Кто владеет информацией,
владеет миром

Рубль постепенно привязывается не к доллару, а к туалетной бумаге

Опубликовано 24.08.2015 в разделе комментариев 116

кризис доллар рубль
Рубль постепенно привязывается не к доллару, а к туалетной бумаге

Доллар и евро взлетели к рублю на Московской бирже при открытии торгов в понедельник, доллар поднялся выше 70 рублей, евро - выше 80 рублей на падении цен нефти и бегстве от рисков на мировых рынках капитала. Доллар оказался на 2,12 рубля выше действующего официального курса, евро - примерно на 3,9 рубля выше официального курса.

Октябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:38 мск подешевели на $1,13 (2,49%) - до $44,33 за баррель. По итогам торгов в пятницу их стоимость снизилась на $1,16 (2,49%) и составляла $45,46 за баррель. На прошлой неделе аналитики Citigroup заявили, что ситуация может ухудшиться еще сильнее и котировки могут упасть до минимальных отметок, которые последний раз были зафиксированы во время мирового финансового кризиса, из-за стабильного переизбытка поставок топлива на мировом рынке.

- Комментировать нечего, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мировой кризис накладывается на наш собственный "кризис управления". Одно дело управлять экономикой, когда деньги текут прямо из земли, и чем больше украл сегодня, тем сильней за завтра натечет снова. Естественно, наши богатеи показали невиданный рост личного благосостояния за всю историю. Напомним хоть про дворец в Прасковеевке за миллиард долларов - невиданная роскошь со времен Нерона и Диоклетиана. Еще вчера скромный секретный завклубом в Восточной Германии экономил на любимое им местное пиво, а сегодня аналитики спорят, составляет его личное состояние 40 миллиардов или гораздо больше? Во всяком случае дострорить Константиновский дворец династии Романовых было не по карману, а нашему нацлидеру - запросто, даже и не заметили. Естественно такие варварские траты, вкупе с олимпиадами, саммитами и мундиалями плохо сочетаются с инвестициями в технологический рост, с антикризисными мерами и вообще с какими-то разумными шагами в экономике. И в результате рубль обеспечен как и 15 лет назад только нефтью и газом. Кризисная экономика требует куда меньше топлива - рубль падает вслед. Следом за рублем падают и амбиции. Все уважение к путинской России строится исключительно на способности сорить деньгами. По сути РФ выглядит в Европе как безумный турист, тратящий на стекляшки и фотографии реальные деньги. В результате весь холодильник облеплен магнитиками с видами разных стран, а внутри - мышь повесилась. А могла бы лежать колбаса. С колбасой переживать кризис куда веселей, чем с магнитиками.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 116
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: бандитско-воровской общак превратил экономику в туалетную бумагу
данку написал 24.08.2015 15:04
Ты хоть и Данко,но круглый
дурак и провокатор,да ты и не
Данко,а так,червячок ливерный.
бандитско-воровской общак превратил экономику в туалетную бумагу
данко написал 24.08.2015 14:59
Все отрасли рф, подверглись разграблению кучкой воров, тот же ржд, за счет которого Якунин стал олигархом, находится на стадии разорения...Страну просто грабят, а население пока не начнет жрать червяков, как команда на броненосце потемкин будет смотреть...Все повторяется снова и снова...
(без названия)
Кышбабай написал 24.08.2015 14:56
Рост инвалют к рублю положительное явление для простых людей.Удорожание импорта обязательно приведет к росту собственного производства и вот тут и наступит реальное импортозамещение а не бла-бла правительства.Поэтому не рвите на голове волосики и знайте что скоро доллару и евро кирдык и кто их держит в кубышке тот сильно огорчится.По уму патриотическое правительство РФ запретило бы хождение доллара внутри страны.От хождения в стране чужой валюты выигрывают спекулянты и финансовые крысы.
Re: Остро, ребята!
Очко втиратель написал 24.08.2015 14:54
Марк постепенно привязывается не к ....е, а к ...ю.
И ему конечно остро теперь!
Но он не опускает руки и руками поднимает ...!
Смогливый
Re: Re:
маскаль написал 24.08.2015 14:49
ПРОАНАЛИЗИРУЕМ СИТУАЦИЮ:
путен находится у власти более 15 лет.
1.демография
2.экономика
3.армия
4.внешняя политика
-----------------------------
провал-по всем пунктам!!!
что же ему мешало заниматься импортозамещением 15 лет назад ?????
ВЫВОД- "ПУТИНИЗМ" ЭТО ПРЯМОЙ ПУТЬ К ДЕГРАДАЦИИ И ПОЛИТИЧЕСКОМУ ПОРАЖЕНИЮ.
ЕСЛИ УКРАИНА ПРЕВРАТИТСЯ В КОЛОНИЮ США С БАЗАМИ НАТО И ЯО НА ЛЕВОБЕРЕЖНОЙ УКРАИНЕ-ЭТО БУДЕТ КРУПНЕЙШЕЕ ПОРАЖЕНИЕ РОССИИ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ !
Re: Остро, ребята!
дед написал 24.08.2015 14:44
Еще один дурак (к сожалению, таких много).
Re:
дед написал 24.08.2015 14:41
По моему, дура (дурак думкой богатие ).
Остро, ребята!
Марк Серов написал 24.08.2015 14:38
Да, наша страна на данный момент переживает экономический кризис. Да, у нас небольшие проблемы. Но суть не в этом! Главное, что правительство нашего государства не опускает руки, а продолжает бороться за восстановление российской экономики! И как показывает практика - всегда удачно! Смогли тогда - сможем и сейчас!
(без названия)
Аля написал 24.08.2015 14:38
Не забывайте, в жизни бывают такие интересные моменты, когда туалетная бумага становится важнее любой валюты. Тот, кто выбирал название для этой заметки, не слишком хорошо это продумал: жизнь - штука сложная в нее всякое бывает, а туалетная бумага человеку требуется намного чаще, чем какой-то там засмоктанный доллар...
(без названия)
Аля написал 24.08.2015 14:29
Ой, как развизжались-то! Нет что бы вспомнить, что Россия имеет достаточное количество запасов нефти, которые можно добывать без использования сланцевых технологий. И даже при цене 30-40 баксов за баррель, мы не один год на такой цене держаться можем. В отличие от нефтедобытчиков Канады и США. Рано радуетесь, господа россиененавистники: "цыплят по осени считают", а она хоть уже и близко, но пока не наступила. Через годик на нефтяном рынке кроме нас и Ближнего Востока уже никого не останется.
Рубль постепенно привязывается не к доллару, а к туалетной бумаге
Азер. Мартышковед написал 24.08.2015 14:24
Це не рубль привязываецца к туалетной бумаге, а Наша Раша превращается в то, что на туалетной бумаге. ПутинизЬм добирается до своей конечной цели.
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 24.08.2015 14:21
Дебил кацапорылый.Гос. резиденция в Крыму только одна.Бывшая резиденция ЦК,где был заперт Горбачев.Все остальное-общежития для блототы.Так ты разницу между общежитием и
домом для одного понимаешь?Точно так же и великолепная вилла Чертоза-для для ВРЕМЕННОГО проживания одного(и его гостей).Так то дикарь.
Re: г-н баранов! Вы вроде как хвастались что с Коммерсантом накоротке?
маскаль написал 24.08.2015 14:04
"спартанец спрашивает не "сколько врагов?" а "где враги?"\\ПЛУТАРХ.ЗАСТОЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ.
ВОПРОС НОВОРОССИИ-РЕШАЕТСЯ ТОЛЬКО ВОЙНОЙ.
ВОПРОСЫ ЭКОНОМИКИ-ВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДИКТАТУРОЙ ГОСУДАРСТВА.
НО ФИННОУГР ПУТЕН-НА ЭТО НЕ СПОСОБЕН И ПРОИГРАЕТ!!!!!
Re: В Крыму(Форос) правительственная резиденция времен СССР
...(настоящий) написал 24.08.2015 14:04
Дима-дебил, в Форосе санаторий "Южный" УД ЦК КПСС, никакого отношения к правительству (Совмину) не имевший. Потом ваши дикари ее прихватили.
А личная резиденция Януковича в Массандре: http://www.aif.ua/society/social/1111831
(без названия)
Владимир Акимов написал 24.08.2015 14:00
Дорогой А.Б.
Ты написал: "Мировой кризис накладывается на наш собственный "кризис управления".
А вот я смотрю курс доллара и норвежской кроны за последнюю неделю на сайте - http://ikurs.org/NOK-USD.html - и удивляюсь: за 10 крон дают 1,2 доллара США с колебаниями в четвертом знаке после запятой. А ведь и нефтяные цены падают, и на американских рынках. жуткое, если верить нашим экспердам, падение. Или "мировой кризис" не затрагивает Норвегию? И даже запрет выловленной ее рыбаками рыбы на территории России не поколебал банковскую и финансовую систему этой страны.
г-н баранов! Вы вроде как хвастались что с Коммерсантом накоротке?
ингерманландец написал 24.08.2015 13:56
что же не вспоминаете крик души вашего знакомого Яковлева?-
"Уезжайте К ОСЕНИ <из рашки> и, главное, увозите детей".
человек-то для вас старается(ему и в палестине неплохо) - а вы...
отвлекающая от россиянии провокация на границе обеих Корей не удалась- войнушки не получилось, взрывы на китайских химзаводах приписать US тоже не удалось- тут есть поближе один любитель взрывать(рязань, волгодонск...) - вот под него китайцы и копают...
экономика накрылась, запад заканчивает мобилизацию и выдвижение войск к границе рф.
знакомый вернулся из Эстонии - там вовсю мобилизация. маневры Финской Армии видеть самому довелось причем этим летом они идут постоянно.вот сколько лет в финке бываю - такое впервые...
ps. среди питерцев(разумеется тех, кому есть куда и на что ехать) "новомодный тренд" - паковать чемоданы. догадались без яковлева...
интересно что среди УЖЕ уехавших этим летом - немало кто год назад орал "крымнаш","своих не бросаем" и пр.
чукче
Дмитрий Запорожье написал 24.08.2015 13:42
При чем тут американский посол?Разве американский посол развалил вашу экономику,причем одну из
самых современных в мире?Я напомню,что "Буран"взлетел как космический корабль,а приземлился как
самолет на собственной элементной базе,чего США добились меньше года назад.Разве американский
посол сделал вашу кацапомойку импортнозависимой и сырьевой?Разве американский посол заставил
Х.У..Л.О.напасть на Украину,тер.целостность которой кацапомойка гарантировала?Ну так получайте все то,что получил Гитлер в 1945,начав войну в 1939.Сейчас,как повторяет мои слова Калашников,кацапомойка находится на уровне Германии 1943г.Уже всем все ясно.Весь вопрос в цене "Итого"и как следствие "Всего".
Re: Re: Крым наш
МАСКАЛЬ написал 24.08.2015 13:34
4.снизить процентную ставку до 0 %
5.национализация ж.к.х.(услуги по себестоимости)
6.ввести талоны на бензин (по себестоимости)
7.УВОЛИТЬ НАБИУЛЛИНУ И ГРЕФА !!!!!
Re: закончим с Донбасом и займемся Крымом.Кстати все готово.Ждут команды.
чукча Дмитрию Запорожье написал 24.08.2015 13:26
Ждут команды американского посла.
Re: Крым наш
МАСКАЛЬ написал 24.08.2015 13:08
ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ ????
1.ввести прогрессивный налог на богатых и иностранную собственность
2.отменить должность "депутат"
3.армия-по призыву.служат не за деньги а за ПРИВЕЛЕГИЮ ЗАНИМАТЬ ГОСДОЛЖНОСТИ И ИМЕТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы