Кто владеет информацией,
владеет миром

Мы не хотим получать зарплату кирпичами!

Опубликовано 25.08.2015 автором Елена Сидоренкова в разделе комментариев 18

забастовка рабочий главмосстрой
Мы не хотим получать зарплату кирпичами!

Утром 24 августа 2015 года бригады строителей, направляющихся на сход на территорию стройки по ул. Хлобыстова (вл. 18, к. 1) - встречали журналисты. Охрана, пропустив строителей, перед журналистами ворота закрыла.

- На вас может кирпич упасть, кто отвечать будет, - объяснялось с прессой местное руководство.

- Да вы сами без касок, - заметили им рабочие.

Но убедившись, что журналисты на сход пропущены не будут, рабочие сами распахнули ворота и стали массово покидать территорию стройки. Вместе с журналистами все участники схода направились через дорогу, на поляну.

Следует отметить, что ранее работники уже объявляли забастовку. Забастовка прекратилась после обещания погасить долги по зарплате. Долги погашены не были. В этот раз работники собираются бастовать до результата. То есть до полного погашения задолженности.

Дополнительно следует, что 4-месячная невыплата зарплаты была отнюдь не первым нарушением трудовых прав со стороны данного работодателя. Проблемы с задержками зарплат начались ещё с 13-го года, но, всё-таки, тогда - хорошо-плохо, зарплату тянули, но закрывали.

Начиная с осени 14-го года ситуация осложнилась новыми финансовыми махинациями - вместо задержек начались кусковые выплаты - то 600 рублей дадут за один месяц, то две тысячи - за другой. В итоге уголовно наказуемая 2-х месячная невыплата превратилась лишь в "частично непогашенные месяцы", а для рабочих обернулась - финансовой катастрофой.

Надбавка за выслугу лет не выплачивается рабочим уже 2 года, перестали давать премию, а в профессиональный праздник День строителей - вместо премии рабочим было дано разрешение - уйти с работы на 2 часа раньше.

Под запретом оказались и отпуска - теперь их нельзя брать, пока не будет сдан объект, либо - за свой счёт. Потому как - строителей не хватает. А тех, которые уже есть - не считают за людей. На любой ропот - начальство грозит увольнениями. И даже более того, на вопрос - когда будет зарплата, были и такие ответы - "Вы ещё ничего не заработали!" или «Можете взять зарплату кирпичами!» Вот так!

24 августа на сход вышли рабочие нескольких участков - с ул. Хлобыстова 18, к. 1, Краснобогатырская 24, Преображенская пл. 7, Базовская 15.

На каждом из участков около 100 человек. Пока полностью не будет выплачена зарплата - строители не намерены возобновлять строительные работы.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
срать кирпичами
Роман написал 26.08.2015 07:31
Зарплата кирпичами - срать кирпичами
(без названия)
МГБ написал 25.08.2015 22:45
600 рублей им мало панимашь
Re: Re: утром-деньги,вечером-кирпичи.....Фурманов написал 25.08.2015 09:41
Фурманов написал 25.08.2015 21:26
ну ежели так,то чего ж волноваться за штрейкбрехеров и гастарбайтеров?Если они самоеды,то пусть работают за кирпичи.....
Re: утром-деньги,вечером-кирпичи.....Фурманов написал 25.08.2015 09:41
наблюдение написал 25.08.2015 20:45
"уйдите все разом,объединитесь в строительную артель и заключайте договора на подряд под аванс и выполнение....неужто до этого не можете додуматься,а еще строители...."-объединится в артель тем ,кто между собой конкурирует за рабочие места у хозяина практически невозможно , в первую очередь по психологической причине,еще и с учетом того что,половина строителей иностранцы -штрейкбрехеры вообще,фактически не- реализуемо.
бандитско-воровской общак в действии..
данко написал 25.08.2015 17:07
Васильева покинула колонию по удо...
форумчанам
почерковед ..++ написал 25.08.2015 15:22
Стадо ников одного бота баранова в полном составе.
Re: Лис написал: полетит в окна...
ТотКтовсегдавозвращается написал 25.08.2015 14:02
"Надбавка за выслугу лет не выплачивается рабочим уже 2 года, перестали давать премию, а в профессиональный праздник День строителей - вместо премии рабочим было дано разрешение - уйти с работы на 2 часа раньше.
Под запретом оказались и отпуска - теперь их нельзя брать, пока не будет сдан объект, либо - за свой счет. Потому как - строителей не хватает. А тех, которые уже есть - не считают за людей. На любой ропот - начальство грозит увольнениями. И даже более того, на вопрос - когда будет зарплата, были и такие ответы - "Вы еще ничего не заработали!" или «Можете взять зарплату кирпичами!» Вот так!"
- Тупые таки роботы хатели работать на хазяина? Получайте! А скоро будет массово производиться робот, который не пьет, работает 24 часа в сутки и кладет таки кирпичи быстрее любого каменщика! Роботы таки хотели свободы - они смогут быть свободными! То таки да!
Лис написал: полетит в окна...
Хрен жгучий написал 25.08.2015 13:32
Лучше в голову, быстрее доходит...
Ветеран труда
Лис написал 25.08.2015 13:10
Когда клин из кирпичей полетит в окна дорогих иномарок буржуйской администрации-вот тогда точно поймут что "бог велел делиться".
(без названия)
Ветеран труда написал 25.08.2015 13:02
В 1990 морякам Северного флота зарплату выдавали бушлатами. Так они все легально служили. А строители это же все нелегалы, никто из них официально не работает. Какие у них права. Мы докатились до 90-х ребята. Сильно хотелось жить по буржуйски. Оказалось, что пряники все съели, рты очень большие и бесконтрольные.
сольют
капээрэфия написал 25.08.2015 11:55
да там дядя ЗЮ со своей кпрф участвует.Зюган сольет все.Зюгана с капээрэфией всегда используют ,когда протест слить надо.
(без названия)
Чингачгук написал 25.08.2015 10:48
Это "новое"-еще не сильно "забытое старое",в середине-конце 90-ых зарплаты задерживали по полгода и больше,а выдавали их чем угодно-кирпичами,шлакоблоками,просроченными продуктами,при этом-"руководящий состав"получал зарплаты за полгода вперед..Похоже,"незабвенные времена"возвращаются,не хватает только ключевой фразы Бори Ельцина:"Надо потуже затянуть пояса,понимашь"...
(без названия)
Qaqan написал 25.08.2015 10:26
>«Можете взять зарплату кирпичами!»
ха ха ха, а еще пару месяцев назад у них и у тех кто в ближайшем будущем услышыт такой ответ, была возможность решить этот вопрос.
Теперь будете кирпичи жрать, а как нажрутся ваши семьи кирпича, пойдете революцию делать.
Экономических решений больше не будет.
(без названия)
ЗИГ написал 25.08.2015 10:14
будете получать кирпичами пока их правильно не используете
Крымнаш хотели?
Гиви написал 25.08.2015 10:08
Скоро и гадить кирпичами будете.
(без названия)
МАСКАЛЬ написал 25.08.2015 09:42
невыплата зарплаты-уголовное преступление.
все разговоры-группой активистов и на запись телефона.
ПЕРЕЧИСЛЯЙТЕ КИРПИЧИ НА БАНКОВСКИЙ СЧЕТ...
утром-деньги,вечером-кирпичи.....
Фурманов написал 25.08.2015 09:41
уйдите все разом,объединитесь в строительную артель и заключайте договора на подряд под аванс и выполнение....неужто до этого не можете додуматься,а еще строители.......
(без названия)
ЗИГ написал 25.08.2015 09:41
так власть то в ер-эфии воровская . а простолюдины и должны работать на эту власть за подачки , так она считает . и за обещания х...ла . и пока народ терпит , власть будет борзеть . а сколько терпеть зависит от народа .
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы