Кто владеет информацией,
владеет миром

Церковь готова оправдывать вандализм "во благо"

Опубликовано 28.08.2015 в разделе комментариев 38

церковь рпц вандализм полиция
Церковь готова оправдывать вандализм "во благо"

Русская православная церковь (РПЦ) в случае начала судопроизводства по «делу о Мефистофеле» может ходатайствовать в суд о смягчении взыскания с виновных в разрушении барельефа демона на доме Лишневского в Санкт- Петербурге. Церковь попросит учесть благую мотивацию совершивших преступление: священники полагают, что казак, решившийся на противозаконный поступок, хотел избавить Северную столицу от зла. Об этом «Известиям» рассказал заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества РПЦ Роман Багдасаров. Он отметил, что любые символы несут определенную энергетическую нагрузку и фигура демона влияла на духовную атмосферу города. 

— Понять виновника как верующего человека можно: ему отвратительны образы демона. Мефистофель — то, что олицетворяет зло в этом мире, и человек, решившийся действовать, хотел, судя по всему, зло убить, — говорит Багдасаров. 

Он также добавил, что даже актеры, которые примеряли маски темных сил, нередко заканчивали плохо или в их жизни происходили мистические, а иногда трагические вещи. 

— Духовная, символическая нагрузка бывает и положительной, и отрицательной. Герб города, знак субкультуры несет в себе информацию, которая влияет на «духовную окружающую среду». Вещи, связанные с поклонением темным силам, изображения несуществующих в природе чудовищ, драконов — это не только культурный аспект, но и духовный. 

Священник подчеркнул, что преступление должно быть наказано, однако не по всей строгости. 

— В США недавно пытались установить памятник в одном из городов сатане — кому бы это понравилось? Конечно, изображение демона в Санкт-Петербурге было историческим — но кто бы в России в настоящее время хотел, чтобы подобные негативные изображения сегодня оказались в Северной столице? — задается вопросом священник.


От редакции: Самое страшное, что эти малохольные и правда во все это верят - ну, в то, что изваяние влияет на "духовную атмосферу города", в бесовский зиккурат на Красной площади, в то, что актеры, играющие определенные роли, "плохо заканивают"... И в общем, оправдывают любой вандализм - не надо забывать, что эта самая церковь до 19 века жгла ведьм и колдунов. Как раз за поклонение "темным силам".

Про "зиккурат" на Красной площади не случайно - им мавзолей мешает, а то, что на этой площади с ведома церкви еще при Петре Первом жгли "колдунов" - не смущает. Вот ни разу нн слышал, чтоб РПЦ покаялась за сожженных и утопленных ей людей. Римские католики каялись, а вот наши - ни-ни.

Вы думаете, от уничтожения "бесовских" изображений до казней "одержимых бесами" очень далеко? А я вот думаю, что близко, что совсем рядом. Что это по сути одно и тоже.

В том и беда, что вся средневековая чушь продолжает жить в каноническом теле церкви, она никуда не делась. Более того, РПЦ гордится "вековыми устоями", а устои эти - вот они. И как только общество и государство позволяют, все мракобесие немедленно выползает наружу в первозданном виде. Вот же официальный представитель РПЦ ясно говорит - "...кто бы в России в настоящее время хотел, чтобы подобные негативные изображения сегодня оказались в Северной столице?" В переводе на нормальный язык это значит, что если бы какой-нибудь застройщик пожелал украсить свое строение образом Мефистофеля, немедленно нарвался бы на оскорбление чувств верующих - со всеми вытекающими отсюда правовыми последствиями. Сто лет назад, при царе и государственной церкви можно было, а сегодня уже нельзя. Дожили, как говорится.

Мы ж еще недавно посмеивались над провинциальными епархиями, пытавшимися запретить постановку "Сказки о попе и работнике его Балде", а вот уж и Пушкина поправили - не о попе, а о купце... Верующие со своими оскорбленными чувствами теперь бегают и ищут, что бы им еще запретить. Наконец стали потихоньку уничтожать произведения искусства, объекты культурного наследия.

Вы думаете, этим все закончится? Не надейтесь! Если сошло одно, обязательно возьмутся за другое. Энтео на свободе и ему, похоже, ничего не грозит - он в своем праве. Он комментирует вандализм "перебругских казаков", одобряет - публичное одобрение и оправдание преступления у нас никак не наказывается. Вот если б он "кощунников" оправдывал, ему бы досталось на орехи, а правослвный вандализм вполне оправдан - они ж хорошего хотели, с бесами боролись...

Раньше такими "подвижниками" психиатрия занималась, а теперь вот к батюшкам вопрос перешел. А те и рады стараться. Заговорили и о "благом насилии", о том, что добро должно быть с кулаками - ведь непротивление злу насилием есть толстовство, анафема.

Кстати, довольно часто психически больные тоже в порыве "борьбы с бесами" кого-нибудь убивают - вот совсем недавно бойфренд дочери Уитни Хьюстон так ее и зарезал, во время сеанса экзорцизма.

Ну вот нисколько не удивлюсь, если начнут оправдыать психов, убивших кого или покалечивших от того, что им поблазнило... Тут дело такое, только начни, и оглянуться не успеешь, как костры инквизиции запылают по площадям. Под хруст французской булки...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Антиигил написал 31.08.2015 18:24
Это все один из вариантов режима, который хотят сформировать путлеровцы, не желающие развивать страну- клерикальный, т.е. РЕЛИГИОЗНЫЙ ФАШИЗМ! На другое не тянут. Чистый нацизм не имеет в России массовой базы в силу особенностей исторического развития, вот и ищут "скрепы" типа ИГИЛовских! Примеры вандализма уже на лицо1 Христос бы их посохом прибил с Чаплиным и Гундяевым!
Re: А где же совесть и честь?
Инна написал 31.08.2015 18:13
Только вот пока нынешние воры-олигархи и правительственные либералы были комсомольцами-атеистами и членами КПСС, они не крали (не знаю уж, не хотели или не могли) или, если и крали, то скромно. Но потом перестали быть атеистами и стали православными, стали неправдами бабло наживать и превратились в воров-олигархов. Но по церковным праздникам не забывают постоять в храмах со свечками, как это и принято в респектабельном и цивилизованном капиталистическом обществе.
Дополнение
ИКС написал 30.08.2015 22:11
По этому поводу они говорят: "Не суди других, да несудимым будешь"
Т.е. не разоблачай других и сам не будешь разоблаченным.
Такова поповская мораль..
Ворон ворона разоблачать не станет
ИКС написал 30.08.2015 20:37
Дмитрий написал 28.08.2015 13:00
И Багдасарян тоже дурак!
Православие жизненно необходимо, как защита народа от мусульманства!
- - - - - - - - -
А если бы ты, Дмитрий, был умным, то должен был бы понимать, что религиозные служащие любой конфессии служат не вымышленному богу, а реальным земным властям. И одурманивают невежественных смердов средневековыми сказками о загробной жизни в Раю и вечных муках в Аду не для того, чтобы народ защитить от кого-то, а для того, чтобы лишить народ разума и сделать его покорным власти.
"Всякая власть от бога" – утверждают религиозные служащие, а значит и фашистская тоже.
Ты должен понимать, если считаешь себя умным, и то, что ложь ложью не искоренить. И представители православия не станут разоблачать представителей других конфессий ради того, чтобы защитить русский народ от их абсурдных вымыслов.
(без названия)
Примерно так написал 29.08.2015 15:54
Действительно ни разу ничего не читал и не находил про козни православия, что оно кого-то сжигало или уничтожало как-то иначе инакомыслящих. То что само православие во время и особенно сразу после революции уничтожалось и искоренялось каленным железом читал много. И причина тому была весьма прозаическая. Страна была на ДЕВЯНОСТО и более процентов КРЕСТЬЯНСКОЙ. А нужна была ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ. Где накопились богатства и материальные ценности? Неужели в деревенских избах? Конечно же нет. У господ и у ЦЕРКВИ. Господа убежали, а ЦЕРКОВЬ ОСТАЛАСЬ. И что оставалось делать коммунистам в голожопой России после царя? НИЧЕГО кроме как грабить ЦЕРКВИ. Вокруг разруха и срач, а в церквях золото и серебро и много старинных антикварных вещей и атрибутов.
Некоторые ОЧЕНЬ НАИВНЫЕ СВЯТО ВЕРЯТ что во время царя Россия была богатой и ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ.
Как ВСЕГДА ЛОЖЬ и ОБМАН. У нас по другому не бывает. Каждый кулик свое болото хвалит. Не была при царе и при царях Россия богатой и процветающей. Специально изучал эту тему. Не красиво, когда лгут коммунисты, они же атеисты. Ну что с них служителей дьявола возьмешь? Отец их дьявол в истине не устоял. Но ведь верующие православные лгут утверждая, что при царе Россия процветала.
Вот сегодня мы возвращаемся к Богу, благодаря нашим благодетелям от МП РПЦ и благодаря папе московскому. На днях мне задали вопрос: "А почему у отца Кирилла дорогущий дворец под Сочи и он ездит на дорогих автомобилях с охраной?"
Я ни секунды не раздумывая сказал: "Потому что он НЕ СТЯЖАТЕЛЬНЫЙ СХИМНИК и готов отдать НУЖДАЮЩЕМУСЯ СВОЮ последнюю рубаху". Все дружно и весело рассмеялись. Шутка удалась.
Выскакивая в светский мир и пытаясь навести в нем порядок, православные ослепшие на оба глаза, не видят что в грехе погрязла сама православная церковь в лице ее иерархов в первую очередь.
Что ждет Россию даже мне, как исследователю пророчеств, неведомо. Потому что православные святые и пророки ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ.
Общаться с православными на эту тему, как впрочем и на любую другую, НЕВОЗМОЖНО. Сейчас там очень много НЕВЕРОЯТНО БЕЗГРАМОТНЫХ НЕОФИТОВ. Противно читать, когда в каждом слове по две, а то и по три ошибки. Говорят что красивый почерк при безграмотном письме, как вши в нейлоновой рубашке. Но зато спеси, высокомерия и зазнайства, как мух на навозной куче. К старшим уважения ни какого. Легко могут отматерить, а при случае и угрожают расправой. С коммунистами мне гораздо проще. Они конечно тоже не мед, но вполне ВМЕНЯЕМЫЕ. С коммунистами Я ЧУВСТВУЮ ЧТО МЕНЯ ЗАЩИЩАЕТ И ОБЕРЕГАЕТ БОГ. А с православными Я ЧУВСТВУЮ ЧТО их бог меня ПРЕЗИРАЕТ и в любой момент вытрет об меня ноги и БЕЗ МАЛЕЙШЕГО СОЖАЛЕНИЯ БЕЗЖАЛОСТНО отправит меня в ПРЕИСПОДНЮЮ.
Эти жалкие упыри навешивают на других НЕПОСИЛЬНЫЕ БРЕМЕНА, а сами их нести не могут. Поэтому ждать защиты и покровительства от православных не приходится. У меня такое ощущение что православным САМИМ КАТАСТРОФИЧЕСКИ не ХВАТАЕТ ПОКРОВИТЕЛЬСТВА И ЗАЩИТЫ БОГА. Именно поэтому они к СВОЕМУ БОГУ НИКОГО БОЛЬШЕ НЕ ПУСКАЮТ. Видимо потому что у ИХ БОГА БОЖЕСТВЕННЫХ БЛАГ ОЧЕНЬ МАЛО и ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ МОЖЕТ НЕ ХВАТИТЬ. Так мне кажется.
Скорее коммунисты поверят в Бога и поведут нас в светлое будущее, чем православные поведут нас к Богу. Так мне кажется.
А хотелось бы, чтобы народ России объединился против сатанинского запада. Но тщетно. Наша опора и надежда православие братается с сатаной. Ха-ха. Не смешно.
(без названия)
Примерно так написал 29.08.2015 14:34
Странное дело однако. Я вот думаю чего же мы недопонимаем? Действительно нынешние верующие чем-то сильно отличаются от тогдашних дореволюционных. НО ЧЕМ? Вот мефистофеля он уничтожил, хотя вокруг сплошь и рядом атеисты. То есть верующих ЕДИНИЦЫ если уж на то пошло. Но БЕСЫ ОДОЛЕЛИ.
А вот я с редактором не соглашусь. Анатолий Вы глубоко не правы. Мы люди ВСЕГО ЛИШЬ БИОРОБОТЫ и точно так же как и у компьютера у человека бывают ИНФОРМАЦИОННЫЕ ВИРУСЫ. Причем в отличие от компьютерных, ИНФОРМАЦИОННЫЕ ВИРУСЫ человека, себя осознают. У них есть СВОЕ Я. Это индивидуальности. Эти вирусы называются БЕСАМИ и они действительно заставляют человека совершать безрассудные поступки. Но как ЧЕСТНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ смею заметить что от них, от БЕСОВ, страдают все в том числе и АТЕИСТЫ. Многие психические заболевания вызваны именно ЗАБЕСОВЛЕНИЕМ ЧЕЛОВЕКА.
.
Но с другой стороны цари и их окружение в той дореволюционной России были вполне себе светскими людьми и ИМЕЯ АБСОЛЮТНУЮ ВЛАСТЬ с мефистофелями на барельефах не боролись. Мало того они еще в масонах состояли удостаиваясь ВЕЛИКИХ МАСОНСКИХ ТИТУЛОВ. Мало им было власти от Бога, так хотелось еще и ПОЧЕСТЕЙ от дьявола.
Но ничего. Придут оголтелые казаки и спасут нас от мефистофеля. Это все последствия коммунистического воспитания. Никакой толерантности. ....Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..... Как-то примерно так.
Re: а без разрешения, по совести?
Знаете, что это за штука? написал 29.08.2015 02:28
на все воля Б-Га... и Патриарха
Re: Откуда в Петербурге
казаки? написал 29.08.2015 02:23
видать, из 1916 года... подождем 1917-го
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 28.08.2015 23:34
".Что до Энтео,Россия-православная страна,потому православные(в том числе и Энтео)в России хозяева.Что до психиатрии-это уже проходили,в СССР несогласных тоже тащили к психиаторам,"
-Таки, если вспомнить СССР то там религиозных идиотов таки лечили, но не всех! А только тех, кто был буйным, страдал Злой Шизой - то таки да!
Таки франк забыл, что Россия, не "православная" страна, а страна, в которой идеологию Коммунизма власти таки пытаются заменить средневековым идиотизмом, потому, что обворовывать страну куда приятнее, если все стоят вокруг капища древнеиудейского родоплеменного бошкаи и таки завывают "госпадипамелуй, госпадипамелуй2 и при этом таки считаются психически здоровыми...
Вот прямой вопрос к "франтику" - таки почему РУССКИЕ должны поклонятся ДРЕВНЕИУДЕЙСКОМУ родоплеменному бошку. Первое,ч то приходит на ум - русские - таки народ ущербный, таки неполноценный, сами себе родоплеменного бошка придумать не смогли?
Или таки вся эта общемировая бодяга с родоплеменным бошком небольшого племени Малой Азии - просто какая-то афера...?
Кроме того, подонку с ником "франтик" следовало бы не забывать, что его подоночный 3,1416-здеж за "зиккурат" - кощунственен! Если бы Коммунисты не сломали шею цивилизованному германистану, и не бросили к Мавзолею Великого Ленина флаги фашистов, то "франтик" на свет таки не появился бы - его бабушка с дедушкой сгорели бы в газовой камере и пошли бы на удобрение полей фатерлянда... То таки да...
А где же совесть и честь?
Человек из народа написал 28.08.2015 22:09
Когда Юрия Мухина арестовали, то я возмущался и писал по тому поводу. Потому что это НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ И БЕЗЗАКОНИЕ. И мне было плевать, что он атеист и не любит христианство. Мне, православному, был омерзителен беззаконный арест атеиста. Да, я не разделяю его взглядов, хотя его книги о Сталине и Берии, о "катынском деле" считаю правильными и полезными.
-
Вот что я вам скажу, товарищи с Форум.мск. НУЖНО БЫТЬ ЧЕСТНЫМ ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ. Не нужно делить людей на своих и чужих. Потому что порой "свой" оказывается мерзавцем, а "чужой" порядочным человеком. Если вы не приемлете религию, то это не значит, что все верующие дебилы и дураки, а все атеисты - благородные и порядочные люди. Нужно иметь СОВЕСТЬ и смелость признавать свои ошибки.
=
ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК СУДИТ ЛЮДЕЙ ПО ИХ ДЕЛАМ, А НЕ ПО ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К СВОЕЙ ПАРТИИ И СВОИМ ВЗГЛЯДАМ. Вам не кажется странным, что все нынешние воры-олигархи и правительственные либералы вышли не из православных, а из комсомольцев-атеистов и членов КПСС? Все абрамовичи, дерипаски и прочите набиуллины были ярыми комсомольцами. Значит ли это, что они для вас свои, а православный мученик Евгений Родионов не ваш, потому что он верил в Бога, а эти упыри когда-то носили комсомольские значки?
"Справедливость" по коммуно-большевицки...
Человек из народа написал 28.08.2015 21:48
Собственно, для нормальных, вменяемых людей вся эта тема не стоит и выеденного яйца. Откололи нос Мефистофелю - это вандализм. Взорвали Храм Христа Спасителя - это тоже вандализм. Но если на одну чашу весов положить этот бетонный нос, а на другую 50 тысяч взорванных большевиками церквей и 320 тысяч репрессированных и расстрелянных священников, а также тысячи уничтоженных культурных памятников (например, памятник композитору Мусоргскому, адмиралу Нахимову уничтоженные большевиками) то эти чаши не могут уравновеситься. Не можно уравновесить песчинку и гору дерьма. Почему редакцию Форум.мск беспокоит отколотый нос сатаны, но не беспокоят НИКОГДА кощунственные выставки в Манеже, где, например, рубили топором иконы и называли это богохульство "перфомансом"? Почему вы никогда не писали о богохульствах с иконами в Перми, где к иконе Христа прилепили бутылку кока-колы и написали "Это кровь моя"? Это для вас, коммуно-атеистов нормально? Там вандализм - а это "культура"? Почему вы ИМИТИРУЕТЕ "праведный гнев" по поводу раздолбанных Энтео скульптур Сидура, но умалчиваете, что коммуняки ГНОБИЛИ этого Сидура? Почему для вас разгром бульдозерами выставки в 1974 - это вполне нормально, а вот отколотый нос Мефистофеля вас так возмутил?
-
ПОЧЕМУ У ВАС ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ?
Re:
Угнат написал 28.08.2015 19:28
И вот, что хотелось бы сказать...Дать новый завет...У Бога дьявола нет.Дьявола придумали люди ибо люди и есть эти самые дьяволы.Я ваще не понимаю вашу любоффь к Богу у которого есть слуга дьявол.И как ты никчемный человечишка сделал свой выбор из масимума и минимума 2,-таки ты и ограничен.Навсегда? Я думаю что нет.Но уж в этом без Бога ну никак не обойдется в будущем.
(без названия)
Угнат написал 28.08.2015 19:14
Демоны или как их еще называют падшие ангелы или просто черти, несомненно величайшая,психиатрически обоснованная, очень полезная штучка.Когда человек говорит: Бесы меня попутали или сатана искусил,- человек имеет возможность сам себя оправдать и сохранить себя и свое здоровье.Величайшая психотерапия древних мудрецов банально фундаментально состоящая из пары как двух половин мозка епнутого вообщем то создания гомо сапиенс.Что же касается конкретики тайных знаний, ну хоть кто нибудь скажите НОМЕР дома.Пжалста.
Баранов, будь человеком!
Евгений11 написал 28.08.2015 19:12
Ну почитай для интереса повествование о жизни Натальи Варлей после того, как она сыграла панночку в Вие.
www.proficinema.ru/news/detail.php?ID=130759
Re: Re: И Багдасарян тоже дурак!
FRANCISKO написал 28.08.2015 18:22
Анатолий,когда братьев православных сербов убивали,стояли очереди у офисов всех партий и организаций,которые обещали отправить добровольцев на войну.И это при том,что все или почти все прекрасно понимали,что отправиться на войну в Косово нереально.Югославия со всех сторон была окружена или странами-членами НАТО,или теми кто в НАТО стремился.К тому же Милошевич спасовал.А сколько сейчас добровольцев из России в Донбассе?Так много,что сделать с Новороссией Киев ничего не может,только обстреливает от безсилия.Хотя дело конечно,не только в добровольцах.
Re: И Багдасарян тоже дурак!
Анатолий написал 28.08.2015 18:07
" Православные", Вам бы засунуть язык в одно место. Исламисты, хоть за своих готовы порвать, а где Вы все были и есть, когда братьев православных сербов убивали, когда православных священников убивали, рушили и рушат Ваши храмы? Команды возмущаться не было? Как обьясните Вашу подлость? Ну да, теперь Вам РАЗРЕШИЛИ выеживаться , а без разрешения, по совести? Знаете, что это за штука?
Re:
Аарон Эмильевич написал 28.08.2015 16:01
Вас обманули: Россия НЕ православная страна, - см.хоть Конституцию, хоть статданные, хоть бытовую ненависть к всем и всяческим иудопоклонникам.
...эээ-э... - Владимир Владимирович?? Ой!.. Не узнал Вас в гриме, - простите великодушно.
(без названия)
FRANCISKO написал 28.08.2015 15:33
Насколько мне известно,дом с Мефистофилем еще дореволюционной постройки,т.е.памятник истории и архитектуры,поэтому повреждатьего ненадо было бы.А вот современные кощунственные''произведения искусства''должны как минимум,осуждаться.Что касается зиккурата на Красной площади(т,е,мавзолея)то его следует оставить как памятник советскому прошлому,а вот тело ленина вынести обязательно.Что до сожженных и утопленных людей-людей сжигали и топили не только в России.А кое где сжигают и топят до сих пор,а мировое сообщество молчит.Символические бомбардировки не в счет.И в том то и дело что покаялись только ОДНИ католики,а где же остальные?Что до застройщиков-действительно,никаких антихристианских символов в православной стране быть не должно.И то что это было при царе-а может не надо было разрешать?А то у нас и сейчас бы царь был.Что до Энтео,Россия-православная страна,потому православные(в том числе и Энтео)в России хозяева.Что до психиатрии-это уже проходили,в СССР несогласных тоже тащили к психиаторам,а при демократии Жириновского психом называли.Что до кастров инквизиции-в России никогда не было инквизиции как таковой,да и костры были скорее исключением,а не правилом.Ну,а французская булка скоро так называться не будет.Она будет называться АРАБСКАЯ булка ибо посмотрите что там происходит с мигрантами.А такого влияния Церкви как сейчас в России в Европе давным давно нет.Потому и европейская история в нашем понимании этого слова,по сути дела,закончилась.
Re: Re:
Аарон Эмильевич написал 28.08.2015 13:50
??
Какийе мистификцийи, дарагой, - чисто конкретный декларатив, панимайш.
(типо сепеентисет и все такое)
Иль че вумственное надоть?
Да не вопрос.
Блажен муж праведный, идущий на совет нечестивых в образе нечистого дабы стать пастырем их во зле во благо.
Ибо пути господни неисповедимы, и манипулятор не указует, а озадачивает - очевидным до невероятности общепринятого.
Только озадачивает, - т.к.ракурс - не путь, а угол, дающий грань: и горизонт, и критерий, - новое видение мира, свое для каждого, чуждое всем.
Поэтому парадоксальность и "не от мира сего".
От мира сего - канон, - "путь", который трассируется догматами идеологии до колеи единственно верной истины, первая и последняя инстанция коей - непротивление как отказ от Отрицания.
Т.е. - от "Аз есьм Аз".
И вот именно этот отказ и есть рубикон между "Можно ли?" и "Я хочу!"
Т.е. - между биообъективностью двуногих прямоходящих и Субъектом, дающим оным тварям Пространство, в котором возможен некий комплекс сочетаний сценариев взаимодействия живых и неживых объектов, каковое при любом своем развитии неизбежно приведет к запрограммированному результату.
(спасаются не идущие, спасаются переступающие, - переступающие цинично)
И Багдасарян тоже дурак!
Дмитрий написал 28.08.2015 13:00
Православие жизненно необходимо, как защита народа от мусульманства!
А Багдасарян враг, если утверждает, Зло олицетворяет Мефистофель! Зло сегодня имеет рыло исласмизма, вот где Сатанизм 21 века!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы