Кто владеет информацией,
владеет миром

Рубль постепенно привязывается не к доллару, а к туалетной бумаге

Опубликовано 24.08.2015 в разделе комментариев 116

кризис доллар рубль
Рубль постепенно привязывается не к доллару, а к туалетной бумаге

Доллар и евро взлетели к рублю на Московской бирже при открытии торгов в понедельник, доллар поднялся выше 70 рублей, евро - выше 80 рублей на падении цен нефти и бегстве от рисков на мировых рынках капитала. Доллар оказался на 2,12 рубля выше действующего официального курса, евро - примерно на 3,9 рубля выше официального курса.

Октябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:38 мск подешевели на $1,13 (2,49%) - до $44,33 за баррель. По итогам торгов в пятницу их стоимость снизилась на $1,16 (2,49%) и составляла $45,46 за баррель. На прошлой неделе аналитики Citigroup заявили, что ситуация может ухудшиться еще сильнее и котировки могут упасть до минимальных отметок, которые последний раз были зафиксированы во время мирового финансового кризиса, из-за стабильного переизбытка поставок топлива на мировом рынке.

- Комментировать нечего, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мировой кризис накладывается на наш собственный "кризис управления". Одно дело управлять экономикой, когда деньги текут прямо из земли, и чем больше украл сегодня, тем сильней за завтра натечет снова. Естественно, наши богатеи показали невиданный рост личного благосостояния за всю историю. Напомним хоть про дворец в Прасковеевке за миллиард долларов - невиданная роскошь со времен Нерона и Диоклетиана. Еще вчера скромный секретный завклубом в Восточной Германии экономил на любимое им местное пиво, а сегодня аналитики спорят, составляет его личное состояние 40 миллиардов или гораздо больше? Во всяком случае дострорить Константиновский дворец династии Романовых было не по карману, а нашему нацлидеру - запросто, даже и не заметили. Естественно такие варварские траты, вкупе с олимпиадами, саммитами и мундиалями плохо сочетаются с инвестициями в технологический рост, с антикризисными мерами и вообще с какими-то разумными шагами в экономике. И в результате рубль обеспечен как и 15 лет назад только нефтью и газом. Кризисная экономика требует куда меньше топлива - рубль падает вслед. Следом за рублем падают и амбиции. Все уважение к путинской России строится исключительно на способности сорить деньгами. По сути РФ выглядит в Европе как безумный турист, тратящий на стекляшки и фотографии реальные деньги. В результате весь холодильник облеплен магнитиками с видами разных стран, а внутри - мышь повесилась. А могла бы лежать колбаса. С колбасой переживать кризис куда веселей, чем с магнитиками.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 116
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: В Туркмении 5 млн жителей, в России 30 раз больше
МАСКАЛЬ написал 24.08.2015 18:10
бензин и солярка-результат крекинга нефти.
ее себестоимость-разная в различных странах.
одно дело добывать ее в венесуэле а другое-в сибири.
СВОИМ ГРАЖДАНАМ ОНИ ПРОДАЮТ ТОПЛИВО ПО СЕБЕСТОИМОСТИ !!!!!
ЭТИМ ЗАКАЧИВАЮТ ЭНЕРГИЮ В ЭКОНОМИКУ.
В Туркмении 5 млн жителей, в России 30 раз больше
Пр написал 24.08.2015 18:00
В Туркмении и Саудовской Аравии - население по 5 млн жителей.
поэтому и бензин стоит 3 рубля.
В России живет 150 млн. жителей, у некоторых по несколько машин.
Нефтянники замерзают в Сибири добывая нефть.
Пр написал 24.08.2015 17:54
Нефтянники замерзают в Сибири добывая нефть.
И эти с таким трудом добытые нефтедоллары пускаются на ветер:
- выводятся за границу.
- тратятся на негров футболистов
(футболист в год получает за беганье по зеленой травке до 300 млн руб).
- тратятся на олимпиады,
- разворовываются, такими деятелями как Чубайс, Васильева и пр.
- разворовываются в проектах Сколково и похожих,
- идут на обогащение олигархов,
и т.д.
...
Вместо того чтобы сотни миллиардов вложить в новую индустриализацию страны.
Re: Бл... Бл... Бл.ди!
маскаль написал 24.08.2015 17:42
в Туркмении литр солярки стоит 3 рубля !!!!!
они своим гражданам продают по себестоимости а иностранцам-по рыночной цене.
отличная идея.и государство не в убытке.
в России все дорого-потому что ничего сами не производят.
наглость частника-монополиста не знает границ.
ВВЕДЕНИЕ Ч.П. И ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДИКТАТУРА-ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД.
(без названия)
народ написал 24.08.2015 17:42
Действительно,когда нефть росла нам втирали,что и бензин от этого дорожает.Теперь нефть упала в разы за пару лет,а бензин все равно не падает в цене,а наоборот растет.Вы-жадные клоуны,кто же вас уважать будет за ваш здешьПи? - никто!
Бл... Бл... Бл.ди!
Вилы в бок написал 24.08.2015 17:28
Эй, вы, бл.ди! Где подешевевший в половину бензин??? Вы же, суки, который раз на таком крупняке попадаетесь и каким-то образом продолжаете сидеть на тронах. Российский парадокс.
Падлы не уставали умняк корячить, мол на ГСМ у нас цены растут потому, что мы в мировой экономике - цены ТАМ на нефть растут и ТАМ на ГСМ растут цены, поэтому и у нас должны расти цены. Но теперь то ТАМ нефть подешевела в два раза с лихуем и ТАМ цены на ГСМ падают. И значит снижается транспортная составляющая в товарах и продуктах. А у нас что?
Я эту хрень еще от Лившица когда слышал (лет 15 назад) плевался - балабол. Хер что изменилось.
Re:
умный написал 24.08.2015 17:24
Мыльный пузырь мировой финансовой экономики лопнет и каждый останется со своей туалетной бумагой,больше всех
бумаги будет у тех,кто имеет
больший % в мировом ВВП,осталные перейдут на подножий корм.Был бы корм!
экспромт
маскаль написал 24.08.2015 17:20
визг укропов в интернете:
"рубль падает у вас !!"
с татой тупо улыбаясь негритенок-сын панас..
Нелогично, однако....
Pimen написал 24.08.2015 17:19
Баранов, тебя струит в разные стороны. То ты путинец, то анти.
(без названия)
шшш написал 24.08.2015 17:05
Ну что вы, население, не понимаете ничего. слабый рубль - это прекрасно: нищие вымрут сами без войн и концлагерей, а те кто станет питаться их трупами - будут жить долго и счастливо!
Re: На самом деле цены на нефть будут СТАБИЛЬНО идти вниз
Светке педрилке написал 24.08.2015 17:00
А Скотный двор под назваием Украина окочуриться через год,
вот будут рады пиндосы
глупостям хохложопых.
самое смешное...
маскаль написал 24.08.2015 16:35
а ведь путена предупреждали давно.
"КРИЗИС-ЭТО КОГДА ЛЮДИ МОГУТ КУПИТЬ МЕНЬШЕ ЕДЫ НА СВОЮ ЗАРПЛАТУ!)))))
набиуллина-американский биоробот управляющий Россией по вашингтонским учебникам.
"главное-не допустить инфляции.."-говорит она.(это либерал-фашизм)
"ГЛАВНОЕ-НЕ ДОПУСТИТЬ ПАДЕНИЯ УРОВНЯ ЖИЗНИ!"-вот правильный ответ!!!!!
СОЦИАЛИЗМ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ УКРОНАЦИСТОВ-ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД.
На самом деле цены на нефть будут СТАБИЛЬНО идти вниз
и через 20 лет дойдут до 10 - 15 долларов написал 24.08.2015 16:33
Извините,шо встрял в разговор, но к тому времени не только экономики но и самой России не будет.
УЧИ ИСТОРИЮ
клауус написал 24.08.2015 16:25
Клаус написал 24.08.2015 15:47
На самом деле цены на нефть скоро поднимутся -
Комментарий: На самом деле цены на нефть будут СТАБИЛЬНО идти вниз и через 20 лет дойдут до 10 - 15 долларов - нефть будет только как сырье для химической промышленности! УЧИ ИСТОРИЮ, Клаус!
у них миллиарды а у нас в холодильнике
мышь повесилась написал 24.08.2015 16:19
С колбасой переживать кризис куда веселей, чем с магнитиками-
Комментарий: и это правда ! и в этом вся суть гайдаро чубайсовской экономики - в холодильнике мышь повесилась - а у них миллиарды и все вывезены из страны ....
(без названия)
Клаус написал 24.08.2015 15:47
На самом деле цены на нефть скоро поднимутся. А это значит, что и рубль подрастет. Пока такая ситуация в мире, есть вероятность того, что рубль будет падать. Однако в любом случае наша валюта пойдет вверх. Ведь экономисты наверху все для этого делают.
Re: Можете смеяться, но в конце сентября произойдет укрепление рубля
Goroskop написал 24.08.2015 15:21
Да, рубль "укрепится" на 10 коп , а затем обвалится на 10 рублей.
Мы уже все это наблюдали и не верим предсказателям от кремлевской кормушки!
Поэтому насмеемся для кровавых слез!
Re: Хватит нам терпеть олимпиады и чемпионаты по футболу за наш счет!
Nadoeli написал 24.08.2015 15:17
Воры от государства грабят народ! Позорят рубль.
Кто захочет вести дела со страной, в которой так нагло грабят людей!россии нужна достойная власть, которая думает о народе!
России нужна Советская Власть!
Доллар - не деньги, отмычка - не ключ
АВел написал 24.08.2015 15:15
Баранов, если ты хочешь честно и объективно подавать информацию, то так и пиши: доллар - это
инструмент финансовых мошенников Америки. По сути это и есть туалетная бумага, навязанная
всему миру в качестве денег. Поэтому равнятся на доллар - себя не уважать. Скорее всего
через год (или к концу 2016г.) эта "финансовая лавочка" прикроется.
Можете смеяться, но в конце сентября произойдет укрепление рубля
Валютный спекулянт написал 24.08.2015 15:10
Рубль это производная от нефти, куда нефть - туда и рубль. Медвежий рынок по нефти на исходе. Обвал китайских и глобальных рынков с вероятностью 90% заставит ФРС в сентябре отказаться от повышения процентных ставок и начать новое монетарное стимулирование экономики. Цены на золото уже начали отыгрывать такое развитие событий и пошли в рост. Нефть неизбежно последует за золотом, они никогда не идут в противофазе, хотя темпы восстановления нефти и будут отставать от золота из-за глобального кризиса. Но этот прогноз будет верным, если ФРС будет вести себя вменяемо. Уже сейчас нужны словесные интервенции от Йеллен с намеком на отказ от повышения процентных ставок. Обвал китайских и мировых рынков развивается стремительно, и если ФРС не начнет внятно реагировать на ситуацию, то разразится катастрофа, еще до сентябрьского заседания.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы