Кто владеет информацией,
владеет миром

Янки серьезно взялись за термояд

Опубликовано 27.08.2015 автором в разделе комментариев 49

сша атом термояд
Янки серьезно взялись за термояд

Покуда дураки судят-рядят, когда баррель вернется к стоимости хотя бы в 60 долларов, продолжается непонятная для дурной публики работа американских специалистов по термоядерному синтезу. Мы уже сообщали о работах в компании "Локхид-Мартин" и в МТИ.

http://m-kalashnikov.livejournal.com/2382220.html

А теперь - третье сообщение из США. 

*** 

"Компания Tri Alpha Energy из индустриального парка, расположенного к югу от Лос-Анджелеса (штат Калифорния, США) сообщила о своих успехах в термоядерной энергетике. Фирма построила машину, формирующую шар из газа, нагретого до температуры в десять миллионов градусов Цельсия, и удерживающую его в устойчивом состоянии в течение пяти миллисекунд. Об этом сообщает Science News.

Ученые финансируемой из частных источников компании Tri Alpha Energy надеются, что если они сумеют увеличить температуру шара и время его поддержания в стационарном состоянии, им удастся осуществить реакцию термоядерного синтеза (объединения легких ядер в более тяжелые), сопровождающуюся высвобождением энергии. 

Представители компании отметили, что затраты на их проект на порядки меньше, чем термоядерные программы строящегося Международного термоядерного экспериментального реактора во Франции (его стоимость составляет около 20 миллиардов долларов) и Национального комплекса лазерных термоядерных реакций в калифорнийском городе Ливермор (стоимостью около четырех миллиардов долларов).

В отличие от крупных проектов, Tri Alpha Energy использует иной подход в термоядерной энергетике — в реакторе компании, по замыслам ученых, должны объединяться ядра водорода и бора, а не дейтерия и трития. Это связано с тем, что бора на Земле гораздо больше, чем трития, однако использование первого приводит к температуре термоядерного синтеза, примерно в 30 раз большей, чем температура объединения ядер дейтерия и трития (около ста миллионов градусов Цельсия)..."

И это - на фоне удручающей научно-технической тишины в РФ. На фоне тех миллиардов долларов что кремлевские козлы бабахают в свои олимпиады, футбол, формулу-1, универсиады, залдостанова, пиар голимый и прочая. Да американцы готовят вам чудовищное падение цен на нефть и газ, придурки трехцветные с мозгами питерского обывателя!

Несколько утешает то, что и в США сказывается распыленность и расслабленность, свойственная эпохе постиндустриализма и всевластия финансистов. Обама - не Франклин Рузвельт. Тот бы объединил бы разрозненные работы над термоядом в один проект типа "Манхэттена" и вложил бы туда государственные деньги, как это было с атомной энергией в 1941-1945 годах. Но дело в том. что соперники США (РФ, Китай, ЕС) - еще более растленные и расслабленные. 



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
клоун написал 27.08.2015 13:07
шшас усэ пыздыки клоунами стали, нашынаяс Лоренцца, Кончыц ентым.хациця.ув ураненя Лапласа.есть рышыння.ихнихто ни Primitive potentials and Newton's laws from symmetry.Всем известныя решения ураЛаплоса.конст +ах+bx+cx +dxy +eyz+kzx+ не забыл, хы, улязая член lxyz. Вось такия члены папапнывасовалися.апсунх-ентыт член-Лаплас-Авець Мне.Ты Ета Бачыу?Адсутвыячы-Рашэнни.?вышеприводигнныя?
Ты ета Бачыу?конст +ах+bx+cx +dxy +eyz+kzx, дык нахуй ляпиу сябя?яш дыбыл.
Re: Исподволь, незаметно
барак эбола написал 27.08.2015 13:04
Кучеренко - госдеповский большевик,за пендосию стоит горой.Год назад рассказывал сказки про генерадоры ХЯС,которые пендосы хотели в этом году запустить.То что он про полеты на Луну верит подтверждает что он еще и полный идиот.Спускаемого аппарата для прилунения досих пор нет,а они летали...в голливуде.
Re:
Дмитрий написал 27.08.2015 12:44
Подходит идеально....)))Вот например товарищ УУУУ или атисоветчик-3.... И не надо либеральный бред выдавать за великое откровение...))) Ничего кроме ругани и бреда от либероидов не исходит...А ну еще оскорбление всех кто хоть в чем-то с ними не согласен...
Термоядерный синтез - это неиссякаемый источник денег для мошенников от физики
АВел написал 27.08.2015 12:34
Американцы же просто вешают всем лапшу на уши, провоцируя стать на тупиковый путь.
Это напоминает сюжет одного из рассказов Джека Лондона о временах "золотой лихорадки", когда
мошенники застолбили участок, на котором не было золота и продавали всем желающим лохам.
Неисчерпаемый источник энергии находится совсем в другом месте, а именно, использование эфира
как непосредственного источника электричества. Но стоит кому-то из энтузиастов-любителей
приблизиться к созданию прибора, работающего от этого источника, как "невидимая рука" нефтяных монополий уничтожает и прибор и "любителя". Такие истории присутствуют в Интернете.
Калашников не в теме.
ждВлоПро написал 27.08.2015 12:31
За термояд взялись и в СССР еще в пятидесятых. "Токамаки" у нас все же появились, а не в США. Казалось - вот-вот - и потекут дармовые реки энергии. Однако не получилось, проблема оказалась несравненно сложнее, чем казалось.
Заявления о "холодном термояде" (столь радовавшие Калашникова) оказались туфтой. Намерения США - это еще не результат. Они и на Луну намеревались слетать, но пришлось ограничиться кинушкой про "гигантский шаг человечества".Даже если через энное число лет термояд заработает, то нефть он заменит лишь незначительно. Автомобили будут ездить на бензине, как ездят сейчас: бензин дороже зарядки аккумулятора, только сам аккумулятор еще дороже. Из нефти делают всю химию и дорожное покрытие и т.д. Так что никакой термояд не сделает нефть ненужной, как пугает нас футуролог. Кстати, Россия и сейчас не одной нефтью живет. Даже если ее совсем перестанут у нас покупать, то перестроимся и выживем
(без названия)
копираст написал 27.08.2015 12:25
Не будь идиотом, Дмитрий. Прежде чем лепить свою копеечную копипасту хотя бы проверяй подходит ли она в данном случае.
Это надо же...
Дмитрий написал 27.08.2015 11:55
Это надо же сколько либеродебилоидов и фанатов великого пиндостана набежало.... А сайт то вроде как походу прокоммунистический.... Никогда сильно путина не любил, но по сравнению с либердебилоидами он реально гений...))) И почему у нас интересно любая "оппозиция" неизбежно скатывается в либеральный кретинизм?-))) А калашников своим кликушеством реально достал....
Re: КОНФЛИКТ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ - ДЕЛАЮТ ЧЕКИСТЫ И ИХ ДИТЁ - ИГИЛ - ЭТО РАЗРАБОТКА КРЕМЛЁВСКИХ
КРЕМЛЮ НУЖНО СВАЛИТЬ САУДОВ И ВСЕХ КТО КОНКУРЕНТ написал 27.08.2015 11:33
РАШКАЗОНСКОЙ НЕФТЯРЕ.
-
ИГИЛ - РАЗРУШИТ БЛИЖНИЙ ВОСТОК - ПОЛНОСТЬЮ - ВСЕ АРАБЫ ПОБЕГУТ В ЕВРОПУ - И ЕЁ ХАНА.
-
КИТАЙЦЫ ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ЗАБЕРУТ СИБИРЬ - РУССКИХ К ТОМУ ВРЕМЕНИ ИСТРЕБЯТ - ОСТАНУТСЯ ЗОМБОРАБЫ АЗИАТО-КАВКАЗО-АЗЕРО-ЧУЧЕНО СМЕШАННОГО СБРОДА.
-
БЕЛОЕ НАСЕЛЕНИЕ БУДЕТ СОКРАЩЕНО В 15-20 РАЗ - РОССИОНИЯ РАСПАДЁТСЯ НА ДЕСЯТКИ СТРАН - КУСКИ БУДУТ ВОЗВРАЩЕНЫ - ДРУГИМ СТРАНАМ - ТУРЦИИ, УКРАИНЕ, ФИНЛЯНДИИ, ГЕРМАНИИ, НОРВЕГИИ, АМЕРИКЕ, ЯПОНИИ, МОНГОЛИИ, ДАНИИ, АНГЛИИ, ВСЕ СТРАНЫ ПОЛУЧАТ КУСОК РАШКАЗОНЫ - РУССКИХ К ТОМУ ВРЕМЕНИ БУДЕТ ОКОЛО 5-10% ИХ БУДУТ УБИВАТЬ ЕЖЕДНЕВНО - И ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ - ОТ РУССКИХ НЕ ОСТАНЕТСЯ СЛЕДА - РУССКИМИ БУДУТ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ ТАДЖИКО-УЗБЕКСКИЕ КИРГИЗЫ - ОНИ БУДУТ ГОВОРИТЬ НА ЛОМАНОМ РУССКОМ СУРЖИКЕ, СЕГОДНЯШНИМ НАМ СОВЕРШЕННО НЕ ПОНЯТНОМ - КАК БОЛГАРСКИЙ ЯЗЫК.
-
рашказона - могила русского народа - создана для истребления русских - РУКАМИ САМИХ ЖЕ РУССКИХ - КАРАТЕЛЯМИ - ПОГОНОНОСЦАМИ ПСАМИ КРЕМЛЁВСКИХ НАМЕСТНИКОВ ЗАПАДНЫХ МАСОНОВ - ЖЫДОРЕПТИЛОИДОВ.
-
БУДУЩЕЕ РАШКАЗОНЦЕВ - ГРАЖДАНСКО-МЕЖЭТНИЧЕСКАЯ РЕЗНЯ - ВСЕХ ТУТ ПОУБИВАЮТ - В С Е Х !!!
-
бегите пока не поздно - БЕГИТЕ или будете убиты.
-
рашказона могила русского народа - крематорий русского мира.
(без названия)
Рахим написал 27.08.2015 09:44
Я даже представляю уже как может этот шара шарахнуть. Не только в Калифорнии будет слышно. Вашингтон, может и разрабатывает новые способы получения энергии, но интересоваться нефтью так и не перестает. Конфликт на Ближнем востоке длится только благодаря интересу Штатов, а это разработки только для отвода глаз.
Калифорнийский город Невермор
Иприт Удушев написал 27.08.2015 09:38
...Имени Эдгара По. Потому как в один прекрасный день кэ-э-эк е.б.н.е.т! Это будет почище бомбы "Залдостанов", как всем известно, до ниточки разорившей своими мотопробегами несокрошимую и легендурную, вставшую с голеней.
Путинский чекизм - это продолжение Совдепии
Антисоветчик-3 написал 27.08.2015 09:09
Поэтому кэгэбэшная хунта постоянно врет и убивает своих политических противников.
Никакого научно-технического развития у красных гестаповцев нет и никогда не будет.
Чекисты думают только о том как бы по больше украсть, а на остальное они ложили.
(без названия)
УУУУУУ написал 27.08.2015 09:01
Россияне,ватники! К вам пишу. Не прочитаете конечно, или не поймете. Вы вообще понимаете, что добивать будут жестко и всем миром? Вас недобили в 90е, только потому, что Запад выиграл Холодную войну. Вы приняли капитализм, завели своих буржуев, начали интеграцию в мировое сообщество и даже реформацию государственных органов.
Такие правила. Лежачих противников не бьют. Если они честно сдаются. Вам прощали, когда вы выбрали себе тирана, прощали, когда издевались над собственным народом, убивали журналистов и оппозиционеров. Но когда вы начали поднимать свое тщеславие агрессией против соседей - терпение лопнуло.Эту войну вам не выиграть - свою страну вы про.....ли, как и тогда. Но в этот раз ленд-лиза не будет, второй раз такую ошибку никто не повторит. Сдавайте своего........ в Гаагу, пилите ракеты, снимайте свои смешные антисанкции. И тогда, возможно, вас все-таки позовут на шнапс. Предварительно хорошо обыскав.
(без названия)
Иванушка написал 27.08.2015 08:21
Удивляет убежденность некоторых организмов в том, что США на Луне не были, но Гагарина в докомпьютерную эпоху таки якобы вывели в космос. А где Гагарин? Нету! Вероятно и Гагарин - тоже разводка мирового уровня
(без названия)
электрон написал 27.08.2015 08:14
Возразить то автору нечего отписавшимся. Только и могут, что амеры дураки пытаются сделать термояд, а мы умные делаем футбол. У кого быстрей получится? Только в рашке почему то ни термояда, ни футбола нет.
Re:
Serges написал 27.08.2015 07:51
Ну если это версия классического токамачного проекта, то это полная лажа и ничего не получится. Сошлюсь хотя бы на мнение академика Трутнева из Арзамас-16. Если кого интересуют реакторы, то погуглите фамилию Вачаев, можете также посмотреть диссер его дочки. Масса материалов на сайте rulev.igor . миллионы градусов в токамаке - речь даже не об этом, просто само устройство элементарно противоречит 2-му началу термодинамики, популярно об этом на сайте termoreactor.ru . Под абсолютно бредовую идею токамачного термояда разные толстые вши распилили уже триллионы $.
Исподволь, незаметно
ждВлоПро написал 27.08.2015 07:20
Калашников переходит к апологии пиндосов. Впрочем, он от нее и не отходил, если учесть его убежденность в том, что полвека назад, в докомпьютерную эпоху, США многократно и абсолютно безопасно высаживали людей на Луне.
ер-эфия деньги вбухивает в футбольные шары и поповское мракобесие
комментатор написал 27.08.2015 07:19
ЗИГ написал 27.08.2015 05:13
ер-эфия деньги вбухивает в футбольные шары и распространение поповского мракобесия
-Комментарий: скоро 2016 год
ГРАВИТАЦИЯ - сила притяжения малого к большому.
а какие проблемы с гравитацией? написал 27.08.2015 06:34
объем на массу на расстояние между объектами.
О чем вопрос?
о том как ее синтезировать? - нужны массы атомов численно и будет гравитация.
или вы о чем то еще не понимаете?
Большое захватив малое в поле своего тела, (размера) закрывая малое от хаоса (дрейфа) свободного движения, увеличивает свою уловно массу (мощь) и тем самым развивается в пределах места нахождения.
-
как образуются планеты? сначала 1 пылинка - притягивает помельче - далее она увеличивается все больше притягивая побольше - они как могут слипаются и в какой то момент становятся кометой, дальше она собирает все что попадается и через годы уже превращается в маленькую планету, пока ее не притянет другая побольше - если они условно не конфликтуют - большая будет еще больше, если конфликтуют -будет взрыв.
-
так рождаются и умирают благодаря гравитации космические тела - звезды и планеты с кометами.
-
генерировать гравитацию можно только построив молекулярную решетку огромной плотности и атомной массы - зачем это нужно - вот вопрос?
(без названия)
ЗИГ написал 27.08.2015 05:13
ер-эфия деньги вбухивает в футбольные шары и распространение поповского мракобесия .
(без названия)
КП написал 27.08.2015 03:51
Токомак это уже прикладная наука. Фундаментальная наука это прежде всего понимание окружающего мира. Вы знаете что такое гравитация? Не знаете и ни кто не знает. Настрогали кучу теорий, а проверить их эксперементально не представляется возможным, уровень техники еще не дошел до такого уровня измерений. Решится проблема с гравитацией, решится проблема термояда сразу же. Вот одной из причин мирового финансового кризиса в том, что наука не поспевает за желаниями бизнеса. В современном уровне понимания мира человечество достигло определенного предела. То есть все, ну или почти все что могли изобрели и теперь что бы двигаться дальше нужны новые знания. А прорывов в фундаментальной науке нет, от того и кризис.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы