техники
То что тезисы явно противоречат друг другу, рашадебилы не понимают. Оруэлловское двоемыслие в действии
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.
жЫдоведоФФС/С..../\/\/сканДальССкий+. написал 29.08.2015 19:32
Шоколадная Империя под ударом:
Украинские силовики разбегаются. Кто куда
Из силовых структур Украины все бегут, бегут, бегут. Хотя им и срок за это "светит". По официальным киевским данным, за время конфликта около 10 тысяч военных, милиционеров и сотрудников СБУ перешли на сторону ДНР и ЛНР или остались в Крыму.
Скоро Украину будет некому защищать. Из "шоколадной империи" бегут военные, милиционеры, сотрудники спецслужб. Военная прокуратура Киевского гарнизона сообщила, что расследует факты дезертирства почти полутора тысяч сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ).
В основном речь идет о тех сотрудниках, которые остались работать в Крыму или перешли на сторону ДНР и ЛНР.
Основной мотив – нежелание воевать против соотечественников в Донбассе, а также отсутствие профессиональной перспективы на Украине в целом. Зная, по какому принципу функционирует украинское правительство – а это "семь пятниц на неделе" – никто не может быть уверен в том, что его ждет.
В армии и МВД – дела не лучше, чем в СБУ. Недавно главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что за время АТО на юго-востоке на сторону ополчения перешли около 8 тысяч милиционеров и военных. Если говорить конкретно об армии, то самым громким случаем стал переход на сторону ДНР бывшего помощника министра обороны Украины генерал-майора Александра Коломийца. Он переехал в Донецк из Киева вместе с семьей."
.
хе-хе..
Re: НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ..
Мескаль. написал 29.08.2015 19:31
Кацапы пошли по стопам Гитлера. Конец будет таким же.
Re: Дмитрию Запорожье
-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*- написал 29.08.2015 19:30
Шабский коньяк тоже весьма и весьма. Попробуй как-нить )
.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2015 19:30
МАСКАЛЬ
Территория кацапомойки-территория Московского царства 14 века.Вот это вам у.ебкам и оставят.Все остальное вернется тем,кто там приживал испокон веков.Это граждане современной Украины,Сибири,Финляндии,Германии и т.д.Кацапорой нечисти-клетка зоопарка к которой прикручена табличка с надписью.. Кацап-недостающее
звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..Но это для тех кому повезет.Так то недочеловек кацапорылый.
Re: --Дмитрию Запорожье
Пилот прост написал 29.08.2015 19:29
Чего у меня спросить?Все спорите смотрю.Не надоело?
НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ..
МАСКАЛЬ написал 29.08.2015 19:18
Причерноморье-территория украденная у российского государства и отданная украине в 1922 году!
цель России-вернуть эти земли себе.
война была даже если бы в Киеве правили коммунисты а русский был бы 2 языком на украине.это-украинские дела...
пускай это будет вроде феодальной войны между княжествами в средневековье.
ЯСНО ?????
(без названия)
Мескаль. написал 29.08.2015 19:15
НАША ЦЕЛЬ-ПРИСОЕДЕНИТЬ...
---
Как и у Гитлера в свое время. Ничего у вас рашафашиков не выйдет. Народ победить невозможно. Вы еще в Чечне это не поняли? Думаете что платите дань Чечне просто так? ))))
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы